Получение удостоверений машиниста - тракториста категория А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кав72

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Местонахождение
Респ.Коми
Имя
аркадий
Техника
тайга патруль свт

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
понял, спасибо
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
Очень нужны права на снегоход и квадрик. Стаж более 40 лет. Куплю.
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
Насколько актуален вопрос с правами на категорию А1? можно сделать всё легально , то есть пойти по протореной дорожке, обучение плюс сдача экзамена в гостехнадзоре. Если есть спрос , то с разрешения администрации сайта могу создать отдельную тему.
 

Korzhik

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK540BC
Права получены:clap: :Dance:,благодаря всем кто отписался в этой теме ,особенно серега76 и ДВ27рус:Bravo:. Начальник инспекции оказался хорошим человеком в отличии от инспектора.
Добрый день. Мы с вами из одного региона, меня тоже недавно "послали" с таким же вопросом. Нужна ваша консультация по вопросу общения сданными должностнымт лицами. Новичек, первым написать вам в личку не могу. Напишите мне. Можно на тел.89147827545. С меня бутылка :)
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
Добрый день. Мы с вами из одного региона, меня тоже недавно "послали" с таким же вопросом. Нужна ваша консультация по вопросу общения с данными должностными лицами. Новичек, первым написать вам в личку не могу. Напишите мне. Можно на тел.89147827545. С меня бутылка :)
Если есть вопросы. задавайте, правда я немного из другого региона, но опыт общения с ГТН богатый по долгу службы, у нас работают люди лояльные и всегда готовы обьяснить как решить тот или иной вопрос, главное правильно его сформулировать.
 

Korzhik

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK540BC
Если есть вопросы. задавайте, правда я немного из другого региона, но опыт общения с ГТН богатый по долгу службы, у нас работают люди лояльные и всегда готовы обьяснить как решить тот или иной вопрос, главное правильно его сформулировать.
Попытаюсь сформулировать. Предистория. Купил снегоход, решил обзавестись правами. Пошел в автошколу, но у них группа не собирается, желающих мало. На сайте автошколы прочитал информацию, что если есть автоправа категории А, полученные до 2000 года, то права тракториста категории А1, можно получить без обучения и сдачи экзаменнов. У меня категоря А, была открыта аж 1987 году. Решил выяснить все у исполнителей, подъехал в областной ГТН, подошел к инспектору который занимается правами, задал вопрос. Он мне ответил, что такого положения нет, это если только обменивать старые права тракториста на нового образеца, то имея категорию А, можно открыть категорию трактариста А1, не сдавая экзамена. "В качестве бонуса" - его слова. П...дит? Говорит не правду? :) Если да, то как с ним бороться. Вот и хотел выяснить у человека, как он решал данный вопрос, с данными должностными лицами. Он ведь обращался к данным исполнителям, и его тоже с начала завернули.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.189
Реакции
249
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
удостоверение надо "сегодня", но блин курсы почему то январь- февраль, а летом с таким вопросом вообще не подходи - не сезон:D, так вот как же заполучить эту бумажку?
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
удостоверение надо "сегодня", но блин курсы почему то январь- февраль, а летом с таким вопросом вообще не подходи - не сезон:D, так вот как же заполучить эту бумажку?
18 декабря жду в 8-30 в иваново на экзамен:) и нет проблем, стоимость 6500 плюс справка и госпошлина, единственное нужна справка что УТМ по месту прописки не получали :Call: 89158300666 Алексей.
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
Попытаюсь сформулировать. Предистория. Купил снегоход, решил обзавестись правами. Пошел в автошколу, но у них группа не собирается, желающих мало. На сайте автошколы прочитал информацию, что если есть автоправа категории А, полученные до 2000 года, то права тракториста категории А1, можно получить без обучения и сдачи экзаменнов. У меня категоря А, была открыта аж 1987 году. Решил выяснить все у исполнителей, подъехал в областной ГТН, подошел к инспектору который занимается правами, задал вопрос. Он мне ответил, что такого положения нет, это если только обменивать старые права тракториста на нового образеца, то имея категорию А, можно открыть категорию трактариста А1, не сдавая экзамена. "В качестве бонуса" - его слова. П...дит? Говорит не правду? :) Если да, то как с ним бороться. Вот и хотел выяснить у человека, как он решал данный вопрос, с данными должностными лицами. Он ведь обращался к данным исполнителям, и его тоже с начала завернули.
Прошу прощения, вовремя не увидел ответ, лицам у кого категория А была открыта до 2000 года, УТМ с А1 выдаётся автоматом. необходимо только документальное подтверждение.
 

Korzhik

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK540BC
Что будет "документальным подтверждением"? У меня права категории АВС выданы в 2009 году, без указания времени открытия конкретных категорий. В них информация о предыдущих правах 1999 года, но не указывается, какие категории были в них открыты. И информация об стаже с 1987 года. Есть личная карточка водителя с указанием какие категории и когда были открыты, в ней же вся информация о ранее выданных правах, она подойдет в качестве документального подтверждения? Или надо в ГИБДД какую то справку брать?
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
Что будет "документальным подтверждением"? У меня права категории АВС выданы в 2009 году, без указания времени открытия конкретных категорий. В них информация о предыдущих правах 1999 года, но не указывается, какие категории были в них открыты. И информация об стаже с 1987 года. Есть личная карточка водителя с указанием какие категории и когда были открыты, в ней же вся информация о ранее выданных правах, она подойдет в качестве документального подтверждения? Или надо в ГИБДД какую то справку брать?
У Вас есть личная карточка, это подтверждение того , что у вас открыта была категория, в гибдд справку брать не надо, сам шёл тем же путём, в программе гостехнадзора в графе причина выдачи есть пункт ВУ категории А до 2000 года
 

DimaMSK

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
48
Есть категории А-В с 1990 года, НИ КОГДА не было на руках личных карточек ни по В ни по А (сдавал в 98-м)...не пойму в итоге, так получать А1 или учится?
 

кав72

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Местонахождение
Респ.Коми
Имя
аркадий
Техника
тайга патруль свт
Есть категории А-В с 1990 года, НИ КОГДА не было на руках личных карточек ни по В ни по А (сдавал в 98-м)...не пойму в итоге, так получать А1 или учится?
не надо учится нужно документальное потверждение экзамен карточка, вод.уд пластиковые указанием стажа с какого года по категориям а также гибдд могут выдать с каком году вы получали ту или иную категорию,
 

кав72

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Местонахождение
Респ.Коми
Имя
аркадий
Техника
тайга патруль свт

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
Посмотрите в военном билете, у меня в нём есть запись об открытых категориях, возможно поможет, а так справка из РЭО ГИБДД
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
В карточке водителя стоит дата с какой начинается та или иная категория.
В новых правах теперь тоже ставят. Поменял права две недели назад. В них есть графа с какого года категория. У меня стоит категория А с 1978-го, хотя по факту с 1968-го. Видимо база данных в ГИБДД начала формироваться с 1978-го.
Да! забыл! Если восстанавливаете категорию А, которая раньше была, а при очередной смене прав вам ее "забыли" поставить, то при оформлении мед. справки не забудьте туда ее (категорию) вписать. Иначе не поставят.
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
К базе данных ГИБДД Удостоверение Тракториста (категория А) не имеет ни какого отношения. Это отдельная категория. Только в Московской обл. ГАИ шникам передали картотеку 2017 года. В соответствии с Законом РФ Права тракториста машиниста выдаются Гостехнадзором, а с 2018 года уполномоченными подразделениями МИНСЕЛЬХОЗА. Получил права по интернету в 2018 году в мае. Цена вопроса с медсправкой 11000 рублей.
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
В карточке водителя стоит дата с какой начинается та или иная категория.
В новых правах теперь тоже ставят. Поменял права две недели назад. В них есть графа с какого года категория. У меня стоит категория А с 1978-го, хотя по факту с 1968-го. Видимо база данных в ГИБДД начала формироваться с 1978-го.
Да! забыл! Если восстанавливаете категорию А, которая раньше была, а при очередной смене прав вам ее "забыли" поставить, то при оформлении мед. справки не забудьте туда ее (категорию) вписать. Иначе не поставят.
У меня тоже десять лет стажа потерялось, спасла запись в военнике
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
К базе данных ГИБДД Удостоверение Тракториста (категория А) не имеет ни какого отношения. Это отдельная категория. Только в Московской обл. ГАИ шникам передали картотеку 2017 года. В соответствии с Законом РФ Права тракториста машиниста выдаются Гостехнадзором, а с 2018 года уполномоченными подразделениями МИНСЕЛЬХОЗА. Получил права по интернету в 2018 году в мае. Цена вопроса с медсправкой 11000 рублей.
Всё верно ГИБДД к нашей теме отношения не имеет, здесь обсуждается получение прав автоматом, при наличии мотоциклетной категории А, открытой до 2000 года. Легально получить права стоит 6,5 учёба, госпошлина 500 р, плюс медсправка, это все затраты, правда нужно присутствовать на экзамене
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Так я об этом и говорю. Если есть подтверждение что имеешь категорию А до 2000 года ( стоит в правах, в водительской карточке, или справка из ГИБДД), то права на снеж. получаешь БЕЗ ОБУЧЕНИЯ.
Что непонятного я написал?
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
Всё абсолютно верно и всё понятно, мой ответ был на пост выше, наисанный Олег Б
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
Всё верно ГИБДД к нашей теме отношения не имеет, здесь обсуждается получение прав автоматом, при наличии мотоциклетной категории А, открытой до 2000 года. Легально получить права стоит 6,5 учёба, госпошлина 500 р, плюс медсправка, это все затраты, правда нужно присутствовать на экзамене
А на хрена получать права - они уже есть!
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу