Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Похоже , тему почистили ! Нехорошо . Пусть бы было мнение всех желающих.
Согласен, должны быть разные мнения, должны быть обсуждения и критика тоже.Но не разборки! Если Dan74 добился своего и автор ушёл из темы, кому-то стало от этого лучше? Я думаю нет. Если только ему, в виде морального удовлетворения, а всем остальным кто хочет построить этот аппарат, у кого спрашивать совета? У него?
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
На счет лишнего веса: если использовать заклушки для ПП труб в качестве ограничителей то вес экономится на длине болтов. И две гайки заменить одной самоконтрящейся
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
На счет лишнего веса: если использовать заклушки для ПП труб в качестве ограничителей то вес экономится на длине болтов. И две гайки заменить одной самоконтрящейся
О длине болтов кто-то здесь уже писал и даже делал. А самоконтрящуюся гайку нельзя- сточится контрящее кольцо и гайка открутится.
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
О длине болтов кто-то здесь уже писал и даже делал. А самоконтрящуюся гайку нельзя- сточится контрящее кольцо и гайка открутится.
Год отъездил. Ни чего не сточилось. Болты надо ставить обычные (не оцинкованные) они крепче и гайка быстро к ним прикипает. Я со своего на одних болтах 2-3 кг скинул (8мм). Ограничитель через один ставил
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вот именно, из-за одного ....... и его желания потешить своё эго пострадало много обычных людей имеющих желание и прямые руки для постройки и доводки этого аппарата. И ещё можно сказать большое "СПАСИБО" модератору за то что не смог обуздать одного человека и убил тему!
Что вы истерите? Тема никуда не делась, люди тоже. Пишите по существу и общайтесь на здоровье.
 

AZIAT61

Участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
10
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Виктор Федорович
Техника
имею малость
Кто нибудь подскажет , как сделать быстросьемное сиденье.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
По принципу гладильной доски.
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Как-то так. На платформе упоры/уши
 

Вложения

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Год отъездил. Ни чего не сточилось. Болты надо ставить обычные (не оцинкованные) они крепче и гайка быстро к ним прикипает. Я со своего на одних болтах 2-3 кг скинул (8мм). Ограничитель через один ставил
Ну наверное не год всё-таки, максимум полгода.Или по суху аки по снегу? :handshake2: А по гайкам спорить не буду, может быть и будут работать, я у себя не рискнул, поставил две обычных гайки, ну правда один раз и две открутились, полёт через руль был прикольный!:D
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Ну наверное не год всё-таки, максимум полгода.Или по суху аки по снегу? :handshake2: А по гайкам спорить не буду, может быть и будут работать, я у себя не рискнул, поставил две обычных гайки, ну правда один раз и две открутились, полёт через руль был прикольный!:D
Если быть ещё точнее то 50 км в сумме. Сейчас гусянку разобрал, после рассказа о полет через руль задумаюсь. Гайки приржавели и откручивались с трудом
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Что вы истерите? Тема никуда не делась, люди тоже. Пишите по существу и общайтесь на здоровье.
По существу- нужна лента ТК-200, длина 2,5 метра , ширина 8 см, толщина и количество слоёв корда такая чтобы выдерживала нагрузки в гусе длиной около 1,2 метра. Поможешь? Естественно с оплатой.
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Если быть ещё точнее то 50 км в сумме. Сейчас гусянку разобрал, после рассказа о полет через руль задумаюсь. Гайки приржавели и откручивались с трудом
Ну полёт был только раз, на полном газу, а так как снеж низенький то было больше смеха чем ущерба. Поставил на дыбы, прикрутил запасным болтом, даже не выправляя и поехал дальше. Потерял 10 мин.,зато посмеялись все!
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
На счет ленты: если есть трудности достать, то почему не рассмотреть вариант из поликлиновых ремней.
Есть тонкости: в них нить хб (ни на что не влияет), прочность выше, траки к ремням можно крепить с любой стороны, в некоторых случаях можно не устанавливать ограничители (высоты профиля ремня достаточно), шаг трака придется подгонять под длину ремня (у меня 91 получился) соответствено и расстояние между валами и колличество траков может отличаться от размеров РЫБАКА.
Я делал из ремней (можно в моей теме посмотреть)
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Кто нибудь подскажет , как сделать быстросьемное сиденье.
Как один из вариантов - моя сидушка. Ставлю или снимаю за 10 секунд. Несмотря на хлипкость конструкции работает надёжно. Мой вес в одежде около 100 кг.
P1010005.JPG P1010097.JPG P1010096.JPG P1010093.JPG P1010095.JPG P101001412.JPG P10100141.JPG
 

evgen20364

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
евгений
Техника
нива2131 тохацу18
Под видео на Ю-тубе есть адрес сайта производителя,пишите им. Снегоходы есть Валентин .... у меня звезды из ленты. Вопрос Можно ли вместо них поставить Звезды от Бурана и какие требуются переделки. а так же как купить у вас ленту в запас
 

evgen20364

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
евгений
Техника
нива2131 тохацу18
Валентин здравствуйте.Пользую Рыбака доволен на все 100 процентов. Были небольшие поломки и то по моей вине. То в пенек то на корягу.Трубка лопнула пополам и то сняли без нее потихоньку доковыляли. У меня есть вопрос как поменять звезды из ленты на бурановские.? переделки требуются или просто снял поставил ? И еще ... как можно у вас купить ленту на траки... хотел бы в запас. Куда писать и где заказывать
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
На счет ленты: если есть трудности достать, то почему не рассмотреть вариант из поликлиновых ремней.
Есть тонкости: в них нить хб (ни на что не влияет), прочность выше, траки к ремням можно крепить с любой стороны, в некоторых случаях можно не устанавливать ограничители (высоты профиля ремня достаточно), шаг трака придется подгонять под длину ремня (у меня 91 получился) соответствено и расстояние между валами и колличество траков может отличаться от размеров РЫБАКА.
Я делал из ремней (можно в моей теме посмотреть)
Ну ,наверное, я так понял, не из ПОЛИКЛИНОВЫХ, а из клиновых т.к. на поликлиновых высота профиля составляет всего пару миллиметров. Может и получится, но я ,как говорил Миша Галустьян, чё-то очкую! Просто пробовал разные ленты на х.б нитках- ни одна долго не держалась. Только ТК-200 ходит.
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Вот. Может назвал не правильно. На одну основу 4 клиновых ремня припаяно (раз их много значит "Поли...") У меня 9лс и вариатор. + Цепная 1:3. Нагрузка на них не хилая - держат
 

Вложения

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Стоит от 500-900 рублей. У меня на работе на приводе компрессора такой же стоит. Для меня халява
 

AZIAT61

Участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
10
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Виктор Федорович
Техника
имею малость
Как один из вариантов - моя сидушка. Ставлю или снимаю за 10 секунд. Несмотря на хлипкость конструкции работает надёжно. Мой вес в одежде около 100 кг.
Посмотреть вложение 1278014 Посмотреть вложение 1278015 Посмотреть вложение 1278016 Посмотреть вложение 1278018 Посмотреть вложение 1278019 Посмотреть вложение 1278020 Посмотреть вложение 1278021
Моя сидушка - ящик с пружинами от велосипеда. Прикручены мертво , а хотелось с*емное.
 

Вложения

Пашинец

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
15
Реакции
6
Имя
Сергей
Даниил и в Сибирском охотнике "наградил" что тему прикрыли до выяснения так сказать .Только там он под другим ником ,а претензии и фото все те же . Может все таки автор темы и вдохновитель обявится тут и продолжит беседу и консультации народа !? Ведь опыта у него не занимать и знаний тоже !
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
ВСЕ! Закончили про Даниила и про распри. Общение только по Рыбаку.
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Сегодня у нас -35, Но я поехал в лес Рыбак заводился и ехал нормально, Только сцепление стало жестковато Хотя залил хороший дикстрон заводишь он сразу едет, стоит только на самых самых маленьких оборотах. К концу дня замёрз стартер (смазка) . Дома бензином промыл стал нормально работать.
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Всем привет. Заменил масло в моторе.теперь решил заменить в вариаторе на дикстрон, вопрос - промывать нужно и чем .
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу