Вопрос имеется по вариатору Тайги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ильнур02

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
71
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Ильнур
Техника
Варяг 550v Уаз Патриот
Всем привет. Ребята под скажите как настроить на тайгу 550V
Ведущий вариатор CV-Tech Powerbloc P50
 

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V
Доброго времени суток! Знающие подскажите почему при установлении преднатяга на ведомом вариаторе 6,5 кг, при резком разгоне появляется вибрация? На раскрытие 8,5 кг на закрытие 4.5 кг. Сбавляю до 5,0 кг всё норм. Вроде бы и все устраивает, но в книге написано 6,5 кг +- 0,5 кг., может есть неисправность? Ремень родной без износа, меж осевое тоже норм.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Доброго времени суток! Знающие подскажите почему при установлении преднатяга на ведомом вариаторе 6,5 кг, при резком разгоне появляется вибрация? На раскрытие 8,5 кг на закрытие 4.5 кг. Сбавляю до 5,0 кг всё норм. Вроде бы и все устраивает, но в книге написано 6,5 кг +- 0,5 кг., может есть неисправность? Ремень родной без износа, меж осевое тоже норм.
как-то сильно разнится открытие и закрытие. У Вас смазка есть? Я сколько настраивал выходило в разницу до килограмма, ну 1,5 кг максимум. Какие у Вас цифры на тарелке и полумуфте?
 

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V
как-то сильно разнится открытие и закрытие. У Вас смазка есть? Я сколько настраивал выходило в разницу до килограмма, ну 1,5 кг максимум. Какие у Вас цифры на тарелке и полумуфте?
Трущиеся детали мазал, на тарелке 2 на полумуфте 4, но могу ошибаться
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
На точность показаний еще и температура в помещении имеет большую роль.
 

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Пружина работает на скручивание,даже поврежденная показывает стабильно
 

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V
Подскажите тогда, если я с 5 кг увеличу до 6,5 скорость добавится? по накатке 70-75 бежит, в снегу максимум 50-60
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вы считаете сколько он должен идти в снегу?
а все остальное настраевается под себя,т.к.лично держал в руках 3 разные пружины по диаметру прутка.
 

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V
снег разный
вы считаете сколько он должен идти в снегу?
а все остальное настраевается под себя,т.к.лично держал в руках 3 разные пружины по диаметру прутка.
Наверно для 50 лошадок 50км это нормально, мне для покатушек маловато становится! В целом хочу довести до ума технику, исключить все нейсправности
 

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V
снег разный

Наверно для 50 лошадок 50км это нормально, мне для покатушек маловато становится! В целом хочу довести до ума технику, исключить все нейсправности
Одно не пойму почему при преднатяге 6,5 кг, идет сильная вибрация
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V
При резком нажатии на газ примерно с 30 км. или при плавном наборе на скорости 40 км ощущается. Домики и втулку поменял
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Подскажите тогда, если я с 5 кг увеличу до 6,5 скорость добавится?
Нет скорость не добавится, просто двигатель будет себя уверенней чувствовать в тяжелых условиях.
 

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V
А если в вариаторе груза поменять, кто нибудь эксперементировал?
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
А если в вариаторе груза поменять, кто нибудь эксперементировал?
Эксперементировал. Моё мнение, что тяжелые груза не дают раскрутиться двигателю до мах оборотов в трудных условиях. По укатанке-самолёт!!! Обороты страгивания меньше.
 

Sergey Fyd

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550V
Эксперементировал. Моё мнение, что тяжелые груза не дают раскрутиться двигателю до мах оборотов в трудных условиях. По укатанке-самолёт!!! Обороты страгивания меньше.
То есть тупо двигателю не хватает мощи......
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119

romzai82

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
91
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пензенская обл.
Имя
Роман
Техника
Патруль свт с двс Субару ЕА71

DEN36

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Денис
Техника
Варяг 550
Доброго времени суток. В процессе снятия умудрился сломать родной ведущий вариатор на Варяге 550. В связи с этим был приобретен новый. Сегодня собрал все, завел - трогается только когда газ на всю гашетку и плюс при включении скорости глохнет. Насчет глохнет вроде разобрался, поиском нашел в этой теме что может ремень зажиматься в варике из-за сильной затяжки паука или перетянул, когда двигатель ставил. Сейчас ослабил ремень, но проверять не стал, у соседей дети маленькие, а снегоход у них под окнами, завтра попробую. Вопрос почему трогается на полный газ? Здесь вычитал что с пружиной поиграть можно, попробую старую поставить, не поможет, чуть укорочу. Что еще можно посмотреть, если и это не поможет? И еще вопрос, у нас магазинов нет, все через интернет заказываю, поэтому подскажите чем отличаются заводские вариаторы на Варяга 550 от Патруля или Тикси. От бурана понял что посадочным место, грузами и пружиной. А остальное все одинаково?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Во первых.какой вариатор был куплен?т.к. есть похожие арктик написано на передней крышке,у кого покупали?
Заводские.правильно груза пружины.если покупался идентичный вариатор то можно сравнить груза и пружину,т.к.могут прислать и для 4т.а могут для тикси.вес грузов разный.по поводу троганья
Да все верно,ремень не должен зажиматся,на холостых.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу