Оружие Оптические прицелы ( всякие вопросы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Да, есть такой прицел "Украина" с кратностью 1-9х32 по моему. Он у меня стоит на марлине. 4 - это кратность, установленная на прицеле с переменной кратностью.
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
klm написал(а):
Да, есть такой прицел "Украина" с кратностью 1-9х32 по моему. Он у меня стоит на марлине. 4 - это кратность, установленная на прицеле с переменной кратностью.
А "марлин" это что??? :unsure:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Королевский Шут написал(а):
klm написал(а):
Да, есть такой прицел "Украина" с кратностью 1-9х32 по моему. Он у меня стоит на марлине. 4 - это кратность, установленная на прицеле с переменной кратностью.
А "марлин" это что??? :unsure:
795сс - мелкашка такая у меня америкосская.
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
klm написал(а):
Королевский Шут написал(а):
klm написал(а):
Да, есть такой прицел "Украина" с кратностью 1-9х32 по моему. Он у меня стоит на марлине. 4 - это кратность, установленная на прицеле с переменной кратностью.
А "марлин" это что??? :unsure:
795сс - мелкашка такая у меня америкосская.
Чёт вроде как ствол коротковат,или мне кажется? :unsure: ...У ей,похоже,и перезаряжание автоматически :unsure: ...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Оптический прицел ждя ружжа, как презерватив для мужика. Нах он нужен?
пулями стрелять.
нету у ружжа прицеьных прспособений чтоб целко стреьнуть пулей..
колиматор имхо тож поконает..
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Колиматор на гладкий сейчас поставить не проблема , много креплений предлагается. Он нужен тем, у кого есть проблемы со зрением , очень помогает. У меня приятель видит в даль , но мушку рассмотреть для него проблема, вот и использует колиматор. Второй момент, это охота на овсах в сумраке , или лунную ночь. А в остальных случаях смысла использовать на гладком колиматор нет.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Королевский Шут написал(а):
klm написал(а):
Королевский Шут написал(а):
klm написал(а):
Да, есть такой прицел "Украина" с кратностью 1-9х32 по моему. Он у меня стоит на марлине. 4 - это кратность, установленная на прицеле с переменной кратностью.
А "марлин" это что??? :unsure:
795сс - мелкашка такая у меня америкосская.
Чёт вроде как ствол коротковат,или мне кажется? :unsure: ...У ей,похоже,и перезаряжание автоматически :unsure: ...
510 ствол, 18 полигональных нарезов как в глоке, нержавейка, самозарядка с 10 патронами. Ложа пластик, вес - что то около 1200 чтоли. На 50 метров пристреливали по стандартной мелкашечной мишени по границе черного и белого. В 10 пристреливать смысла нету, пуля пулю в мишени со станка цепляет. :up: Не хвастаюсь, просто ружбайка шибко харошая.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Мухомор написал(а):
ну и еще с пи#дец, какими целкими представителями малых народностей. Можно самим поспорить, но у OLD-а лучше получается, и главное, высокохудожественнее! :D
По своему опыту пребывания на Чукотке с ноября 1996-го года могу сказать, что способности видеть на дальние расстояния у коренного населения заставляют мыслить о магических способностях :) Доктор, делавший мне операцию на глаза, когда я поднял этот вопрос пояснил мне, что у них зрение составляет 2-3 единицы. За что купил,- за то и продаю, но моё ИМХО, что это весьма близко к истине.
Мухомор, мой тебе скромный совет: столкнись в практике, подумай, при необходимости - перепроверь, а уж потом высмеивай. :beer:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Х.З. как там где, а любимое хобби , это подтягивать целких "СКС-ников" за базар :D .
Но хрен их вытянешь на испытания..
Один раз правда, кенты вытащили мега-егеря веж из избушки..
он на 600 метров чето там в глаз убивал :D
поставили ему кусок фанерины метра полтора за метров 300 где-то....( даьше места не было)
не попал в фанерину нифуя :ohmy:
сказа, что не считается, так как он выпимши.. :rolleyes:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
OLD написал(а):
Х.З. как там где, а любимое хобби , это подтягивать целких "СКС-ников" за базар :D .
Но хрен их вытянешь на испытания..
Один раз правда, кенты вытащили мега-егеря веж из избушки..
он на 600 метров чето там в глаз убивал :D
поставили ему кусок фанерины метра полтора за метров 300 где-то....( даьше места не было)
не попал в фанерину нифуя :ohmy:
сказа, что не считается, так как он выпимши.. :rolleyes:
на 300 то метров можно попасть в 1.5 метра?! Даже с открытого прицела!!! Я с АКМ просто на 400 метров в ростовую фигуру точно попадал!!! Значит я суперснайпер, да?
(может он целик не поднимал? С "0" то точно не попадешь, как раз на 1.5 метра поднимать по мишени 7.62 пулькой надо...)
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
:clap: ой какая тема интересная...если учесть что я торгую всякими прицелами... :clap:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
nublin , если klm клонировать, то ты точно без работы останешься. Нафига ему, лупит за сотню-другую метров безо всяких стекляшек.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Я с АКМ просто на 400 метров в ростовую фигуру точно попадал!!!
Это где, и при каких обстоятельствах? :rolleyes:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Hunter написал(а):
nublin , если klm клонировать, то ты точно без работы останешься. Нафига ему, лупит за сотню-другую метров безо всяких стекляшек.
дружок, я не луплю, а стреляю... Это раз.
Стреляю я в основном с оптикой, хотя и имею некоторые навыки стрельбы без оной. Это два.
На имеющемся у меня оружии имеются уже приобретенные, установленные и пристрелянные прицелы. Это три.
И что самое главное - я в новосибирске прицелов не покупал еще ни разу, имею возможность брать в иных местах, в том числе и за кордоном...
Так что я против моего клонирования категорически! Я - не повторим! :up:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
OLD написал(а):
Я с АКМ просто на 400 метров в ростовую фигуру точно попадал!!!
Это где, и при каких обстоятельствах? :rolleyes:
Был случаем на сборах давно-давно, полигон, рубежи 100, 200 и 400 метров. Район Таскино в окрестностях Красноярска. Вот и дали мне попробывать. На 100 рост, грудь и башка, на 200 и 400 - грудь и рост по моему. Вот и стреляешь их... Видно так, что на 400 ростовая примерно в прорези прицела на половине. Целик на "4", точка прицеливания - примерно середина мишени. И стреляешь
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
klm , начни с замены слова ДРУЖОК , на что - нибудь более удобоваримое, благо мы с тобой детей не крестили и вряд ли будем. А рассказы про стрельбу на 400 метров мы здесь не раз и не два слышали, нифига не интересно и, как правило подобные рассказы заканчиваются разъяснениями типа: однажды, неожиданно для себя и окружающих, в яркий солнечный день, будучи в очень хорошем расположении духа и т.д. и т.п.......
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
в можь у klm как у шварцнеггера (када он был первым терминатором) в глазу такая фича стоить)) Щаз же вона какие линзы в глазик вставляют... :D Хто его знает :blink:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Hunter написал(а):
klm , начни с замены слова ДРУЖОК , на что - нибудь более удобоваримое, благо мы с тобой детей не крестили и вряд ли будем. А рассказы про стрельбу на 400 метров мы здесь не раз и не два слышали, нифига не интересно и, как правило подобные рассказы заканчиваются разъяснениями типа: однажды, неожиданно для себя и окружающих, в яркий солнечный день, будучи в очень хорошем расположении духа и т.д. и т.п.......
Хантер, ну что ты привязался к человеку. :D Он же сказал: Дали попробовать стрельнуть.... и стал попадать запросто. Прорезь... 4ка какя то и в центр мишени. :up: Только целик не забуди пододвинуть правильно.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
АКМ тока с вооружения сняли, когда клм, еще в ясли ходил..
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Hunter написал(а):
klm , начни с замены слова ДРУЖОК , на что - нибудь более удобоваримое, благо мы с тобой детей не крестили и вряд ли будем. А рассказы про стрельбу на 400 метров мы здесь не раз и не два слышали, нифига не интересно и, как правило подобные рассказы заканчиваются разъяснениями типа: однажды, неожиданно для себя и окружающих, в яркий солнечный день, будучи в очень хорошем расположении духа и т.д. и т.п.......
Не мне одному стоит подумать об оценке други\х, с кем действительно никого не крестили и пр. Ага?
И тут, если внимательно прочитать то, что написано мною, станет ясно - да, я попробывал стрельнуть на 400 метров из АКМ, и я попал. 4 - это деление прицела на шкале дистанции целика у автомата. А попадать конечно не запросто, но научился, иже стреляю и по работе, и по спорту, и по увлечениям уже больше 20 лет точно... Типа фанат я этого дела. :blink:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
OLD написал(а):
АКМ тока с вооружения сняли, когда клм, еще в ясли ходил..
а если я предложу вам глянуть табель оснашенности той же ВОХР РЖД и мостовиков? :rolleyes: СОБР, АТЦ, РОСН... Я имею в виду красноярские подразделения данных структур.
вот мишенька моя например на 25 метров, ПМ, приводил напиллингом к нормальному бою в центр. Хвастаться так хвастаться!
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
klm написал(а):
иже стреляю и по работе, и по спорту, и по увлечениям уже больше 20 лет точно... Типа фанат я этого дела. :blink:
А что за спорт, что за работа, если не секрет? :blush:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
klm написал(а):
.... А попадать конечно не запросто, но научился, иже стреляю и по работе, и по спорту, и по увлечениям уже больше 20 лет точно... Типа фанат я этого дела. :blink:
И что, все перечисленное дает тебе право со мной фамильярничать ?
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Hunter написал(а):
klm написал(а):
.... А попадать конечно не запросто, но научился, иже стреляю и по работе, и по спорту, и по увлечениям уже больше 20 лет точно... Типа фанат я этого дела. :blink:
И что, все перечисленное дает тебе право со мной фамильярничать ?
я думаю, уважаемый, что я так же не давал вам право решать вопросов по оценке необходимости моего клонирования с третьими лицами, не так ли? Предлагаю уже закончить это, сделав необходимые выводы?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
да, я попробывал стрельнуть на 400 метров из АКМ, и я попал. 4 - это деление прицела на шкале дистанции целика у автомата
а какая максимаьная цифра на планке АКМ-а? :)
вот мишенька моя например на 25 метров, ПМ, приводил напиллингом к нормальному бою в центр. Хвастаться так хвастаться!
ниочем мишенька если чесно.
:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу