Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
inspektor 52 RUS написал(а):
В прошлую пятницу товарищу прикупили кошака 119, наполовину в разобранном виде, руки и голову теперь надо прикладывать, вот скажите мне, а нахрена на тоннеле над гусянкой склизы приклепаны ?
Че то припоминаю, что у меня на 500ке тож че то прикреплено
в фыхи до неё доберусь посмотрю , мож запасные
 

Игорь68

Участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Местонахождение
питер
Имя
Игорь Валерьевич
Техника
рысь 113,чезет 125 кросс, м 107 уаз
эдик написал(а):
inspektor 52 RUS написал(а):
В прошлую пятницу товарищу прикупили кошака 119, наполовину в разобранном виде, руки и голову теперь надо прикладывать, вот скажите мне, а нахрена на тоннеле над гусянкой склизы приклепаны ?
Че то припоминаю, что у меня на 500ке тож че то прикреплено
в фыхи до неё доберусь посмотрю , мож запасные
для лучшего скольжения наверно
сам то как думаешь
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Игорь68 написал(а):
эдик написал(а):
inspektor 52 RUS написал(а):
В прошлую пятницу товарищу прикупили кошака 119, наполовину в разобранном виде, руки и голову теперь надо прикладывать, вот скажите мне, а нахрена на тоннеле над гусянкой склизы приклепаны ?
Че то припоминаю, что у меня на 500ке тож че то прикреплено
в фыхи до неё доберусь посмотрю , мож запасные
для лучшего скольжения наверно
сам то как думаешь
Х.з для чего, может, чтоб гуся тонель не терла, сегодня запустили этот аппарат,установив московское зажигание, очень был удивлен работе с к68, все ровненько, и хх и обороты резво набирает, неподвижный конус варика под замену, прежний хозяин, видимо,пытался его кувалдой снять, погнут в итоге, а так бодренький Рысак. Гусянка стоит задом наперед, да и так по мелочи еще делов немного.Как говорится- будем посмотреть, что дальше получится, взяли ее за полтинник, думаю, нормально. Но вот вопрос, при снятии вариатора обнаружен продольный люфт кв, около 2-3мм, это что? Мотор,видно что не разбирался, на 500-ках тагого не встречал.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
эдик написал(а):
inspektor 52 RUS написал(а):
В прошлую пятницу товарищу прикупили кошака 119, наполовину в разобранном виде, руки и голову теперь надо прикладывать, вот скажите мне, а нахрена на тоннеле над гусянкой склизы приклепаны ?
Че то припоминаю, что у меня на 500ке тож че то прикреплено
в фыхи до неё доберусь посмотрю , мож запасные
Гусеница длинная, при движении, ещё "бьёт".Снизу она по роликам ходит, сверху об эти склизы трёт, что бы туннель не износить.Думаю ,так задумано..
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Лёха. написал(а):
эдик написал(а):
inspektor 52 RUS написал(а):
В прошлую пятницу товарищу прикупили кошака 119, наполовину в разобранном виде, руки и голову теперь надо прикладывать, вот скажите мне, а нахрена на тоннеле над гусянкой склизы приклепаны ?
Че то припоминаю, что у меня на 500ке тож че то прикреплено
в фыхи до неё доберусь посмотрю , мож запасные
Гусеница длинная, при движении, ещё "бьёт".Снизу она по роликам ходит, сверху об эти склизы трёт, что бы туннель не износить.Думаю ,так задумано..
Ну ладно, с этими склизами понятно, пусть будут,хуже точно от них не станет.Что все таки по узлу слома, блокировать его или нет, темы читал, но так конкретно и не ясно, хуже или лучше?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Я ни когда его не строгал.У нас снега не очень много, в штатном справляется..
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Лёха. написал(а):
Я ни когда его не строгал.У нас снега не очень много, в штатном справляется..
Алексей, мы не очень далеко друг от друга, снег особо тоже не балует, просто на этом кошаке, будет гонять "человек далекий от снегохода" и прочей мототехники, и т.к. он вливается в нашу компанию, не особо хочется постоянно его вытаскивать из "засад", а они постоянно встречаются на охоте даже для 600-х гусянок.Вот поэтому и вопрос, надо или нет...
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Не поможет он ему, узел слома.Проходимость 119 рыси, не от этого зависит.У неё узкая гусянка, для неё средний снег и скорость.В пухляке, она сядет, не зависимости от узла слома.Вытаскивать его будете, пока он не научится прогнозировать движение и смотреть вперёд , метров на 200 и решать где ехать?Потом втянется.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Лёха. написал(а):
Не поможет он ему, узел слома.Проходимость 119 рыси, не от этого зависит.У неё узкая гусянка, для неё средний снег и скорость.В пухляке, она сядет, не зависимости от узла слома.Вытаскивать его будете, пока он не научится прогнозировать движение и смотреть вперёд , метров на 200 и решать где ехать?Потом втянется.
ЛЁХА, ты прав но блокировка узла, ооочень поможет избежать многих засад :up: испытано на своём опыте
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Лёха. написал(а):
Не поможет он ему, узел слома.Проходимость 119 рыси, не от этого зависит.У неё узкая гусянка, для неё средний снег и скорость.В пухляке, она сядет, не зависимости от узла слома.Вытаскивать его будете, пока он не научится прогнозировать движение и смотреть вперёд , метров на 200 и решать где ехать?Потом втянется.
Золотые слова,сядет она и в самом деле не зависимо от слома,я откатал на 119 всю зиму,она не стояла можно сказать,и теперь точно знаю что на снегоходах такого типа нужно не слом блокировать для проходимости,а думать на перёд головой,да и не заточена она для пухляка,хотя при определённых навыках и если *телом*подработать,можно кое что и перескочить,я для опыта просто тупо на скорости сошел с путика и попробывал сколько она может пройти в лесу в пухляке.....не много)))))пока на глиссере шла метров 30,потом просто тупо утонула))))вытаскивал сам же я,только викингом друга,он в этом месте валился но ехал,у меня просто навыка на имахо нет,а так бы он наверное и не споткнулся,потом через неделю это место спокойно проехал мой товарищ на 500,причём как нам показалось слишком спокойно)))))
 

Вложения

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
каштанка ру написал(а):
Лёха. написал(а):
Не поможет он ему, узел слома.Проходимость 119 рыси, не от этого зависит.У неё узкая гусянка, для неё средний снег и скорость.В пухляке, она сядет, не зависимости от узла слома.Вытаскивать его будете, пока он не научится прогнозировать движение и смотреть вперёд , метров на 200 и решать где ехать?Потом втянется.
Золотые слова,сядет она и в самом деле не зависимо от слома,я откатал на 119 всю зиму,она не стояла можно сказать,и теперь точно знаю что на снегоходах такого типа нужно не слом блокировать для проходимости,а думать на перёд головой,да и не заточена она для пухляка,хотя при определённых навыках и если *телом*подработать,можно кое что и перескочить,я для опыта просто тупо на скорости сошел с путика и попробовал сколько она может пройти в лесу в пухляке.....не много)))))пока на глиссере шла метров 30,потом просто тупо утонула))))вытаскивал сам же я,только викингом друга,он в этом месте валился но ехал,у меня просто навыка на имахо нет,а так бы он наверное и не споткнулся,потом через неделю это место спокойно проехал мой товарищ на 500,причём как нам показалось слишком спокойно)))))
Привет, Костян handshake ты тоже прав, спорить не буду, откатал на 113ой шесть лет, на втором году заблокировал узел и разница оочень ощутима, арифметика простая узел слома одна треть гуски и если узел не блокирован то на эту треть площадь опоры меньше, это лично моё мнение и я его никому не навязываю :beer: на фото, если бы не остановился не пришлось бы вытаскивать сам лоханулся :dread: и пришлось доставать таль, вот как то так :rolleyes: это я её уже обтоптал по кругу, а снега не меньше чем в твоём случае
 

Вложения

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Чтоб в таком пухляке без проблемно останавливаться, возьмите за правило, пару кругов сделать, протоптать путик и на своем следу останавливаться. Эта одна из причин, да и кувыркается она на 38-й гуске со вторым седоком, почему я перешел на 500-ки, а 600 в лесу- это уже перебор.
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Всем привет, народ подскажите как проверить цепь на пригодность все звенья целы люфтов нет и как определить производителя, брал рыську в мешке, из чего лутше точить пальцы в коробку, зарание спасибо.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
михаил73 написал(а):
Всем привет, народ подскажите как проверить цепь на пригодность все звенья целы люфтов нет и как определить производителя, брал рыську в мешке, из чего лутше точить пальцы в коробку, заранее спасибо.
Снимать цепь и проглядывать её.Сломанные звенья сразу видно.Выработанную цепь прикусывает..Пальцы , если что, есть у меня готовые.Точить можно и с 45 стали , термичку под неё надо свою.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Тоже геммор с этой цепью ловлю,снеж можно сказать новый,500км проехал,но дружбан всё подбивает -давай цепи котовские возьмём,а мне бля так не охота,это надо коробку вскрыть.....чёт там говорят задняя может не встать....но мне ващпе не вариант без задней,думаю на прошлой 3000 на родной накатал,мож и на этой?Хотя сомнения гложут,мож всё же взять да потратить вечерок на замену?Ильшат дал номерок,в магаз зашол спросил,сказали за 4 рубля привезём,вот фсё думаю,а скоро мухи белые полетят,у нас уже на сегодня на ночь -2 передают))))
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Блин, смотрю фотки и все сильнее хочу ЗИМУ!!!! Всем привет....
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
каштанка ру написал(а):
Тоже геммор с этой цепью ловлю,снеж можно сказать новый,500км проехал,но дружбан всё подбивает -давай цепи котовские возьмём,а мне бля так не охота,это надо коробку вскрыть.....чёт там говорят задняя может не встать....но мне ващпе не вариант без задней,думаю на прошлой 3000 на родной накатал,мож и на этой?Хотя сомнения гложут,мож всё же взять да потратить вечерок на замену?Ильшат дал номерок,в магаз зашол спросил,сказали за 4 рубля привезём,вот фсё думаю,а скоро мухи белые полетят,у нас уже на сегодня на ночь -2 передают))))
Костян, если что у меня обе половинки кпп остались... :dread: :whistling:
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
каштанка ру написал(а):
Ну всё,иду заказывать.............:)
Костян, я уже воткнул котовскую,заказывал в мае(по старому курсу) без задней только получилось), заменил пальцы, уе..ны были в край. Жду новые склизы) И снега))))
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Grom45 написал(а):
каштанка ру написал(а):
Ну всё,иду заказывать.............:)
Костян, я уже воткнул котовскую,заказывал в мае(по старому курсу) без задней только получилось), заменил пальцы, уе..ны были в край. Жду новые склизы) И снега))))
Приветствую, где склизы заказывал и цена если можно.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
михаил73 написал(а):
Grom45 написал(а):
каштанка ру написал(а):
Ну всё,иду заказывать.............:)
Костян, я уже воткнул котовскую,заказывал в мае(по старому курсу) без задней только получилось), заменил пальцы, уе..ны были в край. Жду новые склизы) И снега))))
Приветствую, где склизы заказывал и цена если можно.
У Антона (snouboy) .
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Grom45 написал(а):
каштанка ру написал(а):
Ну всё,иду заказывать.............:)
Костян, я уже воткнул котовскую,заказывал в мае(по старому курсу) без задней только получилось), заменил пальцы, уе..ны были в край. Жду новые склизы) И снега))))
Мне без задней не как,мне край надо взад что бы ездила,не гараж не в прицеп да и вообще,надо как то пытаться всунуть с задней handshake
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
каштанка ру написал(а):
Grom45 написал(а):
каштанка ру написал(а):
Ну всё,иду заказывать.............:)
Костян, я уже воткнул котовскую,заказывал в мае(по старому курсу) без задней только получилось), заменил пальцы, уе..ны были в край. Жду новые склизы) И снега))))
Мне без задней не как,мне край надо взад что бы ездила,не гараж не в прицеп да и вообще,надо как то пытаться всунуть с задней handshake
Да натянется и с задней, в крайнем случае, доработаешь верхнюю шестерню.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
inspektor 52 RUS написал(а):
каштанка ру написал(а):
Мне без задней не как,мне край надо взад что бы ездила,не гараж не в прицеп да и вообще,надо как то пытаться всунуть с задней handshake
Да натянется и с задней, в крайнем случае, доработаешь верхнюю шестерню.
Я с задней запихал :D верхнюю звезду маленько пришлось подрихтовать, но все нормально. Пробег 600км, масло в коробке чистое, металл ни где не грызет.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Мне без задней не как,мне край надо взад что бы ездила,не гараж не в прицеп да и вообще,надо как то пытаться всунуть с задней handshake[/quote]
Костян, натяжник отпускаешь, болтом поджимаешь и прокручиваешь, по-ти-хо-ньку, встаёт :up: ни разу без задней не ездил :beer: :beer:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу