буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А что хотите: "В изделии применена высококачественная "лопатная" сталь!" :D
А лопаты нынче - только тёплое говно кидать - и то - понемногу! :shutup:
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
Если АВТОэлектрик по привычной схеме пустил "якобы плюс" с выхода коммутатора на катушку через замок, и там-же действительный плюс аккумулятора, для стартера и света то искры не найдёшь никогда.
неужели может до такой степени автоэлектрик не понимать, что разные цепи зажигания и световая, куда-же он тогда белые от основания денет, проигнорирует? :confised:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У меня жгут слква проложен, внутри колодка и от неё всё расходится. Очень удобно снимается, только трос спидометра открутить и на левую подножку кладу. Трос газа пущен мимо- через отверстие в кожухе карбюратора- так онтничего не перетирает и сам не гнётся.
 

Вложения

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У меня жгут слква проложен, внутри колодка и от неё всё расходится. Очень удобно снимается, только трос спидометра открутить и на левую подножку кладу. Трос газа пущен мимо- через отверстие в кожухе карбюратора- так онтничего не перетирает и сам не гнётся.
Один наверно электрик делал,у меня все так же...
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
неужели может до такой степени автоэлектрик не понимать, что разные цепи зажигания и световая, куда-же он тогда белые от основания денет, проигнорирует? :confised:
А, что будет делать этот автоэлектрик, если в его ручки попадет снегоход Тайга Барс 850.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Один наверно электрик делал,у меня все так же...
Я вам не делал, себе делал сам. Всё у меня работает. Схема усложнялась по мере роста приборчиков. Что за что отвечает я знаю, собрано хорошо. С предохранителями в линии. По зажиганию тоже сразу разобрался что куда. Вот сейчас ярядом с буркой- зафоткаю вам что куда идет и выложу сюда. Там всё просто! Вам самому тоже немешало бы разобраться что куда идет. Мало ли.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Я вам не делал, себе делал сам. Всё у меня работает. Схема усложнялась по мере роста приборчиков. Что за что отвечает я знаю, собрано хорошо. С предохранителями в линии. По зажиганию тоже сразу разобрался что куда. Вот сейчас ярядом с буркой- зафоткаю вам что куда идет и выложу сюда. Там всё просто! Вам самому тоже немешало бы разобраться что куда идет. Мало ли.
Во-во и у меня с предохранителями,говорю что один электрик делал...Ну давай "оторви" от снегохода....
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
А, что будет делать этот автоэлектрик, если в его ручки попадет снегоход Тайга Барс 850.
На Барсе проще - всего 1 вид зажигания.. и разьемы не перепутешь. А на Буране 5 разных ( по-моему, может ошибаюсь).. провода и фишки и разьемы все разные.. :Chih:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Вложения

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Короче друзья,все перепробовали,благо электрик приехал который шарит,не выдает основание....И че делать?Основание звонить?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Короче друзья,все перепробовали,благо электрик приехал который шарит,не выдает основание....И че делать?Основание звонить?
Так с этого и надо начинать. Омметр в руки и звони
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Так с этого и надо начинать. Омметр в руки и звони
И все же.почему нет искры?Пересоединяли на прямую .меняли коммутатор,сдвинули зажигание до конца паза на позднее.Причем повторю,очень неудобно двигать позже раньше,жгуты оч плохо дают это сделать.Снимать и пилить?Естественно прозвонить...Где засада?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
И все же.почему нет искры?Пересоединяли на прямую .меняли коммутатор,сдвинули зажигание до конца паза на позднее.Причем повторю,очень неудобно двигать позже раньше,жгуты оч плохо дают это сделать.Снимать и пилить?Естественно прозвонить...Где засада?
Прозвони основание, если оно нормально, то или коммутатор, или косяк в проводке, другого не дано. Ну может ещё в\в катушка, но её тоже прозвонить легко.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А свечи вообще щелкают? Если нет, то смысла вертеть раньше или позже не вижу. Маховик имеет нормальные магниты? Не цепляет? Провода смотреть надо, бывает клемма внутри контакта не имеет, вроде защелкнута, а контакта нет- я так зарядку порерял на флеймзе, думал регуль сгорел или катушка, ездил год на акб, а оказалось клемма подгорела. Зачистил, собрал- опять мимо. Разобрал, переобжал клемму и заработало! Когда вставлял прежняя клемма гнула другую и сразу плохой контакт был, или и вовсе назад выходил один из 4-х пинов. Сразу этого не заметить...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Спасибо,буду теперь делать все последовательно...теперь уже время будет,весна...и все же...Меня напрягает-ставь и поехал.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Спасибо,буду теперь делать все последовательно...теперь уже время будет,весна...и все же...Меня напрягает-ставь и поехал.
Я поставил десятка полтора этих комплектов. Работают все, Главное всё правильно устанавливать и соединить.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Я поставил десятка полтора этих комплектов. Работают все, Главное всё правильно устанавливать и соединить.
У меня дома штук пять пылесосов(пример)что бы я не купил электрическое у меня все горит...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Спасибо,буду теперь делать все последовательно...теперь уже время будет,весна...и все же...Меня напрягает-ставь и поехал.
Я поставил и поехал. Ничего не регулировал, но стробоскопом проверил. И зарядка поначалу была. Потом пропала уже...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У меня тёща, купили мультиварку, так она сначала в неё кашу насыпала, не установив внутреннюю посуду, а потом плиту включила нечаянно , на которой та стояла, сначала расплавилась чуть, через год окончательно спалила... Сейчас не та техника, что раньше была. Мой пылесос тайыун до сиих пор живой, ни шланг не лопнул ни мотор не накрылся. Ладно. Разбирайте, проверяйте, смотрите щупайте- ищите искру!
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У меня тёща, купили мультиварку, так она сначала в неё кашу насыпала, не установив внутреннюю посуду, а потом плиту включила нечаянно , на которой та стояла, сначала расплавилась чуть, через год окончательно спалила... Сейчас не та техника, что раньше была. Мой пылесос тайыун до сиих пор живой, ни шланг не лопнул ни мотор не накрылся. Ладно. Разбирайте, проверяйте, смотрите щупайте- ищите искру!
Раньше поставил на газ чугунок,забыл...пришел,дома нет а каша не пригорела...
 

маятник

Новенький
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Пермь-Уинск
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
Буран А
мужики какое зажигание это ? и если что получше качеством которое бы подошло ?



 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу