Вопрос про свечи.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
ДядяЮра написал(а):
Да конечно можно, при условии мспользования ВВ проводов с "нулевым" сопотивлением (многожильный медный провод). Разницы в сопротивлении 5,6 или 10 Ком. в цепи с рабочим напряжением 12000-16000 вольт практически никакой.
зажигание расчитывалось под 5,6 ком
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
лecник77 написал(а):
... зажигание расчитывалось под 5,6 ком
....зажигание расчитывалось под 5,6 ком :eek:
Разницы в сопротивлении 5,6 или 10 Ком. в цепи с рабочим напряжением 12000-16000 вольт практически никакой.
 

мишкаа

Новенький
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Тайга; Venture TF
Очень интересно, а как Вы в\в провода меняете? Собрался на радостях поменять,
а они у меня не вытаскиваются из катушки зажигания, они там залиты каким-то
клеем, ну в итоге и оборвал. Катушка не разборная, с обратной стороны залита
наподобие герметика.

П.С. Может я не от туда начал менять эти самые провода!? :olen:
 

Вложения

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Катушка не разборная, с обратной стороны залита
наподобие герметика.
Совершенно верно, Трансформатор высоковольтный ИБТС.671155.004 не имеет возможности замены в/вольтых проводов, так что при обрыве хотя бы одного из них его можно выбрасывать.
Лучше заменить на штатно устанавливаемую последние годы Катушку зажигания 4412.3705.
У неё в/в провода съёмные.
 

Вложения

СНЕГОПАД

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
386
Реакции
9
Местонахождение
Челябинская обл. г.Куса
Имя
Александр
Техника
Рысь 113 ,Тайга-спутник, квадроцикл, киа спектра
мишкаа написал(а):
. Катушка не разборная, с обратной стороны залита
наподобие герметика.
Вот ЦУКИ что творят :down: , перетерся провод меняй катушку. А может кто что делал? Надо пробовать катушку аккуратно расковыривать, может отремонтировать получится.
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
СНЕГОПАД написал(а):
Вот ЦУКИ что творят :down: , перетерся провод меняй катушку. А может кто что делал? Надо пробовать катушку аккуратно расковыривать, может отремонтировать получится.
Ставьте 4412.3705, в ней потери намного меньше, в итоге существенно сильнее искра.
 

мишкаа

Новенький
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Тайга; Venture TF
СНЕГОПАД написал(а):
Вот ЦУКИ что творят :down: , перетерся провод меняй катушку. А может кто что делал? Надо пробовать катушку аккуратно расковыривать, может отремонтировать получится.
Пробовал потихоничку разобрать. Сейчас думаю, силикон обдиру и проводочек аккуратненько припаяю, содрал, а там как буд-то эпоксидкой залито, стал эту эпоксидку сдирать, думал отвертку сломаю, взял фен строительный, грел им в гараже, на улице уже минус был, в гараже чуть не задохнулся, а он мягче не стал, взял ножовочное полотно по металу ... перепелил провода, взял молоток со стамеской, сейчас думаю по меленькому кусочку откалывать буду, ...
В итоге не чего не вышло, только корпус пластмассовый в дребезги, а внутренности в эпоксидке как буд-то и не трогал.
В общем, лучше поберегите свои нервы!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
можно ли на рыси ездить на свечах А17ДВ????или только на А23ДВ
 

Евгений1616

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
100
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
Евгений
Техника
буран южанка 2 ветерок8 вихрь 20 вихрь30
может немножко не в тему буран у меня 3 год на одной свече стоит наконечник с проставкой там (не разбирал конешно ) стоит толи лампочка толи свето диод наконечник производства ссср хотел второй найти такой не могу видел только китай шир потреб в магазинах не видно таких может кто пользовался какие отзывы
 

Виктор2010

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
Буран
Подскажите пожалуйста на Буран свечи ВР8ES можно ставить?, купил в специализированном магазине снегоходной техники(причем сказали что на Буран), а потом почитал данную ветку и понял что выше ВР6ES ставят уже на тайгу.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
на Буран свечи ВР8ES можно ставить?
Поставить можно, но зачем?
Эти свечи гораздо "холоднее" штатных А17ДВ1 (аналог для ВР8ES - А23ДВМ),
т.е. хуже будет заводиться, хуже самоочистка свечей, перебои в искрообразовании.
ВР6ES в этом случае предпочтительнее, чем ВР8ES.
Но, ИМХО, отечественные А17ДВ на Буране работают не хуже и гораздо дешевле.
 

Виктор2010

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
Буран
Dastyn написал(а):
на Буран свечи ВР8ES можно ставить?
Поставить можно, но зачем?
Эти свечи гораздо "холоднее" штатных А17ДВ1 (аналог для ВР8ES - А23ДВМ),
т.е. хуже будет заводиться, хуже самоочистка свечей, перебои в искрообразовании.
ВР6ES в этом случае предпочтительнее, чем ВР8ES.
Но, ИМХО, отечественные А17ДВ на Буране работают не хуже и гораздо дешевле.
Спасибо за разъяснения, вот так бы в специализированном магазине рассказали, а получилось что впарили (и чек не сохранил блин). Хотелось как лучше, а получилось как всегда :dread:
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Илья Смоленский написал(а):
можно ли на рыси ездить на свечах А17ДВ????или только на А23ДВ
нельзя, один доездился до дырки в поршне
 

мишкаа

Новенький
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Тайга; Venture TF
Подскажите пожалуйста, у новой катушки зажигания 4412.3705 есть-ли разница, какой в\в провод на какую свечу одевать. Менял местами, и ни какой разници не заметил.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
мишкаа написал(а):
Подскажите пожалуйста, у новой катушки зажигания 4412.3705 есть-ли разница, какой в\в провод на какую свечу одевать. Менял местами, и ни какой разници не заметил.
Разницы нет какой на какой цилиндр.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
байкер написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
можно ли на рыси ездить на свечах А17ДВ????или только на А23ДВ
нельзя, один доездился до дырки в поршне
Спасибо!уже разобрался и закрутил нжк вр8еs
 

Виктор2010

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
Буран
Сегодня забрал Бурашку из ремонта! Ремонт то в принципе ерундовый (накрылся коммутатор ) ставил запсной все работает, но так как зажигание ремонтировала фирма в г. Вологда весной, решился обратиться к ним по гарантии в итоге попал на деньги, коммутатор то они поменяли по гарантии, а дальше заменили маховик (т.к. сказали что искра не постоянная, причем они его еще балансировали такое возможно?), дальше поменяли катухи( были раздельные, а установили 4412.3705.)дальше поменяли свечи, вместо родных А17ДВ1 поставили ВР9ES, причем я им доказывал, что они в самую пору на Тайгу с АИ92. Мне открытым текстом сказали, что я идиот, и участники данного форума тоже (типа кучка дураков)! Вопрос про свечи, возможно на Буране ездить на ВР9ES вместо родных, если нет, то какие могут быть последствия?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Похоже тебя развели здорово.Маховик канечно мог быть и не отбалансирован,но как это выражалось?Старый маховик забрал?Свечи А17 работают прекрасно.Короче развод :( :down:
 

качевник

Новенький
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
45
Реакции
1
Местонахождение
Кольский П-ОВ
Имя
Евгений
Техника
LYNX 5900
Да развели па полной,я бы попросил их продемонстрировать эту баллансировку,А про свечи,если уж и ставить НГК то BR8ES предпочтительней для бурана. :blush:
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
поменяли свечи, вместо родных А17ДВ1 поставили ВР9ES, причем я им доказывал, что они в самую пору на Тайгу с АИ92. Мне открытым текстом сказали, что я идиот, и участники данного форума тоже (типа кучка дураков)! Вопрос про свечи, возможно на Буране ездить на ВР9ES вместо родных, если нет, то какие могут быть последствия?
Ранее писалось, что аналогом отечественных штатно устанавливаемых на Буран свечей А17ДВ1 от NGK являются свечи ВР7ES.
ВР9ES гораздо более "холодные" со всеми вытекающими. Хуже самоочистка, пропуски в искрообразовании на напрогретом двигателе (в сравнении с ВР7ES).
В конце концов можно же зайти на оф сайт NGK и посмотреть рекомендацию: http://www.ngk.com/results_appOther.asp?otherMotiveID=228253&mfid=1
Выбираем модель SKI-DOO Alpine 1978г.в. с двигателем ROTAX 640 (с аналогичного рисовался РМЗ 640) и видим:
 

Вложения

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
кстати на сайте NGK нет свечей BP9ES - только BR9ES - Информация к размышлению о подлинности свечей...
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Виктор2010 написал(а):
Сегодня забрал Бурашку из ремонта! Ремонт то в принципе ерундовый (накрылся коммутатор ) ставил запсной все работает, но так как зажигание ремонтировала фирма в г. Вологда весной, решился обратиться к ним по гарантии в итоге попал на деньги, коммутатор то они поменяли по гарантии, а дальше заменили маховик (т.к. сказали что искра не постоянная, причем они его еще балансировали такое возможно?), дальше поменяли катухи( были раздельные, а установили 4412.3705.)дальше поменяли свечи, вместо родных А17ДВ1 поставили ВР9ES, причем я им доказывал, что они в самую пору на Тайгу с АИ92. Мне открытым текстом сказали, что я идиот, и участники данного форума тоже (типа кучка дураков)! Вопрос про свечи, возможно на Буране ездить на ВР9ES вместо родных, если нет, то какие могут быть последствия?
Откровенное жульё и с маховиком и со свечками и катушками. Балансировка маховика, вообще круто, это где эта шарашка приобрела неотбалансированный маховик, в соседнем подвале наверно. Свечки поменяй, на холодную проблемы с заводкой могут быть.
Вообще то любимое занятие российских сервисменов, менять все и чем больше тем лучше.
А коленвал не центровали :D :D , до следующего раза наверно оставили :D
 

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т
Dastyn написал(а):
Катушка не разборная, с обратной стороны залита
наподобие герметика.
Совершенно верно, Трансформатор высоковольтный ИБТС.671155.004 не имеет возможности замены в/вольтых проводов, так что при обрыве хотя бы одного из них его можно выбрасывать.
Лучше заменить на штатно устанавливаемую последние годы Катушку зажигания 4412.3705.
У неё в/в провода съёмные.
подскажите а на рысь можно такую поставить будет работать и скока она стоит?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Добрый день. У меня старенький буран. От старого хозяина остались новенькие свечи "NGK BP6E " и " BOSCH PLATINUM WR8DP "
Бывший хозяин говорит, что когда покупал, то продавец сказал, что для бурана подойдет. Но что-то меня гложут сомнения. Подскажите пожалуйста- подойдут эти свечи к бурану!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу