Самодельный снегоход (п.г.т. Кильмезь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stepan1959

Новенький
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Степан
Техника
ВАЗ 21013
Евгенеий,а на каком форуме выложить?Просто их там много,и я не могу вас найти..
 

sergio32

Прохожий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей Леонидович
Здравствуйте уважаемый Евгений 5555. СкажитеПожалуйста не могли бы мне сказать подойдет к вашему трактора вот такой мотор Robin-Subaru EX-17 со следующими характеристиками: Тип 4-тактный бензиновый двигатель с воздушным охлаждением и верхним положением распредвалаРабочий объем (см3) 169Максимальная выходная мощность (кВт (ЛС) / об. В мин.) 4.2 (5.7) / 4000Номинальная выходная мощность (кВт (ЛС) / об. В мин.) 2.9 (4.0) / 3600  2.6 (3.5) / 3000Максимальный крутящий момент (N х m (кг х м) / об. В мин.) 11.3 (1.15) / 2500.
Также интересует от чего можно применить коробку передач. Спасибо.
 

semik71

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
эд+++ написал(а):
Вот что получилось, очень хочется узнать ваше мнение, мой первый трактор, еще повешу щитки и капот
Трактор просто суппер.Я так понимаю блокировки межосевой нет?Впринципе наверное и не нужна.Какие работы можно делать ним?Двигатель не слабоват будет если пустить с фрезой?Вещь незаменимая для ЛПХ на селе,но не всем дано конструировать.Я пытался как-то,но безрезультатно,слишком мало времен было.Раздатка с чего стоит?с нивы?Сколько будет стоить такое чудо?А если ему навесить лопату для уборки снега как ?
 

semik71

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
5555 написал(а):
valermoro2010 написал(а):
Жень тебя можно поздравить, данный вариант можно и на конвеер ставить :up:
Хотел поставить на поток, но у всех как назло деньги коньчились. А бартер желания нет.
Здравствуйте!Хотелось бы и себе такого зверя,но...А сколько такое чудо будет стоить ?Спасибо
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
sergio32 написал(а):
Здравствуйте уважаемый Евгений 5555. СкажитеПожалуйста не могли бы мне сказать подойдет к вашему трактора вот такой мотор Robin-Subaru EX-17 со следующими характеристиками: Тип 4-тактный бензиновый двигатель с воздушным охлаждением и верхним положением распредвалаРабочий объем (см3) 169Максимальная выходная мощность (кВт (ЛС) / об. В мин.) 4.2 (5.7) / 4000Номинальная выходная мощность (кВт (ЛС) / об. В мин.) 2.9 (4.0) / 3600  2.6 (3.5) / 3000Максимальный крутящий момент (N х m (кг х м) / об. В мин.) 11.3 (1.15) / 2500.
Также интересует от чего можно применить коробку передач. Спасибо.
Самый удачный двигатель для такого трактора хватает от ПЛАНЕТЫ с обдувом. Там все есть , что вас напрягает. Ненадо мудрить таких двигателей еще можно найти .
Я сейчас отошел от самоделок и долек от характеристик даных двигателей. Может кто подскажет у кого есть такие двигатели.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
semik71 написал(а):
эд+++ написал(а):
Вот что получилось, очень хочется узнать ваше мнение, мой первый трактор, еще повешу щитки и капот
Трактор просто суппер.Я так понимаю блокировки межосевой нет?Впринципе наверное и не нужна.Какие работы можно делать ним?Двигатель не слабоват будет если пустить с фрезой?Вещь незаменимая для ЛПХ на селе,но не всем дано конструировать.Я пытался как-то,но безрезультатно,слишком мало времен было.Раздатка с чего стоит?с нивы?Сколько будет стоить такое чудо?А если ему навесить лопату для уборки снега как ?
Смотри здесь http://minitractor.0pk.ru/
 

Салават842

Новенький
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Салават
Техника
минитехника.мотоблоки
Евгений можно вас спросить вот у вас на картинке где показан один узел излом рамы, на одной раме узел от ступицы а на другой от чего
 

Салават842

Новенький
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Салават
Техника
минитехника.мотоблоки
Евгений здравствуйте уже вторую неделю смотрю на ваш трактор и хочу всё спросить у меня есть два моста жигулёвских двигатель от мотоблока нева корбку пока незнаю какую но думаю ставить одну жигулёвская пойдёт или может поставить от газели мне просто нужно определиться какую приобретать потянет ли потом двигатель содной коробкой просто с токаркой очень тяжело ну если совсем плохо будет то как вариант ставить раздатку после коробки и ещё один вопрос раз токаркой очень плохо то хочу попробовать карданы протащить под рамой примерно как у нивы., подскажите как что лучше и если честно я новичёк вот сейчас пишу а где вылезет ответ сам незнаю ,где искать, и самое главное скажите размеры каждой рамы,и размеры колеи, может видел размеры но найти ту страницу не могу помогите пожайлуста очень надеюсь на ответ
 

Салават842

Новенький
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Салават
Техника
минитехника.мотоблоки
Евгений 5555 здравствуйте уже вторую неделю смотрю на ваш трактор и хочу всё спросить у меня есть два моста жигулёвских двигатель от мотоблока нева корбку пока незнаю какую но думаю ставить одну жигулёвская пойдёт или может поставить от газели мне просто нужно определиться какую приобретать потянет ли потом двигатель содной коробкой просто с токаркой очень тяжело ну если совсем плохо будет то как вариант ставить раздатку после коробки и ещё один вопрос раз токаркой очень плохо то хочу попробовать карданы протащить под рамой примерно как у нивы., подскажите как что лучше и если честно я новичёк вот сейчас пишу а где вылезет ответ сам незнаю ,где искать, и самое главное скажите размеры каждой рамы,и размеры колеи, может видел размеры но найти ту страницу не могу помогите пожайлуста очень надеюсь на ответ petrunin-salavat@mail.ru
 

Салават842

Новенький
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Салават
Техника
минитехника.мотоблоки
Евгений 5555 здравствуйте уже вторую неделю смотрю на ваш трактор и хочу всё спросить у меня есть два моста жигулёвских двигатель от мотоблока нева корбку пока незнаю какую но думаю ставить одну жигулёвская пойдёт или может поставить от газели мне просто нужно определиться какую приобретать потянет ли потом двигатель содной коробкой просто с токаркой очень тяжело ну если совсем плохо будет то как вариант ставить раздатку после коробки и ещё один вопрос раз токаркой очень плохо то хочу попробовать карданы протащить под рамой примерно как у нивы., подскажите как что лучше и если честно я новичёк вот сейчас пишу а где вылезет ответ сам незнаю ,где искать, и самое главное скажите размеры каждой рамы,и размеры колеи, может видел размеры но найти ту страницу не могу помогите пожайлуста очень надеюсь на ответ petrunin-salavat@mail.ru
 

kukie

Прохожий
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Яков
Техника
эо-3323а эо-2126 тракто ландшафтный крафтман
есть вопрос, возможно ли создать альтернативу данной китайской игрушки? её прямая задача везти на себе примерно тонну две песка, и по ходу движения рассыпать её ровным слоем.
 

евгений5555-1

Прохожий
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
евгений
Салават842 написал(а):
Евгений 5555 здравствуйте уже вторую неделю смотрю на ваш трактор и хочу всё спросить у меня есть два моста жигулёвских двигатель от мотоблока нева корбку пока незнаю какую но думаю ставить одну жигулёвская пойдёт или может поставить от газели мне просто нужно определиться какую приобретать потянет ли потом двигатель содной коробкой просто с токаркой очень тяжело ну если совсем плохо будет то как вариант ставить раздатку после коробки и ещё один вопрос раз токаркой очень плохо то хочу попробовать карданы протащить под рамой примерно как у нивы., подскажите как что лучше и если честно я новичёк вот сейчас пишу а где вылезет ответ сам незнаю ,где искать, и самое главное скажите размеры каждой рамы,и размеры колеи, может видел размеры но найти ту страницу не могу помогите пожайлуста очень надеюсь на ответ petrunin-salavat@mail.ru
КПП ставил только для заднего хода . а вышло что для выбора диапозона передачи при том двигателе какой есть. Две выходит практичнее при эксплуатации. КПП от жигулей хватит , если хлысты таскать небудешь. С карданами снизу совета не дам , т.к. в практике неиспользовал. Есть журнал Модолист Конструктор №8 за 2010 год там все есть.
Утерял свой пороль , сейчас выхож под этим.
 

Бархударов

Новенький
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
в планах
Читал неделю! Дочитал!
Евгений-Мастер!
Возникли вопросы:
1. Всегда считал что корпуса мостов -чугун!
2. Почему никто не ставит рессоры? Хотябы минимально-листа 2 уазовских... Место же есть?
3. Почему мосты приварены к раме? Стремянки?

Загорелся блин....но кроме швелера на раму и рук пока ни чего нет!


И еще: как он оказался в Новосибирской области?
http://www.avito.ru/bagan/gruzoviki_i_s ... _248197214
 

7788

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
-
Можете ли вы сами сфотографировать соединение мостов с карданом?
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
7788 написал(а):
Можете ли вы сами сфотографировать соединение мостов с карданом?
Хозяин темы отсутствует на форуме более двух лет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу