буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Шпонку я один раз сварочкой приваривал и зачищал. Подшипники надеваются и снимаются, а то разбито очень сильно было
 

Doninskii

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
189
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Донино Московская обл.
Имя
Сергей
Техника
БУРАН-85г.в. Мотоблок МТЗ, Боевой ВАЗ 2121, Уаз Патриот - техничка для ВАЗ 2121

Xerasim

Новенький
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Олег
Техника
Снегоход тайга 500сд 2004 г.в.
Добрый вечер друзья, в общем дело такое, снегоход тайга 500 2004г.в. покупалась в начале сезона, после ревизии КПП вариатора, и установки стартера с АКБ бегала хорошо около 500 км, но вот случилась беда, мотор заводится и работает на холостых хорошо, но при увеличении оборотов появляются перебои, при чем как в левом так и правом цилиндре, замена свечей результаты не приносит, грешим на зажигание, или может ещё куда копать? И да я знаю что у лесник77 можно заказать классное зажигание, но по не известным мне причинам я не могу написать ему в личку.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Добрый вечер друзья, в общем дело такое, снегоход тайга 500 2004г.в. покупалась в начале сезона, после ревизии КПП вариатора, и установки стартера с АКБ бегала хорошо около 500 км, но вот случилась беда, мотор заводится и работает на холостых хорошо, но при увеличении оборотов появляются перебои, при чем как в левом так и правом цилиндре, замена свечей результаты не приносит, грешим на зажигание, или может ещё куда копать? И да я знаю что у лесник77 можно заказать классное зажигание, но по не известным мне причинам я не могу написать ему в личку.
Вам лучше в ветку по снегоходам Тайга. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?forums/92/
Насчёт лички. Она закрыта, пока у Вас не будет 5 сообщений на форуме.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
купил стробоскоп джет,а на нем 2 провода,будет работать или сдать?АКБ есть..
 

Михалыч35

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
93
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Буран
купил стробоскоп джет,а на нем 2 провода,будет работать или сдать?АКБ есть..
Два вы имете в виду один на высоковольтник другой хрен пойми куда, не считая + и - ???
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Два вы имете в виду один на высоковольтник другой хрен пойми куда, не считая + и - ???
да нет вообще 2 провода + и -..тут есть страница с высказываниями,но как всегда с тараканами...давно бы написали какие подходят какие нет.Понятное дело что нас хотят удержать подольше на ресурсе,но мне как то не очень,сидеть и ребусы в ответах разгадывать.Я человек прямолинейный,не люблю игры играть или да или нахуйпошли....че титьки мять.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
да нет вообще 2 провода + и -..
Саня,а прищепка на провода ВВ хоть есть и инструкция.?
А так на сайте ОфПрофи,есть описание какой стробоскоп более мение подходит на Буран.
Я тоже в своё время ждал ответа на поставленный тобою вопрос,
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Покупал кпк то длч оки, на коробке написано было, что для оки не подходит.... Но раьотает. Хз почему не подходит написано. Регулировок никаких нет. А ещё у меня есть строб, поивезенный из штатов. На нем есть регулировка задержки вспышки, прградуированная градусами. Можно крутя вертелку совместить вспышку с вмт положением и посмотреть сколько градусов- он имеет 3 провода и работает абсолютно на любой моей технике.
 

Михалыч35

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
93
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Буран
да нет вообще 2 провода + и -..тут есть страница с высказываниями,но как всегда с тараканами...давно бы написали какие подходят какие нет.Понятное дело что нас хотят удержать подольше на ресурсе,но мне как то не очень,сидеть и ребусы в ответах разгадывать.Я человек прямолинейный,не люблю игры играть или да или нахуйпошли....че титьки мять.
Такого не может быть! Должно быть как минимум 3 провода, это + и - и на высоковольтник
 

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
купил стробоскоп джет,а на нем 2 провода,будет работать или сдать?АКБ есть..
Стробоскоп Джет говноскопы, я такой выкинул, они на машине не на всякой работают, а двумя проводами я вобще не видал. Если внутрь заглянуть, то там смехота и срамота из чего и как он слеплен.
Из стропоскопов вот такой нормально работает на двухканальных зажиганиях, еще есть СТ-2 с тахометром, но я сам такой не пробовал ничего не скажу за него.
Стробоскоп Орион СТ-01
https://mercdn.ru/offers/09/54/09/95409.jpg
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Короче хуль гадать,когда буду проверять узнаю...просто такие поподалова для людей,которые горбом узнают цену денег нах..не нужны...700 рублей на рыбу,это две майны выкопать полутора метрового льда,не смехуечков ради...
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.727
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ищите на ebay такой Flaming River FR1001, батареечный,
Покупал кпк то длч оки, на коробке написано было, что для оки не подходит.... Но раьотает. Хз почему не подходит написано. Регулировок никаких нет. А ещё у меня есть строб, поивезенный из штатов. На нем есть регулировка задержки вспышки, прградуированная градусами. Можно крутя вертелку совместить вспышку с вмт положением и посмотреть сколько градусов- он имеет 3 провода и работает абсолютно на любой моей технике.
Такой из штатов ? )))

s-l500.jpg

У меня такой.... И есть на всякий из светодиода мощного, на катушку вешается, тоже работает, только слабее вспышка и только два провода...
 
Последнее редактирование:

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Вопрос гуру, зажигание москва ком тоже, стробоскоп ст-02, холостые 12-14, добавляем обороты 15 с падение до 10 градусов, причина полезли к уоз, поставили датчики температуры, левый лезет в 190 при езде по дороге правый максиму 150, свечи кирпичные, в чем собака может быть зарыта?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Вопрос гуру, зажигание москва ком тоже, стробоскоп ст-02, холостые 12-14, добавляем обороты 15 с падение до 10 градусов, причина полезли к уоз, поставили датчики температуры, левый лезет в 190 при езде по дороге правый максиму 150, свечи кирпичные, в чем собака может быть зарыта?
может подсос на левом через сальник или впуск
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
левый лезет в 190 при езде по дороге правый максиму 150
Андрей,а при какой скорости и на каких оборотах?,если на полных 190 и больше не подымается,то это нормально,ну а если ползёт за красную зону, значит надо разбираться почему?
Первое что сделай сними глушитель и прокатись,а так основные две причины:или беднит,или позднее зажигание,но с этим у тебя в порядке.Про
подсос надеюсь в курсе.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Вопрос не в подсосе, мужики, а в том, почему на холостом 14-15, а на оборотах повыше падает до 10.


У меня тоже наблюдал некоторое падение, но планирую ещё раз перепроверить.

Стробоскоп мой похож на пистолет, фотки не найду, а ссылка на него уже не работает- зпблокировали доступ из россии, пиндосы. У меня один отобрали в аэропорту, пришлось ещё один заказывать через других людей, похож говорят на оружие, поэтому нельзя на борт, а багаж уже погрузили в самолет.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Вопрос не в подсосе, мужики, а в том, почему на холостом 14-15, а на оборотах повыше падает до 10.


У меня тоже наблюдал некоторое падение, но планирую ещё раз перепроверить.

Стробоскоп мой похож на пистолет, фотки не найду, а ссылка на него уже не работает- зпблокировали доступ из россии, пиндосы. У меня один отобрали в аэропорту, пришлось ещё один заказывать через других людей, похож говорят на оружие, поэтому нельзя на борт, а багаж уже погрузили в самолет.
Дык тот что похож на пистолет вроде не работает на 2т, могу и ошибаться конечно. Попробуй поменять шкив. И, как ты нулевую выставляешь ВМТ. Как по видео гараж35 ? На флеймз вроде в обратку убегает на оборотах. А про подсосы писал потому что разница большая между цилиндрами.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Убегает убегает, засниму видео, хотя одно я уже выкладывал здесь, в 14 году. Вмт выстааляю индикатором стрелочного типа, а строб отлично работает на 2т моторе, я им и буран проверял и все свои мотоциклы Тулы как с родным зажиганием, так и от 2108. В мануале про скидк снежип требование к стробоскопу было, стобы работпл на оборотах выше 5000об/мин. В штптпх емть такой магаз harbourfright и ч в нем брал, так там сильно удивлялись, ведь на авто так никто не настраивает, а наоборот на холостых.

Могу ещё сказать, что я помечал вмт для левого и для правого цилиндров, и что удивительно, на одних оборотах я видел лопистим левую, затем при увеличении правую вмт, а зптем снова левую. Хотя я понимпю, что ичкра в обоих бьет одновременно. Мне это объясняли какими то токами, которые текут то туда то сюда
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ещё была тема про убегание, не помню где, добавляли в цепь сигнальной катушки резистор переменный, выводили оптимальное значение и ставили прстоянный. И переворачивали от зарядной провода.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Вот как было. Но тут не видно, чтоб убегал. Но помнится, что вроде убегало...
 
Последнее редактирование:

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
выставил на нюх и слух ,поправил по пирометру ,бен зин 92й
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Нашел инструкцию к своему
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Андрей,а при какой скорости и на каких оборотах?,если на полных 190 и больше не подымается,то это нормально,ну а если ползёт за красную зону, значит надо разбираться почему?
Первое что сделай сними глушитель и прокатись,а так основные две причины:или беднит,или позднее зажигание,но с этим у тебя в порядке.Про
подсос надеюсь в курсе.
скорость по укатке до40-50 км обороты средние, при скорости 20-30 тем падает, свечи кирпичные.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу