Summit Эверест 600 E-TEK

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BOOMbastiK

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
191
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Салехард
Имя
Виталий
Техника
Summit 600 e-tec был, Polaris RMK800 LE, Tundra LT 550F, Stels 800GT EFI, Berkut M-HT+yamaha f60
rotax написал(а):
BOOMbastiK написал(а):
Boris76 написал(а):
Так они ж все равно через "Росан" берут наверное :huh: У всех должно быть в теории одинаково по комплектации
НУ да, только некоторые походу могут и как допы впарить за отдельную плату). На росане же как доп прописано.
Мне вот мануал на великом русском языке так и не отдали, сказали в следующую партию будет а когда сл. партия ни кто не вкурсе. Так вот, есть ли у кого мануал на русском в эл. виде? Буду признателен если кто нить поделится!
На сайте Росана в разделе "Клуб владельцев BRP" есть все руководства на технику. Только необходимо зарегестрироваться твое скорее всего будет "2013 Ski-Doo REV XP REV RS"
Спасибо! Скачал, почитал. :beer:
 

BOOMbastiK

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
191
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Салехард
Имя
Виталий
Техника
Summit 600 e-tec был, Polaris RMK800 LE, Tundra LT 550F, Stels 800GT EFI, Berkut M-HT+yamaha f60
Вчера вечером выехал катнуть чуток, после метров 500 при езде по укатанке скорость около 80 была загорелся чек инжин и запищала пищалка, ни каких сообщений на экране небыло, я снеж заглушил через минуту завел все в норме, через пол километра опять такая же куйня, заглушил, завел ни чего не горит, домой (еще метров 500) доехал нормально. Температура двигателя не поднималась выше 5 кубиков, температура воздуха - 28. На измене не послушал сколько раз пищалка пищала)). Кто нить в курсе что может быть? Что теперь надо ехать к диллеру и сомтреть ошибки или если ни чего не горит то пох?? Общий пробег 70 км.
 

Андрей 913

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
500
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
BRP SUV 600, Outlander MAX 650 XT G2, SKI-DOO Summit X 800 E-Tec XM
BOOMbastiK написал(а):
Вчера вечером выехал катнуть чуток, после метров 500 при езде по укатанке скорость около 80 была загорелся чек инжин и запищала пищалка, ни каких сообщений на экране небыло, я снеж заглушил через минуту завел все в норме, через пол километра опять такая же куйня, заглушил, завел ни чего не горит, домой (еще метров 500) доехал нормально. Температура двигателя не поднималась выше 5 кубиков, температура воздуха - 28. На измене не послушал сколько раз пищалка пищала)). Кто нить в курсе что может быть? Что теперь надо ехать к диллеру и сомтреть ошибки или если ни чего не горит то пох?? Общий пробег 70 км.
бенз какой залит? я только на 98 проблем не было.
 

BOOMbastiK

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
191
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Салехард
Имя
Виталий
Техника
Summit 600 e-tec был, Polaris RMK800 LE, Tundra LT 550F, Stels 800GT EFI, Berkut M-HT+yamaha f60
Андрей 913 написал(а):
BOOMbastiK написал(а):
Вчера вечером выехал катнуть чуток, после метров 500 при езде по укатанке скорость около 80 была загорелся чек инжин и запищала пищалка, ни каких сообщений на экране небыло, я снеж заглушил через минуту завел все в норме, через пол километра опять такая же куйня, заглушил, завел ни чего не горит, домой (еще метров 500) доехал нормально. Температура двигателя не поднималась выше 5 кубиков, температура воздуха - 28. На измене не послушал сколько раз пищалка пищала)). Кто нить в курсе что может быть? Что теперь надо ехать к диллеру и сомтреть ошибки или если ни чего не горит то пох?? Общий пробег 70 км.
бенз какой залит? я только на 98 проблем не было.
Бенз 95, у нас выше не бывает)). Заправлялся на заправке на которой всю технику заправляю, правда через канистру.
 

Андрей 913

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
500
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
BRP SUV 600, Outlander MAX 650 XT G2, SKI-DOO Summit X 800 E-Tec XM
Тогда к дилеру читать коды
 

BOOMbastiK

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
191
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Салехард
Имя
Виталий
Техника
Summit 600 e-tec был, Polaris RMK800 LE, Tundra LT 550F, Stels 800GT EFI, Berkut M-HT+yamaha f60
В субботу долил в бак свежего бензин, откатал 70 км. ни чего не загоралось. Масло уходит)), расход его и бензина радует, залил 35 литров и проехал уже 160 км. и еще один кубик на указателе есть. По компу средний расход показывает 18 на сотню. при том что езда 50/50 укатанка/пухляк. Динамика вообще бомба, я после покатух сахар в чае размешать не мог, сил в пальцах не осталось)). Домой когда возращался сел на Армейца V800 так он мне чопером показался))), скучный. Его кстати два раза откапывали, у меня таких проблем небыло. Единственный минус - начала гусянка греметь о тунель, походу надо подтягивать, на ходу аж пяткам щекотно. Вообще аппаратом доволен на все 100%.
 

Boris76

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ярославия
Имя
Борис
Техника
Summit SP146 600 E-TEC
Вот и свой катнул :clap: :clap: :clap:
 

Вложения

Андрей 913

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
500
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
BRP SUV 600, Outlander MAX 650 XT G2, SKI-DOO Summit X 800 E-Tec XM
BOOMbastiK написал(а):
В субботу долил в бак свежего бензин, откатал 70 км. ни чего не загоралось. Масло уходит)), расход его и бензина радует, залил 35 литров и проехал уже 160 км. и еще один кубик на указателе есть. По компу средний расход показывает 18 на сотню. при том что езда 50/50 укатанка/пухляк. Динамика вообще бомба, я после покатух сахар в чае размешать не мог, сил в пальцах не осталось)). Домой когда возращался сел на Армейца V800 так он мне чопером показался))), скучный. Его кстати два раза откапывали, у меня таких проблем небыло. Единственный минус - начала гусянка греметь о тунель, походу надо подтягивать, на ходу аж пяткам щекотно. Вообще аппаратом доволен на все 100%.
Лед в тоннеле намерзает, вози с собой киянку не помешает . После покатух тоннель простучал задний ход дал и на хранение до следующих катаний.
 

виктор медведев

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
361
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
хабаровск
Имя
виктор
Техника
KTM EXC-300,rmk800
Парни может вопрос туповатый но все же задам) идет с Америки саммит sp 600 e-tec без стартера, мотор реверсный , как будет работать задний ход?
 

rotax

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2002
Сообщения
431
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Волгоград
Имя
Михаил
Техника
Ski-Doo Summit 600 HO SDI Adrenaline
У меня более эффективно лед отлетает перед новой поездкой, сразу после покатух мокрый снег еще мягки и неохотно отстукивается.. использую резиновую киянку.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
виктор медведев написал(а):
Парни может вопрос туповатый но все же задам) идет с Америки саммит sp 600 e-tec без стартера, мотор реверсный , как будет работать задний ход?
При нажатии кнопки реверс, мотор глохнет и запускается в обратную сторону, снова нажал, мотор заглох и запустился вперед.
 

Boris76

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ярославия
Имя
Борис
Техника
Summit SP146 600 E-TEC
антон Б написал(а):
виктор медведев написал(а):
Парни может вопрос туповатый но все же задам) идет с Америки саммит sp 600 e-tec без стартера, мотор реверсный , как будет работать задний ход?
При нажатии кнопки реверс, мотор глохнет и запускается в обратную сторону, снова нажал, мотор заглох и запустился вперед.
Ни х :censored: не весело :dread:
 

Tuning

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
286
Реакции
0
Местонахождение
Курганистан
Имя
Андрей
Техника
brp commander 1000 Х, summit 600 e-tek
BOOMbastiK написал(а):
Boris76 написал(а):
Так они ж все равно через "Росан" берут наверное :huh: У всех должно быть в теории одинаково по комплектации
НУ да, только некоторые походу могут и как допы впарить за отдельную плату). На росане же как доп прописано.
Мне вот мануал на великом русском языке так и не отдали, сказали в следующую партию будет а когда сл. партия ни кто не вкурсе. Так вот, есть ли у кого мануал на русском в эл. виде? Буду признателен если кто нить поделится!
Подскажите как новичку, что взять сразу к снежику? Защиту , канистру и тд?
Еще вопрос, говорят что сиденье для второго пассажира для 13 модельного года подходит только за 60 тысяч рублей, правда или разводят? Знаю что у них есть два варианта сидений, за 30 и 60 т.р.
В пятницу хочу забрать тоже новую 600 ку, сказали что акком и стартер идет в базе, посмотрим.
 

виктор медведев

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
361
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
хабаровск
Имя
виктор
Техника
KTM EXC-300,rmk800
[strike][/strike]
Boris76 написал(а):
антон Б написал(а):
виктор медведев написал(а):
Парни может вопрос туповатый но все же задам) идет с Америки саммит sp 600 e-tec без стартера, мотор реверсный , как будет работать задний ход?
При нажатии кнопки реверс, мотор глохнет и запускается в обратную сторону, снова нажал, мотор заглох и запустился вперед.
Ни х :censored: не весело :dread:
тогда вопрос когда они глохнет его надо самому запускать ручкой и только тогда назад поедет или он заглох и сразу же сам завелся
 

nikola42

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Техника
YAMAHA Viking540, Fazer MTX, Nitro MTX
Он конечно же сразу заводится и не чего больше заводить не надо !!!
 

rotax

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2002
Сообщения
431
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Волгоград
Имя
Михаил
Техника
Ski-Doo Summit 600 HO SDI Adrenaline
В это трудно поверить, но это работает)) а на e-tec и вовсе не заметно как это происходит
 

Check Engine

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
444
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Yamaha YZ250F 2012, Yamaha XJ6-SA 2013, Lynx Rave RE 800R E-Tec 2014
Здравствуйте!) Подскажите, в чем может быть проблема, Саммит просто заглох на ходу, и больше не заводиться, мотор прокручивается нормально, приборы замерли на той скорости на которой ехали, что за дела? :unsure:
 

Check Engine

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
444
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Yamaha YZ250F 2012, Yamaha XJ6-SA 2013, Lynx Rave RE 800R E-Tec 2014
Сейчас еле как завёлся, работает нестабильно и заднюю не втыкает, глохнет сразу, компрессия есть, искра есть, что может быть?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Думаю на диагностику Вам надо - там сплош электроника, и может быть всё что угодно - от сдохшей свечи до конченного мотора.
 

Check Engine

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
444
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Yamaha YZ250F 2012, Yamaha XJ6-SA 2013, Lynx Rave RE 800R E-Tec 2014
Андреевич написал(а):
Думаю на диагностику Вам надо - там сплош электроника, и может быть всё что угодно - от сдохшей свечи до конченного мотора.
Да двига целая, её откапиталили буквально неделю назад, обкатываем ещё. Свечи живые, завтра скину форсунки, отвезу на СТОшку, чтобы помыли, на Экспедишине SDI было похожее, там форсунка одна не работала. А ближайший стенд в 500км от меня ;)
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
BOOMbastiK написал(а):
Вчера вечером выехал катнуть чуток, после метров 500 при езде по укатанке скорость около 80 была загорелся чек инжин и запищала пищалка, ни каких сообщений на экране небыло, я снеж заглушил через минуту завел все в норме, через пол километра опять такая же куйня, заглушил, завел ни чего не горит, домой (еще метров 500) доехал нормально. Температура двигателя не поднималась выше 5 кубиков, температура воздуха - 28. На измене не послушал сколько раз пищалка пищала)). Кто нить в курсе что может быть? Что теперь надо ехать к диллеру и сомтреть ошибки или если ни чего не горит то пох?? Общий пробег 70 км.
С пробегом 70 км на первых 500 метрах на не прогретой машине в -28 градусов куячить 80 :shutup: Он вам не только чек покажет :confised:
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Привет всем!Принимайте в свои ряды,приобрёл недавно данный аппарат,б/у 10г,. ну и есть вопрос к знатокам этой техники,хочу настроить подвеску под себя,делать надо по инструкции в мануале и есть другой порядок действий ..
Нужно перераспределить вес--мне кажеться перед тяжеловат.
 

NikOtiN

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
242
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск
Имя
Никита
Техника
AC M8 2011
Ребята подскажите рельсы на Summit 600 Etec такие же как на Summit 800 E-tec?
 

Batika

Участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Макс
Техника
Тайга
Здравствуйте подскажите пожалуйста, саммит Эверест 600е-тек 2009 года трак 146 стоит, хочу поставить 154, для мотора нормально будет или тяжело, условия катания Сибирь равнина небольшие лога снег до 1.5 метров глубиной.
 

селей

Участник
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Самарская обл.
Имя
Сергей
Техника
Рысь 119 (был), Ski-doo Formula 583 Delux, Ski-doo summit everest 600 e-tec
Привет всем! Парни подскажите пожалуйста, после покатушек (около часа) открываю крышку бензобака и слышу резкое шипение воздуха (в баке создаётся вакуум), это нормально для e-tec или нужно искать причину? На карбюраторном drp такого не было!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу