буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

denis_81_1

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Карелия
Имя
Денис
Техника
Буран
Большое спасибо всем!
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Зажигание московское. Проверил стробоскопом холостые 12, максимальные 22 градуса и больше не увеличивается. Это нормально?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Можешь ещё чуть крутнуть пораньше, замерить и проехать, но больше 24 град. на максималке не получишь.
У меня с маховиком М2 (зелёный такой, зажигание Московское) 30 град. вытянуть получилось, правда и на малых 22. Но в обратку не бьёт! А С РОДНЫМ РМЗ маховиком на средних- 28 град и ещё и падал до 20ти на больших почему то УОЗ...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
У меня с маховиком М2 (зелёный такой, зажигание Московское) 30 град. вытянуть получилось, правда и на малых 22. Но в обратку не бьёт! А С РОДНЫМ РМЗ маховиком на средних- 28 град и ещё и падал до 20ти на больших почему то УОЗ...
Александр, табличку я из этой темы копировал, там же еще пояснения к ней были, но у меня в шпаргалках они не сохранены.
zajiganie.jpg
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Александр, табличку я из этой темы копировал, там же еще пояснения к ней были, но у меня в шпаргалках они не сохранены.
Посмотреть вложение 1090927
Спасибо за таблицу, Василий, сохранил! Мне вот очень покоя не даёт почему, почему Московское (с Рыбинским маховиком) падает на больших (на двух моих снегоходах- одинаково). С М2 более-менее нормально встало (хоть на больших не падает). Когда то некоторые и в этой теме подобные вопросом задавались, но ответа я не увидел. Но как в говорили в фильме "Секретные материалы"- ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ...
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
всё дело в совмещёном датчике. и хоть московское жажиганием и надёжное но в этом плане не идиал
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
всё дело в совмещёном датчике. и хоть московское жажиганием и надёжное но в этом плане не идиал
Если не ошибаюсь- московское- это продолжение (эволюция так сказать шестипроводного) и выносной датчик был упразднён так как якобы не оказывал существенного влияния на корректировку момента зажигания. Выходит заблуждались? Ведь я наблюдал за довольно корректной работой шестипроводного, пока оно не заглючило... Возраст всёж своё взял. Может заряднодатчиковую катушку с московского на шестипроводное попробовать поставить???
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Как говорит Лесник совмещённая катушка на новом и старом(шестипроводном) основаниях одиаковые по своим параметрам.
Кстати, если не трудно, померяй сопротивление совмещенной катушки датчика на шестипроводном основании, если она живая.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Как говорит Лесник совмещённая катушка на новом и старом(шестипроводном) основаниях одиаковые по своим параметрам.
Кстати, если не трудно, померяй сопротивление совмещенной катушки датчика на шестипроводном основании, если она живая.
Не ранее чем через неделю... И то если прибор (куда убрал не припомню) отыщу, но отпишусь в любом случае!
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Выставил так: холостые 12-15; на максимальных 25 и при дальнейшем наборе газа падает до 20. Работает жёстко. ГРЕЕТСЯ. Что ковырять?
 

Лёха 74

Новенький
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
г.Сим Челябинская область
Имя
Алексей
Техника
Была Рысь 500 теперь Буран
Добрый день. Кто может прокомментируйте пожалуйста. Взамен контактного приобрел Московское "Флеймз" у "лесник77" установил по схеме - завелся в обратку. По инструкции "лесник77" (стр.187) повернул на 90 градусов поставил в крайнее положение по часовой, завелся работает. Подключил стробоскоп Мультитроникс (С2 помоему с тахометром): 1. есть пробелы вспышки стробоскопа. 2. УОЗ изменяется в небольшом диапазоне с 7 до 15 градусов при средних оборотах, а на больших уходит влево ниже 0 (т.е сначала увеличивается потом падает как такое получается?). 3. при выезде в сумерках после затяжного подъема глушитель стал красным.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Добрый день. Кто может прокомментируйте пожалуйста. Взамен контактного приобрел Московское "Флеймз" у "лесник77" установил по схеме - завелся в обратку. По инструкции "лесник77" (стр.187) повернул на 90 градусов поставил в крайнее положение по часовой, завелся работает. Подключил стробоскоп Мультитроникс (С2 помоему с тахометром): 1. есть пробелы вспышки стробоскопа. 2. УОЗ изменяется в небольшом диапазоне с 7 до 15 градусов при средних оборотах, а на больших уходит влево ниже 0 (т.е сначала увеличивается потом падает как такое получается?). 3. при выезде в сумерках после затяжного подъема глушитель стал красным.
Повернул, в крайнее положение по часовой, то есть сделал его максимально поздним, отсюда и УОЗ от 5°. Поверни основание против часовой, примерно на 2/3 паза и все будет в норме.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

Лёха 74

Новенький
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
г.Сим Челябинская область
Имя
Алексей
Техника
Была Рысь 500 теперь Буран
УОЗ заваливается это значит уходит к нулю и дальше влево? Ка тогда настроить, на чем остановиться?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
У тебя на малых 7гр. на средних 15 гр и дальше уходит к нолю. Диапазон твоего комплекта от 7 до 15 = 8гр. Семь на малых, это очень позднее зажигание, сделай его раньше, чтобы на малых было 14-17гр тогда на больших получится на 8гр больше. тоесть 22-24гр,
Еще попробуй поменять полярность подключения зарядной катушки(красный и черный провода) тогда на больших в ноль уходить не должно, а просто останется на максимуме либо упадёт на пару градусов
 
Последнее редактирование:

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
У тебя на малых 7гр. на средних 15 гр и дальше уходит к нолю. Диапазон твоего комплекта от 7 до 15 = 8гр. Семь на малых, это осень позднее зажигание, сделай его раньше, чтобы на малых было 14-17гр тогда на больших получится на 8гр больше. тоесть 22-24гр,
Василий,22-24 получится на 2700-2800,при дальнейшем наборе УОЗ уходит вниз примерно на 3-5градусов(сужу по своим комплектам Флеймз)
Настроить сразу по науке Флеймз не получится,лучше поставить сразу по рисунку Лесника,а потом на том диапазоне оборотов,на котором в основном идет эксплуатация,подстроить по наитию и своим ощущениям:),слух,ЦИТД, в помощь.
 

Лёха 74

Новенький
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
г.Сим Челябинская область
Имя
Алексей
Техника
Была Рысь 500 теперь Буран
Получается, что повернув на 90 градусов я выполнил один из пунктов инструкции "лесник 77" для того чтоб мотор крутился в нужную сторону. Теперь "Vasiliy" предлогаешь применить еще один пункт (поменять красный и черный провода) чтоб УОЗ настроить?
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Теперь "Vasiliy" предлогаешь применить еще один пункт (поменять красный и черный провода) чтоб УОЗ настроить?
Я пробовал-выше средних начинается стрельба во все щели и пропуски зажигания
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Выставил так: холостые 12-15; на максимальных 25 и при дальнейшем наборе газа падает до 20. Работает жёстко. ГРЕЕТСЯ. Что ковырять?
Я выше писал о подобной (тоже так же УОЗ падал) проблеме на двух моторах, один вылечил заменой маховика! Поставил М2 (зелёный такой, производство Уфа). Теперь не падает и мотор ПОЁТ, 6200об/мин (по тахометру) крутит! Правда и на малых отнюдь не 10-12 градусов, а около 20ти... но в обратку не рвёт.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Василий,22-24 получится на 2700-2800,при дальнейшем наборе УОЗ уходит вниз примерно на 3-5градусов(сужу по своим комплектам Флеймз)
Настроить сразу по науке Флеймз не получится,лучше поставить сразу по рисунку Лесника,а потом на том диапазоне оборотов,на котором в основном идет эксплуатация,подстроить по наитию и своим ощущениям:),слух,ЦИТД, в помощь.
А маховик, при этом какой использовался?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу