Подогреватели ручек на Буран

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Жужа написал(а):
А проще самому попробовать, отрежьте побольше, так Ом 25, подключите к аккумулятору с смотрите нагрев, только с учетом изоляции, которая будет сверху нихрома. И опять же учтите, что на улице на морозе греть будет слабее чем при проверке в теплом гараже. Ну а потом понемногу отрезайте спираль, пока не получите то, что вам нужно.
я вот нихрена не электрик но чот мне кажется что если так сделать то спираль до красна нагреется, имхо. Чото там с амперами связано может, электрики поправьте.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
robins написал(а):
Жужа написал(а):
А проще самому попробовать, отрежьте побольше, так Ом 25, подключите к аккумулятору и смотрите нагрев, только с учетом изоляции, которая будет сверху нихрома. И опять же учтите, что на улице на морозе греть будет слабее чем при проверке в теплом гараже. Ну а потом понемногу отрезайте спираль, пока не получите то, что вам нужно.
я вот нихрена не электрик но чот мне кажется что если так сделать то спираль до красна нагреется, имхо. Чото там с амперами связано может, электрики поправьте.
:eek: А на буране они у вас к чему подключены?
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
robins написал(а):
Жужа написал(а):
А проще самому попробовать, отрежьте побольше, так Ом 25, подключите к аккумулятору с смотрите нагрев, только с учетом изоляции, которая будет сверху нихрома. И опять же учтите, что на улице на морозе греть будет слабее чем при проверке в теплом гараже. Ну а потом понемногу отрезайте спираль, пока не получите то, что вам нужно.
я вот нихрена не электрик но чот мне кажется что если так сделать то спираль до красна нагреется, имхо. Чото там с амперами связано может, электрики поправьте.
Поправим. Если кажется, просто проверьте или тему почитайте, фото посмотрите как нихром мотают. Речь идет не о медной проволоке а о нихроме. До красна он не нагреется, тем более 25 Ом. 8 Ом не нагревается-проверенно и просчитано, страницей ранее или двумя я писал какая там мощность выделяется:)
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Любой тумблер.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Сибиряк88 написал(а):
robins написал(а):
Жужа написал(а):
А проще самому попробовать, отрежьте побольше, так Ом 25, подключите к аккумулятору с смотрите нагрев, только с учетом изоляции, которая будет сверху нихрома. И опять же учтите, что на улице на морозе греть будет слабее чем при проверке в теплом гараже. Ну а потом понемногу отрезайте спираль, пока не получите то, что вам нужно.
я вот нихрена не электрик но чот мне кажется что если так сделать то спираль до красна нагреется, имхо. Чото там с амперами связано может, электрики поправьте.
Поправим. Если кажется, просто проверьте или тему почитайте, фото посмотрите как нихром мотают. Речь идет не о медной проволоке а о нихроме. До красна он не нагреется, тем более 25 Ом. 8 Ом не нагревается-проверенно и просчитано, страницей ранее или двумя я писал какая там мощность выделяется:)
точно, электрик из меня никудышный, :olen: щас сходил провёл эксперемент с аккумом и нихромом-нихром нагрелся только
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

Алексей ака

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
339
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Курган
Имя
Алексей
Техника
3309 на 31-х тапках, Патриот и Буран 640, Вега с Тохой18
Собрал в выходные подогрев ручек и курка. На ручки намотал нихром по 16 ом на каждую (соединил паралельно, в курок поставил два керамических резистора по 10 Ом, соединив последовательно. В общем на оборотах выше среднего, спокойно едешь в одних перчатках, но думаю при температуре ниже 25 не хватит нагрева. Буду укорачивать нихром на ручках до 13 Ом.
 

Sergious

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-Югра, п.Березово
Имя
Сергей
Техника
Тайга паруль 550 SWT 2017года.
Тут надо еще смотреть потянет ли подогрев ручек световая катушка зажигания с включенной фарой (55вт+30вт+курок10вт) Флеймз имеет мощность за 100вт потянет. А остальные где 70 где 90 вт. 12 ом в паралели 6 ом Р=32 вт. Тумблер тоже надо под 5А не меньше 3А. Я чет задумался об реле))
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
На рукоятках по 16 Ом,потрогаешь,так и не ощущается ничего,а на ходу так и в толстых шубенках прогревает!
Вот так катишь при минус 35,и каждый раз спасибо человеку,за то что придумал про нихром наматывать! :clap:
Парни,кто знает,шибко хлопотно курок с подогревом от Тайги на Буран установить,и какой нужен?
 

Вложения

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Android13 написал(а):
На рукоятках по 16 Ом,потрогаешь,так и не ощущается ничего,а на ходу так и в толстых шубенках прогревает!
Вот так катишь при минус 35,и каждый раз спасибо человеку,за то что придумал про нихром наматывать! :clap:
Парни,кто знает,шибко хлопотно курок с подогревом от Тайги на Буран установить,и какой нужен?
у меня вот такой стоит, доволен..
 

Вложения

Галимыч

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Евгений
Техника
Буран
vilis написал(а):
Android13 написал(а):
На рукоятках по 16 Ом,потрогаешь,так и не ощущается ничего,а на ходу так и в толстых шубенках прогревает!
Вот так катишь при минус 35,и каждый раз спасибо человеку,за то что придумал про нихром наматывать! :clap:
Парни,кто знает,шибко хлопотно курок с подогревом от Тайги на Буран установить,и какой нужен?
у меня вот такой стоит, доволен..
Какая цена?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
vilis написал(а):
Android13 написал(а):
На рукоятках по 16 Ом,потрогаешь,так и не ощущается ничего,а на ходу так и в толстых шубенках прогревает!
Вот так катишь при минус 35,и каждый раз спасибо человеку,за то что придумал про нихром наматывать! :clap:
Парни,кто знает,шибко хлопотно курок с подогревом от Тайги на Буран установить,и какой нужен?
у меня вот такой стоит, доволен..
Да, у меня такой же, все очень просто устанавливается.
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Галимыч написал(а):
vilis написал(а):
Android13 написал(а):
На рукоятках по 16 Ом,потрогаешь,так и не ощущается ничего,а на ходу так и в толстых шубенках прогревает!
Вот так катишь при минус 35,и каждый раз спасибо человеку,за то что придумал про нихром наматывать! :clap:
Парни,кто знает,шибко хлопотно курок с подогревом от Тайги на Буран установить,и какой нужен?
у меня вот такой стоит, доволен..
Какая цена?
уже конкретно не помню, но думаю в районе 600 рублей было
 

DenisFiodoroff

Новенький
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Денис
Техника
ваз 2131, Буран А
Галимыч написал(а):
vilis написал(а):
Android13 написал(а):
На рукоятках по 16 Ом,потрогаешь,так и не ощущается ничего,а на ходу так и в толстых шубенках прогревает!
Вот так катишь при минус 35,и каждый раз спасибо человеку,за то что придумал про нихром наматывать! :clap:
Парни,кто знает,шибко хлопотно курок с подогревом от Тайги на Буран установить,и какой нужен?
у меня вот такой стоит, доволен..
Какая цена?
Тут посмотри: http://www.russneg.ru/shop/details/tayga/1324/
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
покажите фото куда цеплять плюс на Буране, а то читал..читал и так и не понял...спасибо
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Александр_Сергеевич написал(а):
покажите фото куда цеплять плюс на Буране, а то читал..читал и так и не понял...спасибо
если для подогревателя ручек, то лучше на замок зажигания.
 

DenisFiodoroff

Новенький
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Денис
Техника
ваз 2131, Буран А
Александр_Сергеевич написал(а):
покажите фото куда цеплять плюс на Буране, а то читал..читал и так и не понял...спасибо
Подключай на регулятор напряжения + на жёлтый через выключатель, - на белый (если зажигание как у меня Флеймз)
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
сегодня ездил на рыбалку, подключил к букве "Т", на улице минус 10 было, он еле теплый...
 

347

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
219
Реакции
82
Возраст
50
Местонахождение
брянская область
Имя
владимир
Техника
самодельный минитрактор
Пардон что немного не в тему, но может кому пригодится:





Стельки с электроподогревом, делал ёщё в конце девяностых, ездил на Урале (мотоцикле) нормально грели. Стельки вырезал из шинели, прострочил продольные швы, завёл зигзагом по полспирали от плитки (мощность не знаю и сопротивление не мерил, проверил на зарядном - греет, значит угадал) сверху пришил тонкую шерстяную ткань. Провода просовывал через штанины. Очень комфортные даже без подогрева. Ездил на работу и ходил с ними целый день,а когда ехал домой ботинки приятно грели ноги. Ездил в мороз до -5,-7 примерно.
 

Вложения

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Такие стельки продаются в Китае за 300рублей пара.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
В Китае, возможно, в России они продаются по 2000-4000руб.
 

DarkWolf

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
301
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Олег
Техника
УАЗ 469,Ротан 410к+Mercury F25M Efi,Мотобуксировщик 17лс.
Кто может нарисовать схемку подогревов ручек и курка,так чтоб радиотехник понял?я скок читаю,нифига не понял....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу