BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Господа расстояние (натяжка ремня) регулируется смещением коробки на приводном валу (как маятник) и в редких случаях подкладкой шайб род опоры двигателя. -Читайте форум, это интересно и полезно. А повторятся лень!!!!
А разве не тремя болтами на ведомом вариаторе? (регулируется натяжка ремня)
А коробкой можно выставить расстояние Z.
 

фендр

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
PATRIOT
Техника
Brp skandic suv 600
Какая может быть гильзовка? А знаешь Виктор, что эти гильзы растачиваются под следующий ремонт, с увеличением, 0,10 0,20 0,30 0,40 0,60 0,80. На поршневой маркировка 25mm 50mm 75mm 1,00mm 1,50mm 2,00mm. Заказывай поршня и точи. Правда поршневая Тайвань, но ходит не хуже. И по К/В он стандарт идёт с увеличением, SKF подшипник с увеличением в 3 C, запрессовывается в натяг, Думаю новый подшипник без доработки на этот вал пойдёт.
Подскажите где купить такие поршня??Расточили гильзу на 76,62 токарь не опытный)сейчас бы поршня купить размером по больше и он еще бы походил,а то сейчас зазор между поршнем и юбкой на одном 0,15 на другом 0,20,а в стыке колец 0,5
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
В токарном станке чтоли точите?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Колеги подскажите почему один рейв всегда грязнее другова?
Дальний от варика выходит легко, а ближний к варику еле достаю, через 300 км...
 

Athlon

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей Александрович
Техника
Lynx 6900 RUS Army, Lynx Yeti ST600, Рысь УС-440 мод.113
Колеги подскажите почему один рейв всегда грязнее другова?
Дальний от варика выходит легко, а ближний к варику еле достаю, через 300 км...
Проверьте цвет свечей, возможно разные пропорции топливной смеси из-за положений игл в карбах, подсосов или загрязнений, так как масло дозирует один насос равномерно. А вот топливо может меняется.
 

Athlon

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей Александрович
Техника
Lynx 6900 RUS Army, Lynx Yeti ST600, Рысь УС-440 мод.113
А разве не тремя болтами на ведомом вариаторе? (регулируется натяжка ремня)
А коробкой можно выставить расстояние Z.
Чтож вы как дети малые? Болтами вы натягиваете изношенный ремень, а расстоянием Z (коробкой) натяжка нового ремня (точка отсчёта как бы).
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Чтож вы как дети малые? Болтами вы натягиваете изношенный ремень, а расстоянием Z (коробкой) натяжка нового ремня (точка отсчёта как бы).
Ммм я как бы о том же...:D
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Подскажите где купить такие поршня??Расточили гильзу на 76,62 токарь не опытный)сейчас бы поршня купить размером по больше и он еще бы походил,а то сейчас зазор между поршнем и юбкой на одном 0,15 на другом 0,20,а в стыке колец 0,5
Привет, дико извиняюсь, на счёт размера поршневой. Позванил парню который занимается поршневой, тоисть выписыватет,гаворит, что размеры стали делать с увеличением до 1,00. а больших размеров выпускать не будут. Цена вопроса, поршень,кольцо, стопарные кольца. 7000т.р. время ждать две недели. От себя могу добавить, что поршня проверены.
 

Юдзиро

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
335
Реакции
4
Местонахождение
Омск
Имя
Воффка
Техника
рысь 119... - сгорела, пневмоход, MMC PS, skandic
Подскажите где купить такие поршня??Расточили гильзу на 76,62 токарь не опытный)сейчас бы поршня купить размером по больше и он еще бы походил,а то сейчас зазор между поршнем и юбкой на одном 0,15 на другом 0,20,а в стыке колец 0,5
Для информации: Поршни имеют профиль "бочки". Этот профиль "задуман" конструкторами. И диаметр поршня в разных местах будет соответственно отличатся ( в середине поршня одно значение, у колец и юбке другое). А вот гильза должна имет строго цилиндрическую форму.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
К вопросу о натяжении ремня.
Поставил новый ремень, он провалился чуть ниже, хотел открутить три болта на ведомом, подлезть туда смог только шестигранником с "шариком" на конце, но раскрутить так и не смог, там стоят контрящие гайки чем их откручивать не снимая варика? и вообще как туда подлезть?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
К вопросу о натяжении ремня.
Поставил новый ремень, он провалился чуть ниже, хотел открутить три болта на ведомом, подлезть туда смог только шестигранником с "шариком" на конце, но раскрутить так и не смог, там стоят контрящие гайки чем их откручивать не снимая варика? и вообще как туда подлезть?
я ведомый варик снимал, заодно и почистил-продул
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Походу и мне придется...
Когда тарелки раздвинул то увидел, что эти болты вкручены в варик совсем на чуть-чуть, не более 2-х витков торчит из варика, мне кажется даже если их выкручу то ремень не поднимется...
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Походу и мне придется...
Когда тарелки раздвинул то увидел, что эти болты вкручены в варик совсем на чуть-чуть, не более 2-х витков торчит из варика, мне кажется даже если их выкручу то ремень не поднимется...
я думаю что поднимится, за счёт длинны окружности много сводить не придётся
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Так я про то и говорю, что там и выкручивать то нечего(((
Роман расскажи, как снимал варик, сложное это занятие?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Так я про то и говорю, что там и выкручивать то нечего(((
Роман расскажи, как снимал варик, сложное это занятие?
Там нет ничего сложного, сейчас как разпойду в гараж за мёдом, сын приболел, посмотрю память освежу и отпишусь
 

тозоносов86

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
155
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic
Не давно делал это. Все просто, снял варик , маленько выкрутил их и ремень поднялся как надо .
 

Athlon

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей Александрович
Техника
Lynx 6900 RUS Army, Lynx Yeti ST600, Рысь УС-440 мод.113
Для снятия ведомого вариатора надо снять пластиковый ресивер впуска (он без болтов снимается, только хомуты карбов ослабь) и выкрутить один осевой болт вариатора. После этого вариатор слезет с вала (только шпонку поправляй- может мешать). Все, он у вас в руках.
 

Athlon

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей Александрович
Техника
Lynx 6900 RUS Army, Lynx Yeti ST600, Рысь УС-440 мод.113
Правда ремень сильно усложнить может, но при сноровке все получится.
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
К вопросу о натяжении ремня.
Поставил новый ремень, он провалился чуть ниже, хотел открутить три болта на ведомом, подлезть туда смог только шестигранником с "шариком" на конце, но раскрутить так и не смог, там стоят контрящие гайки чем их откручивать не снимая варика? и вообще как туда подлезть?
Трубчатый ключ на 10 обрезать полтора сантиметра и ручку в бок приварить,легко с задачей справляется без лишних геморов с воздуханами ,болтами ,фиксаторами резьб.
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
ребят привет , а как правильно систему охлаждения прогнать, чтоб воздух вышел? сделали мне все. сегодня собрать хочу завтра попробую запустить
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А я снова про рейв клапана:blush:
На прошлых выходных почистил один клапан (левый не ходил) второй ходил хорошо чистить не стал, проехал 150 км, сегодня левый опять не ходит а правый ( который не чистил) нормально от руки туда-сюда двигается без проблем...
Свечи по цвету одинаковые...
В чем может быть причина?
 

Serega281283

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
марий эл
Имя
Сергей
Техника
Буран. скандик 600
Ты опресовку то делал как тебе говорили
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
ребят привет , а как правильно систему охлаждения прогнать, чтоб воздух вышел? сделали мне все. сегодня собрать хочу завтра попробую запустить
Если радиатор около брызговика теплый, все нормально, нет - морду тельфером задери или поставь заведеный на пригорок градусов сорок :)
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
А я снова про рейв клапана:blush:
На прошлых выходных почистил один клапан (левый не ходил) второй ходил хорошо чистить не стал, проехал 150 км, сегодня левый опять не ходит а правый ( который не чистил) нормально от руки туда-сюда двигается без проблем...
Свечи по цвету одинаковые...
В чем может быть причина?
Компрессию померь
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Если радиатор около брызговика теплый, все нормально, нет - морду тельфером задери или поставь заведеный на пригорок градусов сорок :)
спасибо понял , и еще вопрос по электро стартеру , как выяснил проблема в какой то штучке ( скорее всего это какой то электро клапан) стоит по воздушных фильтром к неи идет 2 красных жирных провода и 2 белых с разьемами, так вот при нажатии кнопки старт , в ней чета жужжит и стартер еле крутит,, можно как то ее обойти и для чего она вообще?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу