Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
каштанка ру написал(а):
Grom45 написал(а):
каштанка ру написал(а):
Ну всё,иду заказывать.............:)
Костян, я уже воткнул котовскую,заказывал в мае(по старому курсу) без задней только получилось), заменил пальцы, уе..ны были в край. Жду новые склизы) И снега))))
Мне без задней не как,мне край надо взад что бы ездила,не гараж не в прицеп да и вообще,надо как то пытаться всунуть с задней handshake
Нижнюю звезду болгаркой подгонишь, всё встанет...Я про форму зубьев...
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Будем надеяться что операция по установке цепей в две рыси пройдёт успешно,у меня ещё дружок тоже рыся прикупил,тут на форуме я ему продал его старушку,вроде хотели викинга,потом денег мало вроде тайгу,в итоге за 110 взяли ему тоже рысь500м,с пробегом в 1400км.так шо нам две цепи вкорячивать:)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Grom45 написал(а):
Жду новые склизы) И снега))))
Со склизами надо как то повнимательней,я на капролоновых *прилипал*там где другая рысь на родных и викинг на родных даже не нагревались,не знаю мож что с ходовкой не так было,счас какие то графитонаполненые есть,отпишись обязательно как они себя поведут если ты их взял а просто капролоновые ну их нах.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
каштанка ру написал(а):
Grom45 написал(а):
Жду новые склизы) И снега))))
Со склизами надо как то повнимательней,я на капролоновых *прилипал*там где другая рысь на родных и викинг на родных даже не нагревались,не знаю мож что с ходовкой не так было,счас какие то графитонаполненые есть,отпишись обязательно как они себя поведут если ты их взял а просто капролоновые ну их нах.[/quote]


Костян, взял я именно графитонаполненные, конечно отпишусь.
 

Dalamen

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Кендала
Техника
Рысь 119
Между впускным коллектором и цилиндром должна стоять проставка?
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Dalamen написал(а):
Между впускным коллектором и цилиндром должна стоять проставка?
да, на каждом
 

Dalamen

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Кендала
Техника
Рысь 119
У меня нет. А для чего она вообще?
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Dalamen написал(а):
У меня нет. А для чего она вообще?
у меня их тоже нет. Но прошлой зимой я кажется понюх их смысл. Я прошлой зимой поставил микуни, а он как мы все знаем крепится через резиновую муфту. Так Вот эта муфта у меня от перегрева высохла. Думаю были бы проставки, была бы жива.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ну, да, проставки служат как изоляторы впускного коллектора от высоких температур цилиндра, без них бензин в карбе должен кипеть, на горячую пуск труднее.
 

Игорь68

Участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Местонахождение
питер
Имя
Игорь Валерьевич
Техника
рысь 113,чезет 125 кросс, м 107 уаз
Сибиряк88 написал(а):
Dalamen написал(а):
У меня нет. А для чего она вообще?
у меня их тоже нет. Но прошлой зимой я кажется понюх их смысл. Я прошлой зимой поставил микуни, а он как мы все знаем крепится через резиновую муфту. Так Вот эта муфта у меня от перегрева высохла. Думаю были бы проставки, была бы жива.
был бы лепестковый клапан не высохла б резиночка
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

Артём1991

Новенький
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Оренбургская Область г Адамовка
Имя
Артём
Техника
Рысь УС-440 снегоход
Сколько катков должно стоять на натяжители гусли, у меня стоит 3 а по чертежу 2, и как они влияют на ход гусли??
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Артём1991 написал(а):
Как правильно установить ведущий вал гусеницы, чтобы в коробке сошлись шестерни???
Это регулируется шайбами, в коробке!И нужно правильно установить подшипник с другой стороны, где редуктор спидометра.
 

SergeyPerm

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
123
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 non turbo, Рысь 500МП, CF Moto X6, Suzuki SX4, Нива, Урал, Минск, Восход и мапед китай
Вопрос по валу между вариатором и коробкой на Рысь 500 МП: у него какой каталожный номер и существует ли он вообще в природе, в магазине сказали что от цепной коробки не подходит.
 

-_Алексей_-

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
Россия.
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113. Рысь 500М.Polaris FST IQ cruiser. BRP SUMMIT154 800R p-tek были. Сейчас Рысь 500М.
SergeyPerm написал(а):
Вопрос по валу между вариатором и коробкой на Рысь 500 МП: у него какой каталожный номер и существует ли он вообще в природе, в магазине сказали что от цепной коробки не подходит.
Беда наверно в том что срезало шлицы со стороны кпп? У товарища на мпшки просто в конце сезона срезало (любитель резко тормозить), так наварили и нарезали новый шлиц на валу ,а на шестерня она не очень то и пострадала. Естественно вал подгоняли по шестерне.сезон докатал (тормозить учился плавно).С поиском вала мы не заморачивались.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
-_Алексей_- написал(а):
SergeyPerm написал(а):
Вопрос по валу между вариатором и коробкой на Рысь 500 МП: у него какой каталожный номер и существует ли он вообще в природе, в магазине сказали что от цепной коробки не подходит.
Беда наверно в том что срезало шлицы со стороны кпп? У товарища на мпшки просто в конце сезона срезало (любитель резко тормозить), так наварили и нарезали новый шлиц на валу ,а на шестерня она не очень то и пострадала. Естественно вал подгоняли по шестерне.сезон докатал (тормозить учился плавно).С поиском вала мы не заморачивались.
С поиском вала заморачиваться бесполезно, у меня срезало и шлицы на валу и шестерне, на вал наваривал и вытачивал болгаркой, а в шестерню пришлось впрессовывать заранее подогнанные шлицы от нижней втулки шестерни цепной кпп.Сезон отездил нормально. Если вопрос не решится по телефону обьясню как сделать, а то описывать долго.
 

Алекс55

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
96
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Братцы,а почему сопливит из коробки со стороны тормозов?Есть там сальники в коробке?Каталожный номер не подскажите?
 

SergeyPerm

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
123
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 non turbo, Рысь 500МП, CF Moto X6, Suzuki SX4, Нива, Урал, Минск, Восход и мапед китай
inspektor 52 RUS написал(а):
-_Алексей_- написал(а):
SergeyPerm написал(а):
Вопрос по валу между вариатором и коробкой на Рысь 500 МП: у него какой каталожный номер и существует ли он вообще в природе, в магазине сказали что от цепной коробки не подходит.
Беда наверно в том что срезало шлицы со стороны кпп? У товарища на мпшки просто в конце сезона срезало (любитель резко тормозить), так наварили и нарезали новый шлиц на валу ,а на шестерня она не очень то и пострадала. Естественно вал подгоняли по шестерне.сезон докатал (тормозить учился плавно).С поиском вала мы не заморачивались.
С поиском вала заморачиваться бесполезно, у меня срезало и шлицы на валу и шестерне, на вал наваривал и вытачивал болгаркой, а в шестерню пришлось впрессовывать заранее подогнанные шлицы от нижней втулки шестерни цепной кпп.Сезон отездил нормально. Если вопрос не решится по телефону обьясню как сделать, а то описывать долго.
У меня со стороны коробки шлицы срезало, в шестеренке шлицы целые, пробег за 10 тысяч перевалил, так что думаю вполне нормально отходил вал. буду пробовать наваривать тогда.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Алекс55 написал(а):
Братцы,а почему сопливит из коробки со стороны тормозов?Есть там сальники в коробке?Каталожный номер не подскажите?
Сальников там нет( давления в редукторе нет как такового).Там закрытый подшипник.Он под износился похоже.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Братцы,а почему сопливит из коробки со стороны тормозов?Есть там сальники в коробке?Каталожный номер не подскажите?
У меня то же сопливило, разобрал - там есть уплотнительное кольцо (надевается на подшипник). Заменил его (оно должно бать круглым в диаметре, когда новое) - все стало хорошо! Старое кольцо оказалось плоским и не герметичным!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
igfilimonov2015 написал(а):
Братцы,а почему сопливит из коробки со стороны тормозов?Есть там сальники в коробке?Каталожный номер не подскажите?
У меня то же сопливило, разобрал - там есть уплотнительное кольцо (надевается на подшипник). Заменил его (оно должно бать круглым в диаметре, когда новое) - все стало хорошо! Старое кольцо оказалось плоским и не герметичным!
добавлю, это кольцо можно подобрать в любом магазине сельхозтехники , гд е продают всякие сальники для трактаров. Да и в автомагазе думаю можно подобрать
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
лым в диаметре, когда новое) - все стало хорошо! Старое кольцо оказалось плоским и не герметичным![/quote]
добавлю, это кольцо можно подобрать в любом магазине сельхозтехники , гд е продают всякие сальники для трактаров. Да и в автомагазе думаю можно подобрать[/quote]
Или тупо на герметик, только обезжирить хорошо и дать после установки время просохнуть, у меня выбора не было я так сделал и сезон отьездил :beer:
 

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
Геныч :angry: .Я и коллектив не поняли-куда из профиля девалась Имаха-Мать-ея-викинг.? Жызненный вираж?
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
ВитяN написал(а):
Геныч :angry: .Я и коллектив не поняли-куда из профиля девалась Имаха-Мать-ея-викинг.? Жызненный вираж?
Привет, Витюха handshake handshake :beer: жизнь штука непредсказуема :dread: пришлось расстатся с Викушей, вот как то так :unsure: да ладно мне дороже то что собрано своими руками :up: только дизайн будет другой
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу