буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЛЕСНИК 88

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Леонид
Техника
с/х буран
Холостой ход работает норм! Правда иногда с хлопками! Попробовать порегулировать смесь?
 

Чалдон-64

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
103
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Буран Уаз
Холостой ход работает норм! Правда иногда с хлопками! Попробовать порегулировать смесь?
Посмотри зажигание,какая искра на обоих цилиндрах, сравни свечи. Какое зажигание контактное или электронное, если контактное почисти контакты глянь зазор, потом смотри карб.
 

ЛЕСНИК 88

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Леонид
Техника
с/х буран
В выхи проверю свечи и искру на них! Попробую новые воткнуть! Если не поможет попытаюсь до зажигания добраться))) какое стоит не знаю! Технику в том году взял б/у! Ток начинаю разбираться с ней)))) спасибо!
 

Егерь2

Новенький
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Воронежская область
Имя
Сергей
Техника
Буран СБ640М
Добрый день! Подскажите. Выставлял зажигание по стробоскопу оказалось очень раннее (примерно 38 градусов на оборотах). Крутнул до конца по часовой получилось примерно на оборотах 30-32 градуса. Двигатель 28 л.с. Основание электронное. Это нормально?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Двигатель 28 сильный, если при заводке в руку не дёргает, то и ездите спокойно движке только легче на оборотах крутится, Единственно бензины высокооктановые лучше не использовать
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

19андрей88

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
иркутск
Имя
андрей
Техника
снегоход рысь
Всем доброго времени суток, хочу поделиться тем, что приобрёл рысь и как обычно проблема с зажигание, доя бурановодов тоже тема будет подходящая)
Screenshot_20200127_084708_ru.yandex.searchplugin.jpg
и что бы себя не мучать, лежал у меня коммутатор от хонда дио и от него же датчик холла, в маховик вариатора вкутил два болта по 180 градусов, датчик прикрутил со стороны выхлопа на пластину, подключил к коммутатору, а сам коммутатор к высоковольтной катушки магдидо, работает идеально, заводится отлично, подрывает хорошо, 100 км проехал, полет нормальный, все компоненты стоят копейки в магазине для скутеров.)
 

19андрей88

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
иркутск
Имя
андрей
Техника
снегоход рысь
Чёрный провод от высоковольтной катушки подключаем на массу и к коммутатору, а красный на питание, так же установлена катушка от оки, искра просто лютая)
 

Вложения

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
нет такой детали "маховик вариатора"...
а касательно "Бурана" - вариатор на коленвал по резьбе садится, поэтому "не-комильфо" -
 

Marat83

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Marat
Техника
Буран
Подскажите пожалуйста,буран с электронным зажиганием.работал отлично и вдруг заглох.не могу завести-дергает ручку или заводится в обратную сторону.зажигание не сбито,на том же месте.почитал форум,грешу на коммутатор.что еще может быть?
 

-Андрей85-

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Подскажите как выставить зажигание электронное без страбоскопа
 

Чалдон-64

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
103
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Буран Уаз
Подскажите как выставить зажигание электронное без страбоскопа
Методом "тыка". Делал так выставил основание по середине,потом крутил против часовой по чуть-чуть, как начало в обратку дергать повернул по часовой миллиметра полтора-два. Ну а потом смотрел за двигателем,греется нет,как звук работы,в итоге ещё по часовой миллиметра полтора крутнул,так ездил. После стробоскоп купил проверил,оказалось надо пораньше маленько. Как-то так.
 

Pawels80

Участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан. Сев Каз обл.
Имя
Павел
Техника
Буранчик
Подскажите как выставить зажигание электронное без страбоскопа
Стробик сделать час работы. Надо просто найти старый фотооапарат "мыльницу". На форуме все есть.
Я года два три назад сделал и оказалось что у бурана опережение 0гр на холостых.
А методом тыка это не точно и геморно.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Стробик сделать час работы. Надо просто найти старый фотооапарат "мыльницу". На форуме все есть.
Я года два три назад сделал и оказалось что у бурана опережение 0гр на холостых.
А методом тыка это не точно и геморно.
Либо светодиод и резистор
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Методика установления УОЗ проста - стробоскопом на максимальных. На холостых при этом что получится. Вопрос - влияет ли УОЗ на холостых на заводку двигателя в мороз.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Видать мой вопрос сложный или неугодный. Ну, путём пропилов пазов основания я добьюсь рекомендованного заводом уоз 28 гр. на максимальных. На холостых при этом будет конечно же не 15. Я про старый Картер и цилиндры двухканальные. Как при этом будет заводится этот двигатель. Неужели Лесник не ответит ?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вот не знаю я, как будет у тебя заводится. У меня в 34 заводился, не с первого рывка, но заводился, может и ниже заволил, не помню. А твой, фиг знает, у тебя ведь Буран особенный, не как у других.
И вообще, вот читаю Ваши посты, и иногда возникают вопрос, а существует ли он в природе, этот загадочный Буран Трына.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Видать мой вопрос сложный или неугодный. Ну, путём пропилов пазов основания я добьюсь рекомендованного заводом уоз 28 гр. на максимальных. На холостых при этом будет конечно же не 15. Я про старый Картер и цилиндры двухканальные. Как при этом будет заводится этот двигатель. Неужели Лесник не ответит ?
Если движек хороший, то будет заводиться. Я стробоскоп недавно приобрёл. До этого естественно на глаз все собирал. В мороз более 20 заводится всегда с первого раза с трёх качков праймером. Горячий вообще с пол пинка. Вот видео, снегоход простоял около часа( пока ходил обедать, на улице минус 3) Зажигание на глаз, тк разбирал мотор, пока руки не дошли до регулировки уоз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу