буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Это я так понял от волги катушка?
Нет. Чтобы закрепить без повторных сообщений: нет, не от волги.
Осмыслив все выше написанное, стало доходить ....
есть электросхема, есть маркировка деталей "осмысливать" не нужно, просто следовать написанному. Например точно читать маркировку (циферки на корпусе катушки), замечать места подключения электроэлементов. Там еще и жгут проводов другой (нового образца) к которому подключается выпрямитель, и замок зажигания....
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Но штекер сволочь так хорошо подходил что даже мысли не возникло. Ладно завтра попробую, но уже чувствую себя оленем 2 недели коммутаторы меняли
Думаю из-за этого у Вас проблемы, буквально на днях звонил человек. Я долго его пытал, как он подключил провода в итоге тоже самое что и у Вас.
 

tiranov

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Республика коми усть-цилемский р-н.
Имя
Анатолий
Техника
бурлак М LRK 15
Товарищи! Друзья! Братья!!! Он заработал! 2 месяца меняли коммутаторы! В итоге был подключен регулятор напряжения в штекер для стоп кнопки. В заблуждение ввели коммутаторы других производителей (не флеймз) они давали искру и при таком подключении. Огромная благодарность всем откликнувшимся. За один день вы помогли разобраться с нашим горем))) Звонил в сервисный центр РМ там предлагали основание менять:confised:
 

belov

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
313
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
г Владимир
Имя
Михаил
Техника
уаз хантер буран трактор т25 хендай акцет скутер восход
Мужики можете скинуть фото электросхемы на буран с кулачковым зажиганием без электростартера
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
В теме с часто задаваемыми вопросами посмотри, на первой стр.
 

Vasilich1809

Участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Буран 640А
Прошу помочь разобраться. Давал Буран знакомым прошлую зиму и они подогрели его.Прихват на левом цилиндре изасопливил выпускной коллектор.Да еще потянуло шпильку картера на левом.Все сделал, опресовал но не могу выставить УОЗ. наХХ 10-12 на оборотах гдето 15-16. Менял все эффекта нет.Помогите. Через неделю ехать.
 

Vasilich1809

Участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Буран 640А
Зажигание московское двигатель 28 лс
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Прошу помочь разобраться, не могу выставить УОЗ. наХХ 10-12 на оборотах гдето 15-16. Менял все эффекта нет.Помогите. Через неделю ехать.
Привет, Что вы хотите получить ??? У Вас, коммутатор делает нормальный сдвиг угла , все что нужно -это повернуть основание против часовой . Чтобы на оборотах сдвигал до 21-24 гр .
 

Vasilich1809

Участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Буран 640А
Зажигание до упора против часовой. Пробовал ставить новый и самодельный по схеме Цинка. Без изменений. До этого легко выставлял 28
 

Vasilich1809

Участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Буран 640А
Всем спасибо проблему решил.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Если:
Зажигание московское
То:
Пробовал ставить новый и самодельный по схеме Цинка
с этим коммутатором возможна некорректная работа двигателя.
Всем спасибо проблему решил
И что же было причиной малорастущего УОЗ?
 

Vasilich1809

Участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Буран 640А
Заменил свечи провода и зажигание повернул почти до упора по часовой. Получил 26-27 градусов.
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
добрый день, подскажите правильно ли я делаю, двигло 28 л.с., 92 бензин, московское зажигание....проверил зажигание по стробоскопу на мах где то 34-36, это значит ранее, мне значит нужно сделать позднее, т.е. крутануть зажигание по часовой стрелке ,до показаний 26-28 на максе .так?
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Ну в принципе да. А если заморачиваться, то на первых страницах этой темы где то были самые правильные углы зажигания и на каких оборотах двигателя они должны быть. И под какой бензин (АИ76/92/бурда) и на какой двигатель (28/34) лучше их выставлять.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
на мах где то 34-36
Нет!
Всё неправильно.
На московском 26.3749 зажигании такого УОЗ в принципе быть не может. Максимально 24 градуса, что вполне достатошно.
Вам необходимо выставить правильно (читай: точно) ВМТ, шкалу УОЗ прямо по кромке неподвижного шкива ЦБР вариатора, снова производить замер и уже от этого отталкиваться куда и что крутить далее.
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Нет!
Всё неправильно.
На московском 26.3749 зажигании такого УОЗ в принципе быть не может. Максимально 24 градуса, что вполне достатошно.
Вам необходимо выставить правильно (читай: точно) ВМТ, шкалу УОЗ прямо по кромке неподвижного шкива ЦБР вариатора, снова производить замер и уже от этого отталкиваться куда и что крутить далее.
странно,так вроде все делал , как ребята у ребят на видео "гараж35"...ладно завтра еще раз проверю,
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
как ребята у ребят на видео "гараж35"
Не знаю, что и как там ребята в гараже35 делают, но это достаточно просто:
Re: Зажигание бурана!

Искра невпопад может . У меня такой коммутатор был, прошлый хозяин глушил ключом и выходной тиристор в коммутаторе стал срабатывать некорректно, на малых срабатывал градусов на 40 раньше, при оборотах наооборот уходил на ВМТ. Тяги нет, греется безбожно. Если одна из катушек не обеспечивала сброса напряжения с конденсаторов, то пробой тиристора наверняка будет. Менять коммутатор или ковырять и менять тиристор.
Основание которое показал, подойдет без переделок, народ его хвалит, естественнго с его коммутатором
На риски не надейся, коммутаторы имеют "дурную привычку" иметь различный начальный угол возникновения искры и в итоге ранее или позднее зажигание, это зависит от параметров деталей стоящих в конкретном "черном ящике", лучше стробоскоп.
Выкручиваешь свечу в левом с помощью отвертки поршень ставишь в ВМТ. На шкив вариатора полоску изоленты мм 2-3, на кожух охлаждения тоже полоску или краской, напротив полоски на вариаторе, желательно градуса на 2 в раннюю сторону. Берешь любой автомобильный стробоскоп, запитываеш 12 вольт от аккумулятора (хоть отдельно, хоть от снегохода), провод сигнала одеваешь на провод свечи левого цилиндра. Заводишь и все будет видно, и где начальный угол и как он меняется на оборотах. Я на шкиве ножовочным полотном сделал риску, а на кожухе пометил краской. Если после этого снимать вариатор и снова ставить, то положение риски надо проконтролировать, может изменится. Все просто и гарантирована правильная установка.
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Не знаю, что и как там ребята в гараже35 делают, но это достаточно просто:некорректно, на малых срабатывал градусов на 40 раньше, при оборотах наооборот уходил на ВМТ. Тяги нет, греется безбожно.
..
...на холостых 20-24 а на газах уходит за 30...завтра начну с индикации зажигания, вроде брал у Дастина комплект с коммутатором вместе, тяга есть, нормально все работает .
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Нет!
Всё неправильно.
На московском 26.3749 зажигании такого УОЗ в принципе быть не может. Максимально 24 градуса, что вполне достатошно.
Вам необходимо выставить правильно (читай: точно) ВМТ, шкалу УОЗ прямо по кромке неподвижного шкива ЦБР вариатора, снова производить замер и уже от этого отталкиваться куда и что крутить далее.
Миша, не путай человека, угол можно выставить любой хоть - 35 хоть + 35 другое дело, что диапазон Уоз будет в любом случае один и тотже.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
добрый день, подскажите правильно ли я делаю, двигло 28 л.с., 92 бензин, московское зажигание....проверил зажигание по стробоскопу на мах где то 34-36, это значит ранее, мне значит нужно сделать позднее, т.е. крутануть зажигание по часовой стрелке ,до показаний 26-28 на максе .так?

Выставляйте строго по рисунку. Ничего не выдумывайте.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
добрый день, подскажите правильно ли я делаю, двигло 28 л.с., 92 бензин, московское зажигание....проверил зажигание по стробоскопу на мах где то 34-36, это значит ранее, мне значит нужно сделать позднее, т.е. крутануть зажигание по часовой стрелке ,до показаний 26-28 на максе .так?
Привет , поверни по часовой , так чтобы на ХХ было 14-16 гр , а там сколько сдвинет коммутатор столько и будет .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу