Засолка рыбки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Я осетра иногда с черным перцем солю и лаврушку немного добовляю, солю, перчу на глаз,
Ну молодец. Там где я работаю вдоль дорог плакаты висят: " 500 000 руб. штраф за голову или 2 года" :) Я бы поостерегся тут такое говорить. А по теме, рыба быстрого приготовления, без пестриков, почему бы не добавить перчика.
P.S. Только посмотрел что с Якутии топик, тоже там жил с 2 до 16 лет.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Ну молодец. Там где я работаю вдоль дорог плакаты висят: " 500 000 руб. штраф за голову или 2 года" :) Я бы поостерегся тут такое говорить. А по теме, рыба быстрого приготовления, без пестриков, почему бы не добавить перчика.
160000 рублей за одного осетра штраф, если добыть не законно.
Но можно взять именную разовую лицензию на осетра, стоит она 350 рублей, лицензия на 10 дней, на одну лицензию разрешено выловить 3 штуки.
Еще можно пойти в магазин и купить осетра и соли его как хочешь.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
С перцем и лаврушкой лучше не на хранение солить , а из солено мороженной перед едой .

Т.е лучше простой малосол заморозить, потом достаешь из морозилки , порезал на нужные кусочки , сыпанул нужный специй там лука и через час кушай не обляпайся..
Не всем лаврушка нравится просто..
Имхо.
 

BurBon

Новенький
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Stels 500YS
Я осетра иногда с черным перцем солю и лаврушку немного добовляю, солю, перчу на глаз, сутки солится, потом немного подвяливаю и на стол или в морозильник от ситуации.
Посмотреть вложение 1347035
Суток на просолку достаточно будет?
Я обычно двое или трое суток держу. Вот решил с перцем попробовать.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Я лосось солю от 5 до 8 часов , в зависимости от размера рыбы .
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Суток на просолку достаточно будет?
Я обычно двое или трое суток держу. Вот решил с перцем попробовать.
Летом солю сутки любую рыбу(потрошенную правда) , но соли не жалею, просаливается. был бы погреб где прохладно то можно было и дольше, но тогда бы соли меньше ложил.
У нас жаркое лето последнее время, дождя нет, тайга уже два месяца горит, дым заебал уже(
В сентябре когда омуль пойдет будет прохладно, солить бум подругому.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
160000 рублей за одного осетра штраф, если добыть не законно.
Но можно взять именную разовую лицензию на осетра, стоит она 350 рублей, лицензия на 10 дней, на одну лицензию разрешено выловить 3 штуки.
Еще можно пойти в магазин и купить осетра и соли его как хочешь.
Это в Якутии такие законы, хорошо, завидую белой завистью. У нас в ЮГРЕ все по другому, и рыба пестрохозная (может не правильно назвал, но смысл тот же).
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Как солить сига наверное все северяне знают.Ноя всегда перед засолкой вырезаю жабры.Потом рыбу потрошу,укладываю в ёмкость и пересыпаю её не йодированнрой солью,внутрь тоже засыпаю.Ставлю ёмкость в прохладное место (не на мороз),через пару дней промываю от соли и можно есть.

на рыбалке.jpg
сиг.jpg
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Как солить сига наверное все северяне знают.Ноя всегда перед засолкой вырезаю жабры.Потом рыбу потрошу,укладываю в ёмкость и пересыпаю её не йодированнрой солью,внутрь тоже засыпаю.Ставлю ёмкость в прохладное место (не на мороз),через пару дней промываю от соли и можно есть.

Посмотреть вложение 1439281 Посмотреть вложение 1439282
Такую рыбку и без соли можно есть?:D
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Жирная рыба от трех часов сухим посолом, скумбрию для копчения солю пять часов, малосолка самое то.
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Кумжу солю по-другому,ну и сёмгу тоже.Удаляю голову и хребет,они идут в уху,мешаю столов ую ложку сахарного песка с тремя такими же ложками крупной соли и одну и солю сухим способом.Мясо у этой рыбы нежное,просаливается быстро-буквально за несколько часов.

кумжа.jpg
сёмга.jpg
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Как солить сига наверное все северяне знают.Ноя всегда перед засолкой вырезаю жабры.
От делать то тебе нечего, в жабрах колупаться. .. Башку отрезал - 2 секунды времени. все-равно она на выброс, если солить..
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Ну что жеп,каждый сходит с ума по-своему.Я вот выезжаю с женой на реку,беру лицензию,там мы живём неделю-ловим рыбу,заодно я охочусь с собакой.Мы и уху варим-сначала бульон из дичи,только потом добавляем в него рыбу.Уха получается класс!!!
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
А что у Вас кунжа чистая в речке? У нас так ее плавающей помойкой обзывают,настолько зараженная.Вообще я считаю что перед употреблением всю полупроходную рыбу надо морозить дней 20 при -18. Из красной у нас самая зараженная нерка,мальму без термообработки кушать просто нельзя.экология блин.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Перечитал тему,неувидел такого рецепта-мороженую рыбу(хариус,сиг-валек,ленок)если дома то под струю хол. воды на чуть чуть .надрез сверху и снизу.снимаем шкуру и режем поперек на небольшие кусочки.Дальше если не лень то иожно убрать кости,эти кусочки обычно делю на 4 части(убрав кишки конечно и почку).Кусочки в емкость,солим,перчим,немного лука.чеснока,подсолнечного масла,перемешиваем.Через 15-20 минут можно употреблять,что не сьели и через сутки очень вкусно.Приятного аппетита!
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Ю.И., сравнивать нашу кумжу с дальневосточной кунджей не стоит,это как сравнивать снегоходы brp с русской механикой.И сёмгу с неркой сравнивать тоже не стоит-неравноценно.Что касается рыбьей заразы,а их немало,то одна из самых неприятных это описторхоз.Вот его всерьёз стоит опасаться.эта болезнь не излечивается,насколько я знаю,только заглшается на время,а потом снова обострение.Но здесь тема про рецепты и о таких вещах писать не хочется.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.341
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Перечитал тему,неувидел такого рецепта-мороженую рыбу(хариус,сиг-валек,ленок)если дома то под струю хол. воды на чуть чуть .надрез сверху и снизу.снимаем шкуру и режем поперек на небольшие кусочки.Дальше если не лень то иожно убрать кости,эти кусочки обычно делю на 4 части(убрав кишки конечно и почку).Кусочки в емкость,солим,перчим,немного лука.чеснока,подсолнечного масла,перемешиваем.Через 15-20 минут можно употреблять,что не сьели и через сутки очень вкусно.Приятного аппетита!
Так же делаю. С чира, муксуна. Ещё седку мороженную, вообще шикарно, жирная и нежная. Только вместо соли соус соевый (ну это мне так нравится)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ю.И., сравнивать нашу кумжу с дальневосточной кунджей не стоит,это как сравнивать снегоходы brp с русской механикой
Вернее как сранивать снегоходы с радиоприемниками.
Разные совсем рыбы ,да.
Он немного не понимает что говорит .
И про нерку , якобы "зараженную" тож .
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Олег,совсем не хочется бодаться по пустякам поэтому плавно переходим с рыбы на мясо.Вот рулет из мяса молодого дикого кабанчика, завёрнутого в свиную шкурку с тонким слоем сальца.Мясо предварительно промариновано ,из специй перец и чеснок (много).Тонкие ломтики свиного сала добавлены и в мясо.Тушим в рукаве.
p.s. без хорошего спиртного не очень вкусно!

1.jpg
2.jpg
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
А как можно удалить сообщение?
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Модераторы,прошу удалить #245-не в той теме разместил! Здесь про рыбу,а я про мясо.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Собственно,чтобы разрядить.Всё равно снега нет-снегоход простаивает.Едим копченый палтус в вакуумной упаковке,хотя речной рыбы предостаточно,но ... хочется морской.С отварной картошкой очень хорош.Просто с хлебом он жирный и с пивом не идёт по той же причине.

5.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу