Буран отчёты "охота, экспедиция, рыбалка, и т.п. "

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Чуток обновлю тему. Хотел дорогу протоптать, но без бензопилы лучше не соваться. Под низом колея от лесовозов- тоже набок завалить пытается. Сегодня погода случилась, аж на два часа солнышка!
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Лучком Дмитрий и только лучком:sweatdrop:, в Вашем регионе бензопила дело наказуемое...:Unsmile:.
Эту дорогу надо расчищать, с конце торфяное болото. В том году чистил тоже, а позапрошлом тоже. В нашем регионе вообще бардак, и потдее их самих за такой бардак наказывать надо. Что есть лучком?
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Эту дорогу надо расчищать, с конце торфяное болото. В том году чистил тоже, а позапрошлом тоже. В нашем регионе вообще бардак, и потдее их самих за такой бардак наказывать надо. Что есть лучком?
пила лучковая,наверное это имел ввиду:D
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Что есть лучком?
Лучковая пила используется для поперечного пиления. Состоит из лучка и натянутого в нём пильного полотна. Лучок состоит из двух стоек, распорки, двух ручек, натяжной тетивы и закрутки. Вместо закрутки может применяться винт с гайкой, соединённые металлической (проволочной) тетивой. Выкружные лучковые пилы предназначены для пиления по кривым линиям.
  • пила лучок.jpg
  • Мы её называем "лучком",у нас в схроне лежит только сам каркас полукруглый и материал вереск.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
сам каркас полукруглый и материал вереск.
Чую, щас возникнут вопросы про вереск, у нас это есть куст можжевельника.
А так всё это уже в прошлом, когда надо вожу бензопилу, пилить поваленное дерево на лесных дорогах можно, именно в створе дороги, уложить на стороны, но не брать с собой, коль не выписано. Это так было до разрешений о валёжнике.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Чую, щас возникнут вопросы про вереск, у нас это есть куст можжевельника.
А так всё это уже в прошлом, когда надо вожу бензопилу, пилить поваленное дерево на лесных дорогах можно, именно в створе дороги, уложить на стороны, но не брать с собой, коль не выписано. Это так было до разрешений о валёжнике.
Понятно. Я почему-то так и подумал. Есть у меня такая пила и более современная с каркасом из трубы тонкостенной.

А после вступления закона о валежнике ничего не изменилось... Только веточки и можно брать. Дорогу расчищаю чтоб была, а лесники два года назад разрешили забирать то, что осталось- макушки, бревна в колею что упали и нижние корневища, не знаю как назвать иначе. То, что повалено на дороге силтно жуком поелено и я такое и не взял бы, но бывают и исключения ;). Вдоль трассы в том году дерево упало, быстро его попилили, и не только я ;)
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
08.01.2019 съездили на затирку ЗМУ. Один зуб минус. нет не в коробке. на челюсти.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Мне в лесу мложно из-за колей веизу- валится, только и делаешь что скачешь по подножкам. А тут след уже проложен. Но вот крышка карбюратора нужная штука ;)
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Мне в лесу мложно из-за колей веизу- валится, только и делаешь что скачешь по подножкам. А тут след уже проложен. Но вот крышка карбюратора нужная штука ;)
Да, мы пропиливали 29го путь целый день 14 км,много короедом валежника думали снега больше столько не будет, а его опять навалило и деревья пригнуло.А так тоже с подножки на подножку.да еще ноги от снега падающего с веток с подножек сваливаются.и сидение скользкое.чевобы на него одеть чтоб не скользило.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Да, мы пропиливали 29го путь целый день 14 км,много короедом валежника думали снега больше столько не будет, а его опять навалило и деревья пригнуло.А так тоже с подножки на подножку.да еще ноги от снега падающего с веток с подножек сваливаются.и сидение скользкое.чевобы на него одеть чтоб не скользило.
Да можно коврик дырчатый резиновый подложить. Он очень липкий. Покупал для багажника иномаоки в машину, чтоб не летало там. Но мне седло не напрягает. Было в том году, что мотор снега наелся и заглох... А Вы прям круто присыпаны ехали.
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Да можно коврик дырчатый резиновый подложить. Он очень липкий. Покупал для багажника иномаоки в машину, чтоб не летало там. Но мне седло не напрягает. Было в том году, что мотор снега наелся и заглох... А Вы прям круто присыпаны ехали.
Присыпаны прилично не то слово, куртка штаны заледенели и с сиденья как с горки, что на жопе что на коленке. Как в колею одним боком попадаеш на подножках ноги слетают и с сиденья как с горки!
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Залил ещё видосиков




Санки забацал вечером. Ехать удобнее, чем смотреть на них... Дым перестал в лицо попадать, как это было с пластиковым корытом, вертеть голову удобно ;)

Вокруг прокатился, снег держит пока плохо. Обычно усадка сантимов 5-10, а тут почти до земли...

 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
По мне, так кажется, тяжеловато как-то Буран идёт на видео.
Двигатель 34 л/с ?
У меня даже с лодкой веселее бегает, что то на видео тяжеловато, это точно...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
28сил... Мне не нравится как с 33ремнем идёт. С 30 веселее был. Да и шкивы горячие оба с этим ремнем, чехия. С 30-ым небыло так.

Ещё проверю расстояние и может обратно 30-ый поставлю.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Слишком близко к движку стоишь при езде в целик. Смещать нужно назад центр тяжести. На вытянутых руках почти , и ноги ближе к корме - гораздо легче Бурашке...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Пробовал ближе к заду стоять, лыжа поднимается и в свечку встает, в том году снега под метр в лесу было. А склоняясь над рулем максимально вперёд бурка шел. Да он итак идет, но в этом снегу проваливается до земли почти. Сейчас у нас дождь, поидее снег коркой должен обзавестись- тогда хорошо держать станет.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Слишком близко к движку стоишь при езде в целик. Смещать нужно назад центр тяжести. На вытянутых руках почти , и ноги ближе к корме - гораздо легче Бурашке...
:eek: На коротыше? Нормально стою и то в целое свечкой идет а если назад сместиться...........:dread:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
:eek: На коротыше? Нормально стою и то в целое свечкой идет а если назад сместиться...........:dread:
Вот и я тоже, вперед сгибаешься и идет тогда.

Толи двухлыжник. Сел, газанул чуток илет, газ в пол-он всплывает и попер, ток держись. Нг там и ноги в скобы вставляются, как в стремя на лошади...
 

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Я тоже заметил в этом году что внучок на коротыше в пухлеке старается ноги ставить к самому заду на вытянутые руки и бурка всплывает на верх. Я на длинном про это даже не думал.он и так катит. только не рулит в пухлом снеге.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Выписал себе участок, для очистки от валежника и работа пошла! Не работа а отдых конечно, но всё же не впустую машину гонять. Санки конечно катятся хорошо, но порой обогнать пытаются- надо срочно подрезы делать, или как их там называют, чтоб не мотылялись.

Да и нагрузку бурка почувствовал, появился такой натяг при разгоне, а то всё налегке гонял.

Дерево буреломное- всё по закону!
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу