Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Валерий,пока я увидел три момента: Малое передаточное отн-е трансмиссии. Слишком высокие рулевые стойки,предположительно гусеница стоит под углом.Большая площадь лыж.Последнее верно,если гусеница поставлена правильно,хорошо бы фото сбоку на твердом посмотреть,чтобы понять. Рыбак по такому снегу идет
Здравствуйте Валентин Владимирович! На днях сфотографирую сбоку, но гусеница я бы не сказал что сильно поднята, хотя я конечно не специалист. Площадь лыж такая-же как на рыбаке. Передаточное сейчас не вспомню, собирал ещё в прошлом году,посчитаю и скажу, стоит комплект для мотособаки под ИЖевскую цепь. Максималка по твёрдому с регулятором оборотов 17 км/ч , без него 22. По стойкам- на видео создаётся впечатление что весь снеж стоит как-бы с приподнятым передом, нет ,это так кажется, просто сильно проседает гусеница.На видео , примерно на 18 секунде,видно, что я вначале вытаскиваю его из снега, а потом сажусь на него и он , даже не трогаясь с места, при выключенном сцеплении проседает под моим весом сантиметров на 10, после чего становится немного дифферентом на корму и при включении сцепления начинает закапываться.
 
Последнее редактирование:

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
На тему рыбака на резиновой гусенице ))))
Здравствуйте Интересный снегоходик решина проблема транспортерной ленты звёздочек имяхкости хода правда он стал дороже и тяжелей посмотреть бы видео этого снегохода
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Здравствуйте Интересный снегоходик решина проблема транспортерной ленты звёздочек имяхкости хода правда он стал дороже и тяжелей посмотреть бы видео этого снегохода
Я так же жду, это не мой. Хотя продумываю конструктив подобного. Но придется брать стандартную гуську бурана и расширять до 550-600 чтоб добиться идентичной проходимости, подвеска полностью склизовая, движок 9-ку форсированную с двух ступенчатым редуктором Полка или от квадрика 13л.с.
 
Последнее редактирование:

Илья Ярушин

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
8
Возраст
33
Местонахождение
Курган
Имя
Илья Ярушин
Техника
снегоход аналог "Рыбак 2М"
Дошло! У тебя ж он не разборный!Оно конечно тогда можно и без натяжителя, мотором регулировать. А вот мотор через резину закрепить наверно и на Рыбаке не помешает, и вибрацию погасит и дребезжать не так сильно будет. А что за чёрная коробушка у тебя перед двигателем?
У меня же движок со стартером, дак вот в этой коробушке расположен замок зажигания и предохранитель какой-то(типа автомата)
 

Alexii

Новенький
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край. г.Чернушка
Имя
Алексей
Техника
НИВУШКА. ДВЕНАШКА. Снегоход "РЫСЬ 440"
Подскажите пожалуйста, опыт установки двигателя 9 л.с на рыбака, реально ли?, кто сталкивался плюсы и минусы данного двигателя?
 

pascha-a

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
Самодельный мини трактор,мини снегоход рыбак 2-м
Подскажите пожалуйста, опыт установки двигателя 9 л.с на рыбака, реально ли?, кто сталкивался плюсы и минусы данного двигателя?
Я поменял на Рыбаке 9л.с вместо 6.5.после первого сезона езды,слишком слабый он.Уже третий сезон катаюсь на 9л.с.Переварил из уголка крепление на двигатель.Удлинил переднюю раму немного, чтобы ничего не мешало.Для меня одни плюсы.Сегодня ездил на рыбалку,снег глубокий- там и с9л.с едет тяжело.Навряд ли бы смог проехать с 6.5.Тем более если надо в гору заезжать и чтобы обороты не падали то 9л.с.нормально.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Снегоход Андрея, пр-ва Меткон с двигателем 9лс
imtumb.jpg
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Под 9ку лучше редуктор от Полка ставить.
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Владимир , а Вас есть опыт использавания редуктора от Полка? Все планирую заказать, но какое то сомнение одолевает.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Владимир , а Вас есть опыт использавания редуктора от Полка? Все планирую заказать, но какое то сомнение одолевает.
У меня его сцепление, спаренное с коробкой от урала (точне еще в процессе строительства). По отзывам все качественно и достойно уважения.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Двух скоростной.
Есть у меня такой,правда первый сезон. Из недостатков-масло подгоняет,надо уровень меньше чем Федор рекоендует,или с Литом мешать.У форумчанина 3 сезон На мухтаре,в принципе доволен.
 

Alexii

Новенький
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край. г.Чернушка
Имя
Алексей
Техника
НИВУШКА. ДВЕНАШКА. Снегоход "РЫСЬ 440"
А с 9л.с двигателем лета тк200 шириной 30мм выдержит нагрузки передоваемые двигателем? или лучше пошире поставить 45мм?
 

Alexii

Новенький
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край. г.Чернушка
Имя
Алексей
Техника
НИВУШКА. ДВЕНАШКА. Снегоход "РЫСЬ 440"
Мне данный снегоход нужен для езды по глубокому снегу (лес, поля) поэтому возникает вопрос в расстояний между валами гусеничного блока, каков оптимальный размер для движения в данных условиях эксплуатации??? ширину трака хочу делать на 600мм.
Подскажите не опытному товарищу ))))????
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Редуктор двухступенчатый дорог, дороже двигателя.Хотя конечно же удобен. Сейчас на Рыбаке можно ставить от 11 до 15-зубовые звездочки,стандарт 11 и 14,по заказу дополнительно можем сделать 13 и 15. Смена режима около 5 мин. Зубчатки без сварки.
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Почему интересуюсь. есть двигатель 6,5 л.с. но он без редуктора и сцепления., собрал мотособачку , сцепление ременное. Но собачка не устраивает проходимостью, А если делать СССР то самый простой вариант именно редуктор, хотя и не самый дешовый.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Редуктор двухступенчатый дорог,
Да это верно.Я себе брал по сути от безисходности-вал 19,05(от Мухтара) автоматред нет в природе,что то колхозить можно, но запасов нет,а покупатьдороже выйдет.Поэтому взял-причем с валом выходным на обе стороны,с прикидом на другой проэкт.С Крещением Вас!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо,Виталий,с праздником!
Мы мухтаровские движки переделывали под автомат.сцепление на 20. Необходимо отрезать вал и сделать втулку. Шпонка как раз наполовину ее перекрывает,надежно.Я также езжу на мухтаровском двс с такой переделкой.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Спасибо,Виталий,с праздником!
Мы мухтаровские движки переделывали под автомат.сцепление на 20. Необходимо отрезать вал и сделать втулку. Шпонка как раз наполовину ее перекрывает,надежно.Я также езжу на мухтаровском двс с такой переделкой.
Намотал на ус:D
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Валентин Владимирович здравствуйте! Выкладываю фото СССР сбоку. Может что-то увидите своим опытным глазом.В чём косяк? Звёзды малая на 11 большая на 32 зуба.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу