Договор купли-продажи снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

карел 80

Новенький
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
карелия
Имя
сергей
Техника
poiaris WIDETRAK LX
"ромик джан может и мне посоветуешь купил снежик бу . первый хозяин покупал его в магазине новым на учет не ставил . у меня на руках птс и договор купли продажи. гтн на учет не ставит говорят мол пусть первый хозяин ставит на учет и тут же снимает . проблема в том что первый хозяин умер ?
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
не переживай. найди толкового комиссионера. только не лоханись в датах(смерть предыдущего хозяина всегда до составления ДКП) за это (возможно) штираф по ст. 19.22 1,5 до 2 тыс. руб. и не заморачивайся
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
тем более у вас ребята в инспекции адекватные
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
"ромик джан может и мне посоветуешь купил снежик бу . первый хозяин покупал его в магазине новым на учет не ставил . у меня на руках птс и договор купли продажи. гтн на учет не ставит говорят мол пусть первый хозяин ставит на учет и тут же снимает . проблема в том что первый хозяин умер ?
Вопрос: снегоход у кого покупал: у покойника или у наследника?
 

карел 80

Новенький
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
карелия
Имя
сергей
Техника
poiaris WIDETRAK LX

карел 80

Новенький
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
карелия
Имя
сергей
Техника
poiaris WIDETRAK LX
не переживай. найди толкового комиссионера. только не лоханись в датах(смерть предыдущего хозяина всегда до составления ДКП) за это (возможно) штираф по ст. 19.22 1,5 до 2 тыс. руб. и не заморачивайся
спасибо ромик джан.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна

карел 80

Новенький
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
карелия
Имя
сергей
Техника
poiaris WIDETRAK LX

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
ещё раз попробуем: чеши к комиссионеру(ИП или ООО, имеющими лицензию на оформление такого рода сделок), подкинь на жизнь рублишко, проведи задним числом сделку. и получай от жизни удовольствие. в этом случае, согласно правилам комиссионной торговли комиссионер берет на себя чистоту сделки, а главное, заверит тебя в ПСМ печатью. это самый простой способ. остальные-дорогие и долгие. ещё и без нервов оставят
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
комиссионеры раньше у каждого ГАИ ошивались. сейчас эта функция есть у любого магазина или частника, торгующего мототехникой(в т.ч. и снегоходами)
 

Lexa4

Участник
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
M.о. г.Сергиев Посад;Хотьково
Имя
Алексей
Техника
Yamaha R1,yamaha aerox,polaris switchback assault
Всем привет. Подскажите пожалуйста по регистрации. Ситуация такая.
Первый владелец купил снегоход в магазине, соответственно вписан в птс, но на учет не ставил, потом он продал этот снегоход второму владельцу, второй тоже вписан в птс, но на учет не ставил. Я покупаю у второго владельца. Вопрос в том, смогу ли я поставить его учет? На себя?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
сможешь,но не сразу,лучше наведайся в местный ГТН, там скажут кого надо искать
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
должна быть регистрация предыдущих хозяев
 

Lexa4

Участник
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
M.о. г.Сергиев Посад;Хотьково
Имя
Алексей
Техника
Yamaha R1,yamaha aerox,polaris switchback assault
Ну тоесть он всеже должен стоять на учете? Или же я так смогу поставить ,не касаясь предыдущих хозяев? Сейчас просто еще звонил в гостехнадзор в соседний город,там сказали поставим без проблем,привози,осмотрим и поставим. А зашел в наш гостехнадзор,там говорят что надо смотреть документы,но лучше если предыдущий хозяин ( тоесть второй)поставит на себя и снимет. Вобщем толком то ничего не узнал у нас
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
предыдущий хозяин должен сделать постановку- снятие одним днём,расписаться в ПСМ(как прежний собственник) и вписать вас - как настоящего владельца,потом в ГТН с документами
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
правы и те и другиге. но..... нет нерешаемых проблем
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
есть замечательная штука, коммисионая торговля. в гражданском кодексе уйма статей, посвященных этим замечательным хлопцам и хлопчихам
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
я в июле то же самое писал: "ещё раз попробуем: чеши к комиссионеру(ИП или ООО, имеющими лицензию на оформление такого рода сделок), подкинь на жизнь рублишко, проведи задним числом сделку. и получай от жизни удовольствие. в этом случае, согласно правилам комиссионной торговли комиссионер берет на себя чистоту сделки, а главное, заверит тебя в ПСМ печатью. это самый простой способ. остальные-дорогие и долгие. ещё и без нервов оставят"
 

Новичек44

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
61
Реакции
2
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx Extrim Comander LTD 600 E-tec и 2 Yamaha
Всем привет, уважаемые!
Миллионный раз один и тот же вопрос, но есть нюансы.
Приспичило мне купить снежок, до этого не имел снегоходов. Снегоход- б/у 2008 года импортный.

Куплен в Москве в салоне первым хозяином. В псм его данные внесены: ФИО, адрес, дата покупки, подпись прежнего собственника (салон) стоит.
Далее этот первый владелец ездит по Уралу до прошлого года без постановки на учёт и продаёт его по ДКП второму владельцу. Отметок в псм не вносится.
Второй хозяин ездит год без учета и решил продать мне.

Из документов на снежок только оригинал ПСМ с ФИО первого хозяина и его паспортные данные.
ДКП утеряны. Связи с 1 хоз нет. Прошу вас подсказать наиболее оптимальный вариант постановки на учёт снежка.

P.S: Покурил форум, пришёл к выводу что раз есть паспорт первого хозяина, и отметки в псм только его - значит я могу составить сам ДКП сам на себя, второго нет смысла упоминать ?!
Но судя по всему ГТН попросит отметку о постановке/снятии с учёта. Которых не было в принципе.
На форуме нашёл инфу что якобы можно выписать рукописную доверенность от 1хоз на снятие с учёта.
Мол этого должно хватить для регистрации.

+ ещё оказия добавилась, номера на раме совпадают с ПСМ а вот на двигателе не совпадают. Серия совпадает, а вот 6 цифр нет. Мотор менял ещё 1 хозяин, документов на это нет.
Пробить мотор наверное можно что не числится в розыске, но после праздников.

Вот всю голову изломал: брать или не брать данный снегоход. Цена устраивает. Запутался.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу