Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
Добавить хочу, проехал уже километров 800 после переборки, бензин 92, масло Лукойл 2т 1:30, условия разные, думал притрется поршневая лучше будет, но пока нифига, снимать лк и резонатор не хочется.
 

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
Привет модераторам, посоветуйте как написать человеку в личку, я в этом не силен, или подскажите как связаться с Ильфаром.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Привет модераторам, посоветуйте как написать человеку в личку, я в этом не силен, или подскажите как связаться с Ильфаром.
Извиняюсь, Ильфар это кто?
На микуни с клапаном, я разсверливал жиклер, до 1,4мм и все нормально настроилось.
 

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
Извиняюсь, Ильфар это кто?
На микуни с клапаном, я разсверливал жиклер, до 1,4мм и все нормально на строилось.
Леха, который клапана и резонаторы изготавливает, где то упоминал, что ильфар хорошо отредактировал, где то в этой теме он появлялся (ильфар). А если рассверлить на низах ещё больше богатить не будет? Я так понимаю, что тогда и жхх нужно поменьше поставить? Или достаточно будет иглу опустить? И расход, и так конский, не увеличится? Просто ставил лк и резонатор в надежде на экономию!
 

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
Леха, который клапана и резонаторы изготавливает, где то упоминал, что ильфар хорошо отредактировал, где то в этой теме он появлялся (ильфар). А если рассверлить на низах ещё больше богатить не будет? Я так понимаю, что тогда и жхх нужно поменьше поставить? Или достаточно будет иглу опустить? И расход, и так конский, не увеличится? Просто ставил лк и резонатор в надежде на экономию!
Не отредактировал, а ОТРЕГУЛИРОВАЛ )))
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Леха, который клапана и резонаторы изготавливает, где то упоминал, что ильфар хорошо отредактировал, где то в этой теме он появлялся (ильфар). А если рассверлить на низах ещё больше богатить не будет? Я так понимаю, что тогда и жхх нужно поменьше поставить? Или достаточно будет иглу опустить? И расход, и так конский, не увеличится? Просто ставил лк и резонатор в надежде на экономию!
Наверно разговор шел не про Ильфара, а про Ильдара известном здесь под ником Монтёр
 

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
На микуни с клапаном, я разсверливал жиклер, до 1,4мм и все нормально на строилось.[/QUOTE]
И всё же подскажите, не будет ли еще больше расход если сверлить жиклер и не будет ли богатить на низах?
 

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
Повторюсь, у меня лк и резонатор! Низы богатит, если поработает на холостых, то при трогании с места захлебываться начинает несколько секунд, дымит и обороты еле развивает, а после половины газа, нету тяги.
 

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
Только что опять мучил карбюратор, работает даже с полность выкрученным и вытащеным из карбюратора винтом качества, при этом после работы на холостых оборотах около минуты, при резком открытии дросселя все равно богатит, дымит как паровоз несколько секунд.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
И свечи блин серые! :Angry: куда копать дальше не знаю.:Stena:
Форума сильно много начитались, и не надо технике мешать работать, продайте лишние приблуды, на вырученные деньги купите новый движок в сборе РМ (70рублей) и катайтесь на здоровье.
Всё написанное ИМХО.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
И свечи блин серые! :Angry: куда копать дальше не знаю.:Stena:
Примерно что-то похожее (серые свечи, большой расход бензика, невозможность отрегулировать карб) наблюдал, когда поменял контактное зажигание на электронное и при этом не смог выставить нормальный УОЗ, сильно позднило. Когда поставил обратно контактное и выставил опережение, без проблем удалось отрепетировать карб. Сейчас реагирует на малейшие изменения в повороте винта качества смеси.
 

cot29

Участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
109
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Павел
Техника
длинный буран,зил 157
Всем привет,а кто как бориться с откручиванием винта качества смеси?У меня постоянно откручивается на пол оборота от вибрации.(насечки на резьбе уже делал,не помогает).
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Всем привет,а кто как бориться с откручиванием винта качества смеси?У меня постоянно откручивается на пол оборота от вибрации.(насечки на резьбе уже делал,не помогает).
Странно. Винт подпружинен стандартной пружинкой, но никогда проблем с этим не наблюдал.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

ЛЕХА Казань

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Алексей
Техника
Буран коротыш

ЛЕХА Казань

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Алексей
Техника
Буран коротыш
Повторюсь, у меня лк и резонатор! Низы богатит, если поработает на холостых, то при трогании с места захлебываться начинает несколько секунд, дымит и обороты еле развивает, а после половины газа, нету тяги.
У меня такое было поменял зажигание и нармуль
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Парни а жиклёры микуни и минкуй взаимозаменяемы? То есть от минкуя на микуни можно поставить?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Pawels80

Участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан. Сев Каз обл.
Имя
Павел
Техника
Буранчик
здравствуйте коллеги и братья по разума. сегодня поставил новый китайский микуни на буран без ЛК. завелся с первого раза на холостых вроде работал а потом стал тухнуть, решил регулировку не трогать а прогреть хорошо в поле. проехался и ощутил что тяга и приемистость совсем фигня, попробовал покрутить винт качества, не помогло, обороты почему то постепенно падают пока не газану. вот думаю может это из за долбанного переходника который мне продали вместе с карбом. что то он и так маленький а как сожмешь хомутом то и вовсе.
20170125_163501.jpg
 

maratab

Новенький
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
2
Имя
Марат
Техника
Буран АДЕ, 600 GT
Повторюсь, у меня лк и резонатор! Низы богатит, если поработает на холостых, то при трогании с места захлебываться начинает несколько секунд, дымит и обороты еле развивает, а после половины газа, нету тяги.
Тоже бывает такое лепестковый и резонатор стоит, заметил, что часто зависит от уличной температуры, Регулировал зажигание стробоскопом, с завода было почти до конца против часовой (позднее) показывал примерно 30 гр, сдвинул на миллиметра 2-3 по часовой, стал мягче работать и тяга лучше стала по прибору на оборотах 25-26 гр примерно стало. Бывает, что богатит на низах, но уже реже, думается все от резонатора или лепесткового, так что остается не обращать внимания.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу