Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
От владельцев реально успевших опробовать Новый таежный вариант Рыбака есть отзывы !?
Тоже интересно, но не одного продолжительного, поэтапного отчёта из леса пока увидеть не удалось. А очень хочется, так за многие годы ожидания , проще сделать клон рыбака, и самому понять этот жанр передвижения в данном формате в живую. Валентин Владимирович, здесь наверно вам надо с кем то провести глабальную работу по сотрудничеству!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Тоже интересно, но не одного продолжительного, поэтапного отчёта из леса пока увидеть не удалось. А очень хочется, так за многие годы ожидания , проще сделать клон рыбака, и самому понять этот жанр передвижения в данном формате в живую. Валентин Владимирович, здесь наверно вам надо с кем то провести глабальную работу по сотрудничеству!
Нашел видео в лесу
Еще видео в глубоком снегу
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
На рыбаке не ездил, но в девяностые годы сделал клон снегохода Мысль-2 описанного в Моделисте конструкторе, только вместо Минского мотора установил Планетовский мотор. Результат ошеломляющий, ехал по любому снегу, с этого снегохода поймал снегоходную бациллу.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вот зря не фотографировал! Видео видел, но это по глубокому на ровных поверхностях, а в целину и в горку, практически не помню.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Вот зря не фотографировал!
Чем:D телефонов тогда не было. В те годы только если фотоаппаратом, после пленку проявить, в фиксаже закрепить, после на фотоувеличителе снова проявлять и закреплять.Сейчас проще, у всех телефоны с камерой.
 

Адашинский

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
422
Реакции
216
Местонахождение
Россия
Техника
ноги
Может кто продает рыбака за ненадобностью.
 

Адашинский

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
422
Реакции
216
Местонахождение
Россия
Техника
ноги

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Довольно вежливый человек так себя не ведет. Представляю что на сайте творится - если сам модератор такое вытворяет.
 

Арон Моисеевич

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
71
Местонахождение
Юрюзань
Имя
Арон Моисеевич
Может кто продает рыбака за ненадобностью.
Приветствую всех присутствующих! В начале марта видел в продаже копию Рыбака за 20000 рублей, новый, но далеко от меня и перед отпуском некогда было заниматься техническими вопросами. А сейчас, к сожалению, этого объявления нет. Если что-то ещё увижу, напишу.
 

Денис-85

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Амурская область
Имя
Денис
Техника
нива
Приветствую всех. Не охота весь форум перерывать заново, хочу повторить вопрос насчет обмерзания фильтра, как с этим бороться
 

игорёк68

Новенький
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
28
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская обл. р.п.Чаны
Имя
игорь
Техника
рыбак ссср, лодка "мини Сибирячка"+короткий болотоход с лифаном 7,0 л.с.
Если вопрос ко мне:у меня несколько друзей-земляков сузунцев владеют "Рыбак2М". У покупателя я всегда уточняю,в каких условиях будет экспл.снегоход и если они не подходящие,советую взять другой.
Валентин Владимирович помогите пожалуйста земляку из Чановского района в приобретении лент на гусеницу, у нас с транспортерными лентами засада. Два года не спешно использую клон Рыбака!
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
"Денис-85 насчет обмерзания фильтра, как с этим бороться
У рыбака его(фильтра) нет - незачем ставить
 

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
"Денис-85 насчет обмерзания фильтра, как с этим бороться
У рыбака его(фильтра) нет - незачем ставить
Как это - двигатель использовать без фильтра ? По моему , это полная ерунда. Из под снега торчат верхушки травы. После окончания сезона я разбирал фильтр . На наружной оболочке фильтра большое количество прилипших семян и мелкого мусора. Вся эта грязь без фильтра попадет прямиком в карбюратор и двигатель.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вся эта грязь без фильтра попадет прямиком в карбюратор и двигатель.
Удаляют как обычно бумажный фильтрующий элемент, как обычно на нем скапливается влага и он обмерзает.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Арон Моисеевич,благодарю за хорошую весть о Данииле! Оказалось,что он вполне добропорядочный и известный человек. Не доверять вам у меня нет никаких оснований, поэтому дальнейшее общение буду строить на основании вашего мнения. Ну а коль вы взялись судить, давайте рассмотрим ситуацию, как бы вы поступили на моем месте? Представьте:человек берет у вас через И-нет товар.При получении обнаруживает небольшие повреждения неизвестного происхождения. Что обычно делает покупатель-перфекционист? Правильно:обращается туда и к тому,с кем была заключена сделка. У нас уже были пролеты с качеством резины и мы быстро это решали,выслав необходимое-с компенсацией за установку.Решили бы и здесь подобным образом. Но в нашем случае покупатель сразу выложил претензии на форум,что согласитесь подозрительно… Арон Моисеевич, давайте согласимся: ну не нужно так делать. Ну откуда мне было знать, что это вполне порядочный человек, а не очередной интернет-жулик? Чтобы прекратить скандал и разобраться с повреждениями я готов был обменять снегоходы за свой счет. Но вы бы стали выполнять требование о предварительной оплате? Вот так-неизвестно кому,за что и с таким поведением? Согласитесь,что если бы это был жулик,я бы остался без снегоходов и денег. До этого со мной произошла подобная история: ну доверчивые мы, рожденные в СССР, да еще на селе…Сейчас,после вашего известия,я рассматриваю все произошедшее как ссору добропорядочных граждан Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича ,по каким-то причинам не поверивших друг другу и намерен налаживать нормальные отношения.
Поговорим о технике. Я поддерживаю связь со многими покупателями,почта у нас хранится в течение 3 лет.За это время у нас нет ни одного замечания по лопнувшей раме .Как мне относиться к известию о «переваренной» раме? Правильно:принять во внимание,но считать это единичным случаем,возможно связанным с излишне жесткой экспл-й. С корпусами подшипников похожая история,но мы их все же усилили ,с учетом поломки у Даниила,нашего тестового(поиздевались-жуть!) и у еще одного нашего постоянного покупателя,проф.рыбака.

…)Арон Моисеевич,будь вы у меня в гостях,мы бы тоже думаю приятно побеседовали: я также,как Даниил ,являюсь Администратором популярного сайта,посвященного истории,краеведению,технике,рыбалке,экологии(потамологии), пишу и занимаюсь этим, поговорить нашли бы о чем).

Радик Газимович,отвечаю тебе! ) Вот хотел сделать тебе сюрприз на след.сезон,да проговорюсь сейчас. Я пересаживаюсь на облегченный вариант «Р2МТ»,такой гибрид.Ты наверное слышал,что мы иногда раздаем «макеты» для внутреннего пользования малоимущим,но страждущим пенсионерам. Ты с пацанами конечно другой случай,поэтому у меня есть намерение подарить вам свой б.у.»Р2М»для пробегов, копирования и «правды-матки».У вас больше возможностей для съемок,чем у моих оч.занятых парней.Еще я начал работу над совершенно новой концептуальной моделью транспорта для рыбаков,может на ней пока поезжу)Если все будет хорошо и ты будешь не против-спишемся.


Всех-с окончанием сезона!!!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Валентин Владимирович здравствуйте! Тоже закончили сезон, так же был интересным, переломным и насыщенным. По нашему клубу, всё же нас утопили в рамках госстандарта. В школе кружки закрыли, все передали в ведомство ДДТ под управление социального развития. А по новым требованиям, я без образования , предлагают курсы за свой счёт, нотс перспективой только как техническое моделирование внутри помещений, без права эксплуатации. А это не мой формат, там тетки, пенсионерки, у них от моего клуба испарина на лбу. Просто спят и видят , себя за решеткой. Поэтому мне порядком надоела эта система, погруженности на целую неделю с сириколкой от администрации в виде 4 недельных часов и зарплатой в 2 тысячи в месяц. Для меня этот год переломный, вроде нашел компромис, соеденить свое увлечение с промыслом. Посмотрю что у них к учебному году как преобразование произойдет. Не будет альтернативы, так и буду пока в лесах наверно. По Рыбаку спасибо! Но я откажусь, так как ездил на Мухтаре , проходимость и динамика движения есть, но это не моё, кажется я остановлюсь пока в формате Ларвена. Испытания за год положительные для моего опыта, есть в чем дальше совершенствоваться. Формат модели заманчивый, есть перспектива, следующий сезон покажет, надо только летом всё довести до ума.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Даниил оказался добрейшей души человеком, отмотал две с лишним сотни километров по моей просьбе, чтоб вместе порыбачить и показать мне снегоход. Приятный в общении, нтеллигентный, энергичный и жизнерадостный человек без материальных проблем. Достаточно известный на Урале рыболов, организатор и победитель многих рыболовных турниров, организатор и администратор самого крупного на Урале рыбацкого сайта.
Ой вэй! Арон Моисеич! Чтоб я так жил! :) Спасибо за поддержку.
Приветствую всех присутствующих! В начале марта видел в продаже копию Рыбака за 20000 рублей, новый, но далеко от меня и перед отпуском некогда было заниматься техническими вопросами. А сейчас, к сожалению, этого объявления нет. Если что-то ещё увижу, напишу.
Тоже наслышан про того Рыбака, но он таки не весь новый был, только двигатель в коробке нулёвый, остальное уже один сезон отходило, как я понял. Но да, вариант был неплохой.
Приветствую всех. Не охота весь форум перерывать заново, хочу повторить вопрос насчет обмерзания фильтра, как с этим бороться
В корпусе воздушного фильтра (пластмассовая коробка) вырезать окошко (если ещё нет) для попадания в карбюратор тёплого воздуха со стороны глушителя, заткнуть штатные колодцы нижней части корпуса воздушного фильтра.
Как это - двигатель использовать без фильтра ? По моему , это полная ерунда. Из под снега торчат верхушки травы. После окончания сезона я разбирал фильтр . На наружной оболочке фильтра большое количество прилипших семян и мелкого мусора. Вся эта грязь без фильтра попадет прямиком в карбюратор и двигатель.
Великий ВВ именно без фильтра рекомендовал эксплуатировать! :)
Удаляют как обычно бумажный фильтрующий элемент, как обычно на нем скапливается влага и он обмерзает.
Вот именно сам бумажный элемент удалить, а не весь фильтр. Всяко перепробовал, остановился на установленном сетчатом каркасе фильтра и белой полоске нетканого материала, которая штатно идёт с фильтром.

Сезон закрыл, в выходные всё зимнее, в том числе и снежик, убрал на хранение, летнее достал. К сожалению снега в этом сезоне было мало, времени свободного то же не много, только три двухдневных выезда на рыбалку было и всё. Приобрёл мобильный гараж для снежика в виде старой зимней палатки-зонта. На ночь снежик в палатку ставлю. Когда снег идёт-не засыпает, когда ветер дует-не выдувает, ну и всякие другие вещи, не нужные в основной палатке, поскладывать туда можно для экономии места.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Как мне относиться к известию о «переваренной» раме? Правильно:принять во внимание,но считать это единичным случаем,возможно связанным с излишне жесткой экспл-й.
Мммм ... А излишне жёсткая эксплуатация в чём заключается? В излишней нагрузке на снегоход в виде водителя весом 120 кг. или в эксплуатации по твёрдому ледяному покрытию? Так и то, и то на вашем новом сайте указано как нормальные условия эксплуатации, для которых снегоход и предназначен. Надо учесть, что у меня стандартная версия снежика, что там с облегчённой версией будет, боюсь даже предположить.
 
Последнее редактирование:

Валентин 1983

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Омская область р/п Тевриз
Имя
Валентин Владимирович Дерябин
Техника
Болотоход
Валентин Владимирович зравствуйте .Отец у меня хочет приобрести рыбака . Как с вами связатся ?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Привет,тезка! Загляни на ю-туб под всеми роликами с "Рыбаком" есть адрес.
 

evgen20364

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
евгений
Техника
нива2131 тохацу18
Мммм ... А излишне жёсткая эксплуатация в чём заключается? В излишней нагрузке на снегоход в виде водителя весом 120 кг. или в эксплуатации по твёрдому ледяному покрытию? Так и то, и то на вашем новом сайте указано как нормальные условия эксплуатации, для которых снегоход и предназначен. Надо учесть, что у меня стандартная версия снежика, что там с облегчённой версией будет, боюсь даже предположить.
 

evgen20364

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
евгений
Техника
нива2131 тохацу18
Мммм ... А излишне жёсткая эксплуатация в чём заключается? В излишней нагрузке на снегоход в виде водителя весом 120 кг. или в эксплуатации по твёрдому ледяному покрытию? Так и то, и то на вашем новом сайте указано как нормальные условия эксплуатации, для которых снегоход и предназначен. Надо учесть, что у меня стандартная версия снежика, что там с облегчённой версией будет, боюсь даже предположить.
Привет Извиняюсь за вмешательство в ваш спор но я в корне не согласен с вами. приобрел данный аппарат три года назад. Сразу говорю эксплуатация нещадная. и по торосам и по кочкам.. Мой вес 125 кг плюс сани с человеком а когда и с двумя людбми в санях плюс ящики и буры(по буранице). Накатывал за одну рыбалку по 20 - 30 км бывало. Поломок рамы не было и по сей день все нормально. НЕ ПОНИМАЮ С ЧЕГО ТОГДА СДЕЛАН ОН У ВАС ? РЫБАКОМ доволен ... хотел видео выложить да чето не получается.
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Привет Извиняюсь за вмешательство в ваш спор но я в корне не согласен с вами. приобрел данный аппарат три года назад. Сразу говорю эксплуатация нещадная. и по торосам и по кочкам.. Мой вес 125 кг плюс сани с человеком а когда и с двумя людбми в санях плюс ящики и буры(по буранице). Накатывал за одну рыбалку по 20 - 30 км бывало. Поломок рамы не было и по сей день все нормально. НЕ ПОНИМАЮ С ЧЕГО ТОГДА СДЕЛАН ОН У ВАС ? РЫБАКОМ доволен ... хотел видео выложить да чето не получается.
Евгений Приветствую. Попробуйте ещё раз или попросите кого нибудь выложить видео, очень хочется посмотреть. Я тоже купил такой же . ( Идёт транспортной компанией ).
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Евгений Приветствую. Попробуйте ещё раз или попросите кого нибудь выложить видео, очень хочется посмотреть. Я тоже купил такой же . ( Идёт транспортной компанией ).
Вот есть видео
Ссылка на видео
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу