Polaris FST IQ TOURING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Juk

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Polaris fst IQ touring, Буран, Икар.
Добрый день.
Подскажите как правило слить (заменить) охлаждающую жидкость?
 

Juk

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Polaris fst IQ touring, Буран, Икар.
Ещё есть вопрос по маслу в двигатель и коробку, кто какие аналоги использует?
 

Астап5211

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
мурманск
Имя
Александр
Техника
В поиске
Подскажите для чего нужна такая проставка (прокладкой это не назовёшь)
 

Вложения

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
это не в с этого снегохода. Ищите в профильной теме.
 

Астап5211

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
мурманск
Имя
Александр
Техника
В поиске
это не в с этого снегохода. Ищите в профильной теме.
Да такая проставка на многие снегоходы есть я так понял что такую поставку сделали для уменьшения степени сжатия. Видет в продаже только на ебей.
 

Shegurov

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
ул. Афганская 19
Имя
Шегуров
Техника
Polaris Switchback FST
Проблемка на FST горит чек ошибка р-1703 перевод есть но какой то корявый че то про датчик замкнутый.разбирал кпп менял подшипник верхний,после этого загорелась ошибка(может просто совпадение) .Снежик прет как и раньше,только расход увеличился.Задняя включается четко.Мож кто подскажет про ошибку?
Подскажи пожалуйста как на fst самостоятельно считать ошибку? Чек загорается сразу не успев даже завести мотор.
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
Подскажи пожалуйста как на fst самостоятельно считать ошибку? Чек загорается сразу не успев даже завести мотор.
Он должен потухнуть после заводки,если все нормально,или у вас вообще не заводится?
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
Коллеги, доброго времени суток, у меня мопед немного другой, свичбек fst750 turbo 2006 г, тема отдельная по нему дохлая, посему пишу здесь (да простят меня модераторы) проблема в том, что отказал спидометр, на холостых иногда глохнет сам. В движении на малых скоростях иногда наблюдается провал (как сброс газа). Проводку в сервисе проверили всю (так сказали).. Я им говорил о проблеме с ней как правило под баком или под двигателем. Сказали все норм. И вот в выходные отключился спидометр совсем. Один момент ещё заметил, когда поднимал/шевелил релеху (слева вверху над крышкой) воздушного фильтра, сразу глохнет снежик... Подскажите что это может быть, куда копать если проводка целая? ПС заранее спасибо!
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
Знатоки, помогите решить проблему.
На ходу справа в районе коробки раздается звон, как ведро с гайками....
На движение не влияет, но пугает.
Цепь натянул от руки, не помогло.
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
Знатоки, помогите решить проблему.
На ходу справа в районе коробки раздается звон, как ведро с гайками....
На движение не влияет, но пугает.
Цепь натянул от руки, не помогло.
У меня такая же байда. Это бренчат колодки о тормозной диск (диск кстати тоже не жёстко сидит на валу.. Болтается слегка) вот он и гремит походу, при начале движения. Потом тормозами попользуешся и его поджимает. Гремит потом гораздо меньше. Не знаю, нормально это или нет, но у меня так давно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Juk

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
У меня такая же байда. Это бренчат колодки о тормозной диск (диск кстати тоже не жёстко сидит на валу.. Болтается слегка) вот он и гремит походу, при начале движения. Потом тормозами попользуешся и его поджимает. Гремит потом гораздо меньше. Не знаю, нормально это или нет, но у меня так давно...
Последнии 3 года катался мало, стройка, работа, снегоход в прицепе жил. В этом году расчехлил и этот звук сильно напрягает. На ходу очень громко. Проверю зависимость с тормозами. Получается когда тормоз жмёшь, должен пропасть?
Думал цепь в коробке, подтянул (рукой до сопротивления).
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
У меня такая же байда. Это бренчат колодки о тормозной диск (диск кстати тоже не жёстко сидит на валу.. Болтается слегка) вот он и гремит походу, при начале движения. Потом тормозами попользуешся и его поджимает. Гремит потом гораздо меньше. Не знаю, нормально это или нет, но у меня так давно...
И как то по звуку не похоже у меня на колодки. Прям как будто ведро с гайками проставили вместо глушителя))) его проверил, ни где не задевает.
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
Ну так справа больше особо нечему так греметь.. У меня коробку в скрывали 2 недели назад, цепь меняли, там все в норме, цепь была целая. Но вытянутая, думал тоже если сменю дребезг пропадёт.. Не фига) видимо это все же не коробка...надо поставить камеру мини и посмотреть как ведёт себя тормозной диск в начале движения. Всё же это он может быть причиной..
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
Ну так справа больше особо нечему так греметь.. У меня коробку в скрывали 2 недели назад, цепь меняли, там все в норме, цепь была целая. Но вытянутая, думал тоже если сменю дребезг пропадёт.. Не фига) видимо это все же не коробка...надо поставить камеру мини и посмотреть как ведёт себя тормозной диск в начале движения. Всё же это он может быть причиной..
Сегодня погоняю, попробую звук записать и с тормозом по эксперементирую.
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
Ещё читал на этом форуме, у чела была похожая проблема, прркачал тормоза и все гуд стало. Быт. Может завоздушена тормозная система и после нажатия на тормоза, после отпускает ручки тормоза колодки постепенно сами разводятся шире чем надо, диск тормозной не придерживается ими и начинает греметь при трогании. Я это заметил поутрам или пошла снежик долго стоит. При активной езде при трогании не гремит совсем.
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
Ещё читал на этом форуме, у чела была похожая проблема, прркачал тормоза и все гуд стало. Быт. Может завоздушена тормозная система и после нажатия на тормоза, после отпускает ручки тормоза колодки постепенно сами разводятся шире чем надо, диск тормозной не придерживается ими и начинает греметь при трогании. Я это заметил поутрам или пошла снежик долго стоит. При активной езде при трогании не гремит совсем.
У меня гремит постоянно с момента троганья всю поездку
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
Мысли ещё приходят о подшипник вала приводного... Но если он так может греметь, то масло бы 100 % подтекало с коробки..
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
Или в Атлант сервис тараканить снежик. Вы далеко от Москвы?
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
А если снять глушак и потрясти его? Может внутри глушака проблема? Прогорела/отгорела перебора и гремит?
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
Ну так справа больше особо нечему так греметь.. У меня коробку в скрывали 2 недели назад, цепь меняли, там все в норме, цепь была целая. Но вытянутая, думал тоже если сменю дребезг пропадёт.. Не фига) видимо это все же не коробка...надо поставить камеру мини и посмотреть как ведёт себя тормозной диск в начале движения. Всё же это он может быть причиной..
Видимо правда диск тормозной. Рукой спокойно болтается. Как устранять?
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
У многих тормозной диск начинает греметь при поджаренном ремне
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
Вибрация идёт от ремня
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
У многих тормозной диск начинает греметь при поджаренном ремне
Да он там так свободно болтается, что варианта не греметь нет у него))) как тормоза прокачать, чтобы колодки прижались?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу