Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Валентин Владимирович, скажите это правильные размеры и расстояния до отверстий трака: длина трака 590, расстояние от края трака до центра отверстия 20, расстояние между центрами отверстий 550?
Я так понимаю надо от 550 отнять один диаметр отверстия, тогда получится расстояние по центрам.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А не проще снять один трак и по нему сверлить?
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
А не проще снять один трак и по нему сверлить?
Размеры плавают. Мне то же интересны расчётные размеры, чтоб сделать как положено, а не как получится. Хотя, если делать только один трак, то общей картины это не изменит :(
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Сегодня понял, что все-таки запасной трак с собой нужно возить! Благо загнул не сильно, потихоньку до дома добрался, хотя трак задевал немного!
Посмотреть вложение 1069431
Земеля,осенью мимо тебя тянули водовод из трубы ПНД на Ф400,так вот там толщина стенки этой трубы-30мм. Кусков много валялось,да и допиздеться можно было с работничками,дали бы без проблем.........это я к чему???!!!,нарезал бы траков из этой трубы,строгануть в размер не проблема и будет тебе счастье,забудешь про гнутые траки. Я на своём буксе раз так налетел на пенёк,что он свечку сделал,а тракам хоть бы хны(у меня из 15мм толщ.)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Не,Михаил Анатольевич,это плохой совет.Пластик по пластику не работает.На «Рыбаке» нужна пара «металл-пластик» . В свою очередь посоветую поменьше заниматься «улучшайзингом»,осторожно-если только для каких-то особых случаев,вроде лазания через завалы деревьев и очень нiзких температур.Траки можно поставить потолще,но при этом наберёте вес.Лучше возить пару траков с собой,я уже говорил ,что сейчас начали класть пару траков в запас.У кого нет- трубы 20*20*1,5 есть всюду,просверлить и нарезать по образцу несложно.В сложной ситуации можно даже подходящую палку поставить,чтобы доехать.)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Шел один, снега по пояс, почувствовал небольшую задержку на месте, остановился, смотрю что-то торчит из снега, подошел ближе, а это ствол сломанного дерева в диаметре на 40, хорошо что это произошло в момент разворота, а не на скорости, осмотрел вроде все норм кроме трака!
В этом случае не всё так однозначно.На скорости как раз могло ничего не произойти.На малой скорости при развороте в тяжёлом снегу как раз нагрузка на траки больше. При езде внатяг,или вообще накатом погнуть траки ...ну,сложно.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Земеля,осенью мимо тебя тянули водовод из трубы ПНД на Ф400,так вот там толщина стенки этой трубы-30мм. Кусков много валялось,да и допиздеться можно было с работничками,дали бы без проблем.........это я к чему???!!!,нарезал бы траков из этой трубы,строгануть в размер не проблема и будет тебе счастье,забудешь про гнутые траки. Я на своём буксе раз так налетел на пенёк,что он свечку сделал,а тракам хоть бы хны(у меня из 15мм толщ.)
Была мысля такая, когда мимо проезжал!!! Когда сани конструировал! Так уж сейчас там ничего не найдешь! У меня есть труба такая только 110 и не большой кусок 159, но она тоньше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
В этом случае не всё так однозначно.На скорости как раз могло ничего не произойти.На малой скорости при развороте в тяжёлом снегу как раз нагрузка на траки больше. При езде внатяг,или вообще накатом погнуть траки ...ну,сложно.
Валентин Владимирович, так все же какие точные размеры до отверстий трака?
 
Последнее редактирование:

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Не,Михаил Анатольевич,это плохой совет.Пластик по пластику не работает.
..........не думаю.Между лыжей и траком всегда смазка в виде снега,порой даже корочка льда набивается. Конечно,если гонять по дорогам,то смазки не будет,да и в принципе не такие уж и скоростЯ на Рыбаке,чтобы пластик между собой начинал залипать + отрицательные температуры. Я бы попробовал не задумываясь Раньше при расширении гусянок тоже применяли разрезанный профиль,сейчас практически все ушли от этого,потому что именно гнуло траки и в ненужный момент и вдали от дома,много "горя" хапали.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
30-40 км -износ оболочки из 3,5мм пэт на траках до металла.Это у нас пройденный этап,всё испытано.Металлические траки и пластик изнашиваются примерно одинаково,фото я выставлял.Можно прикинуть площадь одной трубки склиза и площадь контакта трака из одинаковых материалов,всё будет понятно.Изгиб трака на «Р2м»не требует срочного ремонта,снегоход остаётся на ходу
Александр цифры верные.Следите,чтобы траки не выступали за пределы ленты
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
30-40 км -износ оболочки из 3,5мм пэт на траках до металла.Это у нас пройденный этап,всё испытано.Металлические траки и пластик изнашиваются примерно одинаково,фото я выставлял.Можно прикинуть площадь одной трубки склиза и площадь контакта трака из одинаковых материалов,всё будет понятно.Изгиб трака на «Р2м»не требует срочного ремонта,снегоход остаётся на ходу
Александр цифры верные.Следите,чтобы траки не выступали за пределы ленты
Спасибо!!! По поводу выступания траков понятно, после 4 баков полностью согласен с минимальными зазорами, о которых шла речь ранее!
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Сегодня проверил зубчатки как новые, искатал почти 3 бака.гусеницу подтянул немного - траки перестали брякать . Какую фару поставить , мож от мопеда
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Присмотрись к диодным с али экспересс. Масса достойных вариантов за разумные деньги. А после небольших доработок, как раз подходят для наших задач.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Вот достойная фара за 500р из бюджетных, есть еще вариант подобной за 800р, но она соответственно мощнее.
http://s.aliexpress.com/Ejm2eUzm
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Отзывы на Али далеко не всегда объективные. Людям хочется верить что они не зря потратили деньги. Вот дополненные отзывы реальные.
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
solonoid Андрей Анатольевич если можно, слей сюда или в личку покрупнее размеры всех рам,
не смог разобрать, остальное всё понял С уважением!
 

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
Александр Иванович, я посмотрел чертежи , размеры видны. В каких вам что-то непонятно? Если у вас на компьтере есть компас v 12 и выше, могу скинуть в этом формате.
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Андрей Анатольевич я в компе слабак, всё сын помогает. Я распечатал на принтере там размеры всех трёх рам не видно, а остальное разобрался. Как сейчас в личку писать не пойму?
 

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
Александр Иванович , при печати из-за масштаба размеры могут быть не видны . Вы распечатайте , а затем , увеличивая масштаб чертежа на компьютере , вы размеры увидите и проставьте их на бумаге вручную.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Александр Иванович , при печати из-за масштаба размеры могут быть не видны . Вы распечатайте , а затем , увеличивая масштаб чертежа на компьютере , вы размеры увидите и проставьте их на бумаге вручную.
Нет, скорее всего, "читаемость" не улучшится. Я тоже, время от времени, публикую здесь и чертежи и рисунки. И прошёл через это понимание. Просто, для чёткого восприятия графических файлов на нашем сайте (не знаю как на других) надо, специально, готовить чертежи для публикации здесь: увеличивать формат "стрелок" (их размер) на чертеже, а также увеличивать размер шрифтов, увеличивать масштаб; возможно, для этого, разбивать один чертёж на несколько фрагментов. Далее, возможно, надо сохранять чертежи не только в формате Paint., но, для интересующихся, и в формате Word, этот формат более подходит для изображения графических файлов. То есть, в этом формате более тонко "прорисовываются" линии.
В режиме "пред просмотр" очень чотко видны все недостатки, публикуемого файла. И, если там не читаются размеры, то при увеличении, они тоже будут не читаемые.
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Здравствуйте! Александр Петрович как всегда прав, я пробовал увеличивать размеры ещё хуже получилось. С уважением и спасибо всем.!
 

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
Александр Иванович , вы наверное меня не поняли . Распечатайте на бумаге любым графическим редактором. Затем увеличивайте на экране компьютера изображение и невидные размеры проставьте ручкой. Если у вас есть компас v12 и выше , могу слить в этом формате. На экране планшета моих файлов чертежей в формате jpg программой галерея все размеры видны.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу