• Уважаемые пользователи! На форуме ведутся работы по обновлению платформы. Все вопросы по новому движку форума, пишите в теме или на почту: admin@snowmobile.ru

Засолка рыбки

Гусеницы от производителя

agennu

Участник
Реакции
12
Имя
Геннадий
Техника
Снежик Ермак 800L, машин Kyron, прицеп МЗСА, лодка Солар 380, мотор Меркурий 15, ружье Khan Matrix
Я осетра иногда с черным перцем солю и лаврушку немного добовляю, солю, перчу на глаз,
Ну молодец. Там где я работаю вдоль дорог плакаты висят: " 500 000 руб. штраф за голову или 2 года" :) Я бы поостерегся тут такое говорить. А по теме, рыба быстрого приготовления, без пестриков, почему бы не добавить перчика.
P.S. Только посмотрел что с Якутии топик, тоже там жил с 2 до 16 лет.

YAkutyanin_D

Активный участник
Реакции
808
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Ну молодец. Там где я работаю вдоль дорог плакаты висят: " 500 000 руб. штраф за голову или 2 года" :) Я бы поостерегся тут такое говорить. А по теме, рыба быстрого приготовления, без пестриков, почему бы не добавить перчика.
160000 рублей за одного осетра штраф, если добыть не законно.
Но можно взять именную разовую лицензию на осетра, стоит она 350 рублей, лицензия на 10 дней, на одну лицензию разрешено выловить 3 штуки.
Еще можно пойти в магазин и купить осетра и соли его как хочешь.

OLD

Всегда прав
Реакции
5.021
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
С перцем и лаврушкой лучше не на хранение солить , а из солено мороженной перед едой .

Т.е лучше простой малосол заморозить, потом достаешь из морозилки , порезал на нужные кусочки , сыпанул нужный специй там лука и через час кушай не обляпайся..
Не всем лаврушка нравится просто..
Имхо.

BurBon

Новенький
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Stels 500YS
Я осетра иногда с черным перцем солю и лаврушку немного добовляю, солю, перчу на глаз, сутки солится, потом немного подвяливаю и на стол или в морозильник от ситуации.
Посмотреть вложение 1347035
Суток на просолку достаточно будет?
Я обычно двое или трое суток держу. Вот решил с перцем попробовать.

OLD

Всегда прав
Реакции
5.021
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Я лосось солю от 5 до 8 часов , в зависимости от размера рыбы .

YAkutyanin_D

Активный участник
Реакции
808
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Суток на просолку достаточно будет?
Я обычно двое или трое суток держу. Вот решил с перцем попробовать.
Летом солю сутки любую рыбу(потрошенную правда) , но соли не жалею, просаливается. был бы погреб где прохладно то можно было и дольше, но тогда бы соли меньше ложил.
У нас жаркое лето последнее время, дождя нет, тайга уже два месяца горит, дым заебал уже(
В сентябре когда омуль пойдет будет прохладно, солить бум подругому.

agennu

Участник
Реакции
12
Имя
Геннадий
Техника
Снежик Ермак 800L, машин Kyron, прицеп МЗСА, лодка Солар 380, мотор Меркурий 15, ружье Khan Matrix
160000 рублей за одного осетра штраф, если добыть не законно.
Но можно взять именную разовую лицензию на осетра, стоит она 350 рублей, лицензия на 10 дней, на одну лицензию разрешено выловить 3 штуки.
Еще можно пойти в магазин и купить осетра и соли его как хочешь.
Это в Якутии такие законы, хорошо, завидую белой завистью. У нас в ЮГРЕ все по другому, и рыба пестрохозная (может не правильно назвал, но смысл тот же).

Сверху Снизу