Подогреватели ручек на Буран

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
На 27 стр не так давно рисовал
 

Timoha78

Участник
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
145
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Александр
Техника
Буран-конструктор, brp ski-doo tundra lt 550 f 2009, лодка, машина.
Уважаемые знающие, подскажите пожалуйста . Сделал подогревы из нихромки на ручки по 14 Ом и на курок от тайги элемент. Всё через выключатель на +. Поработал день и перестал. При включении подогревов просаживается свет. Как проверить регулятор и катушку освещения? Сами проволоки прозваниваются, значит целые. Как проверить элемент на курке тоже не знаю. Подскажите что ещё может быть и как проверить элементы схемы.
 

Григорий Томск

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Григорий
Техника
Буран АДЕ
Подскажите как соединяете провода и нихром
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
Подскажите как соединяете провода и нихром
Обматываешь кончик нихрома тонкой медной проволочкой и горелкой конец обжигаешь до плавления меди и потом паяй к этому концу что хочешь. Можно и сам нихром между собой соединять этим способом.
 

Григорий Томск

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Григорий
Техника
Буран АДЕ
Спасибо. Буду пробовать
 

Александр Якут

Новенький
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Александр
Техника
ямаха
Сам не делал пока подогрев на ручки(собираюсь),но разве нельзя нихром и медн провод стянуть болтиком 4-5 мм с гайкой???
 

Григорий Томск

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Григорий
Техника
Буран АДЕ
Можно, но как это под ручку запихать?
 

Александр Якут

Новенький
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Александр
Техника
ямаха
Взял с рук лет 5 назад убитый коротыш ,но с подогревом ручек-пластинки стянуты термоусадкой,не кустарные видать,грели-балдел.Но постоянно летело магдино и разок коммутатор.Топал домой 40 км.Другой раз на верёвке 80 км.Потом возил запасное магдино-менял при поломке,на выезд хватало.Друган поумничал типа зажигание летит из-за подогрева и я выбросил подогрев рук и снял лишние провода.На самом деле причина:я пользовал постоянно контрофактные магдино.Купил пару лет назад оригинал московское магдино 263749.Но сгорела лампочка на фаре 12в.И опять друган не поверив в мою версию мощного зажигания говорит:типа я ездить не умею на кочке тряхнуло и лампе писец.Спалили ещё три.Я плюнул езжу с 24в лампой 2 года.Прочитал тех характеристику недавно -магдино 263749 с мощным генератором позволяет ОДНОВРЕМЕННО пользовать две фары(точно 12в),подогрев ручек и сидения.Не до жопы,руки бы спасти.Бурановоды вопрос:как лучше сделать,как можно сделать???С магдино 5 проводков,2 белых идут на регулятор напр,чёрный и красный через ключ в коммутатор,и жёлтый в коммутатор.Цеплять ручки лучше с регулятора или с магдино,то каким проводом магдино???.И у нас не найти термоусадки чтоб зафиксировать нихром-что придумать.???Замерить эти ОМы нечем.Какой длины длины нужен нихром на две ручки определённого(вашего) сечения???,(штангель)есть."Голь на выдумки хитра".И из этой пословицы есть только голь,и той лишнего будет.Понимаю тема разжевана,но пока найдёшь-весна,да и читаешь одно, а то что раньше читал забыл.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Взял с рук лет 5 назад убитый коротыш ,но с подогревом ручек-пластинки стянуты термоусадкой,не кустарные видать,грели-балдел.Но постоянно летело магдино и разок коммутатор.Топал домой 40 км.Другой раз на верёвке 80 км.Потом возил запасное магдино-менял при поломке,на выезд хватало.Друган поумничал типа зажигание летит из-за подогрева и я выбросил подогрев рук и снял лишние провода.На самом деле причина:я пользовал постоянно контрофактные магдино.Купил пару лет назад оригинал московское магдино 263749.Но сгорела лампочка на фаре 12в.И опять друган не поверив в мою версию мощного зажигания говорит:типа я ездить не умею на кочке тряхнуло и лампе писец.Спалили ещё три.Я плюнул езжу с 24в лампой 2 года.Прочитал тех характеристику недавно -магдино 263749 с мощным генератором позволяет ОДНОВРЕМЕННО пользовать две фары(точно 12в),подогрев ручек и сидения.Не до жопы,руки бы спасти.Бурановоды вопрос:как лучше сделать,как можно сделать???С магдино 5 проводков,2 белых идут на регулятор напр,чёрный и красный через ключ в коммутатор,и жёлтый в коммутатор.Цеплять ручки лучше с регулятора или с магдино,то каким проводом магдино???.И у нас не найти термоусадки чтоб зафиксировать нихром-что придумать.???Замерить эти ОМы нечем.Какой длины длины нужен нихром на две ручки определённого(вашего) сечения???,(штангель)есть."Голь на выдумки хитра".И из этой пословицы есть только голь,и той лишнего будет.Понимаю тема разжевана,но пока найдёшь-весна,да и читаешь одно, а то что раньше читал забыл.
На Московский магдино регулятор тока может другой надо?
 

Александр Якут

Новенький
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Александр
Техника
ямаха
На Московский магдино регулятор тока может другой надо?
если речь чтоб лампу на фару 12в поставить ,не знаю -в электрике я 0.Точные науки в школе не учил ,был занят:сидел за задней партой и смотрел в окно на тайгу.Сижу щас гадаю что это за хрень- последовательно,параллельно-башку об стол разбил.Как цеплять ручки запутался.Кто пишет два провода + и - до ручек тянет,кто один,кто схемы непонятные рисует .Космос какой то.Придётся изменить в морозы ручкам с левым цилиндром:обнимать,целовать его буду.
 

Григорий Томск

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Григорий
Техника
Буран АДЕ
Я Чото думаю два провода тянуть. Вдруг масса на руле не очень
Мне не на ВДНХ, но должно быть все красиво
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
если речь чтоб лампу на фару 12в поставить ,не знаю -в электрике я 0.Точные науки в школе не учил ,был занят:сидел за задней партой и смотрел в окно на тайгу.Сижу щас гадаю что это за хрень- последовательно,параллельно-башку об стол разбил.Как цеплять ручки запутался.Кто пишет два провода + и - до ручек тянет,кто один,кто схемы непонятные рисует .Космос какой то.Придётся изменить в морозы ручкам с левым цилиндром:обнимать,целовать его буду.
Попробую по простому. Спираль от эл. плитки (0.8 либо 1 Киловатт) диаметр проволоки 0.4-0.5 примерно. Распрямляешь и режешь 120см и концы нихромовой проволоки на скрутку с кусками провода. Цеплять лучше к БЕЛЫМ проводам (переменка) ДО реле регулятора. Это на одну ручку. Мотай так и смотри нагрев. Если слабо греет укороти чуть нихром (я правую погорячее себе сделал). А если сильно печёт, то удлинять надо будет (длиннее нихром пробовать). Вторую точно также сделаешь, по примеру первой. Ну тумблер (выключатель) еще нужно воткнуть в разрыв провода идущего от ручек к белому проводу основания (магдино). Обмотать можно чёрной тряпичной изолентой (в отсутствии термоусадки).
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Попробую по простому. Спираль от эл. плитки (0.8 либо 1 Киловатт) диаметр проволоки 0.4-0.5 примерно. Распрямляешь и режешь 120см и концы нихромовой проволоки на скрутку с кусками провода. Цеплять лучше к БЕЛЫМ проводам (переменка) ДО реле регулятора. Это на одну ручку. Мотай так и смотри нагрев. Если слабо греет укороти чуть нихром (я правую погорячее себе сделал). А если сильно печёт, то удлинять надо будет (длиннее нихром пробовать). Вторую точно также сделаешь, по примеру первой. Ну тумблер (выключатель) еще нужно воткнуть в разрыв провода идущего от ручек к белому проводу основания (магдино). Обмотать можно чёрной тряпичной изолентой (в отсутствии термоусадки).
изолента тряпочная вонять будет, можно одеть камеру от велика, предворительно намазать ручку клеем.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550

Александр Якут

Новенький
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Александр
Техника
ямаха
Попробую по простому. Спираль от эл. плитки (0.8 либо 1 Киловатт) диаметр проволоки 0.4-0.5 примерно. Распрямляешь и режешь 120см и концы нихромовой проволоки на скрутку с кусками провода. Цеплять лучше к БЕЛЫМ проводам (переменка) ДО реле регулятора. Это на одну ручку. Мотай так и смотри нагрев. Если слабо греет укороти чуть нихром (я правую погорячее себе сделал). А если сильно печёт, то удлинять надо будет (длиннее нихром пробовать). Вторую точно также сделаешь, по примеру первой. Ну тумблер (выключатель) еще нужно воткнуть в разрыв провода идущего от ручек к белому проводу основания (магдино). Обмотать можно чёрной тряпичной изолентой (в отсутствии термоусадки).
Спасибо.К примеру намотал я нихром на родные ручки и беру кусок провода и цепляю к одному(к любому из двух???) из белых проводов,(сняв у белого изоляцию(если до регулятора) и тот кусок на скрутку).Далее вторым концом куска провода к выключателю.От выключателя к ручке на скрутку с нихромом.Другой конец нихрома этой ручки через саморез на массу руля,руль можно под капотом замассировать на двигат или стойку.И от выключателя ещё куском провода к другой ручке на скрутку с нихромом и также другой конец нихрома на массу руля саморезом.Правильно?Проводок белый с магдино точно можно любой из двух пользовать?
 

Григорий Томск

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Григорий
Техника
Буран АДЕ
Померил сопротивление своего нихрома. Полтора метра дает всего 4 Ом. Может не нихром это вовсе?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Померил сопротивление своего нихрома. Полтора метра дает всего 4 Ом. Может не нихром это вовсе?
скорее всего нихром толстый, надо 0,5-0,6 мм. тогда одна ручка будет 10-12 Ом. Две ручки соответственно, при параллельном соединении - 5-6 Ом, цеплять лучше после регулятора.ИМХО. У меня так сделано. По крайней мере более стабильно греет. Сначала до регулятора зацепил-так если газу даешь около или больше среднего, приходилось опять шубенки доставать - горячо!! Да, зажигание "Московское", собственно, горячие ручки и нормальный свет, были одними из определяющих факторов выбора оного.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Спасибо.К примеру намотал я нихром на родные ручки и беру кусок провода и цепляю к одному(к любому из двух???) из белых проводов,(сняв у белого изоляцию(если до регулятора) и тот кусок на скрутку).Далее вторым концом куска провода к выключателю.От выключателя к ручке на скрутку с нихромом.Другой конец нихрома этой ручки через саморез на массу руля,руль можно под капотом замассировать на двигат или стойку.И от выключателя ещё куском провода к другой ручке на скрутку с нихромом и также другой конец нихрома на массу руля саморезом.Правильно?Проводок белый с магдино точно можно любой из двух пользовать?
Если другой конец нихрома на массу, то греть наверное слабее должно, так как питание полупериодом. Я этот (другой конец нихрома) цеплял ко второму! проводу переменки выходящему из магдино. А если уже саморезом зафиксировали на массу, то можно к выключателю и ПЛЮС (после РР или выпрямителя) подвести, запитав от замка зажигания, либо от переключателя света.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Купил я тут готовое решение по обогреву КУРКА газа. На пробу приобрёл
Рычаг газа с нагревателем ( с/х Буран) шт. 385р. И нагреватель курка газа (ЭР-27-2Р) комплект. Второй чуть дороже, но имеет два режима нагрева и тумблер входит в комплект, но надо его самому в курок вклеивать. ЭР греет значительно лучше, на втором положении (более мощном) при - 25ти довольно неплохо. На более слабом не холодит, но и не особо греет- буду его при более тёплой погоде пользовать. А вот РЫЧАГ ГАЗА С НАГРЕВАТЕЛЕМ- не понравился, при -25 вообще ХОЛОДНЫЙ!!! Аж палец замёрз, я уж думал что он сдох, ан нет, снял и дома +12 подал- греет, но так что РУКА ТЕРПИТ, то есть нагрев откровенно слаб.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Купил я тут готовое решение по обогреву КУРКА газа. На пробу приобрёл
Рычаг газа с нагревателем ( с/х Буран) шт. 385р. И нагреватель курка газа (ЭР-27-2Р) комплект. Второй чуть дороже, но имеет два режима нагрева и тумблер входит в комплект, но надо его самому в курок вклеивать. ЭР греет значительно лучше, на втором положении (более мощном) при - 25ти довольно неплохо. На более слабом не холодит, но и не особо греет- буду его при более тёплой погоде пользовать. А вот РЫЧАГ ГАЗА С НАГРЕВАТЕЛЕМ- не понравился, при -25 вообще ХОЛОДНЫЙ!!! Аж палец замёрз, я уж думал что он сдох, ан нет, снял и дома +12 подал- греет, но так что РУКА ТЕРПИТ, то есть нагрев откровенно слаб.
А где приобрёл? Адреса, явки, пароли.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу