Получение удостоверений машиниста - тракториста категория А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
603
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Sergey21 написал(а):
Я пришёл с водительскими правами и карточкой автоводителя - выдали без проблем...
А справку медицинскую разве не надо?
У меня все есть - и АБС открыто, и больше 10 лет, но справку.. недавно(более полгода назад) на оружие делал, сейчас еще раз все по новой? Да и опять на мед справк денег надо.. их и так надо на все куда ни плюнь...

Да еще есть права тракториста, выданные в 1976 году :D - поди, недействительны? :rolleyes:
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Только просрочены (срок действия истек 31,12,2000 г)
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
603
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Тогда уж подскажите - каким образом их можно поменять? Ведь никакой карточки к ним нет. Они же выдавались в школе в 10-м классе. У нас было машиноведение и на тракторах гоняли и на посевной и на уборочной - только шуба заворачивалась;-))
И опять же надо мед справку - а это время и деньги...
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Конечно принёс медсправку, 2 фотографии, квитанции об уплате госпошлины. Просто написал о документах, которые д.б. "с запашком" :D Ну в смысле древнего года выпуска :D
Требования в водителям и трактористам отличаются от требований к оружейникам, поэтому даже если проходишь одновременно - выдают 2 справки и платишь за две. В больнице в смысле. Так что огорчу - справка на оружие тут не пройдёт. А тракторные права обменять можно, ятд, но не уверен. У меня отец ВУ 66 года обменя в 96 на новые...
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
serg1960 написал(а):
Только просрочены (срок действия истек 31,12,2000 г)
Т.е. это в 2000г. поменяли тракторные права? Я почему-то помню что в тракторных раньше категории обозначались буквами русского алфавита?
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Sergey21 написал(а):
Т.е. это в 2000г. поменяли тракторные права? Я почему-то помню что в тракторных раньше категории обозначались буквами русского алфавита?
Русскими буквами категории обозначались в удостоверении образца 1988 года.

с 01.01.2000 г. действуют "Правила допуска к управлению самоходными машинами... " Пост. правительства РФ №796 от 12.07.1999 г.
Для замены необходимы:
1. Удостоверение тракториста-машиниста с временным разрешением,
2. Индивидуальная карточка (если есть),
3. Документы, подтверждающие обучение (присвоение квалификации) – диплом, аттестат, свидетельство …),
4. Паспорт,
5. Медицинскую справку,
6. 2 фотографии на матовой бумаге, размером 3*4 см с левым уголком,
7. Водительское удостоверение (при наличии). В случае, если в водительском удостоверении открыта категория «А», полученная до 2000 года, дополнительно представляется экзаменационная карточка.
8. Квитанцию об уплате гос.пошлины
 

Вложения

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
serg1960 написал(а):
Sergey21 написал(а):
Т.е. это в 2000г. поменяли тракторные права? Я почему-то помню что в тракторных раньше категории обозначались буквами русского алфавита?
Русскими буквами категории обозначались в удостоверении образца 1988 года.

с 01.01.2000 г. действуют "Правила допуска к управлению самоходными машинами... " Пост. правительства РФ №796 от 12.07.1999 г.
Для замены необходимы:
1. Удостоверение тракториста-машиниста с временным разрешением,
2. Индивидуальная карточка (если есть),
3. Документы, подтверждающие обучение (присвоение квалификации) – диплом, аттестат, свидетельство …),
4. Паспорт,
5. Медицинскую справку,
6. 2 фотографии на матовой бумаге, размером 3*4 см с левым уголком,
7. Водительское удостоверение (при наличии). В случае, если в водительском удостоверении открыта категория «А», полученная до 2000 года, дополнительно представляется экзаменационная карточка.
8. Квитанцию об уплате гос.пошлины
Да новые-то у меня есть - А, В, С.
Просто вот думал действительно ли раньше русскими буквами категории писали или мне приснилось :D
 

jimmi

Новенький
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
47
Имя
Глеб
Техника
Буран С-640 нива 21214
В новой медицинской справке что то не нашёл пункта для управления тракторов и других самоходных машин,
это надо понимать новые головняки для получения удостоверения тракториста-машиниста (тракториста)?
 

Вложения

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
А я вот обратил внимание на отсутствие срока действия справки.
 

jimmi

Новенький
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
47
Имя
Глеб
Техника
Буран С-640 нива 21214

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Я вообще слышал что 10 лет. По факту вроде также 3 года как и старая
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Sergey21 написал(а):
Я вообще слышал что 10 лет. По факту вроде также 3 года как и старая
Т.к. при прохождении техосмотра автотранспортных средств мед. справка не требуется - по ГИБДД справка нужна 1 раз в 10 лет (от замены до замены удостоверения - если конечно в водительском удостоверении нет записи "Мед.справка обязательна")
С инспекцией ГТН сложнее! Порядок проведения гос. техосмотра - наличие мед.справки обязательно!! :dread:

Впрочем время для получения разъяснений еще есть. В старых срок действия указан, а новые в любом случае в течении года действительны.
А вот к спецам, кто готовил данный документ должны быть вопросы. :dots: :down:
 

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
Куда дели 6-ю страницу? :dread:
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Sergey21 написал(а):
Я вообще слышал что 10 лет. По факту вроде также 3 года как и старая
По факту получается художественное творчество (три года, пять лет, вообще без срока действия, с вычеркнутыми категориями). Ничего не изменилось, только бланк красивее. :offtopic: :beer:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
ЛИСОВИН написал(а):
Куда дели 6-ю страницу? :dread:
мы методичку разрабатываем по билетам, официально просили разрешение у ФГНУ «Росинформагротех» ответа не получили, получили устное разрешение на использование материалов. Методичку готовим к "СНЕГОХОДУ" с 15 марта начинаем так что в конце недели методичка будет в Уренгое, обратитесь в инспекцию думаю помогут
 

Вложения

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
ховеркрафт написал(а):
ЛИСОВИН написал(а):
Куда дели 6-ю страницу? :dread:
мы методичку разрабатываем по билетам, официально просили разрешение у ФГНУ «Росинформагротех» ответа не получили, получили устное разрешение на использование материалов. Методичку готовим к "СНЕГОХОДУ" с 15 марта начинаем так что в конце недели методичка будет в Уренгое, обратитесь в инспекцию думаю помогут
Спасибо Александр,Вы ЧЕЛОВЕК!!! :up: :beer: :clap:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
ЛИСОВИН написал(а):
ховеркрафт написал(а):
ЛИСОВИН написал(а):
Куда дели 6-ю страницу? :dread:
мы методичку разрабатываем по билетам, официально просили разрешение у ФГНУ «Росинформагротех» ответа не получили, получили устное разрешение на использование материалов. Методичку готовим к "СНЕГОХОДУ" с 15 марта начинаем так что в конце недели методичка будет в Уренгое, обратитесь в инспекцию думаю помогут
Спасибо Александр,Вы ЧЕЛОВЕК!!! :up: :beer: :clap:
ИЗУЧАЙТЕ ПДД!!!! я Вас очень прошу!!! В прошлую среду вас 6 человек сдавало, сдали только 2 ПОЗОР! :D
 

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
ховеркрафт написал(а):
ЛИСОВИН написал(а):
ховеркрафт написал(а):
ЛИСОВИН написал(а):
Куда дели 6-ю страницу? :dread:
мы методичку разрабатываем по билетам, официально просили разрешение у ФГНУ «Росинформагротех» ответа не получили, получили устное разрешение на использование материалов. Методичку готовим к "СНЕГОХОДУ" с 15 марта начинаем так что в конце недели методичка будет в Уренгое, обратитесь в инспекцию думаю помогут
:
ИЗУЧАЙТЕ ПДД!!!!
Дык чем и занимаюсь. :nerd:
ховеркрафт написал(а):
ЛИСОВИН написал(а):
ховеркрафт написал(а):
[/quote написал(а):
В прошлую среду вас 6 человек сдавало, сдали только 2 ПОЗОР! :D
О как .а я грешным делом думал,что один такой неуч :blink:
 

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
Будем исправлять статистику :smartass: Сейчас за моими телодвижениями наблюдает несколько знакомых,тоже думают сдать,посему никакая инфа лишней не будет.
 

jimmi

Новенький
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
47
Имя
Глеб
Техника
Буран С-640 нива 21214
Кто мне разжуёт:как можно получить права где будет проставлена разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзамена и в то же время их получить после обучения и сдать квалификационный экзамен :dread: :dread: :eek:
P.S.Для пояснения.Обучался на мотоциклы и права у меня получены до 2000 года
 

Вложения

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
jimmi написал(а):
Кто мне разжуёт:как можно получить права где будет проставлена разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзамена и в то же время их получить после обучения и сдать квалификационный экзамен :dread: :dread: :eek:
P.S.Для пояснения.Обучался на мотоциклы и права у меня получены до 2000 года
В целом все подробно разъяснено ........... я имею ввиду четко и понятно разъяснена позиция ГОСТЕХНАДЗОРА Ленинградской области
Как я понимаю, Вы сначала должны получить УТМ категории "F" (в установленном порядке) и только потом обратиться в Гостехназор для обмена "свежеполученного" удостоверения категории "F" на удостоверение категорий "F" и "А".

ЗЫ:Прежний руководитель Службы технадзора ЯНАО, лично допускал каждого претендента!!! к сдаче экзаменов в порядке самоподготовки категории "А", даже штамп был изготовлен соответствующий, со всех 13 инспекций документы направлялись в Салехард, дак вот вся эта схема больше походила то ли на дозволение, то ли на снисхождение, то ли на соизволение...........................................................................я так думаю....!!!!(х\ф "МИМИНО" 1978 год реж.Георгий Данелия)
 

jimmi

Новенький
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
47
Имя
Глеб
Техника
Буран С-640 нива 21214
Вот только мне не нужны права на "педальный самоходный комбайн категории F или какой там ещё драндулет самоходный сельскохозяйственный"да и ещё за деньги не маленькие(мне лично 10 тысяч за обучение на педальный самокат жалко чтобы потом просто поставили отметку на категорию А)
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
serg1960 написал(а):
Sergey21 написал(а):
Я вообще слышал что 10 лет. По факту вроде также 3 года как и старая
По факту получается художественное творчество (три года, пять лет, вообще без срока действия, с вычеркнутыми категориями). Ничего не изменилось, только бланк красивее. :offtopic: :beer:
С финансовой т.з. очень даже изменилось :D

Ховеркрафт

А почему именно "F"??? Или это шутка такая???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу