BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Привет форумчани подскажите пожалуйста длину по центрам отверстий оригинального амортизатора (В СБОРЕ С ПРУЖИНОЙ) передней подвески на брп скандик SUV 600 2004 года выпуска а то конкретного нечего не могу найти все поверхностно, и подойдет ли точно аморт (В СБОРЕ С ПРУЖИНОЙ) от (Тайги Атаки-2 551) а то цена на оригинал БРП кусается не будет снежик выше или ниже, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста или от другой модели снегохода можно поставить БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН))) Так как другие руки туда залезли и переворили амортизатор.
В сжатом состоянии примерно 27,5 см., растянутый 37 см. От Тайги Атаки подойдет..
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Интересно в чем я хамил в том что чисто по угарам чуток не много? И если не сув написано то я жулик? У меня жена так же размышляет:D
Жену твою не знаю и про год регистрации не чего не писал...
Думаю закончим на этом?
Показал бы свой для начала?
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Всем доброго дня.Подскажите пож.... у родственника полетела помпа на скидо 600 ни где нет чтоб купить,Вопрос подойдет нет с АТАКИ !! кто знает может кто сталкивался
Чтоб заказать пройдет время ( месяц) а его уже нет.
 
Последнее редактирование:

Serega281283

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
марий эл
Имя
Сергей
Техника
Буран. скандик 600
Всем доброго дня.Подскажите пож.... у родственника полетела помпа на скидо 600 ни где нет чтоб купить,Вопрос подойдет нет с АТАКИ !! кто знает может кто сталкивался
Чтоб заказать пройдет время ( месяц) а его уже нет.
сдесь посмотри
http://www.bandagaza.ru/
 

_ЖеНёК_

Новенький
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
yamaha viking 540 III
Всем привет форумчани подскажите где почитать про нашу коробку, на какой странице?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Я про коробку у тайги читал, коробки почти одинаковые.
Выводы с той ветки, болезнь это подшипники в паразитках, увидеть состояние подшипников можно только разобрав коробку.
Начало пиздеца можно косвенно определить по наличию железной стружки при замене масла. алюминевая пудра в масле не страшна.
Масло 75w140, заливать 700 грамм.

Номера подшипников для переборки могу завтра скинуть...
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
Пиздец приходит не заметно, к коробке.
 

_ЖеНёК_

Новенький
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
yamaha viking 540 III
Ей уже пиз...ец, от старого хозяин досталась, из 11 шестеренок 5 не родных самодельных (выточеных) в том числе и оби паразитки, выла как турбина от самолета думали подшипники, перебрали заменили подшипники увидели неродные шестерни поставили обратно вой такой же остался что даже ездить не выносимо (слышно не мотор снегохода а вой коробки) плюс еще корпус вареный, вообщем попали мы на коробку. Может кто подскажет что можно сделать чтобы подешевле получился ремонт а то цена даже за б/у заоблачная, а за новую цена вообще пиз...ец можно еще идин снегоход купить.
 

_ЖеНёК_

Новенький
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
yamaha viking 540 III
Ну так всетаки коробка от тайги ну сувку подойдет или нет может быть кто то сталкивался с такой проблемой дайте пожалуйста ответ
 

Юдзиро

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
335
Реакции
4
Местонахождение
Омск
Имя
Воффка
Техника
рысь 119... - сгорела, пневмоход, MMC PS, skandic
где-то попадалась информация, надо искать. В памяти осталось, что ставили. Но через 1-1,5 т. км коробка от тайги накрывалась "медным тазом" ( ротакс 600 слишком мощный для нее).
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Час коробки на тайгах другие, а на новых еще и усиленный так что нет проблем,если на барсе они стоят тогда и на ротаксе тоже не накроются тазом.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ну так всетаки коробка от тайги ну сувку подойдет или нет может быть кто то сталкивался с такой проблемой дайте пожалуйста ответ
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/36421/ , одно НО, для 600-го каробка тайги медленная будет, т.к. расчитана на менее мощные моторы.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
где-то попадалась информация, надо искать. В памяти осталось, что ставили. Но через 1-1,5 т. км коробка от тайги накрывалась "медным тазом" ( ротакс 600 слишком мощный для нее).
Вы видели в разборе каробку СУВ 600 платформы СТ чтобы оставлять в памяти такую инфу ? она отличается от Тайговской только п\ч шестерен, а сами шестерни точно такие же ( зуб, ширина и др) , тайговская каробка раньше и на Тайге не ходила более 2 тыщ. умирали подшипники паразиток но никак не шестерни. и мощность здесь савсем не причем.
 

Юдзиро

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
335
Реакции
4
Местонахождение
Омск
Имя
Воффка
Техника
рысь 119... - сгорела, пневмоход, MMC PS, skandic
не совсем понял вопрос (то ли упрек в не знании устройства коробки ?), но эта информация (о замене коробки от тайги ), вами же выше и приведена .
 

Serega281283

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
марий эл
Имя
Сергей
Техника
Буран. скандик 600
Ей уже пиз...ец, от старого хозяин досталась, из 11 шестеренок 5 не родных самодельных (выточеных) в том числе и оби паразитки, выла как турбина от самолета думали подшипники, перебрали заменили подшипники увидели неродные шестерни поставили обратно вой такой же остался что даже ездить не выносимо (слышно не мотор снегохода а вой коробки) плюс еще корпус вареный, вообщем попали мы на коробку. Может кто подскажет что можно сделать чтобы подешевле получился ремонт а то цена даже за б/у заоблачная, а за новую цена вообще пиз...ец можно еще идин снегоход купить.
посмотри на три сообщения выше ссылку вообще не дорого всё продают. Сам там раму с доками ну очень дёшево взял.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Ну так всетаки коробка от тайги ну сувку подойдет или нет может быть кто то сталкивался с такой проблемой дайте пожалуйста ответ
У меня товарищ поставил тайговскую, сезон докатывает:Bravo:, была заменена втулка на большой шестерни, на скидовскую.
 

Serega281283

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
марий эл
Имя
Сергей
Техника
Буран. скандик 600
А так вообще у меня бала атака на ней коробка один в один брп. А на счет порвет на скндике 550 воздушнике 57 л.с и на 600 водянке 90 л.с одна и таже коробка стоит даже на swt которая 60тую гусю крутит такаяже. А коробка тайги полность скопирована с wt 550. Только брать надо с атаки а не просто с тайги там по серьёзнее запы. А на барсе и на новой патруль 800 совсем новая кпп стоит усилиня и я не думаю что она дешевле брпешной будет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А так вообще у меня бала атака на ней коробка один в один брп. А на счет порвет на скндике 550 воздушнике 57 л.с и на 600 водянке 90 л.с одна и таже коробка стоит даже на swt которая 60тую гусю крутит такаяже. А коробка тайги полность скопирована с wt 550. Только брать надо с атаки а не просто с тайги там по серьёзнее запы. А на барсе и на новой патруль 800 совсем новая кпп стоит усилиня и я не думаю что она дешевле брпешной будет.
На Атаке, что и на Классике\Варяге ОДНА и таже каробка, сказки не рассказывай.
 

Serega281283

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
марий эл
Имя
Сергей
Техника
Буран. скандик 600
Причём продал я свою атаку 2 при пробеге 5000 с лишним ни из за того что пи...ц пришол просто денег на стройку не хватало начили наши нормально делать но всё равно ещё далеко до брп. Вот теперь катаю wt 600 2001 года и если че ломается всё атаковское беру а по подвеске тайговское и всё едет. Щяс везде все подшипники китайские стоят так что смысл перелачивать. Подушка двигателя атака оригинл 1800 руб а брп 3800 за что 2 тыщи если и наша ходит.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
. А на барсе и на новой патруль 800 совсем новая кпп стоит усилиня и я не думаю что она дешевле брпешной будет.
Что касаемо каробки семейства СВТ Тайга, её тоже просто так не поставить на ВТ и СУВ, придется разобрать для протачивания и укорачивания вала ведомого шкива.
 

Serega281283

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
марий эл
Имя
Сергей
Техника
Буран. скандик 600
На Атаке, что и на Классике\Варяге ОДНА и таже каробка, сказки не рассказывай.
корпус тод же но на класике внутренности старые а на варяге и выше другие
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
корпус тод же но на класике внутренности старые а на варяге и выше другие
:lol: тайговодам только не расссказывай, внутренности всех каробок " с кочергой" одинаковые с 2003 года, различие только в диаметре вала ведомого шкива и кол-ве шлицев во втулке приводного вала трака.
 

Serega281283

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
марий эл
Имя
Сергей
Техника
Буран. скандик 600
Не зря же раньше кпп по словам форумчанов на 2000 не хватало
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Не зря же раньше кпп по словам форумчанов на 2000 не хватало
Раньше, это до 2007 года, когда в паразитки ставили отечественные подшипники, вот каробки и дохли после 1500-2500 км, стали ставить импорт ( СКФ,КОЙО) и проблема ушла но беда была не в шестернях, а в подшипниках и всего то в 4 штуках..
 

Serega281283

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
марий эл
Имя
Сергей
Техника
Буран. скандик 600
Я не утверждаю что там другое я говорю а то что у меня на атаке за 5000 кроме оплавленых проводов из за неправельной прокладки ни чего не ламалось причем пробег за 2 сезона на wt с конца декабря 1500 накатал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу