Коробка передач снегохода Рысь-обслуживание и тд.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Лыжи купил! Широкие, охотничьи! Два раза ввалился в майну (кто то сети ставил), снегоход эту дырку на скорости 100 км не замечает. Купил ружье - ИЖ 16, 12.03. прострелил 3 колеса браконьерам, теперь таскают в Полицию. Завтра опять пойду на "охоту" за браконьерами!
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Я не "зеленый", я просто РУССКИЙ и родился в Воронеже. Не НА ВИЖУ ГНИД и ПОДОНКОВ (браконьеров). По возможности буду отстреливать!!!
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Я не "зеленый", я просто РУССКИЙ и родился в Воронеже. Не НА ВИЖУ ГНИД и ПОДОНКОВ (браконьеров). По возможности буду отстреливать!!!
Так может тебе лучше директоров заводов отстреливать,которые отходы в реки сливают.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Выточил пальцы в коробку. Размер старых был по длине меньше на 2мм. от чертежа на 23 стр. Выточили длиннее на 0.5 мм. чем старые, при прилегании шестерёнок друг к другу палец входит на всю длину отверстия, длинней побоялся делать, вдруг при включении задней пальцы не выйдут из зацепления и порвёт коробку. Как там узнать на какое расстояние шестерня отодвигается от пальцев. Интересно, никто не пробовал под пружину большую, что шестерню с отверстиями подпружинивает, подложить шайбы чтоб усилить её. Или это как мёртвому припарка при таких нагрузках.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Если коробку вскрывать, то обязательно масло сливать?
Или можно на бок вальнуть как мотик?
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Так может тебе лучше директоров заводов отстреливать,которые отходы в реки сливают.
4727002, member: 65804"]Я не "зеленый", я просто РУССКИЙ и родился в Воронеже. Не НА ВИЖУ ГНИД и ПОДОНКОВ (браконьеров). По возможности буду отстреливать!!![/QUOTE]
Если коробку вскрывать, то обязательно масло сливать?
Или можно на бок вальнуть как мотик?
Ну если с коробкой нет проблем и недавно вскрывали можно просто поменят масло для слива остатков да можно приподнять левую сторону я так и делал после ещё проливал киросином и заливал новое масло.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Или можно на бок вальнуть как мотик?
я так всегда делаю...
вполне достаточно чтобы цепь проверить - поменять или сдернуть большую звезду для замены пальцев.
при этом масло сливать не нужно, не мешает
завалить только нужно так, чтобы коробка параллельна уровню горизонта стала..
на снегу удобно.. на мягком.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
я так всегда делаю...
вполне достаточно чтобы цепь проверить - поменять или сдернуть большую звезду для замены пальцев.
при этом масло сливать не нужно, не мешает
завалить только нужно так, чтобы коробка параллельна уровню горизонта стала..
на снегу удобно.. на мягком.
Понял, попробую в гараже рычажкой опрокинуть.
 

stateice

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
78
Реакции
3
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
CFMOTO X8 Тайга Варяг 550V
Доброго дня. Коллеги, подскажите, что я сделал не так? Поставил только звезду на 19 зубьев и импортную цепь. До ремонта задний ход был без пробуксовок и трескотни. Звезды реверса перестали входить в зацеп.

20170327_193238.jpg 20170327_193312.jpg
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
Доброго дня. Коллеги, подскажите, что я сделал не так? Поставил только звезду на 19 зубьев и импортную цепь. До ремонта задний ход был без пробуксовок и трескотни. Звезды реверса перестали входить в зацеп.

Посмотреть вложение 1130706 Посмотреть вложение 1130707
всего скорей вал,на котором стоят шестеренки заднего хода слабо сидит в корпусе коробки(болтыхается) и натяжка цепи оттянула его.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
Шестерни перепутал
 

stateice

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
78
Реакции
3
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
CFMOTO X8 Тайга Варяг 550V
всего скорей вал,на котором стоят шестеренки заднего хода слабо сидит в корпусе коробки(болтыхается) и натяжка цепи оттянула его.
шестерни реверса между собой не перепутаны? или их по другому не поставить...
Шестерни перепутал
Все это проверил в первую очередь. Люфтов нет, а на шестернях реверса характерная выработка на зубьях с примыкающих торцов. Голову сломал. Попробую сегодня откатить назад.
 

stateice

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
78
Реакции
3
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
CFMOTO X8 Тайга Варяг 550V
Ничего нового ). Съезжу на рынок, сравню новые звезды реверса со своими. Там видно будет.
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Не понятно вернул звёзды назад? И какие стоят. Валик задних звёзд качал без цепи?
 

stateice

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
78
Реакции
3
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
CFMOTO X8 Тайга Варяг 550V
Не понятно вернул звёзды назад? И какие стоят. Валик задних звёзд качал без цепи?
Да, всё вернул, все валы качал без цепи - мёртво. Самое непонятное, что задние звезды не только не "видят друг друга", а имеется зазор между звездами 1-1.5 мм, как на фото. Призвал рысевода - тоже ступор. Остается рынок.
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
Да, всё вернул, все валы качал без цепи - мёртво. Самое непонятное, что задние звезды не только не "видят друг друга", а имеется зазор между звездами 1-1.5 мм, как на фото. Призвал рысевода - тоже ступор. Остается рынок.
??:confised:
завтра единомышленник в первике будет , может заехать ему к тебе посмотрит ?
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Да, всё вернул, все валы качал без цепи - мёртво. Самое непонятное, что задние звезды не только не "видят друг друга", а имеется зазор между звездами 1-1.5 мм, как на фото. Призвал рысевода - тоже ступор. Остается рынок.
Я выкладывал подобное фото моей коробки, но я уже купил такую лечилось изготовлением новой шестерни.
 

stateice

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
78
Реакции
3
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
CFMOTO X8 Тайга Варяг 550V

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Доброго дня. Коллеги, подскажите, что я сделал не так? Поставил только звезду на 19 зубьев и импортную цепь. До ремонта задний ход был без пробуксовок и трескотни. Звезды реверса перестали входить в зацеп.

Посмотреть вложение 1130706 Посмотреть вложение 1130707
Покажи крышку коробки с внутренней стороны, не разбито ли гнездо посадки вала сателлитов??, накинь крышку и проверь на сколько точно вал сателлитов входит в гнездо. Такое впечатление , что вал сателлитов поднят вверх. На моей Рыське было в точности до наоборот, я не мог включить заднюю. Вылечил за 5 минут: пришабрил плоскость посадочного места валика до его паралельности с ведомым и ведущим валами. Зацепление пришло в норму. Этой зимой товарищу вылечили заднюю пришабриванием нижней части посадочного места, у него как и у тебя вал приподнялся, после ремонта коробка работает без нареканий.
 

stateice

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
78
Реакции
3
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
CFMOTO X8 Тайга Варяг 550V
Покажи крышку коробки с внутренней стороны, не разбито ли гнездо посадки вала сателлитов??, накинь крышку и проверь на сколько точно вал сателлитов входит в гнездо. Такое впечатление , что вал сателлитов поднят вверх. На моей Рыське было в точности до наоборот, я не мог включить заднюю. Вылечил за 5 минут: пришабрил плоскость посадочного места валика до его паралельности с ведомым и ведущим валами. Зацепление пришло в норму. Этой зимой товарищу вылечили заднюю пришабриванием нижней части посадочного места, у него как и у тебя вал приподнялся, после ремонта коробка работает без нареканий.
К вечеру выложу. Там ничего не разбито, крышка ровно и плотно садится на шпильки, болт сразу находит свое место. А разве ось з/х не должна отвалиться при отгибании?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу