Оружие Оптические прицелы ( всякие вопросы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
дед Егор написал(а):
klm написал(а):
иже стреляю и по работе, и по спорту, и по увлечениям уже больше 20 лет точно... Типа фанат я этого дела. :blink:
А что за спорт, что за работа, если не секрет? :blush:
стрелковый однако. Винтовка. Дядюшка тренер был, учил. Пистолетного немного.
Криминалист-баллист.
Да и просто чекнутый по этому делу
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
OLD написал(а):
да, я попробывал стрельнуть на 400 метров из АКМ, и я попал. 4 - это деление прицела на шкале дистанции целика у автомата
а какая максимаьная цифра на планке АКМ-а? :)
вот мишенька моя например на 25 метров, ПМ, приводил напиллингом к нормальному бою в центр. Хвастаться так хвастаться!
ниочем мишенька если чесно.
:)
насколько помню - 800, как то не запоминал максимум?! нарезка по правой и левой стороне идет через 100.
а других фоток нету, да и эта нормальная, контрольные - в центре! Мне хватает. Какая есть. Могу гвоздиком наковырять красивее...
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
nublin написал(а):
в можь у klm как у шварцнеггера (када он был первым терминатором) в глазу такая фича стоить)) Щаз же вона какие линзы в глазик вставляют... :D Хто его знает :blink:
я б хотел бы такую хрень, но вот где ее взять??? так что пока нету.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
klm написал(а):
Hunter написал(а):
А по существу у меня на АРГО 9*3-62 поначалу стоял прицел китайского производства купленный за 100 ЕВРО 1,5х6-42 , причем жил себе и жил целый сезон. Затем я поставил вместо него КАХЛЕС 1,5х6*42 правда без подсветки, по ряду причин оставшись недовольным, поменял 1,1х4-24 тоже КАХЛЕС но с подсветкой в от этот абсолютно меня устроил. Еще установил ДОКТОРОВСКИЙ каллиматор, но использовать не стал, не понравилось и доверия не было .
на арго китайца ставить... ну-ну. Пилад еще поставте. Тоже прицел хороший. :up:
ДРУЖОК klm, а что имелось ввиду , в чем проблема ?
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Hunter написал(а):
klm написал(а):
Hunter написал(а):
А по существу у меня на АРГО 9*3-62 поначалу стоял прицел китайского производства купленный за 100 ЕВРО 1,5х6-42 , причем жил себе и жил целый сезон. Затем я поставил вместо него КАХЛЕС 1,5х6*42 правда без подсветки, по ряду причин оставшись недовольным, поменял 1,1х4-24 тоже КАХЛЕС но с подсветкой в от этот абсолютно меня устроил. Еще установил ДОКТОРОВСКИЙ каллиматор, но использовать не стал, не понравилось и доверия не было .
на арго китайца ставить... ну-ну. Пилад еще поставте. Тоже прицел хороший. :up:
ДРУЖОК klm, а что имелось ввиду , в чем проблема ?
просто как бы мне непонятен смысл установки копеечного прицела на качественное ружье?! Извините, если я вас этим оскорбил, но сколько я не видел дешевых, тем паче КИТАЙСКИХ (т.е не оригинальных китайской сборки, а имитейшинов), и тем более на столь мощном калибре, у меня они при стрельбе ничего, кроме разочарования не вызвали. Так же и ПИЛАД разочаровал, 4 штуки перепробывал, все гуляют марки от выстрела к выстрелу.
Я просто предпочитаю соответствие ствола прицелу.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
.
насколько помню - 800,
1000. так же как и на ак74 :D
провакацыонный вопрос фсегда ставит в тупик при некой неуверенности в себе :smartass: .
Ладно, не ругайся :laugh:
вот моя мешеньга на 100м с 308ого :flex:


яж не выежываюсь :eye: и стреяю вообще так себе.. :hypocrite:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
OLD написал(а):
.
насколько помню - 800,
1000. так же как и на ак74 :D
провакацыонный вопрос фсегда ставит в тупик при некой неуверенности в себе :smartass: .
Ладно, не ругайся :laugh:
вот моя мешеньга на 100м с 308ого :flex:


яж не выежываюсь :eye: и стреяю вообще так себе.. :hypocrite:
какой ружбай и патрончик? Неплохо в принципе. Но с другой стороны, всего 100 м. :) Кучка в пределах 30 мм, норма для хорошего оружия со станка, не так ли?
(тока я то с пистолета стрелял и десятка то 5 см в диаметре вроде?...) :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Кучка в пределах 30 мм, норма для хорошего оружия со станка, не так ли?
(тока я то с пистолета стрелял...)
вообче-то там квадратик 29 мм вроде :ohmy: .. тама меньше полквадратика по центрам как бы :ohmy:
Станка у меня нет. Просто лежа в сугробе на пузе..
с пистолета ПМ, Пловец тебе такую же дыру из обоймы нарисует.. :cool:
з.ы.
Без напилинга :laugh:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
klm написал(а):
стрелковый однако. Винтовка. Дядюшка тренер был, учил. Пистолетного немного.
Криминалист-баллист.
Да и просто чекнутый по этому делу
Во, ДРУЖОК КЛМ , всегда было интересно узнать про ВИНТОВКА, что за дисциплина? Из чего стреляют, дистанции, с оптикой -без. Какое оружие используют, патроны ?
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
у меня была задача заставить пистолет при нормальном прицеливании рисовать такую дыру. Человеку пристрелку "под обрез" надо было переделать "в центр". Вот я и мурыжился, целики менял-подбирал. Но это не суть важно. Если неведомый мне Пловец стреляет так, что на 25 метров с ПМ у него все в пределах 10 всегда - я горжусь, что есть такие люди! У меня не всегда. (наверно он чемпион мира по стрельбе из пистолета и олимпийский чемпион Михаил Неструев?)
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
хочется попросить всех, кто считает, что стреляет он не плохо. Попробуйте без биздежа собрать такую кучку, как у ОЛДа на фотке. Оно реально. Можно и лучше. Но между его фоткой и "лучше" разницу глазом уже очень трудно будет увидеть. Зато цену такой кучке сразу же понимаешь.
Кстати, ОЛД, с какого раза ты собрал ее?
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Hunter написал(а):
klm написал(а):
стрелковый однако. Винтовка. Дядюшка тренер был, учил. Пистолетного немного.
Криминалист-баллист.
Да и просто чекнутый по этому делу
Во, ДРУЖОК КЛМ , всегда было интересно узнать про ВИНТОВКА, что за дисциплина? Из чего стреляют, дистанции, с оптикой -без. Какое оружие используют, патроны ?
Да из разных стрелял. МВ, ПВ. Дистанция 50 в основном, с прицелами разными, в основном диоптры. Патроны - в основном 22ЛР. Но если уж на то пошло, я стрелял даже патроном 6.5 мм для бегущего то ли кабана, то ли оленя, до 50-х годов которая дисциплина была! Во как. Это не описка, очень у нас редкий патрон, больше его не встречал именно в спорте.
Мне перечислить все образцы оружия, из которого мне довелось стрелять и с которым довелось работать? Это будет очень не мало и не в тему :(
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
просто как бы мне непонятен смысл установки копеечного прицела на качественное ружье?! Извините, если я вас этим оскорбил, но сколько я не видел дешевых, тем паче КИТАЙСКИХ (т.е не оригинальных китайской сборки, а имитейшинов), и тем более на столь мощном калибре, у меня они при стрельбе ничего, кроме разочарования не вызвали. Так же и ПИЛАД разочаровал, 4 штуки перепробывал, все гуляют марки от выстрела к выстрелу.
Я просто предпочитаю соответствие ствола прицелу.[/quote]
:cool: "гуляют все",,,, я не знаю ни одного "пользователя" оптического прицела, который бы при интенсивной эксплуатации не сказал бы, что его сваровский, или доктор или.. (дапох на или) время от времени не требует дополнительной пристрелки.А про выбор связки оружие+прицел, то .... Этож как с машиной...если у тебя гелен, тыж не поставишь на него резину от уазика, хотя можно))) да и у меня есть друк, он в своём сотом крузере, (купленом в салоне в маскве тагда, кагда еще очередь на них была, и бабок переплатил немерянно)..так вот, он в нем преспокойно возил себе на дачу навоз, предварительно кинув пленку полиэтиленовую, ну чтоб )))) пятен не было))
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Кстати, ОЛД, с какого раза ты собрал ее?
Дед спервого безбалды :blink:
Я вобюще на 100 не стреляю...
Тока обнуляю, чтоб перейти на дальше..
А тута лупанул 2 раза , как обычно. Дырок нет. Я-то понял, что в центр попал, поэтому лупанул еще два раза,
а затем для выебона ( раз масть пошла) чуваку который метрах в 20 сбоку из мелкана мишеньку друшлатил, нарисова такую же дыру по его центру.. :D
Он потом минут 5 глазами вращал, по своей мишени, пока не доперло :laugh:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
дед Егор написал(а):
хочется попросить всех, кто считает, что стреляет он не плохо. Попробуйте без биздежа собрать такую кучку, как у ОЛДа на фотке. Оно реально. Можно и лучше. Но между его фоткой и "лучше" разницу глазом уже очень трудно будет увидеть. Зато цену такой кучке сразу же понимаешь.
Кстати, ОЛД, с какого раза ты собрал ее?
А надо ли лучше? Отличный результат. Твердые 5 баллов, респект и уважуха, особенно если с ненавороченного ствола и простым валовым патроном!
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
OLD написал(а):
Кстати, ОЛД, с какого раза ты собрал ее?
Дед спервого безбалды :blink:
Я вобюще на 100 не стреляю...
Тока обнуляю, чтоб перейти на дальше..
А тута лупанул 2 раза , как обычно. Дырок нет. Я-то понял, что в центр попал, поэтому лупанул еще два раза,
а затем для выебона ( раз масть пошла) чуваку который метрах в 20 сбоку из мелкана мишеньку друшлатил, нарисова такую же дыру по его центру.. :D
Он потом минут 5 глазами вращал, по своей мишени, пока не доперло :laugh:
с чего стрелял то?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
6.5 редкий ? Вроде не особо . 6.5х57 вроде , я с такого стрелял у приятеля на 93ий ствол куплен.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
гуляют все",,,, я не знаю ни одного "пользователя" оптического прицела, который бы при интенсивной эксплуатации не сказал бы, что его сваровский, или доктор или.. (дапох на или) время от времени не требует дополнительной пристрелки
Не гуляет хороший прицел, если он нрмаьно стоит на оружии.
Гуляют атмосферные условия..
Давление, температура, и даже влажность Смещают точку попадания за нефиг делать..
Не говоря уже о разных патронах..
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
klm написал(а):
у меня была задача заставить пистолет при нормальном прицеливании рисовать такую дыру. Человеку пристрелку "под обрез" надо было переделать "в центр". Вот я и мурыжился, целики менял-подбирал. Но это не суть важно. Если неведомый мне Пловец стреляет так, что на 25 метров с ПМ у него все в пределах 10 всегда - я горжусь, что есть такие люди! У меня не всегда. (наверно он чемпион мира по стрельбе из пистолета и олимпийский чемпион Михаил Неструев?)
Мля... вот вы называете фамилии и имена абсолютно не зная людей. И тем более не зная их мнение. Я уверен, что тот же Неструев в этой дискуссии с тобой не согласился бы. Такие люди, как никто другой, знают цену промахам и попаданиям. Пот, кровь, загубленное здоровье.. Ни один из не говорит никогда со стопроцентной уверенностью. Он знает, что сегодня можно выполнить норматив мсмк, а завтра и на кмс не настрелять. .Называя чьи то имена (которые знает весь спортмвный стрелковый мир) вы хотите показать принадлежность себя к категории хороших стрелков что ли? Или осведомленность в вопросах спортивной пулевой стрельбы? Дядя в тире, это немного не то.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Hunter написал(а):
6.5 редкий ? Вроде не особо . 6.5х57 вроде , я с такого стрелял у приятеля на 93ий ствол куплен.
спортивный патрон СССРовского производства, глину гильзы не помню, но переделан из Арисаки или Федоровского. Я потом такого патрона нигде не встречал и помнили его только взрослые стрелки, и то не все. По моему для какого то "бегушего" упражнения он шел, а ружбай был произвольник типа переделанного "Тайфуна" 50-х годов.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
дед Егор написал(а):
klm написал(а):
у меня была задача заставить пистолет при нормальном прицеливании рисовать такую дыру. Человеку пристрелку "под обрез" надо было переделать "в центр". Вот я и мурыжился, целики менял-подбирал. Но это не суть важно. Если неведомый мне Пловец стреляет так, что на 25 метров с ПМ у него все в пределах 10 всегда - я горжусь, что есть такие люди! У меня не всегда. (наверно он чемпион мира по стрельбе из пистолета и олимпийский чемпион Михаил Неструев?)
Мля... вот вы называете фамилии и имена абсолютно не зная людей. И тем более не зная их мнение. Я уверен, что тот же Неструев в этой дискуссии с тобой не согласился бы. Такие люди, как никто другой, знают цену промахам и попаданиям. Пот, кровь, загубленное здоровье.. Ни один из не говорит никогда со стопроцентной уверенностью. Он знает, что сегодня можно выполнить норматив мсмк, а завтра и на кмс не настрелять. .Называя чьи то имена (которые знает весь спортмвный стрелковый мир) вы хотите показать принадлежность себя к категории хороших стрелков что ли? Или осведомленность в вопросах спортивной пулевой стрельбы? Дядя в тире, это немного не то.
дак вот и я не говорю так, не надо мне припысывать то, чего я не говорил. Я как раз и говарю, что для меня каждый выстрел в 10 - это приятно! Это как раз я сказал, что мне приятно, что я смог пристрелять пистолю и попасть подряд 3 раза в 10! Это я, узнав с ваших слов о неведомом Пловце, который как я понял опять же с ваших слов, с обоймы все в 10 лупит с ПМ всегда, предположил, что с такими успехами он и есть Неструев, с которым я естетственно знаком только по результатам публикаций о его победах!? Я где то написал о своих знакомствах? Я где то назвал свои результаты в зачетных упражнениях? Я где то о своих спортивных титулах написал? Вроде нет, веду себя скромно, невызывающе?
А дядя у меня не в тире работал, он инструктором огневой подготовки был и умер давно.
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
забыл добавить ,
с открытого прицела.. :laugh:
Он знает, что сегодня можно выполнить норматив мсмк, а завтра и на кмс не настрелять.
Бля...
приминитеьно к моей мешеньке, оно не каждый день так выходит :laugh:
близко конешно прилетают на сотню, но не обязательно так красиво кругло.. :D если чесстно. :shutup:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
nublin написал(а):
:cool: "гуляют все",,,, я не знаю ни одного "пользователя" оптического прицела, который бы при интенсивной эксплуатации не сказал бы, что его сваровский, или доктор или.. (дапох на или) время от времени не требует дополнительной пристрелки.
Наверное в каких-то предалах действительно гуляют, но при правильной установке и хорошем кронштейне эта погрешность явно не значима. Я в течении сезона по два раза в день меняю ночник на обычную оптику и удовлетворен результатами, все в норме. Другой вопрос для ОЛДовских упражнений, там требования иные, наверное нужно корректировать. А я обхожусь, но проверяю регулярно :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу