Получение удостоверений машиниста - тракториста категория А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
jimmi написал(а):
Вот только мне не нужны права на "педальный самоходный комбайн категории F или какой там ещё драндулет самоходный сельскохозяйственный"да и ещё за деньги не маленькие(мне лично 10 тысяч за обучение на педальный самокат жалко чтобы потом просто поставили отметку на категорию А)
Народу нужны Олимпийские игры и ЧМ по футболу - так что раскошеливайтесь :D
Хотя на самом деле не смешно совсем...
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Sergey21 написал(а):
Ховеркрафт

А почему именно "F"??? Или это шутка такая???
для полноты восприятия :D на самом деле предлагается пройти обучение и получить УТМ на любую категорию от "С" до "F", как я понял...
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Мдя, а у нас на "F" даже и не учат :blink:
Всё думаю пойти отучиться на @D", а с лругой стороны думаю зачем они мне??? :mellow:
По-хорошему В и С тоже не нужны...
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
ховеркрафт написал(а):
Sergey21 написал(а):
Ховеркрафт

А почему именно "F"??? Или это шутка такая???
для полноты восприятия :D на самом деле предлагается пройти обучение и получить УТМ на любую категорию от "С" до "F", как я понял...
А можно написать заявление о сдаче экзаменов на категорию "В" после "самоподготовки". Сдать экзамены, и при выдаче УТМ категорию "А" должны открыть. :D
Но опять упремся в стену: в Ленинградской обл. самоподготовку не воспринимают. :dread:
Неполиткоректный совет: Оформляйте временную регистрацию (на срок более полугода) в соседнем регионе - там где к данному вопросу относятся более лояльно. Получайте удостоверение и "домой, в семью" :beer:
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Так, что получаеться на снежик сдавать через самопотготовку можно или нет? Есть такой закон?
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Санчес_Когалым написал(а):
Так, что получаеться на снежик сдавать через самопотготовку можно или нет? Есть такой закон?
открыть категорию "А" можно ,в порядке самоподготовки п.12 Инструкции по применению правил допуска ....Допускается самостоятельная подготовка для получения права на управление самоходными машинами категорий "А" и "В" в объеме соответствующей программы...... или согласно п.39 этой же Инструкции воспользоваться альтернативой, Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А", выданное до 1 января 2000 г., в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзаменов
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
ховеркрафт написал(а):
Санчес_Когалым написал(а):
Так, что получаеться на снежик сдавать через самопотготовку можно или нет? Есть такой закон?
открыть категорию "А" можно ,в порядке самоподготовки п.12 Инструкции по применению правил допуска ....Допускается самостоятельная подготовка для получения права на управление самоходными машинами категорий "А" и "В" в объеме соответствующей программы...... или согласно п.39 этой же Инструкции воспользоваться альтернативой, Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А", выданное до 1 января 2000 г., в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзаменов
Так про категорию А до 2001 я знаю, нету её у меня, у меня тока В, на какие приказы мне опираться если я пойду в Технадзор? Я так слышал у нас всех учиться посылают...корупция мать её.. Хоть в Салехард переезжай!!!!!!!! :D :D
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Вроде нашёл, оно?
Приказ
от 29 Ноября 1999 г. N 807
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА - МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.02.2000 N 2086)
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
На сколько мне известно, в ХМАО осуществляют прием экзаменов в порядке самоподготовки, так что я думаю без проблем все должно пройти!

ЗЫ:Прекрасно знаком с Югорским генералом, если в Когалыме возникнут проблемы, готов проинформировать Виктора Васильевича, но все таки думаю этого не потребуется!
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Санчес_Когалым написал(а):
Вроде нашёл, оно?
Приказ
от 29 Ноября 1999 г. N 807
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА - МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.02.2000 N 2086)
в точку! http://adm.yanao.ru/542/1/11787/
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
ховеркрафт написал(а):
Санчес_Когалым написал(а):
...корупция мать её..
эт Вы зря :D
Возможно, я не прав...
но судя по слухам...контора которая обучает у нас одна.... и всех посылают....туда..вот щас с обеда и я пойду в Технадзор...посмотрим
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
ховеркрафт написал(а):
На сколько мне известно, в ХМАО осуществляют прием экзаменов в порядке самоподготовки, так что я думаю без проблем все должно пройти!

ЗЫ:Прекрасно знаком с Югорским генералом, если в Когалыме возникнут проблемы, готов проинформировать Виктора Васильевича, но все таки думаю этого не потребуется!
Не приятно будет если пошлют.... хочеться всё по закону сделать, чтоб не прятаться...
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Ну и сходил я.... :censored:
Ты говорят иди к начальнику, если его светейшество разрешит то да, а так говорят, что несу чушь учиться мол надо идти и вообще дел полно...а вы тут со своими глупостями... Вот так то.. В понедельник пойду к начальнику, но надежды уже почти нет... :(
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Санчес_Когалым написал(а):
Ну и сходил я.... :censored:
Ты говорят иди к начальнику, если его светейшество разрешит то да, а так говорят, что несу чушь учиться мол надо идти и вообще дел полно...а вы тут со своими глупостями... Вот так то.. В понедельник пойду к начальнику, но надежды уже почти нет... :(
Решение о допуске к экзаменам после самоподготовки принимает главный Государственный инженер-инспектор, так что сразу заготовьте заявление на имя начальника инспекции
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Санчес_Когалым написал(а):
Ну и сходил я.... :censored:
Ты говорят иди к начальнику, если его светейшество разрешит то да, а так говорят, что несу чушь учиться мол надо идти и вообще дел полно...а вы тут со своими глупостями... Вот так то.. В понедельник пойду к начальнику, но надежды уже почти нет... :(
"Ты говорят" это не разговор - это отлуп!
Никаких устных отказов не существует!!!
Вы представляете письменное заявление и на него получаете письменный отказ(ответ). Только после этого можно говорить о "Его светейшестве..." и т.д.
Будте оптимистами!
:beer:
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Санчес_Когалым написал(а):
Я реалист а потом уж оптимист))) :D
Я об этом и говорю. Получаем реальный отказ, обдумываем его, и только просле этого впадаем в реализм (песимизм)!!!!!
:beer:
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
serg1960 написал(а):
Санчес_Когалым написал(а):
Я реалист а потом уж оптимист))) :D
Я об этом и говорю. Получаем реальный отказ, обдумываем его, и только просле этого впадаем в реализм (песимизм)!!!!!
:beer:
:beer:

Я скачал билеты тут на сайте там 45 билетов по 5 вопросов в каждом, а Александр (ховеркрафт) говорил о 20 билетах по 8 вопросов. Где скачать 20 билетов кто подскажет.
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Санчес_Когалым написал(а):
serg1960 написал(а):
Санчес_Когалым написал(а):
Я реалист а потом уж оптимист))) :D
Я об этом и говорю. Получаем реальный отказ, обдумываем его, и только просле этого впадаем в реализм (песимизм)!!!!!
:beer:
:beer:

Я скачал билеты тут на сайте там 45 билетов по 5 вопросов в каждом, а Александр (ховеркрафт) говорил о 20 билетах по 8 вопросов. Где скачать 20 билетов кто подскажет.
20 билетах по 8 вопросов - это билеты по ПДД для внедорожных мотосредств.
Экзамен сдается, если нет водительского удостоверения.
Посмотреть их можете на сайте "НИЦ Гостехнадзор"
http://nicgtn.ru/
:vino:
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
serg1960 написал(а):
20 билетах по 8 вопросов - это билеты по ПДД для внедорожных мотосредств.
Экзамен сдается, если нет водительского удостоверения.
Посмотреть их можете на сайте "НИЦ Гостехнадзор"
http://nicgtn.ru/
:vino:
Спасибо!
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Сегодня разговаривал с начальником, он как бы вроде не очень доволен но дал своё добро, но тока в след сезон когда будет снег, а то как говорит я буду у тебя практику вождения принимать снега то нет... :D :blink: Сдавай говорит если сдашь.... :eek:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
А Вы можете сдать практический экзамен и на колесном внедорожном мотосредстве....................не дожидаясь сезона
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу