BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Бля, вот умник нарисовался ...:whistling:
Дык пробег-то и сматывается (или просто спидометр меняется)... В мозгах же прописываются моточасы, потому легко и пробег просчитать у любой самой напомаженной машины. А ECM если и сменят махинаторы, то WIN там менять - эт не просто ... К примеру как-то привезли на проверочку аппаратик налакированый, блестит аки котские причиндалы, на приборке - всего 1,6 килокм, а в мозгу - 1700 моточасов при родном жеж WINе :eek: И кой кого - да на заметочку:Beat:
:popcorn:
Умничать тоже не стоит, моточасы тоже были скручены вместе с пробегом, снятием одной приборки
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Умничать тоже не стоит, моточасы тоже были скручены вместе с пробегом, снятием одной приборки
Не развивай свои фантазии некомпетентностью :down:
Отсоединение кластера (или обнуление его показаний) не способно обнулить записи в ECM. Изменение инфы в мозгах невозможно пользованием даже дилерской BUDS, сие доступно только для более расширенных версий. Но сомневаюсь, что кто-то из рядовых клиентов BRP согласится пойти на столь большие траты ...:(
Печалька мне такой писаниной маяться:down:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Друзья, кто что подскажет из бывалых пользователей SUV 600SDI: разумна ли покупка данной модели с пробегом далеко за 7000 км без вскрытия ДВС для наполнения ISOFLEX или как он там правильно называется? Вроде и ходовая отличная, и рама, видно, что за снегоходом ухаживали. Но настораживает многими описанная проблема изофлекса. Хотя цена ооочень приятная за аппарат. Вот последнее больше всего напрягает, так как у нас в Норильске не принято продавать полностью выжатые снегоходы по цене более чем в половину нового. За свою бытность насмотрелся какой у нас продают убитый хлам, по цене почти нового. А ответ один: едь на материк и покупай дешевле. А тут SUV 600 SDI считай в идеале и за мизерные деньги. Буквально фантастика.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Друзья, кто что подскажет из бывалых пользователей SUV 600SDI: разумна ли покупка данной модели с пробегом далеко за 7000 км без вскрытия ДВС для наполнения ISOFLEX или как он там правильно называется? Вроде и ходовая отличная, и рама, видно, что за снегоходом ухаживали. Но настораживает многими описанная проблема изофлекса. Хотя цена ооочень приятная за аппарат. Вот последнее больше всего напрягает, так как у нас в Норильске не принято продавать полностью выжатые снегоходы по цене более чем в половину нового. За свою бытность насмотрелся какой у нас продают убитый хлам, по цене почти нового. А ответ один: едь на материк и покупай дешевле. А тут SUV 600 SDI считай в идеале и за мизерные деньги. Буквально фантастика.
При таком пробеге (если без махинаций) проблема ISOFLEX - это полностью проблема личной квалификации пользователя. Лет десять назад я писал об этом на форуме, но материковские сие не постигают, им страшно далеко до уровня даже средних наших юзеров. Потому - всё от цены. Стеств. впрысковые стабильней карбовых - двиг там иной. И по мне дык проверять надо всё, пользовать и диагностику, и опрессовку (ожидая вытекающие следствия) ...:eek:
... но насколько лучше аппараты на платформе XU ...fire!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Друзья, кто что подскажет из бывалых пользователей SUV 600SDI: разумна ли покупка данной модели с пробегом далеко за 7000 км. А тут SUV 600 SDI считай в идеале и за мизерные деньги. .
Ты сам себе ответил. Коля, у тебя был литрач, была Тайга, поверь, этот СУВ ничем не сложнее тех снегоходов, но по ездовым качествам он намного лучше , ты сам офигеешь от его возможностей против литра.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
При таком пробеге (если без махинаций) проблема ISOFLEX - это полностью проблема личной квалификации пользователя. Лет десять назад я писал об этом на форуме, но материковские сие не постигают, им страшно далеко до уровня даже средних наших юзеров. Потому - всё от цены. Стеств. впрысковые стабильней карбовых - двиг там иной. И по мне дык проверять надо всё, пользовать и диагностику, и опрессовку (ожидая вытекающие следствия) ...:eek:
... но насколько лучше аппараты на платформе XU ...fire!
Жаль, что на современной платформе мне такого коня никогда не приобрести. Б-У нет желания, а цена нового просто космос
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ты сам себе ответил. Коля, у тебя был литрач, была Тайга, поверь, этот СУВ ничем не сложнее тех снегоходов, но по ездовым качествам он намного лучше , ты сам офигеешь от его возможностей против литра.
Мой литр был с зацепом 2.с копейками. В пухляке он даже сам себя не вез. Зарывался мгновенно, даже если плавно газу поддавать. А вот Скандик 550Ф с зацепом 3.2, который у моего друга он и тропит в пухляк с санями и тянет не хуже литра. Только расход при этом засекали до 70 литров на 100 км. Мой друган всегда, в любую поездку на 550Ф берет с собой полный бак и 200 литровую бочку бензина. С меньшим количеством топлива из гаража не высовывается. Вот что пугает когда думаю о SUV 600. Не будет ли он так же жрать. Это по мимо вопроса изофлекса.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
да ну нафиг:eek:, это чё за расход такой, а пустой он сколько расходует?
Да, делали мы ради эксперимента замер. По накатаной, весной, в одного, по прямой дороге в общей сложности на 100км 41-43 литра сжег.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Да, делали мы ради эксперимента замер. По накатаной, весной, в одного, по прямой дороге в общей сложности на 100км 41-43 литра сжег.
как свой приобрёл сделал ревизию движка, набил изофлекс, почистил клапана и отрегулировал карб и масленый насос, после процедур делал замер по расходу - получалось вдвоём по смешаному основанию 23-24литра, потом в одного катал-прогуливался на баке проходил около 180км без дозоправок
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да, делали мы ради эксперимента замер. По накатаной, весной, в одного, по прямой дороге в общей сложности на 100км 41-43 литра сжег.
:eek::eek: Коля , что-то не в порядке с санками, даже Патрули жрут столько в снегу, а люди говорят, что Скандики экономичнее:D
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Добрый день, уважаемые любители SUV 600. В эту среду должны мне в гараж доставить SUV 600SDI. Поэтому прошу вас принять меня в свои ряды. С двухтактным инжекторным снегоходом пока дел не имел. Боюсь смертельно за этот самый изофлекс. Но когда увидел этот снегоход глазами, завел, понял, что это мой аппарат.
Ну это понимаете, как с женщиной. Увидел и понял, моя... Так и тут. Принимайте в свои ряды!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
:eek::eek: Коля , что-то не в порядке с санками, даже Патрули жрут столько в снегу, а люди говорят, что Скандики экономичнее:D
Дима, мой кореш грешит на то, что во время обкатки ему пришлось вытаскивать из тундры мертвую Тайгу СТ500Д. На это он грешит. Но однажды он проговорился, что ему товарищ ( некий) регулировал карбюраторы. А этот товарищ даже бензопилу завести не в состоянии своими руками. Вот и думай, что может быть с его Скандиком? А как тут думать, если спецов по настройке карбов у нас нет.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Если ты так боишься за изофлекс, то возьми и перетряхни мотор, я после покупки сразу отвёз на переборку, хоть и пробега на нём было 1500 км. сейчас уже под семь и всё хорошо!
 

Артюха 89

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой.коротчаево.
Имя
Андрей
Техника
ski-Doo suv-600, буран
Да, делали мы ради эксперимента замер. По накатаной, весной, в одного, по прямой дороге в общей сложности на 100км 41-43 литра сжег.
такое может быть если только на понижайке ехать усё время. Были случяи правда на варяге.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

Vaks2010

Прохожий
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Ямаха-3 ВК 540
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, надо регулировать маслонасос на Ski-doo HO Expedition 600 sdi TUV 2x тактный водяное охлаждение 2008 г.в. 2009 модельный ряд, после 10000 км пробега? Спасибо.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Если ты так боишься за изофлекс, то возьми и перетряхни мотор, я после покупки сразу отвёз на переборку, хоть и пробега на нём было 1500 км. сейчас уже под семь и всё хорошо!
В нашем регионе нет ни единого специалиста, который мог бы это сделать. Тем более нет представительства фирмы. А те, что есть, доверия не внушают. Так как одного из тех специалистов знаю с детства и пару лет назад был удивлен, узнав, что он оказывается спец по снеготехнике. Если какие симптомы появяться выброса изофлекса, придется затариваться запчастями и весной самому вскрывать ДВС и набивать. Мы с корешем это можем сделать без проблем, но так не хочется опять в масло руками. Тем более, что нам скоро вскрывать для ремонта ДВС от Linx Eti 50 V-1000. Поднадоело уже эти снегоходы ремонтировать. Хочется заплатить деньги, но быть уверенным, что тебе сделают ответственно и надежно. А при нынешнем положении в этом вопросе все пока что печально.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
По моему, если бы его там не было уже, то ДВС давно бы клинонул
Может стоит опресовать двиг,и думаю станет ясно,делать его или нет.Если ездит че внего лазить.Разбереш,сто пудов удивишся износу,как было в моем случае.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Слышал на алиэкспресс можно приобрести ручку газа с тросиком на левую сторону.Ктонибудь брал?Устанавливал? suv600 sdi 2007г
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Может стоит опресовать двиг,и думаю станет ясно,делать его или нет.Если ездит че внего лазить.Разбереш,сто пудов удивишся износу,как было в моем случае.
Возможно. Но пробег не большой. Я свой первый снегоход брал с таким же пробегом в 7 000 км. Это был VK-540. Я на нем еще проехал почти 30 000 км. Продал, человек на сегодняшний день наездил еще столько же. В итоге почти 70 000 км пробега без вмешательства. И еще не известно когда нужно будет вмешиваться. Хочется надеяться, что SUV будет не менее живуч.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Возможно. Но пробег не большой. Я свой первый снегоход брал с таким же пробегом в 7 000 км. Это был VK-540. Я на нем еще проехал почти 30 000 км. Продал, человек на сегодняшний день наездил еще столько же. В итоге почти 70 000 км пробега без вмешательства. И еще не известно когда нужно будет вмешиваться. Хочется надеяться, что SUV будет не менее живуч.
На моем пробег в момент преобретения был 5000.В первой же покатушке обломило юбку поршня.Кусок попал мкжду колнвалом и картером,выломало кусок.,я когда разобрал свой,понял что воскрешать мертвого нет смысла.Купил новый шортблок.Прошлую зиму отъездил,полет норм
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу