Кто нибудь снимал на ренегаде саппорт предохранительной ..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Unlocker

Участник
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
MXZ 600 SDI X-RS, Raptor 700, pitbike polini 125 street, pitbike bbr 125 cross. wr250f, SJ 1000, SJ860, F800GS
ситуация следующая ренегад 2007.... так получилось, что погнул и вырвал деталь которая держит радиатор и коробку предохранителей. (см. схему)
только у меня она была не разборная как на картинке, а сваренная. В росане детали целиком нету, ждать долго, легче сварить.

Оторванную часть (обведена красным), я снял и выпрямил. а вот саппорт предохранительной коробки снять не получается, он прикреплен винтом который невозможно открутить, так как внутри рамы он фиксируется круглой гайкой, к которой не подлезть так как она находится внутри рамы. И если даже высверлить винт целиком прикрутить потом не получится. Видимо они на заводе сначала прикручивают эту деталь а потом варят эту часть рамы.

Вообщем тот кто разбирал поймет мой вопрос. Может я туплю и есть какой нибудь выход, кроме как высверливать и изообретать собственный вариант крепления.
 

Вложения

  • 136,3 KB Просмотры: 794

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход
может я не понял о чем идет речь, но всё же вдруг мой совет поможет.
нужно в раме рядом с болтовым или винтовым соеденением сделать отверстие.
В это отверстие вставить изогнутый ключ, угол 90 градусов, зафиксировать ключь на гайке и отверткой крутить винт или болт (см рисунок(СЛЕВА ВИД СВЕРХУ СПРАВА ВИД С БОКУ)) отверстие потом заварить или не заварить.
Я когда вырезал защиту на днище, сталкнулся с такой же проблемой, как держать гайку если не как к ней не подлесть, дырки кстати пригодились, теперь через них грязь вытекает.
 

Вложения

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
Я извиняюсь немного непонял, винт не крутится или прокручивается. После этого можно думать чем он фиксируется внутри рамы!
 

Unlocker

Участник
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
MXZ 600 SDI X-RS, Raptor 700, pitbike polini 125 street, pitbike bbr 125 cross. wr250f, SJ 1000, SJ860, F800GS
там помимо того что не подлезть. еще и гайка какая то хитрая, просто круглая. то есть если дырку пилить то только под плоскогубцы и то не факт что будут держать, вообщем придется высверливать. схема кстати - :up: :)
@ БоРя винт конечно прокручивается вместе с гайкой.
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
Может действительно высверлить?
 

Вложения

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход
а может дырку рядом просверлить, и гайку аккуратненько сваркой прихватить, тоненьким электродом?
 

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход
кстати я не до прочитал что гайка то круглая :blush:
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
после того как прихватиш винт может не открутиться, ну на крайний случай поробовать полуавтоматом прихватить, но тоже может потом не открутиться, но вариант. Мы часто навариваем на винты гайки и откручиваем их потом ключом!
 

Unlocker

Участник
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
MXZ 600 SDI X-RS, Raptor 700, pitbike polini 125 street, pitbike bbr 125 cross. wr250f, SJ 1000, SJ860, F800GS
угу. вариант.
другое дело, что если даже открутится то как потом прикрутить уже сваренную деталь. ведь доступа к винту не будет.
вообщем намудрили они, думаю в связи с этим и изменили в дальнейшем конструкцию на разборную.
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Ну а как поступают в сервисе брпшном?У них всяко есть какие то приспособы для этого!?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу