Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Есть такой) По личке обращался к команде,ответа нет.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Да. чего-та хотел в личку написать - нету её у Вас... Наверное так лечут от "дальтонизма" :) Саньке привет, меня так он не вспомнит наверное - я с Омской обл родом, не с Горного Алтая, перевели меня с Иркутска из ОсМБМ (мент. бат) за залёты...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Читаю по маленьку, быстро получается если флуд отметать. Аппарат интересный, но мало про него кто знает, кабы ни Серёга - и я бы не знал. Интересно как он в горной тайге на промысле, есть кто промышляет в черневой, горной тайге Юга Сибири?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Усиленные МТ только в конце прошлого сезона пошли,по ним у меня тоже пока ничего нет,подождем. "2М" на Алтае порядком,может и охотники есть-тоже очень интересно.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Усиленные МТ только в конце прошлого сезона пошли,по ним у меня тоже пока ничего нет,подождем. "2М" на Алтае порядком,может и охотники есть-тоже очень интересно.
Тоже послежу за совершенствованием данного пипелаца :Bravo: и подумаю после конкретных отзывов охотников с эвенкии о покупке. В помощь бравику конечно
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я с 16 года обратил на него (пипелац) внимание, но всё как-то "не загорался" из-за всяких других хотелок и нужд, щяз осилил таки всё чтиво, прикинул возможности свои и решил - будет всё в норме - с первой сдачи пушнины (обычно в декабре) надо делать себе Н.Г. подарок, ибо херова без вспомогательного мелкого снегоходика, да и по путикам у меня ни на чём полноразмерном особо не поездишь, а вдруг...
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Приятель рассказывал,что видел как охотники используют "2М" в качестве дополнительного аппаратика (вроде как раз на Алтае).Подъезжают к лесу на больших снегоходах,оставляют их и меж деревьев ... Подождем первых отзывов о "МТ"
В помощь бравику конечно
.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Приятель рассказывал,что видел как охотники используют "2М" в качестве дополнительного аппаратика (вроде как раз на Алтае).Подъезжают к лесу на больших снегоходах,оставляют их и меж деревьев ... Подождем первых отзывов о "МТ"
Мне ближе отзывы охотников с Эвенкии (морозы знаете ли у нас до 50), а не с Алтая. Ну а для поездок (по их отзывам-Эвенкии) и брал Бравика. Главное преимущество и того и другого-ВЕС! Бралось для одного.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,конечно условия у вас тяжелые. На "МТ" ставится лента,рассчитанная до --45*. Для 50-60* нужна специальная морозостойкая,у производителя такой пока нет.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А есть смысл старые гуси драть на ленту, или пилить их на ленты? Композитовцы так-то могут любые цельные сварить ленты, без грунтозацепов и окон и спиц, только вот какой у них возможный минимальный заказ будет и когда оно отобьётся? Так-то за сорок когда, современные гусянки не в стекло дубеют и ходят нормально.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Из моей практики у нас в Малышево (суз.р-н)рыбаки-профессионалы пользовали "Рыбака2М" в любые морозы,до -40,норм. Ниже не было.Лента рассчитана до-45*С. Я не знаю состав резины заводских гусениц и заказывать однозначно дорого. В мороз еще одна заморочка- автомат сцепления в масляной ванне. При 40* точно надо заводить без цепи(снимать или разъединить),прогреть,после ставить.Декстрон помогает,но примерно до -25*без снятия. Здесь сухое сцепление,как на "Рыбоходе"лучше.Но там опять несоответствие типа смазки по оборотам,потому мы не ставим такие... Пока в "2МТ" кладут пару ремонтных лент тк-200 .
Вспомнил,были положительные отзывы с Якутска о "2М".Но при каких температурах использовали,люди не писали.
 
Последнее редактирование:

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
В мороз еще одна заморочка- автомат сцепления в масляной ванне. При 40* точно надо заводить без цепи(снимать или разъединить),прогреть,после ставить.Декстрон помогает,но примерно до -25*без снятия.
Ниже -30 его и со снятой цепью без дополнительного подогрева не запустить. В новом сезоне хочу аэрозоль "быстрый старт" попробовать, говорят помогает. Хотя такая температура у нас не часто, один-два раза в году и погреть можно в палатке, не напрягает.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
У меня в три основных избушки можно на "буране" заехать унутрь. (предусмотрено при строительстве, для вдруг возникшей необходимости ремонта в тайге, ни разу правда не доводилось, а вот движку в станкаче на горбу как-то приволакивал) Думаю на ночь снимать и заносить в избушку морозобоязненные узлы.Если конструктив таёжного варианта упрощает такие действия - то вообще хорошо, меньше колхозить, хотя без движка, я и всю этажерку могу занесть если надо и под нары, чтоб не запинаться в проходе... После "бурана" вообще всё позитивней и проще выглядит, к примеру послесезонная дефектовка и обслуживание полтора подшипника... (у меня на бурке в ходовке их 48шт.)
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
...Если конструктив таёжного варианта упрощает такие действия - то вообще хорошо, меньше колхозить, хотя без движка, я и всю этажерку могу занесть если надо и под нары, чтоб не запинаться в проходе... После "бурана" вообще всё позитивней и проще выглядит, к примеру послесезонная дефектовка и обслуживание полтора подшипника... (у меня на бурке в ходовке их 48шт.)
На таёжном варианте точно такая же схема сборки /разборки как и на обычном, вариант снятия отдельно движка с редуктором ни там ни там не предусмотрен, к сожалению :(
С такой тягой приложить к чему-нибудь руки, Рыбак это то что надо! Будет чем заняться! :)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,мы у себя тоже обсуждали возможность легкосъемного движка,вариант есть,но пока на бумаге. Передок со сложенным рулем это практически размеры двух движков.Стоит ли для этого усложнять конструкцию пока вопрос.
Поделюсь любопытной информацией от одного из владельцев с Красноярского края,промысловика. У него с И-нетом сложности,из первых рук было б интереснее,но надеюсь со временем подтянется к нам. Позвонил,сообщил,что наши "Р2М" пользуют... староверы).Весьма довольны,будут брать еще несколько шт. Они устраивали тест-драйвы с "Бравиком",длинным "Бураном" и "Рыбак2М" в тяжелом снегу в тайге...первые два сели).Отметил хорошую маневренность "Р2М". Сам промышляет соболя. Подождем отзывов ,производителю будут полезны любые конструктивные замечания.
 

arturstk

Новенький
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
54
Местонахождение
Казань
Имя
Артур
Техника
Ямаха викинг 4,Skandic SWT 550 , Ямаха Браво,Арго 6Х6,Тикси 250
Доброго,есть снегоход в продаже ? Не получается Вам в личку написать.arturstk@mail.ru
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Под видео на Ю-тубе есть адрес сайта производителя,пишите им. Снегоходы есть пока
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Для самоделки типа СССР : Есть передняя часть для миниснегохода "Рыбак2МТ",без руля и движка,новая.Цвет-серебро антик. Находится в Кемерово.т.89235120952 Александр.
 

al5400

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
есть немного)
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Это к Александру.
 

дмитрийп

Новенький
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Имя
дмитрий
подскажите где взять ведущию и ведомую звезду на рыбока. и сколько зубьев должно быть ? не могу разобраться .......
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На самоделку или покупной? Если покупной,то чей:Меткон или Сузун.
 

дмитрийп

Новенький
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Имя
дмитрий
самоделка. по чертежам рыбак 2.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу