Самодельный снегоход (п.г.т. Кильмезь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Магу предложить соединение урал и КПП москвич
 

Вложения

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
5555 написал(а):
А почему гидрав. не приспособлить у тебя есть место генератора . Постав насос от рулевого зила или мазовский и все quote]
Евгений а скока по давлению выдавливает насос рулевого в ЗИЛе, а то я ниде чото невстречал
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Евгений а скока по давлению выдавливает насос рулевого в ЗИЛе, а то я ниде чото невстречал[/quote]
Николай ! посмотри http://gidroel.lipetsk.ru/NPLG4310.gif На мазе стоит НШ-10 с корпусом и шкивком , он практически сразу готов ,только прикрепить.
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
Евгений, ЗиИЛовский насос ГУРа держыт до 7 атмосфер, как ты думаещ этого давления хватит на гидравлику
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Nick4x4 написал(а):
Евгений, ЗиИЛовский насос ГУРа держыт до 7 атмосфер, как ты думаещ этого давления хватит на гидравлику[/
quote]
Никалай! Должно хватать , но все будет зависить от навески и оборотов насаса . У нас делали на таком насосе , выходило.
 

ЯВА

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Украина
Имя
Виктор
Техника
Самодельный трактор
Евгений.Все что касается моего плуга я с вами полностью согласен.Скажу больше я знаю, ставить плуг на грядиль культеватора это демонстрация собственной безграмотности.Если кому интересно могу печислить недостатки:грядиль идет очень низко над землей, предплужник,черенковый нож мгновенно забиваются всяким мусором.Необходимо предусмотреть продольную регулировку наклона корпуса плуга относительно грядиля.Плуг нормально работает только на одной глубине.Даже при таком длинном грядиле плуг неохотно заглубляется приходится навешивать груз(в фото сесии он участия не принимал).Но подкупает простота реализации.Переделку навески я планирую под новый плуг,нашол в интернете (китай LXT 12-2 20) кто что может о нем сказать?Я его в глаза не видел стоит связыватся?По поводу гидравлики.Этот трактор у меня третий,первый я сделал еще 1981г.В середине 80 пытался оснастить его гидравликой(гидронасос с вертолето распределитель погрущика гидроцилиндр комбайна шланги с чего угодно).Потратил уйму времени и денег чтобы собрать все это в кучу но результат особого восторга не вызвал.Плуг то она подымала и опускала но бесконца что то где то текло капало...даже в то время когда она ненужна.А стрела + лебедка очень удобная штука и используется не только для подьема плуга и работает без проблем лет 10.А если не нужна-открутил 4 гайки и поспавил угол сарая.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
ЯВА написал(а):
Евгений.Все что касается моего плуга я с вами полностью согласен.Скажу больше я знаю, ставить плуг на грядиль культеватора это демонстрация собственной безграмотности.
Виктор! Я тоже пробовал гидравлику делать , такие же болячки. А в последние 20 лет у меня был трактор 70х150х100см там куда приделать итак все маленькое, я все навески делал на рычаг, просто , легко ,удобно . Если делать на газ базе там можно развернуть всю приблуду. На новом плуге делай навеску тракторную и проблемы с регулировкой плуга будет все хорошо.
 

Вложения

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Nick4x4 написал(а):
Евгений, ЗиИЛовский насос ГУРа держыт до 7 атмосфер, как ты думаещ этого давления хватит на гидравлику
сейчас заехал до мужика , который делал гидравлику на зил рулевом насосе, говорит все трактора были с такими насосами хвотало. Поднимал все навесные орудия , если пружину клапана в насосе растянуть , то и давление на выходе тоже повысится .
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
спасибо буду пробовать
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Основные моменты
 

Вложения

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
Евгений, возник вопрос что за редуктор угловой на генераторе самодельный или с чегото пристроен??
и куда ввинчен даччик температуры??
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Nick4x4 написал(а):
Евгений, возник вопрос что за редуктор угловой на генераторе самодельный или с чегото пристроен??
и куда ввинчен даччик температуры??
Редуктор переделан из генератора , водопроводный уголок на 50 , угловые шестерни от пилы дружба.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
5555 написал(а):
Nick4x4 написал(а):
Евгений, возник вопрос что за редуктор угловой на генераторе самодельный или с чегото пристроен??
и куда ввинчен даччик температуры??
Редуктор переделан из генератора , водопроводный уголок на 50 , угловые шестерни от пилы дружба.
Cупер! Подшипники прямо в уголок "вточены"?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всё понятно, спасибо 5555. Всё гениальное просто.
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
а если сделать так?????? привод генератора и ГРМ нерознесет?????



 

Вложения

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Nick4x4 написал(а):
а если сделать так?????? привод генератора и ГРМ нерознесет?????
Наверное да ,но надо делать ,что бы насос можно было отключать . Обороты большие , греца будет.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Nick4x4 написал(а):
а если сделать так?????? привод генератора и ГРМ нерознесет?????
Ну не знаю, не знаю. Шестеренки то там помоему текстолитовые, а насос то упирается дай бог, 8 кВт это не вентилятор. :blush:
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Romich написал(а):
Ну не знаю, не знаю. Шестеренки то там помоему текстолитовые, а насос то упирается дай бог, 8 кВт это не вентилятор.
шестеренки метал. Насос присоединить в торец вала генератора , но обороты на вале генератора большие.
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
Евгений, а даччик температуры куда ввинчен я так понял у тебя стоит с трубкой в оплетке, а то у меня на даччик давления и контрольку переходник стоит а вот температуру куда ввинтить чото непридумаю неохота в поддон вваривать лишнюю запчасть чтобы температуру масла показывал
 

Вложения

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Nick4x4 написал(а):
Евгений, а даччик температуры куда ввинчен я так понял у тебя стоит с трубкой в оплетке, а то у меня на даччик давления и контрольку переходник стоит а вот температуру куда ввинтить чото непридумаю неохота в поддон вваривать лишнюю запчасть чтобы температуру масла показывал
Датчик я поставил над выхлопной трубой , между ребер на холодную сварку. Датчик механический от трактора. Николай, можно сделать отверстие в картере двигателя поближе к васлу .
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
понятно зачит таки придется в поддоне дырку делать и вваривать даччик
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
Евгений а если поставить 2 електро вентилятора на каждый цилиндр отдельно их хватит или нет?? Вы непробовали??
И еще крыльчатки вентиляторов самодельные или от чегото взяты готовые
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Nick4x4 написал(а):
Евгений а если поставить 2 електро вентилятора на каждый цилиндр отдельно их хватит или нет?? Вы непробовали??
И еще крыльчатки вентиляторов самодельные или от чегото взяты готовые
На форуме была информация , что два винтушка на каждый цилиндр хватает нормально. Вентиляторы взяты от печки уаз ,капроновые.
Еще одно видео скопировал, видео (вконтакте) http://vkontakte.ru/video16608972_99777764
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу