Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А задние катки заказать можно,а то у меня почемуто на одном резина рассыпалась как то
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Бывает при боковых нагрузках ограничители слегка цепляют за каток.Катки-технические колеса на 160мм,уменьшенные до 140. Если совсем рассыпались-решим, надо бы глянуть,фото сделай.Выписать можно здесь http://kolesnyeopory.ru/kolesa-dlya-telezhek/bez-krepleniya/ ,технологию замены после подскажу
 

Vbif

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Не могу купить лыжи от Динго 110 на метконовский Рыбак 2МР нужно... А от T150! мухтар 15 можно ставить , Валентин Владимирович?..
Купил лыжи, последние скорее всего в РФ...:D И по цене адекватной, с доставкой из Новосибирска 4967 руб... Повезло, что у них модуль оказался сломанный с такими лыжами...

ММХ это я и есть, просто пароль забыл))
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Новосибирцы нас тоже иногда выручают,"ирбисовцы". )
У меня небольшое объявление: я зарезервировал несколько аппаратов "Рыбак2М" для форумчан,если что обращайтесь в личку или на почту.
Второе:"Меткон " попросили выпустить в этом году несколько аппаратов из оставшихся материалов,обращайтесь к ним.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
старое видео быстроразборного "СССР"
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Привет форумчане! Готовлюсь по-тихоньку к новому сезону и очень жду снега!!! Сегодня обратно заменил болты крепления траков, прикрутив их шляпками внутрь а гайками наружу, до этого решил проэксперементировать заменив две обычные гайки на одну гайку с самокантрящей пластиковой
втулкой! Результатом остался не доволен, щляпки болтов совсем не цепляются за укатанный снег и снежик буксует и к тому же у этих гаек есть свойство откручиваться и в конечном итоге загнутый трак в моем случае! И так дважды(((
Валентин Владимирович, сегодня мне в голову пришла одна мысля, осмотрев стертую краску в местах трения круглых ограничителей ленты об квадратную профильную трубу, если на эту трубу приделать склиз из той же трубы пвх (черной) разрезав ее по вдоль, тем самым можно продлить жизнь резиновым колесам от боковых повреждений!?
Склиз можно крепить на саморезы, выбрав потай в нем под шляпку!
Как Вы считаете???
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Совсем забыл!
Склиз сохранит не только колеса, но и эту же трубу квадратную к которой будет прикручен! Её очень хорошо стирают шайбы! А сам склиз будет расходником!!!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На боковушки пластик 4мм ставили-хватает на сезон.Также раньше на макеты ставили полоски из латуни.Эти долго ходят. Но в итоге победила простота) .Катки подвинуты глубже,размеры не знаю. С прошлого года передняя ось каретки отодвинута на 5мм,что позволит устанавливать более длинные болты.Это сделано с прицелом на условия тайги,где мощные острые шипы бывают нужны.
Еще небольшие изменения в конструкции-защелка патефонного типа на ящике победила липучки. Фотоаппарат в ремонте,фотки позже. Зубчатки резиновые кто просил-вышлют октябре.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
На боковушки пластик 4мм ставили-хватает на сезон.Также раньше на макеты ставили полоски из латуни.Эти долго ходят. Но в итоге победила простота) .Катки подвинуты глубже,размеры не знаю. С прошлого года передняя ось каретки отодвинута на 5мм,что позволит устанавливать более длинные болты.Это сделано с прицелом на условия тайги,где мощные острые шипы бывают нужны.
Еще небольшие изменения в конструкции-защелка патефонного типа на ящике победила липучки. Фотоаппарат в ремонте,фотки позже. Зубчатки резиновые кто просил-вышлют октябре.
Валентин Владимирович, я возьму резиновые зубчатки, интересует цена!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да там ребята из остатков обещали сделать ,сколько выйдет. Без денег,за пересылку только
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
У нас звезды из тракторных боковин ФД-12. Ставили раньше без корда,техпластины тмкщ-с российские,в которых меньше сажи.Ходили нормально. С обычной гусеницей на легкий снегоход с большим количеством зубьев (16) считаю такие пойдут
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
На боковушки пластик 4мм ставили-хватает на сезон.Также раньше на макеты ставили полоски из латуни.Эти долго ходят. Но в итоге победила простота) .Катки подвинуты глубже,размеры не знаю. С прошлого года передняя ось каретки отодвинута на 5мм,что позволит устанавливать более длинные болты.Это сделано с прицелом на условия тайги,где мощные острые шипы бывают нужны.
Еще небольшие изменения в конструкции-защелка патефонного типа на ящике победила липучки. Фотоаппарат в ремонте,фотки позже. Зубчатки резиновые кто просил-вышлют октябре.
Валентин Владимирович, то есть думаете есть смысл все-же поставить склизы!? Пусть их будет хватать и на сезон, изготовить новые и заменить не составит особого труда! А ленивцы будут спасены, за первый сезон их немного потрепало(
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
По ленивцам-дело в не очень подходящей для этих целей резиной с малым кол-вом каучука.Поэтому по краям сколы.На работу это не влияет,но вид портит.Найдем что-нибудь более подходящее-будем ставить.Склизы можно поставить ,можно даже ставить толстые,от ограничителя до рамки,почему бы нет.(мы такие ставили на снегоходы с центральным расположением движка,ПЭТ-трубу)При этом нужно учитывать толщину ленты,7мм.
 

Iur59

Прохожий
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Юрий
Техника
Рыбак 2МР,Нива 2121,Лада Гранта,Фрегат 320,sea-pro 5,Marlin 9,8
...Добрый день ..Фуромчане...Рыбак Новосибирский уже четыре года..пробег более четырех тысяч..спасибо Валентину за простое но эфективное средство передвижение по снегу..за форумом слежу четыре года..отчет выложу позже...Всем удачи в новом зимнем сезоне...
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
.Склизы можно поставить ,можно даже ставить толстые,от ограничителя до рамки,почему бы нет.(мы такие ставили на снегоходы с центральным расположением движка,ПЭТ-трубу)При этом нужно учитывать толщину ленты,7мм.
Здесь видна такая труба.Это один из макетов.
 

Вложения

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сейчас втулки ставятся из пластмассы.Здесь втулки еще стартерные,металлографитовые.Можно и смазывать.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу