Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Дмитрий,я уже в другой теме подсказал,где взять и какие нужны. Показывай здесь фото,что делаешь,поможем избежать ошибок
 

дмитрийп

Новенький
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Имя
дмитрий
Дмитрий,я уже в другой теме подсказал,где взять и какие нужны. Показывай здесь фото,что делаешь,поможем избежать ошибок
здравствуйте. Возможно выслать чертежи рабочие рыбак 2. Я скачал с инета чертежи, купил лифан 6,5л,рама почти готова, полисклиз на 90%,звезды из резины приобрёл звезды 11 зубов и 50 зубов, но все равно возникают вопросы по мелочи. По имеющимся чертежам многое нужно додумывать.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Добрый день,Дмитрий.Какие конкретно вопросы есть,задавай,поможем. Рабочие чертежи "Р2МТ" не высылаем.
 

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
здравствуйте. Возможно выслать чертежи рабочие рыбак 2. Я скачал с инета чертежи, купил лифан 6,5л,рама почти готова, полисклиз на 90%,звезды из резины приобрёл звезды 11 зубов и 50 зубов, но все равно возникают вопросы по мелочи. По имеющимся чертежам многое нужно додумывать.
Дмитрий, посмотрите мои чертежи. На странице 239 чертежи снегохода -рам , валов , лыж , звёзд , руля , корпусов подшипников. На странице 275 натяжитель с паразитной звездой . На странице 331 чертеж подпружиненной подвески лыж.
 

47 RUS

Новенький
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Олег
Техника
Только Лада и жена с тёщей
Надо ж как время летит ,сколько времени уже не был,жуть.... вот зашёл наконец то поздороваться . Валентин Владимирович мой поклон . И ВСЕМ привет большой !!!!:handshake2: . А я уже и не знаю где мои прототипы "Рыбака" ,один в лен.области (первый) ,второй куда то в Сыктывкар уехал ,только четвёртый (но уже не рыбак) дома ещё ютится .Всё забросил со стройкой :)
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Валентин Владимирович мой поклон .
:handshake2: Как в той рекламе:"как я вас понимаю..." У меня трое сыновей строятся, этим все сказано:папа разрывается,помочь нужно советом и руками. Но тем не менее дела идут и надеюсь к концу сезона покажем-таки совершенно новое ТС для рыбаковfire!:yes:
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

дмитрийп

Новенький
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Имя
дмитрий

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Замечания такие: набираешь лишний вес,излишнюю прочность.Средние стойки не нужны,к тому же полисклиз работает,как пружина.За счет выноса уголка за пределы рамы удлиняется вал и увеличиваются в диаметре катки.Катки(ленивцы)лучше делать круглыми-также экономится масса.Увеличенный диаметр получше для мягкости хода,но вес набираешь.Не замкнут контур в районе ручек,но это здесь допустимо за счет жесткости палубы. Лента похоже не ТК,нужно фото поближе. Траки лучше крепить гайками с контргайками вниз.Они работают в качестве шипов. Чуть высоковаты ограничители,это тоже лишний вес болтов. В общем,всеми силами экономь вес.
 

дмитрийп

Новенький
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Имя
дмитрий
Замечания такие: набираешь лишний вес,излишнюю прочность.Средние стойки не нужны,к тому же полисклиз работает,как пружина.За счет выноса уголка за пределы рамы удлиняется вал и увеличиваются в диаметре катки.Катки(ленивцы)лучше делать круглыми-также экономится масса.Увеличенный диаметр получше для мягкости хода,но вес набираешь.Не замкнут контур в районе ручек,но это здесь допустимо за счет жесткости палубы. Лента похоже не ТК,нужно фото поближе. Траки лучше крепить гайками с контргайками вниз.Они работают в качестве шипов. Чуть высоковаты ограничители,это тоже лишний вес болтов. В общем,всеми силами экономь вес.
Лента не знаю какая откуда-то с мехтока бу средние стойки из-за удлинение рамы на 20 см[у меня свой вес приличный] ленивы по совету из-за удлененой гусянки[привет Андрею 48] болты пока так до обкатки, огранечиьели [тут не понятно , у меня пропилен труба армированая стальной 16на 1мм, внутри шланг прорановский болт 8 иначе болтаться будет] остальное вроде все как на картинках с инета. Звезды пока не закреплены на валах,причеливаюсь ещё.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На мехтоках обычно БНЛК лента идет,она ходить долго не будет,увы. На 200 удлинение небольшое,у нас "2МД" были такие,стойки все ж лишние. Ограничители по длине большие на несколько мм,работать будут так же,но вес наберется . Аппарат разборным будет?
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids

дмитрийп

Новенький
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Имя
дмитрий
На мехтоках обычно БНЛК лента идет,она ходить долго не будет,увы. На 200 удлинение небольшое,у нас "2МД" были такие,стойки все ж лишние. Ограничители по длине большие на несколько мм,работать будут так же,но вес наберется . Аппарат разборным будет?
Да разборный. Увы другой ленты нет. По весу пока так останется. Не знаю хватит терпения и времени доделать? Начиналось как пособие для сварщика[ сын на сварщика учится].
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Лента не знаю какая откуда-то с мехтока бу средние стойки из-за удлинение рамы на 20 см[у меня свой вес приличный] ленивы по совету из-за удлененой гусянки[привет Андрею 48] болты пока так до обкатки, огранечиьели [тут не понятно , у меня пропилен труба армированая стальной 16на 1мм, внутри шланг прорановский болт 8 иначе болтаться будет] остальное вроде все как на картинках с инета. Звезды пока не закреплены на валах,причеливаюсь ещё.
Дмитрий от чего звезда большая?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
....Но тем не менее дела идут и надеюсь к концу сезона покажем-таки совершенно новое ТС для рыбаковfire!:yes:
Интригуешь, Валентин Владимирович?
Мы же все заем, все НОВОЕ - это хорошо забытое старое. Не тени резину, рассказывай и показывай.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Пока рано,Сергей. Получится с выпуском-выложу подробности для самодельщиков.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Придётся подождать. Ждать и догонять это наше Все.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
От китайского мотоцикла, какого не знаю . В одном магазине купил звезду от муравья 11 зубов в другом подобрал по шагу 50 зубов.
От мотоциклов "Ирбис",428цепь. Наши тоже ставят такие,качество хорошее и стоимость ниже .
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Данная тема не рассматривается как рекламная. Прежде всего, это площадка единомышленников. Еще раз обращаюсь у к участникам темы, корректность, аргумент и доброжелательность.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Прочитал внимательно всю переписку, также ранее читал прения двух людей покупателя и продавца. Я на стороне покупателя.
привет..согласен с Ильгизом(но не полностью)
тема то вообще для самодельщиков..вопросы решаются по конструированию..а не купи продай...
все это в личку а не здесь...
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Шкерится в личке ваш обожаемый Валентин Владимирович, как нашкодивший пацан! Чё б я во всеуслышанье начал бучу заводить? Он и тут-то меня в игнор ставил, что б сообщения мои не читать и психику свою ранимую не травмировать.
А в суд не реально. По тому как ни каких документов на снегоход нет, переписку по продаже вёл лично Валентин Владимирович, деньги за снежик перечислялись третьему лицу, отправляло снегоход четвёртое лицо. Как бы и не на кого в суд подавать, документов-то ни каких. Только подать в суд на незаконное обогащение на того кому деньги перечислял, типа ошибочно перечислил. Но платил я за два снегохода, а претензии были только по одному, по этому запросить возврат всех средств было бы не честно с моей стороны. Да и платил я не со своей карты. Ну и тогда ещё надеялся, что совесть есть у Валентина Владимировича... В итоге имеем то что имеем.
А по поводу общения по теме Рыбака как самоделки, так я сам тут многое почерпнул от участников конференции, и чем могу тоже помогу, а когда Валентин Владимирович начинает тут говорить за производство, и что ОНИ там нового придумали, либо где купить Рыбака, так тут уж, извините! Буду делиться своим опытом! :)
 
Последнее редактирование:

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
А я поддержку Даниила в вопросе качества техники. Я посмотрел фотки узлов снегохода . Видно , что подшипниковые узлы никакие . Конструкция примитивна- куски уголка приварены к кусками трубы. Валы прослаблены . Крепление труб полисклиза приварено криво . Отверстия в ленте насверлены неравномерно , а надо сверлить по кондуктору. Петли крепления моторного отсека приварены кое как и вырваны с мясом. Покраска никакая - ржавчина кругом. Любой из косяков оборачивается горем в поездке. Лично у меня было несколько поломок. Отвалился руль из-за плохой сварки . Хоть плачь снегоход едет , куда захочет. Раскрутилось сцепление - снегоход эвакуировали на санях - это неподьемный кусок металлолома весом 100 кг. Лопнул трак заменил на месте в дороге. За свои косяки я лупил себя по затылку. Но когда за снегоход отданы деньги и не малые - тут в поле и лесу вспомнишь "добрым "словом продавца . Друзья , относитесь к рыбаку , как к самоделке. А кто хочет купить , не спешите , а лучше делайте сами. В теме есть все для этого. А говорить о недостатках и достоинствах техники надо постоянно , чтобы улучшать качество конструкции.
 

игорёк68

Новенький
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
28
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская обл. р.п.Чаны
Имя
игорь
Техника
рыбак ссср, лодка "мини Сибирячка"+короткий болотоход с лифаном 7,0 л.с.
Черт возьми,но ведь я же собрал его по чертежам и два года на нем был во многих уголках моей малой Родины. Да, бывало он меня подводил, но исключительно по моей вине, сваривать металлические детали я научился только желанием построить Рыбака ССР, а опыта не хватало и иногда отваливалась моя сварка :(. Сезон начинается, буду на форум присылать отчеты о своем Рыбаке ССР
IMG_20180407_110828.jpg
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Появилась тема на Сибирском охотнике! https://www.hunting.ru/forum/threads/47744/?utm_referrer=https://zen.yandex.com Чего уж говорить снегоход Рыбак модернизированный подкупает ценой, пусть и со своими недостатками. Плюсов больше , чем минусов. Был буран 4т с двигой кехлер, мучался не меньше:Angry:. И заметьте 250000 отдавал. Сейчас ямаха браво(120000 руб), она даже с компрессией вдвое меньшей, чем положено едет лучше!:up:
 

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
Похоже , тему почистили ! Нехорошо . Пусть бы было мнение всех желающих.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу