Моя мотособака

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dryk

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
пермь
Имя
андрей
Техника
grizzly700
Олегу отписал пока тишина Сгонял поглядел помор . Так как профан в этом то и сказать нечего , кроме того , что тяжеловат . (в продаже переднеприводный 9-15л.с. и на котках) прокатиться не дали (сцуки)
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Стоп-стоп! У Помора склизы должны быть. По движку, женя правильно писал - девятка, и на передний вал, и ни как иначе.
Дождись, Олег отпишет. Или на мотодоге вопрос забей, у него там тоже своя тема есть.
Он сам рыбак заядлый, и буксы свои пытает в реальных условиях.
 

dryk

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
пермь
Имя
андрей
Техника
grizzly700
Да , Олег дельный человек . На склизах производят , но у нас в наличии не было . Прочитал про все , что советывали . Потихоньку прихожу к знаменателю (поправте если , что не так мыслю) . 1 брать на склизах (хотя по весне , когда самый клев пишут надо катки, меньше залипает гуся) . 2 Двигло 9л.с. и переднеприводный (хотя хочеться максимально мощный ..15л.с. или еще мощней . Обьясню- чтоб выходить за счет динамики и наката (так что ли) как на снежиках). 3 варик сафари однозначно . 4 ну очень понравилась райдовская ходовка (может неправ ) Хотя у них какието запарки и качество ни есть гуд ... Ну как то так .
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Мотора в 9л.с., для букса больше не надо. С пятнашкой будет весить в районе 100кг. Погрузка в авто даже в двоем, очень тяжелая. А особой динамики, от 15л.с., не будет.
 

dryk

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
пермь
Имя
андрей
Техника
grizzly700
mehatronik-68 написал(а):
Мотора в 9л.с., для букса больше не надо. С пятнашкой будет весить в районе 100кг. Погрузка в авто даже в двоем, очень тяжелая. А особой динамики, от 15л.с., не будет.

Вот это интересней (думал динамика будет повыше ...хм... ) . По поводу перевозки , буду возить в скифе т.к. в ниву простую не влезет (газ стоит). Вес важен только при вытаскивании из засады
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Собака, с туго забитой сырым снегом ходовкой, уплотненного почти до состояния льда, будет весить почти 150кг. То еще, мероприятие, по ее выкорячиванию.
 

dryk

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
пермь
Имя
андрей
Техника
grizzly700
mehatronik-68 написал(а):
Собака, с туго забитой сырым снегом ходовкой, уплотненного почти до состояния льда, будет весить почти 150кг. То еще, мероприятие, по ее выкорячиванию.
Согласен . Вот по тому и райдовская ходовка выглядит многообещаюшей .
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..и обещает она, один большой геморой :evil: ..Саша, по ходу бесполезно, как в стену.. :whistling:
 

dryk

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
пермь
Имя
андрей
Техника
grizzly700
ЕвгеХа написал(а):
..и обещает она, один большой геморой :evil: ..Саша, по ходу бесполезно, как в стену.. :whistling:[/q



Ну что ж Вы так критично . Я новичек в этом , разбираюсь , советуюсь (что в этом плохово ?). Если обидел - Сори.
 

dryk

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
пермь
Имя
андрей
Техника
grizzly700
А по поводу Райды , Олег-Пчела ответил , что достойный аппарат (не реклама и не в чью защиту ).
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Господа ! Лучше Помора нет! как по проходимости так и по цене Проверено. Все остальное производные! Если не дали попробовать, то действительно, нехорошие люди!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
У нас сосед глядя на нас уболтал коллегу по работе на Помора. Так что ещё в Сиве прибавилось одним Помором :) . Тоже 9 сил...
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
dryk написал(а):
Ну что ж Вы так критично . Я новичек в этом , разбираюсь , советуюсь (что в этом плохово ?). Если обидел - Сори.
..ни в коем, ещё в детсьве освоил- обиженные в своём углу..
..только, что бы мы не писАли, у вас один ответ- 13-15 кобыл +подвеска попрыгунчик :dread:

Радоснег написал(а):
У нас сосед глядя на нас уболтал коллегу по работе на Помора. Так что ещё в Сиве прибавилось одним Помором
..Газимыч, от вас это уже предвзято, вы помОр в порок получили!?
 

dryk

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
пермь
Имя
андрей
Техника
grizzly700
..только, что бы мы не писАли, у вас один ответ- 13-15 кобыл +подвеска попрыгунчик :dread:

Нет ВЫ не правы !!! Именно благодаря вашим советам я понял в чем разница между 9сильным и 13-15сильными движками (для себя выбрал 9л.с. так как легче вес , дешевле и в скорости передвижения разницы нет .) Спасибо за советы . Теперь надо разобраться в выборе склизы или катки . Читаю изучаю ВАС слушаю . С уважением !
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Чтобы не париться склизы или катки надо брать буксировщик где есть и то и это. Переднеприводный стоит брать если вы не будете использовать в будущем лыжный модуль. Я бы остановил свой выбор на заднеприводном буксировщике с заделом потом установить туда лыжный модуль. Конкретные марки сюда писать не буду, дабы не показаться нескромным, ато тут некоторые кричат что лучше их собаки нету и другие вообще не собаки :)
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
ilya35 написал(а):
Чтобы не париться склизы или катки надо брать буксировщик где есть и то и это. Переднеприводный стоит брать если вы не будете использовать в будущем лыжный модуль. Я бы остановил свой выбор на заднеприводном буксировщике с заделом потом установить туда лыжный модуль. Конкретные марки сюда писать не буду, дабы не показаться нескромным, ато тут некоторые кричат что лучше их собаки нету и другие вообще не собаки :)
:up:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Не могу ни согласиться, ни отрицать два последних поста. Модуль, это для тех, кто хочет что-то сделать своими руками. Даже приладить одно от другого, не каждому дано. А нет, то и нет! Ну не закусило человека, и что? Он просит помочь в выборе серийного буксировщика, других задач не обозначено. Если ближе к модулю, то ни как не заднее расположение двигателя - ездил, езжу, знаю. В принципе, "Мухтар" разработан правильно, но люди еще не ездили, а нареканий по качеству уже полно.
Согласен, что производных от "Помора" пруд пруди, но действительно, не скромно! Пусть скажут другие.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
таким макаром букс всю зиму выбирать будет, всю голову запудрили человеку, мне кажется не реально выбрать букс по подсказке других, каждый хвалит свое, бери самый простой и не заморачивайся. Идеального ничего нет
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
kovrov написал(а):
таким макаром букс всю зиму выбирать будет, всю голову запудрили человеку, мне кажется не реально выбрать букс по подсказке других, каждый хвалит свое, бери самый простой и не заморачивайся. Идеального ничего нет
Не, все от совести продавца зависит. Тут хотел Росинанта продать. Приходит мужик...
Видит все это дело(одна гусеница короткого Бурана), и ничего не понимая спрашивает:-"А по глубокому снегу пойдет?"
Я говорю:-"Ну как пойдет? По некоторому состоянию снега, не ходят даже Бураны!" И он растворился, навсегда.
Ну если не менеджер я, ни торгаш, да и потом, совесть, куда девать?
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
dryk написал(а):
Нет ВЫ не правы !!! Именно благодаря вашим советам я понял в чем разница
..ок, теперь ясно :beer:

..а кастати, нужен именно серийник?? или ??
..тут на форуме есть самоделы на заказ делают.. Максим(ковров) например :up:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
ЕвгеХа написал(а):
dryk написал(а):
Нет ВЫ не правы !!! Именно благодаря вашим советам я понял в чем разница
..ок, теперь ясно :beer:

..а кастати, нужен именно серийник?? или ??
..тут на форуме есть самоделы на заказ делают.. Максим(ковров) например :up:
Спасибо Евгений handshake
но я делаю в основном для местных, но с условием самовывоза мои буксы уже есть в Москве, Иванове, несколько штук в Нижнем Новгороде, Кирове, остальные ближние поселения. До транспортной нет возможности возить.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
ЕвгеХа написал(а):
..Газимыч, от вас это уже предвзято, вы помОр в порок получили!?
Евгений.. может что 2 поста о Поморе выглядят как то предвзято.. я просто поделился по факту. Не знаю что подумал ты и другие. Но моё намерение было без задира...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
mehatronik-68 написал(а):
Приходит мужик...
Видит все это дело(одна гусеница короткого Бурана), и ничего не понимая спрашивает:-"А по глубокому снегу пойдет?"
Я говорю:-"Ну как пойдет? По некоторому состоянию снега, не ходят даже Бураны!" И он растворился, навсегда.
Ну если не менеджер я, ни торгаш, да и потом, совесть, куда девать?
Борисыч, у каждой картины свой зритель.. Смотри Снегирь с душой сделан, а в руках нового хозяина на долго не остался. Так что есть картины, которые не продаёт художник.. но если вы сэр.. порежете Росинанта на новую идею.. то вам влетит! :D
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
kovrov написал(а):
Спасибо Евгений handshake[/quote]
..не за что, у тебя всё грамотоно, продумано и акуратно, не стыдно и подсказат человеку по выбору.. ..в живую твои не видел, но общаемся давно, по фоткам и тестам видел как ты "растёш" handshake
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Радик, я забыл добавить смеющийся смйл... ..ноо.. ..в каждой шутке есть доля шутки ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу