Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
От китайского или от японского микуни иглу можно купить где нито? Сегодня ехал с рыбалки упала игла, лопнул фиксатор на пополам. Крестовой отвертки не было, не смог отвернуть крышку в заслоке чтоб проволочкой зафиксировать иглу. Пришлось иглу сплющить и забить в заслонку чтоб как то доехать. Дома стальной проволокой замотал иглу. Держится, ездить можно. В лес уже съездил. Но нужно заменить. Чтоб все нормально было.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
От китайского или от японского микуни иглу можно купить где нито? Сегодня ехал с рыбалки упала игла, лопнул фиксатор на пополам. Крестовой отвертки не было, не смог отвернуть крышку в заслоке чтоб проволочкой зафиксировать иглу. Пришлось иглу сплющить и забить в заслонку чтоб как то доехать. Дома стальной проволокой замотал иглу. Держится, ездить можно. В лес уже съездил. Но нужно заменить. Чтоб все нормально было.
У Дастуна есть рем. комплекты для китайского Минкуи.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
От китайского или от японского микуни иглу можно купить где нито? Сегодня ехал с рыбалки упала игла, лопнул фиксатор на пополам. Крестовой отвертки не было, не смог отвернуть крышку в заслоке чтоб проволочкой зафиксировать иглу. Пришлось иглу сплющить и забить в заслонку чтоб как то доехать. Дома стальной проволокой замотал иглу. Держится, ездить можно. В лес уже съездил. Но нужно заменить. Чтоб все нормально было.
На алиэкспрессе есть иглы ,и столярные кольца на них !поищите там
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
Всем привет.Проясните картину.Сейчас стоит на буране 640 стоит карбюратор Jikov2860.Судя по переходнику,раньше стоял к 65Ж.Знающий человек,подсказал что на этом карбе,если дать гари,то может прихватить поршень.А так буран заводится,ездит,свечки чорные.И вроде бы всё хорошо,но не то.Хочу поставить микуни оригинал вм34-619.Но так понимаю нужно будет ставить бензонасос от тайги.Этих бензонасосв там немеряно,какой ставить?https://motoimport.net/site_search?search_term=бензонасос+тайга.
И так понимаю,чтобы поставить бензонасос,нужно будет всверливаться в картер?А можно как то без засверливания картера решить эту проблему?буду благодарен за мануал.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Всем привет.Проясните картину.Сейчас стоит на буране 640 стоит карбюратор Jikov2860.Судя по переходнику,раньше стоял к 65Ж.Знающий человек,подсказал что на этом карбе,если дать гари,то может прихватить поршень.А так буран заводится,ездит,свечки чорные.И вроде бы всё хорошо,но не то.Хочу поставить микуни оригинал вм34-619.Но так понимаю нужно будет ставить бензонасос от тайги.Этих бензонасосв там немеряно,какой ставить?https://motoimport.net/site_search?search_term=бензонасос+тайга.
И так понимаю,чтобы поставить бензонасос,нужно будет всверливаться в картер?А можно как то без засверливания картера решить эту проблему?буду благодарен за мануал.
А свой насос думаете не справится?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я купил обычный насос от тайги на 1 карб, китай или тайвань, хз, в картере где отверстие по штатный насос нарезал резьбу м8. От штатного насоса открутил штуцер, ввернулся в картер, шлангом соедился с тайговским насосом прикрученным на раме. Если нет желания резать картер, можно сделать через алюминиевую пластинку 10-12мм толщиной.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
С прошлой зимы езжу, полет нормальный, карбюратор микуни китай.
 

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
Я купил обычный насос от тайги на 1 карб, китай или тайвань, хз, в картере где отверстие по штатный насос нарезал резьбу м8. От штатного насоса открутил штуцер, ввернулся в картер, шлангом соедился с тайговским насосом прикрученным на раме. Если нет желания резать картер, можно сделать через алюминиевую пластинку 10-12мм толщиной.
Вы когда картер сверлили,как сделали так чтобы стружка не попала в кривошипношатунную камеру?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вы когда картер сверлили,как сделали так чтобы стружка не попала в кривошипношатунную камеру?
Солидолом смазал сверло и метчик. Если боитесь. Сделайте пластинку. И в неё штуцер. А ее вместо штатного насоса.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Даже если немного попадёт, мотору ничего не будет. Пару раз дернуть сама вылетит. Это же не сталь.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Получается для микуний бензин много надо? Расход большой?:dread:
Просто штатный насос постоянно глючит. По крайней мере у меня на полном газу переставал качать. Тайговский поставил, и забыл про него. Хоть и китайский
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Я тоже не понтмаю зачем что-то изобретать,30 лет стоит штатный бензонасос,кучу поршневых пережил.на спидометре 56 тыс.,а он работает и работает-зачем мешать?
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Я тоже не понтмаю зачем что-то изобретать,30 лет стоит штатный бензонасос,кучу поршневых пережил.на спидометре 56 тыс.,а он работает и работает-зачем мешать?
На большой диффузор больше бензина надо, По этому родной насос не всегда справляется.И так он плохо работает. Не думаю что Микуний экономичен. преимущество- четко работает во всех режимах. это конечно только моё мнение.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
У меня рысь 440. Стоял карб к68р,лил в картер.Поменял на карб.Микуни34В400,этот карб стоял на ски ду сафари 1990г.Там был мотор 497 ротакс с 2 карбами.Типа такиой https://www.ebay.com/itm/Vintage-88...=item1a677e8524:g:QWMAAOSw~4Bb~aCq:rk:23:pf:0

Вот один из них поставил на рысь.установил,завел, поехал и заглох через 40м. Затянул в гараж,разобрал карб, там куча мусора в виде окиси и еще какой то жижи.Вычистил, 2 часа ушло, пришлось разобрать все,чистить,мыть,дуть и т.д. собрал.Уровень поплавка 18мм. Теперь вопрос: Есть возможность отрегулировать такой карб под рысь и какие сделать параметры и каки е должны быть жиклеры, ведь их было 2 на моторе 497, а теперь будет стоять один на рыси 440. Можно подробнее объяснить? Кто знаком с таким карбом.
 

Бут

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Бут
Техника
Буран коротыш
Я тоже не понтмаю зачем что-то изобретать,30 лет стоит штатный бензонасос,кучу поршневых пережил.на спидометре 56 тыс.,а он работает и работает-зачем мешать?
У вас насос ещё советский и отстойник для бензина есть. В нынешние времена насосы в Китае делают и отстойники не ставят. А если серьезно, недокачивает штатный бензонасос.
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Я тоже не понтмаю зачем что-то изобретать,30 лет стоит штатный бензонасос,кучу поршневых пережил.на спидометре 56 тыс.,а он работает и работает-зачем мешать?
У вас просто не было с ним проблем вот и всё,новые покупаешь и просто выкидывает,поэтому ставят от тайги и забыли.Только придется с карбом ещё колдовать,т.к. игла может не держать
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Яб посоветовал обратку сделать. Хорошая штуковина, особенно выручает когда заборник захватиь воздуха
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Яб посоветовал обратку сделать. Хорошая штуковина, особенно выручает когда заборник захватиь воздуха
Начерти пожалуйста схему обратки что бы всем понятно было.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Есть видюшка же
 

15906066

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Имя
павел
как найти леху
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу