Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
автомобильные в принципе можно. Переделать резьбу
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
сегодня начел обкатку нового ДВС))) с карб микуни!! проехал 20км сожрал 10литров бензина(((это вообще норма для микуни??
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Так-то многовато будет, но раз уж двиг. новый на обкатке, да ещё и малоснежье, то вполне нормальный расход.
Сначала обкатай, а потом ломать начинай, если Буран первый, то вообще лучше не мешай технике работать
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Сначала обкатай, а потом ломать начинай, если Буран первый, то вообще лучше не мешай технике работать
буран то первый))) а ДВС уже второй! и жрет он в два раза больше первого (((
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
и жрет он в два раза больше первого (((
Запусти прогрей , прокатись 1-2 км в пол газа . Выверни свечи и смотри по цвету . Так катайся и настраивай карб до кирпичного нагара! 30л на 60км пути -это ОЧЕНЬ много!!!! С такой богатой смесью , еще на обкатке головка поршня , камера сгорания и выхлопное окно обрастет толстым слоем нагара - что не есть хорошо! Должен выйти на 30л 100-110км пути.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
всетоки после обкатки??? крутить?? или ща начинать??)))
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
5 баков это тоже понятие растежимое, если расход будет 60км на баке, то будет пробег 300км (обкатка) а если подкрутить и расход упадет будет 500км (обкатка), или вообще пофиг и засекать? бакоми?))
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
всетоки после обкатки??? крутить?? или ща начинать??)))
Эдуард, определяйся, а то с таким подходом можешь и третий двигатель купить в ближайшем будущем.
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Вот про это я и говорю, пусть жрет на обкатке
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Запусти прогрей , прокатись 1-2 км в пол газа . Выверни свечи и смотри по цвету . Так катайся и настраивай карб до кирпичного нагара! 30л на 60км пути -это ОЧЕНЬ много!!!! С такой богатой смесью , еще на обкатке головка поршня , камера сгорания и выхлопное окно обрастет толстым слоем нагара - что не есть хорошо! Должен выйти на 30л 100-110км пути.
Даже если по льду ездить и то не советую такой расход на обкатке 70-80 за глаза на баке
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Вот про это я и говорю
Станислав, хочу узнать, какое количество бензина Вам требуется на сезон промысла? и по какой цене бензин на Севере Иркутской обл. закупаете?
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Эдуард, определяйся, а то с таким подходом можешь и третий двигатель купить в ближайшем будущем.
у меня первый прошел 20тыс ,я его не запорол, если вы об этом, просто снял, старый уже!!
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
При обкатке двигатель сам начнет меньше есть, а в конце уже смотри. И не гонись экономить горючку до максимума, это плохо кончается. Первые Бураны шли с карбюратором на котором стоял винт обогащения смеси "под рукой", все время кончали двиги на обедненной смеси, в тяжелых условиях кажется что бак на 60 км много, но сейчас я езжу по участку бывает и такой расход и не обращаю внимания. Стояли и лк и резонатор и нагар был красивый, работяга он и есть работяга, ракеты с него не сделаешь, или покупай 4х тактный и пили на нем, хотя тоже не факт ( я про китайские)
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Станислав, хочу узнать, какое количество бензина Вам требуется на сезон промысла? и по какой цене бензин на Севере Иркутской обл. закупаете?
41 руб за литр, рядом в соседнем регионе 48. До тонны за сезон, один заезд больше 200 л полный круг до 300 км плюс туда сюда ( оленей посмотреть, любопытство не порок, пешком глядишь не пошел бы) Сейчас тоже обкатываю новый двигун, на почти "новом" Буране
 
Последнее редактирование:

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
При обкатке двигатель сам начнет меньше есть, а в конце уже смотри. И не гонись экономить горючку до максимума, это плохо кончается. Первые Бураны шли с карбюратором на котором стоял винт обогащения смеси "под рукой", все время кончали двиги на обедненной смеси, в тяжелых условиях кажется что бак на 60 км много, но сейчас я езжу по участку бывает и такой расход и не обращаю внимания. Стояли и лк и резонатор и нагар был красивый, работяга он и есть работяга, ракеты с него не сделаешь, или покупай 4х тактный и пили на нем, хотя тоже не факт ( я про китайские)
Мне не надо фантастического расхода, хотябы жрал как мой старик и норм (28л-100км)
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Не кого смешить не собираюсь, это факт))
Да дело хозяйское, видимо у вас там тундра, в лесу на перегазовках все равно не разгонишься и снег у нас до 1,5 м и превышение на моем участке 1300 м, а поселок стоит на 220 м ( взлетная полоса), базовое зимовье 900 м. Двигатель у тебя НОВЫЙ, НЕЛЬЗЯ его так мучить, или готовь деньги на третий как Бурыч сказал
 
Последнее редактирование:

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Не знал ((что расход по мануалу для ДВС``мучения ``Хотя по мануалу еще меньше 21-25л на 100км !а при обкатке и масло 1:20 !
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу