Договор купли-продажи снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
Sergey21 написал(а):
shuher

Кстати очень интересный ещё момент есть - доверенность на лодку. ГИМС требует либо нотариалку либо простую письменную, заверенную в ГИМС. Объяснить в связи с чем так - не могут.
Да потому что, в принципе, незаконно это требование.
Не сталкивался?
Дык, пусть попробуют кого-нить оформить, а мы поможем разобраться с "беззаконием" :D Я серьезно...(деньги за помощь не беру) :happy:
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
shuher написал(а):
Sergey21 написал(а):
shuher

Кстати очень интересный ещё момент есть - доверенность на лодку. ГИМС требует либо нотариалку либо простую письменную, заверенную в ГИМС. Объяснить в связи с чем так - не могут.
Да потому что, в принципе, незаконно это требование.
Не сталкивался?
Дык, пусть попробуют кого-нить оформить, а мы поможем разобраться с "беззаконием" :D Я серьезно...(деньги за помощь не беру) :happy:
Понимаешь, если бы ко мне кто обратился - я бы помог без проблем. Дело абсолютно не в этом - когда обращаются, всегда помогаю. Но почему-то предпочитают не портить отношения с властью, идут по пути наименьшего сопротивления - выполняют их требования.
Город маленький - не хотят "отношения портить". Я их, в принципе, понимаю...
 

mutniy

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон
Техника
Polaris Pro RMK Khaos, KTM Freeride 350, Tundra Boat 520 V6
вот собираюсь брать
предыдущий хозяйн купил и вписался в ПСМ
но не ставил на учет,
можем ли мы просто оформить доверенность или договор купли продажи???
или как нам с ним поступить лучше?
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
mutniy написал(а):
вот собираюсь брать
предыдущий хозяйн купил и вписался в ПСМ
но не ставил на учет,
можем ли мы просто оформить доверенность или договор купли продажи???
или как нам с ним поступить лучше?
не уверен, что правильно понял :) , но если предыдущий собственник машину не регистрировал, продать по договору купли-продажи он ее может, также он может дать доверенность на ее регистрацию в ГТН, а потом на снятие и продажу, либо сразу на ее продажу, но это уже скорее всего точно "не оценят" :olen:
 

mutniy

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон
Техника
Polaris Pro RMK Khaos, KTM Freeride 350, Tundra Boat 520 V6
получается если он вписан и не регистрировал ( не ставил на учет) то не может составить договор купли продажи.

Как нам быть в этой ситуации??
Получается времени в обрез,
ему нужно в один день поставить и снять его с учета и вписать меня???


А потом как мне перепродавать????
так же сделать постановку со снятием?????????

я ставить на учет не планирую может мне вообще тогда не вписываться
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Интересно, по какому кругу пошли одни теже вопросы?
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
mutniy написал(а):
получается если он вписан и не регистрировал ( не ставил на учет) то не может составить договор купли продажи.

Как нам быть в этой ситуации??
Получается времени в обрез,
ему нужно в один день поставить и снять его с учета и вписать меня???


А потом как мне перепродавать????
так же сделать постановку со снятием?????????

я ставить на учет не планирую может мне вообще тогда не вписываться
такое ощущение, что мой ответ Вы не прочитали... :)
 

mutniy

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон
Техника
Polaris Pro RMK Khaos, KTM Freeride 350, Tundra Boat 520 V6
shuher написал(а):
mutniy написал(а):
получается если он вписан и не регистрировал ( не ставил на учет) то не может составить договор купли продажи.

Как нам быть в этой ситуации??
Получается времени в обрез,
ему нужно в один день поставить и снять его с учета и вписать меня???


А потом как мне перепродавать????
так же сделать постановку со снятием?????????

я ставить на учет не планирую может мне вообще тогда не вписываться
такое ощущение, что мой ответ Вы не прочитали... :)

извиняюсь я что то запутался совсем поздно писал уже :)
Если не собираюсь то мы просто оформляем ним ген доверенность, с правом перепродажи у нотариуса и я спкойоно катаю год два не ставлю на учет и так его и продаю. Все верно???
 

mutniy

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон
Техника
Polaris Pro RMK Khaos, KTM Freeride 350, Tundra Boat 520 V6
Сегодня пообщался с юристом он сказал не слушай их спорить бес полезно с ростех надзором.
он посоветовал оформить ген доверенность с полным правом, и последущим числом договор купли продажи.
Этого будет достаточно дабы избежать проблем.

А в наш Ростехнадзор звонил они несут там такую ахинею :)
Тяжело спорить с умными людьми :))

Знаю одно что продал свой снегоход и он был сделан не на меня, а на отца друга я Отдал ПСМ и копию паспорт бывшего хозяина снегоход на учете не был, в ПСМ один он.
И люди без проблем поставили на учет.
 

delsol

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
627
Реакции
3
Местонахождение
М.О
Имя
Денис
Техника
под охраной
сейчас можно оформлять договор купли продажи без постановки-снятия, уже сделали поправку,
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
delsol написал(а):
сейчас можно оформлять договор купли продажи без постановки-снятия, уже сделали поправку,
Если можно, то сообщите поточнее: Кто, когда и в каком (каких) нормативных документах сделал поправки?
 

delsol

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
627
Реакции
3
Местонахождение
М.О
Имя
Денис
Техника
под охраной
не знаю точно, но в технадзоре по МО без проблем принемают, кстати по гаи тоже теперь не обязательно делать постановку снятие
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Может немного не в тему, по тем не менее спрошу...
Отказали в регистрации снежика по причине якобы не правильной записи в ПСМ (обведена красным), типа эти строки должны быть чистыми. У кого как, а????
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Чёта в первый раз не загрузилось...
 

Вложения

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
alexoid2 написал(а):
Может немного не в тему, по тем не менее спрошу...
Отказали в регистрации снежика по причине якобы не правильной записи в ПСМ (обведена красным), типа эти строки должны быть чистыми. У кого как, а????
ПСМ действительно заполнен не совсем правильно. В том месте (обведено красным), вносятся данные о лице (владельце) которое производит отчуждение машины от имени собственника.
Однако отказ в регистрации только по этой причине считаю не корректным. Хотелось бы прочитать формулировку отказа в регистрации полностью.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Письменного ответа нет, т.к. мне даже бланк заявления не дали. Посмотрели ПСМ с договором купли-продажи, сказали что в ПСМ неправильная запись и посоветовали направить ПСМ обратно продавцу для исправления.
Позвонил продавцу, объяснил ситуацию. Ответили что продают по 200 снежиков в год, заполняют ПСМ точно так же и никаких проблем нет. И даже если я им пришлю ПТС менять ничего не будут. Единственное, что обещали сделать - прислать сканы нескольких ПСМ уже поставленных на регистрацию снежиков (типа нашим инспекторам показать). В общем все шоколаде а у меня одного проблемы. :olen:
P.S. Билят, что за страна такая... Хочешь сделать все по правилам, на учет поставить, права получить, налоги платить в конце концов. А тебя за это по рукам херачат. :dread:
P.P.S. Думаю, что всё же изыщу бланк заявления, попробую сдать доки как есть на регистрацию. Будет письменный ответ тогда и посмотрим.

Или ну его нах и ездить как все без прав и регистрации....... :evil: :evil: :evil:
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Честно говоря, я слабо представляю ситуацию, когда в инспекции ГТН отказываются дать бланк заявления. :dread:
Зайдите на сайт ГТН ХМАО: http://www.gtn.admhmao.ru, и в раэделе: обращения граждан изложите суть проблемы, или обратитесь к руководству службы ГТН - телефоны и электронные адреса на сайте указаны.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
serg1960 написал(а):
Честно говоря, я слабо представляю ситуацию, когда в инспекции ГТН отказываются дать бланк заявления. :dread:
Зайдите на сайт ГТН ХМАО: http://www.gtn.admhmao.ru, и в раэделе: обращения граждан изложите суть проблемы, или обратитесь к руководству службы ГТН - телефоны и электронные адреса на сайте указаны.
По заявлению я особо и не настаивал, просто когда мне в ГТН сказали про неправильно заполненный ПСМ я принял это за чистую монету и собрался с продавцом рабираться....
А с Виктором Васильевичем я уже имел честь общаться (имея на руках ВУ меня заставляли сдавать экзамен теорию ПДД - позвонил ему и всё решилось). Что, теперь все вопросы ч/з Ханты решать???? :angry:
Дождусь сканов ПСМ от продавца и попробую сдаться так. Откажут в постановке - ну и хрен с ним буду так кататься....
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
alexoid2 написал(а):
serg1960 написал(а):
Честно говоря, я слабо представляю ситуацию, когда в инспекции ГТН отказываются дать бланк заявления. :dread:
Зайдите на сайт ГТН ХМАО: http://www.gtn.admhmao.ru, и в раэделе: обращения граждан изложите суть проблемы, или обратитесь к руководству службы ГТН - телефоны и электронные адреса на сайте указаны.
По заявлению я особо и не настаивал, просто когда мне в ГТН сказали про неправильно заполненный ПСМ я принял это за чистую монету и собрался с продавцом рабираться....
А с Виктором Васильевичем я уже имел честь общаться (имея на руках ВУ меня заставляли сдавать экзамен теорию ПДД - позвонил ему и всё решилось). Что, теперь все вопросы ч/з Ханты решать???? :angry:
Дождусь сканов ПСМ от продавца и попробую сдаться так. Откажут в постановке - ну и хрен с ним буду так кататься....
У меня с одним снежиком сейчас точно такая же ситуация....у нас в Когалыме не пробиваемый начальник .... :D но сейчас он вроде в отпуске... надо пробовать ставить на учёт пока его нет... мож.. прокатит...
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Санчес_Когалым написал(а):
у нас в Когалыме не пробиваемый начальник .... :D но сейчас он вроде в отпуске... надо пробовать ставить на учёт пока его нет... мож.. прокатит...
Нифига, на работе он....
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
alexoid2 написал(а):
serg1960 написал(а):
Честно говоря, я слабо представляю ситуацию, когда в инспекции ГТН отказываются дать бланк заявления. :dread:
Зайдите на сайт ГТН ХМАО: http://www.gtn.admhmao.ru, и в раэделе: обращения граждан изложите суть проблемы, или обратитесь к руководству службы ГТН - телефоны и электронные адреса на сайте указаны.
По заявлению я особо и не настаивал, просто когда мне в ГТН сказали про неправильно заполненный ПСМ я принял это за чистую монету и собрался с продавцом рабираться....
А с Виктором Васильевичем я уже имел честь общаться (имея на руках ВУ меня заставляли сдавать экзамен теорию ПДД - позвонил ему и всё решилось). Что, теперь все вопросы ч/з Ханты решать???? :angry:
Дождусь сканов ПСМ от продавца и попробую сдаться так. Откажут в постановке - ну и хрен с ним буду так кататься....
Сканы ПСМ от продавца здесь не причем! Ничего они в принципе не решают - ответ простой: я не собираюсь равнятся на чужие нарушения.
Вам необходимо представить в ГТН свое заявление и приложить к нему необходимые документы (кстати на сайте размещен соответствующий регламент оказания государственной услуги, с исчерпывающим перечнем документов, и порядок информирования о порядке предоставления гос.услуги). На Ваше заявление Вы получите конкретный ответ, и по его результатам можно говорить о дальнейших шагах.
Звонить по каждому вопросу начальнику ГТН региона нереально, да это и не надо! Просто действуйте в соответствии с регламентом.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
2 serg1960: спасибо за ссылку на сайт http://www.gtn.admhmao.ru.... Проштудировал от и до....
Не нашел самого главного, в наше случае регламента - РЕГЛАМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ/ЗАПОЛНЕНИЯ ПСМ.....
Продавец говорит: ПСМ заполнен правильно....
Наш ГТН говорит: ПСМ заполнен не правильно....
Вы говорите: ПСМ заполнен не совсем правильно....
И кто, извиняюсь заблуждается, а ??? В какой документ надо посмотреть чтобы расставить все точки над I ????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу