Вопрос имеется по вариатору Тайги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
не от барса,а на барсе от ...
хоть на барс хоть на рысь,настраивается к-вом шайб.в ютубе видео про него не пересмотришь,ну и ценник.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Про ценник дааааа, Алексею реально повезло, вчера я лопатил инет про "купить"" - от 31тыра цена :Burumburum: :Crazy:
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
В общем сегодня за дровами гонял,полные сани берёзы прёт уверенно,трогается легко.
А так чуть газу он в сразу в букс срывается.
Скорость точьно за 80 но кратковременно,разогнатся толком не где. Заметил что визга стало меньше,его почти нет.Может воздух в вариаторе завывал
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
Фотки завтра нормальные сделаю и выложу.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Хера себе... мож у них не Канадский а китаяся лицензированный? Реально вчера лопатил продаванов - за канадский меньше 31 тыра не нашел :blink:... Некоторые ваще охренели и 42 заявляли...:Bazar:
Блин тады надо подумать:disgust: мож тоже взять....
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
Я если честно то думал что продам её если с перегревом не решу вопрос ,но после того как он поехал мысль о продаже пропала .
Я с таким удовольствием ещё не когда не катался.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Шкивы ведущий 0400-0294 CVTech, Канада (для Варяг 550-V).jpg
Шкивs ведущие 0400-0294 CVTech, Канада (для Варяг 550-V).jpg
На Барсе-850 и Варяге 550-V устанавливаются различающиеся между собой варианты канадских ведущих шкивов CVTech
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
Ну да ,мой тот что с права.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Ну и ведомые шкивы тогда уж Канадские (от Барса или Варяга V)
7.Шкив  ведомый 6000-0046 в сб  для сх  Барс 850,  CVTech- Канада.jpg
1.Шкив  ведомый 6000-0046 в сб  для сх  Барс 850,  CVTech- Канада.jpg 9.Шкив вариатора ведомый в сб  6000-0046  CVTech, Канада.jpg
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Не знаю где задать вопрос задам здесь. Выехал я значит вчера посмотреть как показывает датчик и завела меня нелегкая в осоку. Побуксовал я душевно и пухляка перетолкал аки трактор море. А вопрос вот в чем. После буксования не стало свободного хода ремня вариатора. То есть завожу, пытаюсь воткнуть передачу она включается и сразу трогается снежик. Разгазовываешь с треском включил и выехал из пухляка. Добрался до дома. И до этого по пухляку то подрывает, то идет как пробуксовывает ремень. Буксует ремень? Ремень стоит Гатес 34 дальше не помню. При нагрузке если сдвинулась коробка то скорее всего ослаб бы ремень а здесь наоборот получается натянул. Может я его подпалил? В общем объяснил как смог. Куда смотреть?
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Снег пар попал на тарелки, сила трения ремень-вариатор сильнее стала.ИМХО
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
Под втулку сажа забилась на ведущем вариатор,он не расходится до конца.
У меня это часто было,поэтому и поменял его на другой.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Тогда вопрос про пухляк? Разгон выход на глиссаду так скажем потом провал не мычание но и не езда. вроде как опять разгон. Снег на ремень попадает? Снегу в корыте море капот очень неплотно прилегает.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Не знаю где задать вопрос задам здесь. Выехал я значит вчера посмотреть как показывает датчик и завела меня нелегкая в осоку. Побуксовал я душевно и пухляка перетолкал аки трактор море. А вопрос вот в чем. После буксования не стало свободного хода ремня вариатора. То есть завожу, пытаюсь воткнуть передачу она включается и сразу трогается снежик. Разгазовываешь с треском включил и выехал из пухляка. Добрался до дома. И до этого по пухляку то подрывает, то идет как пробуксовывает ремень. Буксует ремень? Ремень стоит Гатес 34 дальше не помню. При нагрузке если сдвинулась коробка то скорее всего ослаб бы ремень а здесь наоборот получается натянул. Может я его подпалил? В общем объяснил как смог. Куда смотреть?
Проверь пластиковые колпачки на регулировочных болтиках в ведомом варике - могли "гавкнутся". Щеки при этом сходятся больше и натяжение ремня сильно увеличивается..........
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
А что происходит если съедает домики? Завтра буду смотреть а то сегодня в лес за лесом прокатался
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Ну это то понятно. Симптомы больного какие? Не едет совсем, едет но плохо. А то что по падалово на деньги тут понятно.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Просто возьми фонарик и загляни в варик - все видно...
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
А я сегодня искатал первые двадцать литров,получилось 75 км плюс- минус
5км.
Замерял палкой с рисками,поэтому не совсем точно.
Езда была разная,и по реке на рыбалку,в лес два раза за дровами по дебрям со всеми вытекающим,и сегодня закрыл покатушками и по лесу и по полю газ в пол.
Расход точьно стал реально меньше,хоть раньше и не присматривался не когда к нему но в этот раз реально дохрена отъездил.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Заменил вкладыши на ведомом, на пределе уже были. пробег к 4 т. Преднатяг убежал, подправил. Пружина в ведущем с варяг 550, но чуть меньше родной подрезал чуть больше витка. Что то говорить рано, снег не тяжелый и прикатываю пока, но пониженная нигде не просилась. Вместо родной пружины можно возить шайбу толщиной в виток, чтобы в случае чего, вернуть к заводским установкам, но думаю и так будет норм.
Ведущий никогда не мазал, там все норм, ведомый видимо чем то смазал в том году:olen:, забито все прикипевшей смазкой, отсюда видимо и износ вкладышей. Вкладыши можно попробовать из текстолита сделать, с большой площадью прилегания, не будет так полумуфту изнашивать.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
"shkvoren, post: 4595376, member: 50766"]А я сегодня искатал первые двадцать литров,получилось 75 км плюс- минус
5км.
Замерял палкой с рисками,поэтому не совсем точно.
Езда была разная,и по реке на рыбалку,в лес два раза за дровами по дебрям со всеми вытекающим,и сегодня закрыл покатушками и по лесу и по полю газ в пол.
Расход точьно стал реально меньше,хоть раньше и не присматривался не когда к нему но в этот раз реально дохрена отъездил.
Скорость максимальную заменяли по укатанке?
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Парни подскажите почему не отскакивает в обратную сторону вариатор ведущий. Не доходит примерно с сантиметр, по этому тянет ремень и нет свободного хода. Вариатор почищен смазан. В которой втулке держит в наружней капроновой или внутренней медной? И как решить проблему?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу