ЮРМА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Да, мы вернулись. Прошли 400 км. Обогнули ГУХ. Были на Кваркуше, Золотанке, Сыльве. Всем советую туда съездить. Снега под 2 метра. Тайга сплошная. Если есть желание - то собирайте народ (человек 5-6) и поехали. От природы просто обалдеете!!!!!!! :up: :up: :up:
 

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Примерный маршрут такой - старт с Баяновки. Дорога хреновая - сплошной лед. Через 50 км - турбаза Звезда. Там пообедали и поехали все той же дорогой на Кваркуш. Погода супер - снег с ветром сменялся на более ясную погоду. На Кваркуш поднялись по Малому Жиголану. Дорога накатанная. На Кваркуше двигались строго на Север и только по навигатору. Не видно было далее 5 метров. Сильно мело. Путь держали на Золотанку. Но в пурге не смогли найти дорогу, поэтому заночеывали в палатках среди елок. Вечером Игорь нас побаловал пловом. Саня решил выкопать яму - получилась с его рост. Вот где снега то!!!. Утро было супер. Я проснулся часов в 7. Вокруг красотище. Как будто вчера и не мело.
Утром оказалось, что уехали по хребту на северо восток. Поэтому стали дальше пробиваться на северо запад. В конце хребта есть веселая горка - Лысая. Стал на горнике заезжать - дух захватило. Подьем по 60 градусов, а на верху надуло вертикальный сугроб. Не доехал метров двадцать, развернулся.
Затем нашли дорогу, по которой до нас поднимались пермяки. По ней легко спустились к реке Улс. На ней опять обедали и опять Игорь удивил. Сварил куриный суп, по моему самый вкусный. Доехали до Золотанки. Там нас ждал бензин, но как потом выяснилось, он нам не понадобился. Так весь обратно и привезли. В Золотанке хотели переночевать, но узнали, что в 30 км вверх потечению на Кутиме есть база. Поехали туда. База Кутим - молодец хозяин Юрий. В глухомани построить такой дом. Живет там таежный человек Василий. Приютил. Спасибо ему. Варили пельмени, пили коньяк. Жалко только не было бани. Всего за день прошли 150 км. На следующий день поехали в сторону Сольвы. Вверх по течению Кутима доехали быстро. Нашли избушку, в которой жил лет 60 Аникин. Избушку видно было поджигали несколько раз, но она все равно стоит. От избушки идет дорога вправо от Кутима. Она огибает ГУХ с севера. Нам очень повезло, так как совпало несколько факторов во первых много снега, так ка дорога завалена, мы просто ехали поверх деревьев, во вторых наст, он не давал зарываться. Такая дорога 30 км. Ну мы все таки доехали до бывшей деревни Сольва. Ее сейчас использую как базовый лагерь егеря, которые охраняют заповедник Денежкин камень. Вид прекрасный - с одной стороны ГУХ, с другой Денежкин камень.
Было принято решение пробиться на базу Звезда по реке Сысьва. Но река наполовину вскрыта, дороги, нарисованной на карте нет. Вернее она есть, но местами. И так завалена, что пилить можно месяц. От Сольвы до звезды - 30 км Проехали 13 и решили возвращаться, чем выше по течению, тем больше порогов и речка становилась не проезжей. Вернулись до просеки рыбацкой и по ней уже через два часа были снова в Баяновке. Так мы обогнули ГУХ за три дня. Прошли 400 км. Всем рекомендую съездить по этому маршруту!!!
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Мы за любой кипишь кроме голодовки. :cowboy:
 

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Вот фотки
 

Вложения

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Еще
 

Вложения

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Еще фото
 

Вложения

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900

Вложения

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Еще
 

Вложения

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
И еще
 

Вложения

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
еще
 

Вложения

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Утонул или потом зевели? :cowboy:
 

Вложения

IVANTSMAN

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
418
Реакции
0
Местонахождение
Чикагинск
Имя
Дмитрий
Техника
Летающий стулXRS СкарлупаM50
Здорофф Леха :beer: :beer: :clap: Поздравляю тебя с зачетным пробегом. :clap: Молодцы. Жалею что с вами не поехал . Но сам понимаешь работа семья . Когда открытие квадро сезона?
 

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Открытие квадро сезона. Старт в 25 апреля10 час. пос. В. Сысерть. Далее оз. Иткуль-В. Уфалей (заправка) -Долгобродское водохранилище (обед) -Турбаза Юрма (финиш). Ночевка, баня, ужин. 26 апреля возвращение по обратному маршруту своим ходом, либо квадроциклы остаются на базе до первомайских праздников, либо возвращение автотранспортом. Ориентировочно маршрут составит 130-150 км.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Трайсер написал(а):
Открытие квадро сезона. Старт в 25 апреля10 час. пос. В. Сысерть. Далее оз. Иткуль-В. Уфалей (заправка) -Долгобродское водохранилище (обед) -Турбаза Юрма (финиш). Ночевка, баня, ужин. 26 апреля возвращение по обратному маршруту своим ходом, либо квадроциклы остаются на базе до первомайских праздников, либо возвращение автотранспортом. Ориентировочно маршрут составит 130-150 км.
Леха вы от кого с В.Сысерти стартуете?У меня там дом с баней.Мы от туда в Касли всегда едем . :cowboy:
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Трайсер написал(а):
От кого еще не знаю. Может быть с базы какой нибудь. Если знаешь - подскажи
Баз куча.Завтра могу накидать пару телефонов.Ты скайп не подключил? Треки есть у вас до Уфалея?
Там минимум 3 дороги . До Иткуля меньше 40 км.У нас 25 Апреля соревнования в Пензе,мы всей бандой уезжаем кто машинами кто поездом .У меня во двор можно штук 40 квадриков загнать.Можно на лошадях покататься верхом или в упряже.Давай по приезду придумаем пробег совместный на квадриках. :beer:
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT
Я к Илюхе поеду ибо свой квадр продал, а новый еще не купил :D
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
vampir написал(а):
Я к Илюхе поеду ибо свой квадр продал, а новый еще не купил :D
А если попробовать на лошадках? хочу в один из пробегов поехать на лошаде посмотреть что получится.
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT
serega-ekat написал(а):
vampir написал(а):
Я к Илюхе поеду ибо свой квадр продал, а новый еще не купил :D
А если попробовать на лошадках? хочу в один из пробегов поехать на лошаде посмотреть что получится.
Мне лошадку жалко - я тяжелый :D
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Есть пару тяжеловозов.Или запрягем в телегу будем везти пиво,еду, бензин.Пацаны от нас далеко не уедут. :beer:
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT
serega-ekat написал(а):
Есть пару тяжеловозов.Или запрягем в телегу будем везти пиво,еду, бензин.Пацаны от нас далеко не уедут. :beer:
Я на это согласен :beer: а бенз они пусть сами везут на себе :D
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
vampir написал(а):
serega-ekat написал(а):
Есть пару тяжеловозов.Или запрягем в телегу будем везти пиво,еду, бензин.Пацаны от нас далеко не уедут. :beer:
Я на это согласен :beer: а бенз они пусть сами везут на себе :D
Да а то курить нельзя будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу