Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Waleriy

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Валерий
Техника
Снегоход "Рысь" 121
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

polnick679 написал(а):
2 вопроса по рыси 119:
1. Какие склизы для гуси используешь? был сегодня в торнадо-клубе, там ставят на рысь склизы от ямахи (надо 3 склиза брать и один распиливать на короткие) по 850р. за штуку.
2. Подходит время менять гусю, какую брать (все ли они в продаже одинаковые, т.е. их один завод лепит или есть что получше)?
1.Накладки на полоза подвески делает один завод, помоему сантехнического оборудования. Сам понимаешь какого качества. Про склизы от Ямахи ничего не знаю.
2.Гусеницы делает один Курский завод. Пытались в Уфе делать (год или полтора), но не очень качественно по шагу и бросили. Да и Курский Композит делает ли сейчас не знаю.
 

Стоматолог

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
152
Реакции
1
Местонахождение
Талнах
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Waleriy написал(а):
Стоматолог написал(а):
Так что доходит до 205 и сколько при такой время ему надо до прогара? иили прям махом?
Может скакануть и от 180. все дело в качестве свечи и материала поршня. Рысевские поршня держат при хорошем раскладе 220 градусов под свечой, а с дефектом литья никто не знает. Свечи тоже разные по качеству попадаются. бывают и А-23 держат хорошо.
При испытаниях на стенде движка, когда оператор за всем этим следит, бывали случаи когда термометр не спасал...А Вы хотите что бы во время движения отслеживать. Конечно будете не догружать движок. А если нужно переть иначе труба тогда тоже на термометр поглядывать будете.
а когда на рыбалку едишь некуда смотреть больше кроме как на спидомтр и ЦИТД :laugh:
 

Waleriy

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Валерий
Техника
Снегоход "Рысь" 121
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Олег 007 написал(а):
Waleriy написал(а):
Знаю по Рыси почти все Могу помочь
вроде все в порядке но вот в чем вопрос на полном газе разгоняется только до 60-65 больше не едит и на скорости чувствуются какие то равномерные рывки они почти не заметные, цепь на ней стоит от бомбы, ремень от тайги на 35, карбюр МИКУНИ, катушка от волги, зажигание московское. друзья на 119 выжимают 90, а я как .... всего 65, один. с задним ходом проблем пока не включается нормально едет без рывков :cowboy:
Тут у тебя возможен целый букет, нужно все попорядку проверять. сначала посмотри натяжение гусеницы может перетянута.
Проверь натяжение варит ремня и параллельность шкивов и их сдвиг. попробуй подвесить гусеницуЮ нанести маркером на поверхность шкивов линии запустить двигатель и погонять до максимума, потом осмотреть вариаторы на предмет на сколько выходит ремень. т.е. диапозон работы вариаторов. Может где то подкусывает. проверить также можно работу коммутатора. Он может не увеличивать до необходимого угол опережения зажигания. Можещь просто другой ком. поставить на пробу или стробоскопом проверить факт. угол опережения зажигания.
Проверь потом поговорим дальше.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

ситуация такая:рысь заводится,едет-все хорошо!!!но стоит ей нагреться-такое ощущение,что начинае троить и отказывает один цилиндр-перестает ехать и глохнет!!!после этого завести ее невозможно!!!но стоит чуть-чуть подождать,буквально мин 5,она заводится и как ни в чем ни бывало едет дальше!!!ЧТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????????
 

Waleriy

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Валерий
Техника
Снегоход "Рысь" 121
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

ilюsha написал(а):
ситуация такая:рысь заводится,едет-все хорошо!!!но стоит ей нагреться-такое ощущение,что начинае троить и отказывает один цилиндр-перестает ехать и глохнет!!!после этого завести ее невозможно!!!но стоит чуть-чуть подождать,буквально мин 5,она заводится и как ни в чем ни бывало едет дальше!!!ЧТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????????
Какая Рысь , Зажигание чье стоит.
если ком. К-1 и статор Мд-4 производитель УАПО, то скореевсего дефект зарядной катушки статора. нужнозамерить сопротивление на двойном разъеме от статора (красный черный провод) Если ниже 500 ом. меняй статор на московского завода Флеймз
если уже стоит система флеймз-К. дефект коммутатора. такие попадались случаи в гарантии.
 

Grey

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Уфа
Техника
Рысь УС-440
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Даниил написал(а):
NGK BP9ES - это свечи с резистором ставь их и провода я ставил от карбюраторной восьмерки. Мотоциклетные свечные колпачки просто не одеть. :beer:
Свечи с резистором имеют в маркеровке букву R. NGK BP9ES - без резистора.
 

rencom

Новенький
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
N Tagil
Техника
Рысь; ГАЗ-66 ; Уаз-ТР3
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Тему создал отдельно , потом подумал что можно было и тут спросить.
viewtopic.php?f=1&t=17925
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Denya написал(а):
.После небольшой эксплуатации прогорел правый поршень. Поменяли поршня,кольца-все супер. После трехчасовой езды по ровному полю с прицепленной плюшкой для катания,при температуре на улице-3, по небольшому снегу прогорает опять правый поршень .Подскажите в чем может быть причина?
Очень похоже, что "дует" сальник на правой цапфе коленвала (под зажиганием).
Кстати именно в таких случаях помогает ЦИТД - сразу становится видна большая разница температур по цилиндрам...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

а у меня вновь стрельба в карб.новых свечей хватает на100 км.но такой нюанс-покурим со снегоходом 20 мин.хлопки прекращаются.может от перегрева?но когда новые закручиваю-езда без перекуров проходит.
 

Трак

Новенький
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
МО, Пущино
Имя
Сергей
Техника
Рысь-119
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Валерий, такой вопрос: разворачивал снегоход у гаража с полностью вывернутыми лыжами вправо. Правая лыжа попала на асфальт, чуть припорошенный снегом (сосед по гаражу очистил свою территорию до асфальта), и я, подняв гусеницу за хвост снегохода, еще довернул снегоход вправо. Итог: носок правой лыжи ушел от центра (и от левой лыжи) сантиметров на 10 наружу. Осмотр показал, что все рулевые тяги на месте, но провернулась стойка (лыжа ушла в сторону относительно рычага крепления рулевой тяги). С большим усилием, сжимая носы лыж, мне удалось вернуть параллельность лыж. А не провернется стойка еще раз, например на ходу, и как крепится пятка держателя лыжи к стойке? На сварке?
 

Waleriy

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Валерий
Техника
Снегоход "Рысь" 121
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Трак написал(а):
Валерий, такой вопрос: разворачивал снегоход у гаража с полностью вывернутыми лыжами вправо. Правая лыжа попала на асфальт, чуть припорошенный снегом (сосед по гаражу очистил свою территорию до асфальта), и я, подняв гусеницу за хвост снегохода, еще довернул снегоход вправо. Итог: носок правой лыжи ушел от центра (и от левой лыжи) сантиметров на 10 наружу. Осмотр показал, что все рулевые тяги на месте, но провернулась стойка (лыжа ушла в сторону относительно рычага крепления рулевой тяги). С большим усилием, сжимая носы лыж, мне удалось вернуть параллельность лыж. А не провернется стойка еще раз, например на ходу, и как крепится пятка держателя лыжи к стойке? На сварке?
Думаю что еще поездит, но еще разок довернешь и свернет стойку окончательно. вообще то это не смертельно. До дама сработающей одной стойкой всегда доедешь даже если одна лыжа будет развернута на 180 гр. Для информации любые повороты снегохода лучше производить при движении. буксировку снегохода производить только с креплением за стойки, а не концы лыж. Если поворачиваешь снегоход вручную за концы лыж, берись за обе стойки сразу.
Узел не разборный при изготовлении стойка обваривается в верхней части
 

Waleriy

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Валерий
Техника
Снегоход "Рысь" 121
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

vasek написал(а):
а у меня вновь стрельба в карб.новых свечей хватает на100 км.но такой нюанс-покурим со снегоходом 20 мин.хлопки прекращаются.может от перегрева?но когда новые закручиваю-езда без перекуров проходит.
Замерь омметром сопротивление обмотки статора магдино. К-1 - не менее 500 при температуре 20 гр. и не менее 420-440 у статора Москва. если сопрот. в норме возможно что дефект коммутаторов, особенно у московских. свечи только импортные.
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

vasek :
а у меня вновь стрельба в карб.новых свечей хватает на100 км.но такой нюанс-покурим со снегоходом 20 мин.хлопки прекращаются.может от перегрева?но когда новые закручиваю-езда без перекуров проходит.

Замерь омметром сопротивление обмотки статора магдино. К-1 - не менее 500 при температуре 20 гр. и не менее 420-440 у статора Москва. если сопрот. в норме возможно что дефект коммутаторов, особенно у московских. свечи только импортные.
Тема про свечи поднималась не раз. Смотрите в поиске :с двумя соротивлениями в свече и в наконечнике никакая техника работать не будет, включая мерина.
СМОТРИТЕ В ПОИСКЕ!
 

Олег 007

Участник
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
69
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
уфа
Имя
Олег Викторович
Техника
снегоходРысь 500+
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Waleriy написал(а):
Олег 007 написал(а):
Waleriy написал(а):
Знаю по Рыси почти все Могу помочь
вроде все в порядке но вот в чем вопрос на полном газе разгоняется только до 60-65 больше не едит и на скорости чувствуются какие то равномерные рывки они почти не заметные, цепь на ней стоит от бомбы, ремень от тайги на 35, карбюр МИКУНИ, катушка от волги, зажигание московское. друзья на 119 выжимают 90, а я как .... всего 65, один. с задним ходом проблем пока не включается нормально едет без рывков :cowboy:
Тут у тебя возможен целый букет, нужно все попорядку проверять. сначала посмотри натяжение гусеницы может перетянута.
Проверь натяжение варит ремня и параллельность шкивов и их сдвиг. попробуй подвесить гусеницуЮ нанести маркером на поверхность шкивов линии запустить двигатель и погонять до максимума, потом осмотреть вариаторы на предмет на сколько выходит ремень. т.е. диапозон работы вариаторов. Может где то подкусывает. проверить также можно работу коммутатора. Он может не увеличивать до необходимого угол опережения зажигания. Можещь просто другой ком. поставить на пробу или стробоскопом проверить факт. угол опережения зажигания.
Проверь потом поговорим дальше.
во первых я не знаю как проверить уровень натяжения гусеницы, натяжение ремня 35мм ремень стоит 35 от тайги, паралельность шкивоф тоже не знаю как проверить веть у меня стоит стартер, по поводу страбоскопа, сколько он примерно стоит, в выходные разобрал вариатор "ведущий " смазал грузики селиконам и уменьшил зазор между ремнем и торелкой был около 5мм стал примерно 2мм, пошла лучше, смог разогнать до 70км/ч. но когда едишь по ровной поверхности (по льду ) на полной скорости то чувствуется хороктерные рывки и потом завоняло ремнем. что такое ЦИТД?
 

виталий 84

Новенький
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
октябрьский РБ
Имя
виталий
Техника
РЫСЬ
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Waleriy написал(а):
Знаю по Рыси почти все Могу помочь
приветствую в столь поздний час но кто бы мне помог разобраться вот с какой проблемой:рыска как то на рыбалке сдохла притащили.была пробита бабина высоковольтный трансформатор поменял вроде завелась заодно поменял релюшку.короче заводится все отлично но как тока нажимаешь на газ вылазиет проблема машина начинает тупить ели едет на полный газ нажимаешь а она как будто бревнами груженая идет свечи поменял счету нет а искра слона убить можно карбюратор вроде тоже нормальный ни как не могу понять в чем дело то :!: :angry:
 

Ринат

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
2.189
Реакции
36
Возраст
55
Местонахождение
Уфа,Инорс
Имя
Ринат
Техника
Рысь 119МП , ,Summit 600НО Adr SDI
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

коммутатор проверь,если есть другой подсоедини,заведи.
 

Олег 007

Участник
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
69
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
уфа
Имя
Олег Викторович
Техника
снегоходРысь 500+
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

виталий 84 написал(а):
Waleriy написал(а):
Знаю по Рыси почти все Могу помочь
приветствую в столь поздний час но кто бы мне помог разобраться вот с какой проблемой:рыска как то на рыбалке сдохла притащили.была пробита бабина высоковольтный трансформатор поменял вроде завелась заодно поменял релюшку.короче заводится все отлично но как тока нажимаешь на газ вылазиет проблема машина начинает тупить ели едет на полный газ нажимаешь а она как будто бревнами груженая идет свечи поменял счету нет а искра слона убить можно карбюратор вроде тоже нормальный ни как не могу понять в чем дело то :!: :angry:
был такой геморой поменял карбюратор на МИКУНИЙ выкинул старый воздушный фильтр совсем и одел в место него трубу гофр отвел в сторону завели на холостом прекрасно а не тянет не хрена ,вообще не ехала, сняли гофор вообще оставил вход воздуха открытом сразу пошла , так чтот мой тебе совет выкинь вообще этот фильтр или хотябы промой его
 

виталий 84

Новенький
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
октябрьский РБ
Имя
виталий
Техника
РЫСЬ
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Ринат написал(а):
коммутатор проверь,если есть другой подсоедини,заведи.
ДА ТАКАЯ ЖЕ ПЕЧЕНЬКА В ЧЕМ МОЖЕТ ШИЛО ТО ТАИТЬСЯ НУ 2 КОМУТАТОРА ЖЕ УМЕРШИМИ БЫТЬ НЕ МОГУТ ХОТЯ В НАШЕ ТО ВРЕМЯ.А ЧЕ ИЗ ИМПОРТНОГО МОЖНО ВОТКНУТЬ В ЗАЖИГАНИЕ ИЛИ КАК ОБНАДЕЖИТЬ НЕРВЫ
 

Олег 007

Участник
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
69
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
уфа
Имя
Олег Викторович
Техника
снегоходРысь 500+
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

виталий 84 написал(а):
Ринат написал(а):
коммутатор проверь,если есть другой подсоедини,заведи.
ДА ТАКАЯ ЖЕ ПЕЧЕНЬКА В ЧЕМ МОЖЕТ ШИЛО ТО ТАИТЬСЯ НУ 2 КОМУТАТОРА ЖЕ УМЕРШИМИ БЫТЬ НЕ МОГУТ ХОТЯ В НАШЕ ТО ВРЕМЯ.А ЧЕ ИЗ ИМПОРТНОГО МОЖНО ВОТКНУТЬ В ЗАЖИГАНИЕ ИЛИ КАК ОБНАДЕЖИТЬ НЕРВЫ
причина по любому в карбе какой стоит? скорее всего мог засорится главный жиклер, вообще надо его продуть проверить уровень топлива в поплавковой камере и тд.
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

что такое ЦИТД?
см здеся: .....
А вообще - поиск рулит! :P
 

Anisim61

Новенький
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Сергиев Посад
Техника
Рысь 113
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Валерий, добрый день,
на Рыси 113 прогорел левый поршень со стороны выпускного коллектора. Помогите расшифровать надписи на поршне. Можно ли поменять один поршень, подогнав по весу к правому или лучше менять сразу оба? Есть ли ремонтные размеры?
 

DBratan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Мск. и МО
Имя
Дмитрий
Техника
Ленд Ровер Д2,Рысь 119
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Задавал вопрос здесь http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=700,тишина,м.б. Вы поможете с ответом :Всем привет.Как думаете при торможении юзом цепь сильно тянется?Поставил новую цепь(старого образца),не проехал и 500 км,болт натяжителя почти до упора уже закручен,что за дерьмо продают!Сейчас буду ставить цепь нового образца,она лучше ,надежнее,какие впечатления?Еще вопрос:при движении на скорости дважды выбивало передачу,с чем это может быть связано(пальцы пружины и прижимная пластина стоят новые).Заранее спасибо за ответы.
 

Waleriy

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Валерий
Техника
Снегоход "Рысь" 121
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

Anisim61 написал(а):
Валерий, добрый день,
на Рыси 113 прогорел левый поршень со стороны выпускного коллектора. Помогите расшифровать надписи на поршне. Можно ли поменять один поршень, подогнав по весу к правому или лучше менять сразу оба? Есть ли ремонтные размеры?
На головке поршня стоят такие маркировки: стрелка показвает в сторону выхлопа; 1г-3г показывают группу размерности; две цифры(пример:33, 31) показывают вес поршня
Подбири поршень по весу оставшегося целым плюс/минус 2 грамма. Группу размерности по имеющемуся цилиндру( цифра на нижнем краю со стороны впуска.
если палец поршня посинел и треб. подбор пары поршень палец то имеются цветовые метки на внутренних поверхностях .
И вперед.
 

Waleriy

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Валерий
Техника
Снегоход "Рысь" 121
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

DBratan написал(а):
Задавал вопрос здесь http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=700,тишина,м.б. Вы поможете с ответом :Всем привет.Как думаете при торможении юзом цепь сильно тянется?Поставил новую цепь(старого образца),не проехал и 500 км,болт натяжителя почти до упора уже закручен,что за дерьмо продают!Сейчас буду ставить цепь нового образца,она лучше ,надежнее,какие впечатления?Еще вопрос:при движении на скорости дважды выбивало передачу,с чем это может быть связано(пальцы пружины и прижимная пластина стоят новые).Заранее спасибо за ответы.
Все новые цепи требуют прикатки к зубьям звездочек. Читай РЭ и подтягивай пока не прекратиться тянуться, что-то около 300 км.
Качество цепей Даугавпилс с разным расположением пластин примерно одинаковое. Проверено.
Импорт дорогой. Прфиль зубьев отличается от отечекственных требует долгой прикатки и первоначальной установки звездочек 19 на 39. Конечно крепче намного.
По выскакиванию передней передачи. Это что-то по сборке или по состоянию отверстий по пальцы в шестерне заднего хода большого диаметра.
 

Waleriy

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Валерий
Техника
Снегоход "Рысь" 121
Re: Рысь. Что нибудь посоветую Задай вопрос

виталий 84 написал(а):
Ринат написал(а):
коммутатор проверь,если есть другой подсоедини,заведи.
ДА ТАКАЯ ЖЕ ПЕЧЕНЬКА В ЧЕМ МОЖЕТ ШИЛО ТО ТАИТЬСЯ НУ 2 КОМУТАТОРА ЖЕ УМЕРШИМИ БЫТЬ НЕ МОГУТ ХОТЯ В НАШЕ ТО ВРЕМЯ.А ЧЕ ИЗ ИМПОРТНОГО МОЖНО ВОТКНУТЬ В ЗАЖИГАНИЕ ИЛИ КАК ОБНАДЕЖИТЬ НЕРВЫ
Последний год снегоходы Рысь собирались с системой зажигания из Чехии "VAPE"
Стоит около 4,5 тысяч. За два сезона по гарантии были только две рекламации: по стабилизатору и выходу из строя катушки датчика блока генераторного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу