Оружие Оптические прицелы ( всякие вопросы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Зачастую владелец Блазера ходит больше
Наверное есть и такие, и возможно не мало, и Блазер заебатый карабин. Но, ссука, последнее время как не приедут на загон из столицы - все как один с Блазерами и все как один в Ситке. Как близнецы-братья. И, да, не ходят вообще.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Наверное есть и такие, и возможно не мало, и Блазер заебатый карабин. Но, ссука, последнее время как не приедут на загон из столицы - все как один с Блазерами и все как один в Ситке. Как близнецы-братья. И, да, не ходят вообще.
А тут клячевое слово "из столицы", :)
Блазер с Ситкой - это уже следствие.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не всегда, ничего против этого оружейного шедевра и настоящих охотников не имею, но у меня другая ,,зачастая,, :)Сколько видел таких владельцев, если и ходят сами, то только за проводником, стреляют по пням, вместо марала, проводники с мосинки точнее исправляют их ,,шедевры,, Пальнув пару раз воображают себя снайперами, и подпись соответственную корябают. Вьючат рюкзак шампанского в горы, но забывают батарейки для дальномера, без которого слепы как котята...Если и случится чего добыть, чаще ,,добыть,, сломя голову летят домой хвастать, даже не посмаковав результат охоты, не попробовав лучшего в мире мяса горных баранов...
Чеж вам так на ебланово то везет, ребята...
У меня в окружении, такие ебланы - большая редкость.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Эта публика интересная, вреда от нее почти нет, правда шума много. А шампанское это хорошо.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ещё большее ебланство, когда у тела денех дохрена, и заработаны оне не горбом, а "умищем", на распиловке бюджета, и оно, это тело таскается с СКСом не из практичности или скупердяйства, а от святой веры в мощь и плотность, напялив на рузё ещё и армейский прицел (в который невидно нихера, да и стрелять в быструю цель сложно) тоже от непонимания вопроса. Потом охуевают от загонника на единичке, повскидывав и поводив...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
в общей массе, среди владельцев СКСов еблавнов на порядок больше, чем среди владельцев блазеров.
А х.з. какие выводы можно из этого делать :confised:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Дык это наверное аксиома - если хватило ума на заработать на блазер и ещё осознанно его купить и обвесить - сложно быть ибланом... Зы - осознаю, что пока, блазер себе позволить никак не могу...:)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Дык это наверное аксиома - если хватило ума на заработать на блазер и ещё осознанно его купить и обвесить - сложно быть ибланом... Зы - осознаю, что пока, блазер себе позволить никак не могу...:)
Блазер , не предмет первой необходимости. На кой он промысловому охотнику? Это явный моветон. Предметы роскоши в тайгу? Есть куча других ружбаев, на которых съемные кроны(если уж так надо) и в разы дешевле . Эфективность та же, на охоте.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Блазер , не предмет первой необходимости. На кой он промысловому охотнику?
Ну, мы же не круглый год промысловые охотники, (да и не всю жизнь). Есть в горах интересные охоты, в том числе весной, на альпийских лугах, по границам снежников. К хорошему надо стремиться, мечтать хотя-бы...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Есть куча других ружбаев, на которых съемные кроны(если уж так надо) и в разы дешевле
Кому то шашечки ( деньги) а кому то ехать ( качество)
Я одно тока на 100 проц знаю.
Дай тебе нормальную винтовку в руки, и мнение твое про " Эфективность та же, на охоте." (с) поменяется сразу и кардинально.
А так то че не попиздеть , фантазируя
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Кому то шашечки ( деньги) а кому то ехать ( качество)
Я одно тока на 100 проц знаю.
Дай тебе нормальную винтовку в руки, и мнение твое про " Эфективность та же, на охоте." (с) поменяется сразу и кардинально.
А так то че не попиздеть , фантазируя
Мое мнение поменялось лет 20 назад, когда появились возможности и в руках подержать и иногда стрельнуть из забугорного, включая Блазер, короче как европейское так и штатовского. С тех пор я гораздо проще стал к ним относится, спокойнее. Чтото подобное было когда познакомился с автомобилями премиум, короче, нимб слетел. Для меня это уже не икона , как для некоторых.
Да, в техническом плане, фирма Блазер впереди планеты всей , благодаря оригинальным техническим решениям, в принципе известных и ранее вещей, но это совсем не значит что с другим оружием нельзя охотить с теми же показателями. А фантазии здесь вообще рядом не стояли.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Для меня это уже не икона , как для некоторых
Да вроде как раз наоборот :)
Именно для тебя это какая то типа икона.
А для некоторых это просто удобная эксплуатации "кочерга " :dread:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Одно не радует ценна той кочерги. А так то все с ней бы охотили.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да вроде как раз наоборот :)
Именно для тебя это какая то типа икона.
А для некоторых это просто удобная эксплуатации "кочерга " :dread:
Кочерга то кочерга, да вот кочергой в печи шарудят, а кочергой за 300 тыров , пусть и самой удобной задумаешся. И цена то тут как раз причем.
Повторюсь, икон для меня давно нет. Но технические решения этой фирмы (не только R-93,R-8) на мой взгляд трудно не оценить. Лично мне одностволки и комбинашки ихние больше по душе, а болтовик я б Манлихер взял, привычней.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Это ты еще цены на 55 футовые катера не видел.
Причем тут вообще цены ?
Ты тожь много чего не видел куль с того. По теме тот карабин многим не по карману как и ОП Сваровский.
 
Последнее редактирование:

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
в общей массе, среди владельцев СКСов еблавнов на порядок больше, чем среди владельцев блазеров.
А х.з. какие выводы можно из этого делать :confised:
Переводя в автомобильную тематику - на Шнивах и буханках я намного больше видел ебланов, чем на Прадиках.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Щас в комплексы вдарюсь - ездию на шниве, блазер купить нимагу....:laugh:
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Щас в комплексы вдарюсь - ездию на шниве, блазер купить нимагу....:laugh:
Да это, кстати, не важно. Важно отношение к себе и окружающим.
Я, например, не езжу на Порше Панамере - но при этом не рассказываю владельцам Панамеры, какое это говно. При этом, если мне не хватает аргументов чтобы обосрать Панамеру, я уж точно не буду говорить козырный аргумент: "Да говно ваша Панамера за такие деньги".
Но вот рассказчиков, про то, какое за "эти деньги" говно: Блазер, Сваровски, Ситка и т.п., намного, намного больше, чем ушлепанов, говорящих: "Фу, даже Блазер не могут купить".
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Иногда бываю на коллективных охотах с незнакомыми людьми, всегда ко всем отношусь ровно: что к блазеровладельцам, что к калашматчикам: "лишь бы человек был хороший". Но потом, бывает, и из блазеровладельцев лезет чванство и понты, и из калашматчиков какие-то комплексы неполноценности. Это говорит о том, что данные граждане - одинаковые мудаки, безотносительно финансовой состоятельности.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да это, кстати, не важно. Важно отношение к себе и окружающим.
Я, например, не езжу на Порше Панамере - но при этом не рассказываю владельцам Панамеры, какое это говно. При этом, если мне не хватает аргументов чтобы обосрать Панамеру, я уж точно не буду говорить козырный аргумент: "Да говно ваша Панамера за такие деньги".
Но вот рассказчиков, про то, какое за "эти деньги" говно: Блазер, Сваровски, Ситка и т.п., намного, намного больше, чем ушлепанов, говорящих: "Фу, даже Блазер не могут купить".
А чего здесь ктото хаял Блазер, Сваровски и тд?
И еслиб к-во владельльцев шнив и буханок сравнялось, то пропорция тоже бы выравнялась, как пить дать.
И почему это люди желающие и не имеющие возможность купить Блазер, вдруг превратились в ушлепанов?
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Но вот рассказчиков, про то, какое за "эти деньги" говно: Блазер, Сваровски, Ситка и т.п., намного, намного больше,
Меняй круг общения, что тут ещё можно посоветовать :blush:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
И почему это люди желающие и не имеющие возможность купить Блазер, вдруг превратились в ушлепанов?
Ты или не у того спрашиваешь, или не внимательно прочёл - вроде как ушлепанами в цитате те названы, кто считает дятелами, немогущих купить блазер...:frusty:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу