Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
Как видно из фото после трех лет работы пробег 550 км трубы полисклиза наружные 25 мм протерты полностью , 20 внутренние изношены немного в месте схода с ведущих резиновых звезд. Траки труба 16х2 протерта на 1мм. ( сталь). Износ резиновых звезд 1 сезон . На этой резине Тмкщ максимум 2 сезона. SAM_1117.JPG SAM_1114.JPG SAM_1124.JPG SAM_1122.JPG SAM_1129.JPG SAM_1115.JPG
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей Анатольевич, это же очень мало 550 для снегохода за 3 сезона. Что же будет с Рыбаком если он пройдет 1000 или 1500 за сезон.
 

Serjik199212

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Республика Мордовия, г Саранск
Имя
Сергей
Техника
иж-планета-3
Уже какой год читаю этот форум и смотрю видюхи про вездеход Шерп, и сделал вывод для себя, что кулибины еще не перевелись на Руси, а конструктора Рыбака и Шерпа прекраснейшие люди.
 

muholov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
рыбак 2 мт
Прошу помощи,купил летом рыбак 2мт,сейчас выпал первый снег,хочу обкатать,но документы на него потерял,не знаю как первый пуск сделать,масло в двигателе проверил-есть,в редукторе щуп полностью сухой,нужно туда заливать какое масло-не знаю,на форумах ничего не нашел,может глупый,не там искал,палтиничу написал,но когда ответит,поди дел полно.
На что еще обратить внимание на первом пуске?
 

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
Прошу помощи,купил летом рыбак 2мт,сейчас выпал первый снег,хочу обкатать,но документы на него потерял,не знаю как первый пуск сделать,масло в двигателе проверил-есть,в редукторе щуп полностью сухой,нужно туда заливать какое масло-не знаю,на форумах ничего не нашел,может глупый,не там искал,палтиничу написал,но когда ответит,поди дел полно.
На что еще обратить внимание на первом пуске?
В редуктор заливать моторное масло полусинтетику 10w40 или синтетику 5w30 ( я лью ravenol 5w30 для снегоуборщиков) в количестве 0.6 л . При первом пуске , если был старый бензин , слить в обязательном порядке ( проверено неоднократно ) , открутив сливной болт в карбюраторе и открыв бензокраник , и залить свежий.
 

muholov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
рыбак 2 мт
Спасибо за быстрый ответ,завтра буду пробовать
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Всем завсегдатаям ПРИВЕТ.
Говорено же, надо пары скольжения (траки/склиз) хоть раз в сезон переставлять. Меньше износ значительно. Я уж км считать перестал ))
Ресурс лент вот кончается, но может сезон ещё проходит, Вот прошлый, заготовка 10 куб. мёзл. берёзы.
 

Вложения

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Чем меньше тем дальше
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Куда интереснее знать тяговое усилие на фаркопе:
Берём паспортный момент на валу, умножаем на передаточное число редуктора и КПД передачи. Далее передаточное число цепной передачи и её КПД. Получившийся момент нужно умножить на отношение метра к радиусу приводной звезды. Мы получим усилие которое звезда передает на трак. Это и будет наш тяговый момент. Также под это число можно закладывать прочность трака, его крепление, вид гусеничной ленты (ремень, трос, цепь). Обязательно нужно учитывать инерцию и вес снегохода.:cool:
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
У меня при 9лс с вариатором и цепной передачей 1:3, радиус приводной звезды 100мм выходит 130 кг (расчетное) вот бы реальное замерить.
Привязаться к дереву через динамометр. Тогда и максимальное усилие можно измерить и несущую способность снега
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Интересно какой вес в волокуше может увезти?
момент на валу, умножаем на передаточное число редуктора и КПД передачи
))) "Автоматика, кибернЭтика, это всё понятно, а вот как повидло в конфеты - подушечки ...".(С) А если серьёзно, кил 200 точно. Тут главное опыт, можно и больше имхо.
Всё зависит от состоянии колеи, манере езды, времени суток, температуры (ну это, если по максимаму грузить) и состояния техники. Обратите внимание как волокуша стоит, чуть выше "тягача" и под уклон. Первый рывок, страгивает, второй разгоняет, и в натяг. Да, звезда надета грузовой стороной.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Всем привет! Кто подскажет, как связаться с Валентином Владимировичем, хочу приобрести ещё один снежик. Он на форуме не был с прошлой субботы, раньше частенько здесь бывал! Кто знает, напишите в личку!
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Саш привет. Зачем второй нужен? Дети подросли наверное
 

muholov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
рыбак 2 мт
Прошу помощи по первому пуску рыбака на брайт 170ф,масло в редуктор залил,старого бензина не было,залил свежий,краник бензобака открыл,воздушную заслонку закрыл,кнопку красную на ручке газа перевел вниз,черный рычажок перевел вправо вкл.,рычаг дроссельной заслонки повернул на 1\3,как в инструкции на двигатель(нашел в интернете,документы которые прислали не могу найти,может там было описание первого пуска),двигатель не схватывает по нолям,пробовал переключать красный выключатель на двигателе,тоже по нолям,скорее всего там включение переведено на ручку газа,пока не догадаюсь в каких положениях должны быть переключатели на ручке газа,полтиничу писал,я не обижаюсь,может некогда,прошу бывалых просветить недотепу,не хочется
новый снежик разбирать,чтобы узнать как его завести.
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Прошу помощи по первому пуску рыбака на брайт 170ф,масло .
Нет упоминания про наличие масла в двигателе, смотреть по щупу. Остальные танцы вроде по феншуЮ. Если масло есть, то как обычно, отворачиваем свечу, смотрим наличие следов топлива, если на свече есть, кладем свечу на массу, дёргаем, ищем искру - пробую варианты положения вык.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс

muholov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
рыбак 2 мт
масло в двигателе есть,я собственно спросил о положениях переключателей на ручке,ведь это самоделка,что там подключено и как можно понять только разобрав или перебрав все комбинации с вывернутой свечой на массу,я просто думал здесь есть владельцы такого снегохода,которые читали,бумаги ,что присылает полтинич с снегоходом,а о танцах с бубном я в курсе,не совсем дурак,разберу пол снегохода,вызвоню тестером проводку,как говорится спасибо всем и на этом,без обиды,каждый сам са себя,верно
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Нет Саш нету
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
масло в двигателе есть,я собственно спросил о положениях переключателей на ручке,ведь это самоделка,что там подключено и как можно понять только разобрав или перебрав все комбинации с вывернутой свечой на массу,я просто думал здесь есть владельцы такого снегохода,которые читали,бумаги ,что присылает полтинич с снегоходом,а о танцах с бубном я в курсе,не совсем дурак,разберу пол снегохода,вызвоню тестером проводку,как говорится спасибо всем и на этом,без обиды,каждый сам са себя,верно
Ещё не забудь воздушную заслонку закрыть, с открытой холодный двигатель не заведешь!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Всем доброго времени суток, Валентин Владимирович уехал в отпуск. Если у вас есть вопросы звоните 89994628451 -Валентин.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Дайте человеку отдохнуть.Хоть в отпуске не беспокойте !
 

Тинтиныч

Прохожий
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Валентин
Техника
Рыбак 2 мт
Здравствуйте, я Валентин младший, который сейчас занимается производством снегоходов Рыбак 2мт. Если у вас есть вопросы по снегоходу позвоните 89994628451 или пишите на почту snegohodr@mail.ru
 

muholov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
рыбак 2 мт
Здравствуйте, я Валентин младший, который сейчас занимается производством снегоходов Рыбак 2мт. Если у вас есть вопросы по снегоходу позвоните 89994628451 или пишите на почту snegohodr@mail.ru
Спасибо,я на половину глухой,звонить сложно,уже завел,все нормально
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу