Оружие Оптические прицелы ( всякие вопросы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всем доброго дня. Может кто нибудь подсказать какой загонник поставить на 9.5х53 ланкастер, для ходовой охоты, с подхода на растоянии максимум 200 метров, ну и в дальйшем чтоб можно было поставить на нарезной? Ветку прочитал ничего ненашел что люди ставят на ланкастер.?
Да любой, какой приглянулся. Нет разницы, ланкастер или нарезной. Ссылок выше полно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Лакастер и 200 метров. Норм че... Куда мир катится. И кто ваще разрешил ти ланкастеры...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

илья_29

Новенький
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Илья
Техника
Ford ranger,неман-2 тохатсу-25,arctic cat beаrcat xte
Другану поставили коллиматор - доволен..... Для "ланкастера" смысла нет что-то другое лепить. Из бюджетно путнего и надежного по оптике - "Кречет 1-4х24" на тридцатой трубе. Себе брал такой недавно, друганы увидели и ща им тоже посылки едут.... Он без ограничений по нашим ахотнецким калибрам. :Bravo:
На "ганзе" ими Петрович банчит, гарантия и все дела как положено.
PS Кстати один из друганов продает за смешные дензнаки ПО 4х24 с подсветкой. Ежели заинтересует - маякни, прицел как раз ща у меня .....
ПО может и хорошие прицелы, но хочу взять один но хороший готов отдать 30 и 40 т.р. но купить один раз, а не как у некоторыех колекции лежат стоимостью по 5 рублей, поэто му и спрашиваю у бывалых кто уже на этом зубы сьел.
 

илья_29

Новенький
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Илья
Техника
Ford ranger,неман-2 тохатсу-25,arctic cat beаrcat xte
Да любой, какой приглянулся. Нет разницы, ланкастер или нарезной. Ссылок выше полно.
Дак почему и спрашиваю, пока на нарезное нехватает походить с гладкоствольным, а в дальнейшем и на карабин поставить.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
ПО может и хорошие прицелы, но хочу взять один но хороший готов отдать 30 и 40 т.р. но купить один раз, а не как у некоторыех колекции лежат стоимостью по 5 рублей, поэто му и спрашиваю у бывалых кто уже на этом зубы сьел.
Купи загонник 1-4 с подсветкой, чтоб на еденице можно было как "каликом" пользоваться.... А уж по моделям - кто во что горазд. Я уже давно понял - есть зачастую необоснованные понты (дензнаки за имя), и есть просто хорошие рабочие вещи.
 

илья_29

Новенький
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Илья
Техника
Ford ranger,неман-2 тохатсу-25,arctic cat beаrcat xte
Лакастер и 200 метров. Норм че... Куда мир катится. И кто ваще разрешил ти ланкастеры...
А что тут не норм? Если сделали такие ружья что их нельзя пользовать? Нормально они бьют посмотри ютюб все предельно понятно, сам конечно непробовал, но судя по видосам 200-300 метров еще непредел.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А что тут не норм? Если сделали такие ружья что их нельзя пользовать? Нормально они бьют посмотри ютюб все предельно понятно, сам конечно непробовал, но судя по видосам 200-300 метров еще непредел.
Стрельни. Потом раскажешь.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
ПО может и хорошие прицелы, но хочу взять один но хороший готов отдать 30 и 40 т.р. но купить один раз, а не как у некоторыех колекции лежат стоимостью по 5 рублей, поэто му и спрашиваю у бывалых кто уже на этом зубы сьел.
Да никто на этом зубы не ел. Люди , в жизни, покупают 1-2 загонника, так-как их полно с оч близкими харрактеристиками. Все есть в этой теме, в плане информации. Деньги есть ,-бери брендовый. Так как с гладкого начало , то кратность лучше от 1× , иль 1,2× ,ну и до 4 максимум, желательно широкоугольный.
 

илья_29

Новенький
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Илья
Техника
Ford ranger,неман-2 тохатсу-25,arctic cat beаrcat xte
Да никто на этом зубы не ел. Люди , в жизни, покупают 1-2 загонника, так-как их полно с оч близкими харрактеристиками. Все есть в этой теме, в плане информации. Деньги есть ,-бери брендовый. Так как с гладкого начало , то кратность лучше от 1× , иль 1,2× ,ну и до 4 максимум, желательно широкоугольный.
Никон простафф 7 1-4×24 и юкон егерь 1-4×24 какой надежней ? Может есть какие то минусы? Что и тот и другой нестоит брать?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Никон простафф 7 1-4×24 и юкон егерь 1-4×24 какой надежней ? Может есть какие то минусы? Что и тот и другой нестоит брать?
Нет там минусов, таких что бы их не стоило брать. А надежнее, думаю что даже если купишь , ну самый бюджетный, (тотже вомз) то разницы , по надежности, за свою охоткарьеру между ним и прочими ты не поймешь, если , конечно, не будешь по пачке патроноф в неделю , в течении всего года , выпуливать. На охоте , до какогото предела надежности трудно дострелять, это удел целевиков.
 

илья_29

Новенький
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Илья
Техника
Ford ranger,неман-2 тохатсу-25,arctic cat beаrcat xte
Нет там минусов, таких что бы их не стоило брать. А надежнее, думаю что даже если купишь , ну самый бюджетный, (тотже вомз) то разницы , по надежности, за свою охоткарьеру между ним и прочими ты не поймешь, если , конечно, не будешь по пачке патроноф в неделю , в течении всего года , выпуливать. На охоте , до какогото предела надежности трудно дострелять, это удел целевиков.
Понял, всем спасибо!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Никон нормуль прицел.
У меня на мелкане стоит дешманский никон , полностью устраивает
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.820
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Нет там минусов, таких что бы их не стоило брать. А надежнее, думаю что даже если купишь , ну самый бюджетный, (тотже вомз) то разницы , по надежности, за свою охоткарьеру между ним и прочими ты не поймешь, если , конечно, не будешь по пачке патроноф в неделю , в течении всего года , выпуливать. На охоте , до какогото предела надежности трудно дострелять, это удел целевиков.
Ерунду ты написал. Ненадёжный прицел начнет через некоторое время сбиваться от любой тряски, а потом после каждого выстрела. На Лося-7 в 90-е купил какой-то отечественный прицел 4х постоянник, после пары пачек он стал стрелять куда придётся, переставил его на Соболь - сбивался от тряски на заднем сидении УАЗика. Такая же фигня у меня потом случилась с Хакко Суперб. Посему надо брать проверенного качества надёжные прицелы, иначе будет одно расстройство и пустая трата боеприпасов. Из названных - Никон Монарх-7 - правильный выбор.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Из названных - Никон Монарх-7 - правильный выбор
В названых нет монарха, есть простафф с никакущим полем зрения. Хотя при выборе из Никона и Юкона, тоже бы выбрал Никон.
 

илья_29

Новенький
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Илья
Техника
Ford ranger,неман-2 тохатсу-25,arctic cat beаrcat xte
В названых нет монарха, есть простафф с никакущим полем зрения. Хотя при выборе из Никона и Юкона, тоже бы выбрал Никон.
У простаффов меленькое поле зрения???
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Скажи по честноку, на кой тебе прицел ?
Именно для охоты с подхода или всеж ради эксперимента да по банкам пострелять ?
Если первое, то кого охотить на 200 метров ?
 

илья_29

Новенький
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Илья
Техника
Ford ranger,неман-2 тохатсу-25,arctic cat beаrcat xte
Скажи по честноку, на кой тебе прицел ?
Именно для охоты с подхода или всеж ради эксперимента да по банкам пострелять ?
Если первое, то кого охотить на 200 метров ?
Дак я и не говорю ,что буду стрелять только на 200 и дальше ,это муксим на скольки я бы стрельнул. Настрою на 100, но и на большее надо быть готовым, что не прав?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Дак я и не говорю ,что буду стрелять только на 200 и дальше ,это муксим на скольки я бы стрельнул. Настрою на 100, но и на большее надо быть готовым, что не прав?
Просто если хочешь по банкам стрелять, то возьми ченить крат на 10 хотяб. А лучше на 15
А для охоты , х.з кого ты охотить с этой качерги собрался , но оптика я думаю нафиг не нужна.
Колиматор на крайняк . Былоб правильнее.
А лучше по мушке учись .
Всегда пригодится.
Однократные загонники это для эстетов , которые в шляпах у костра руки разводят.
Имхо :)
 
Последнее редактирование:

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я вот шото с блазера девятки снял нахер прицел, вернулся к открытому, эт конешно не ланкастер, но на сотню думаю можно шмальнуть уверенно, а дальше шоб шмалять нужно докупить ланкастрированое дуло, если блазер сможет освоить их производство, а то вон орсиса подделать так не кто и не смог.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
которые в шляпах у костра руки разводят.
Имхо :)
Сейчаснехуя не в шляпах, а в горках со штанинами заправлеными в берцы и в перчатках с отрезаными пальцами.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
У простаффов меленькое поле зрения???
Чем дешевле серия, тем более скромные характеристики, это закономерность. В сравнении с Монархом да, маленькое. И даже в сравнении с Юконом.
ЗЫ: но выбирая из Никон/Юкон я бы купил Никон
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Просто если хочешь по банкам стрелять, то возьми ченить крат на 10 хотяб. А лучше на 15
А для охоты , х.з кого ты охотить с этой качерги сQUOTE]

Да парадокс тот же гладкий.

обрался , но оптика я думаю нафиг не нужна.
Колиматор на крайняк . Былоб правильнее.
А лучше по мушке учись .
Всегда пригодится.
Однократные загонники это для эстетов , которые в шляпах у костра руки разводят.
Имхо :)
Как по мне так, так загонник с минимумом в 1-2крата, предпочтительнее закрытого калика. Открытый норм. А мушкой всю жисть не по пользуешся, лучше уж сразу на калик иль опт перейти. Конечно эт мое Имхо.
Блин, я с люпа , ежели колпачек снять, мог бы на минимуме (2×) в лет бить, жаль копыта не летают. Но по лесу, с подхода, подсад, палю на 2×,хз могет это мне только так удобней, но в принципе , каждый охотник для себя, под свои условия комплекс подбирает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу