Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Купил тех пластину , но она безовсякого корда.. Марка тмкщ как считаете пойдёт на звезду или бурановские брать звезды?
В китайских ТМКЩ-С (средняя жёсткость) много сажи и мало каучука.Пробуем на наждаке.Если тянется и горит-можно пробовать ставить.Если точится без дыма,легко- не пойдут.
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ

Lokis

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
124
Реакции
43
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская область Краснобродский
Имя
Михаил Викторович
Техника
мотособака на полисклизе
Проблема в том что эти нитки впитывают в себя воду, при проезде по сырому, при оттаивании в тепле и др. а потом , при выезде на мороз вода замерзает и разрывает слои резины и ниток, что и приводит к разрушению- у вас зубчаток ,а у меня ленивцев
Я обрабатывал торцы зубчаток силиконовой смазкой из баллончика и этой проблемы не было. И лента на траки была из разодранной транспортёрки, - тоже обрабатывал силиконкой. Короче рекомендую.
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Я обрабатывал торцы зубчаток силиконовой смазкой из баллончика и этой проблемы не было. И лента на траки была из разодранной транспортёрки, - тоже обрабатывал силиконкой. Короче рекомендую.
Я сейчас тоже силиконовой смазкой пропитал нитки, посмотрим. Хорошо если поможет. А у тебя нитки вискоза или капрон? У меня лента с вискозой выдержала пару км и рвалась. Сейчас стоит капрон , так она и без обработки ничего не впитывает!
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Валентин Владимирович, ведь кто-то отливают мягкие звёзды для Буранов и мотобуксов, и это не только завод в Рыбинске. Они же очень долго ходят даже на буранах... Может вам связаться с изготовителями и разведать технологию или просто заказать такие (из того же материала) но по вашим чертежам?? Опт напрямую от изготовителя ведь дешевле выйдет чем покупать просто Бурановские. Ну и надёжность не на последнем месте!
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Завтра на работу, после 7ми месяцев и 4х дней больничного - неохота, надоело.снегоходу меньше времени уделять буду ( плачущий смайлик).
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Валентин Владимирович, ведь кто-то отливают мягкие звёзды для Буранов и мотобуксов, и это не только завод в Рыбинске. !
У меня приятель владелец завода по пр-ву пэт труб,лопат и тп.) За одну только форму для моих зубчаток несколько лет назад с них запросили 200 000 руб.Если будет сбыт таких зубчаток,я мог бы ему это посоветовать,но думаю что его не будет. Пластик ещё и шумный для моих снегоходов,поэтому резина.К проблеме с качественной резиной добавляется высокая стоимость водорезки(в Сузуне нет такой установки) ,поэтому пока нет хорошего материала-покрышки лучший вариант
 

Lokis

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
124
Реакции
43
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская область Краснобродский
Имя
Михаил Викторович
Техника
мотособака на полисклизе
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На угле используют высокопрочную ленту с металлическим кордом.
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
А вот и не знаю...:( лента используется на угольных конвеерах...
Ну металлический корд вряд-ли, Валентин Владимирович, его ни с чем не спутаешь, если Lokis пишет что ленту раздирали то скорее всего капрон. У меня тоже б/у лента с капроном с щебёночного транспортёра на асфальтзаводе.
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Передняя П- образная часть, если конечно не сложно.
Сегодня не получилось снять движок, времени в обрез. Успел только на месте снять, не знаю будет понятно или нет. Короче подрамник изначально был на четырёх болтах, потом я замучился их крутить и сделал проще- на переднем угольнике отверстия под болты проточил болгаркой чтобы получились пазы с выходом вперёд, а снизу , к угольнику, подварил пластину и у меня получилось что передняя часть подрамника не укладывается на раму сверху а надевается сдвигом вперёд, а задний угольник остался прежним и после надевания передней части просто укладывается сверху на болты. На крайний правый болт сзади накручивается барашек который и крепит весь подрамник.Как нибудь будет времени побольше сниму подрамник и выложу фото подробнее, а пока только эти
IMG_20161129_192109.jpg
IMG_20161129_191605.jpg
IMG_20161129_192002.jpg
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Гайки на передней части я просто не стал снимать, они не закручены, на фото видно.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ну металлический корд вряд-ли, Валентин Владимирович, его ни с чем не спутаешь,
.
Имеется ввиду что на угледобывающих предприятиях используется именно такая лента.У нас она есть,но не используем из-за сложной обработки.
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Здравствуйте! Валерий спасибо за фото, ждём ещё. Что за прокладки между подрамником и двигателем?
На каких болтах крепление подрамника? Какой профиль на подрамнике и раме? С уважением!
 

VaGRo

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
59
Имя
Валерий
Техника
4 марки и модели
Здравствуйте! Валерий спасибо за фото, ждём ещё. Что за прокладки между подрамником и двигателем?
На каких болтах крепление подрамника? Какой профиль на подрамнике и раме? С уважением!
Фото будет, если надо, прокладок никаких нет, это так на фото кажется что прокладка, там металл на металл, снизу да, есть уголок к которому приварены шляпки болтов. Болты везде М8. Профиль подрамника 20 на 20, рамы 25 на 25
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Может кому нужен длинный «Рыбак»(МД),синий антик, дв.Гринфилд7лс,лыжи пластик, обращайтесь в г.Томск ,т.89138885000.Человек снегоходом очень доволен,причина продажи-покупка «Ямахи»,«Рыбака» некуда ставить.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Посыль с трубками получил,спасибо за оперативность!
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
...Человек снегоходом очень доволен,причина продажи-покупка «Ямахи»,«Рыбака» некуда ставить.
Ржунимагу! :)
Позвонил, поговорил... Три года снежику, продаёт за 55. Я говорю чё так дорого-то, он новый 65 стоит? Так, говорит, на моём пробег всего 150 км., но зато всё работает как надо, я его все три года до ума доводил, только всё сделал! :)
Ни чего удивительно что после этого человек Ямаху купил. Естественно доволен теперь! :)
 
Последнее редактирование:

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.840
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ржунимагу! :)
Позвонил, поговорил... Три года снежику, продаёт за 55. Я говорю чё так дорого-то, он новый 65 стоит? Так, говорит, на моём пробег всего 150 км., но зато всё работает как надо, я его все три года до ума доводил, только всё сделал! :)
Ни чего удивительно что после этого человек Ямаху купил. Естественно доволен теперь! :)
Надо срочно звонить.А то уйдет Ямаха -доводить нечего.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Ржунимагу! :)
Позвонил, поговорил... Три года снежику, продаёт за 55. Я говорю чё так дорого-то, он новый 65 стоит? Так, говорит, на моём пробег всего 150 км., но зато всё работает как надо, я его все три года до ума доводил, только всё сделал! :)
Ни чего удивительно что после этого человек Ямаху купил. Естественно доволен теперь! :)
Уже реально достали вы сударь, из вас прям льется и льется, у вас когда уже диарея закончится в конце концов. У вас по жизни так видимо.... Вы пытаетесь тут свое уязвленное самолюбие так потешить или комплексы свои реализовать? Возьмите уже фирменную технику, если данная вас не устраивает и перестаньте демонстрировать свою жажду уязвить прилюдно, как вуайерист. Если человека что то не устраивало он бы не попросил помочь продать, значит был оказан удовлетворяющий сервис, т.к. клиент обратился повторно к Федотову.
Если ваши ожидания не совпали с реальностью, так это Ваши ожидания, которые вы сами и придумали. Покупая вещь за 100рублей, а она с@ка и оказалась на 100рублей, не на 1000р.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Володя и все,не отвечайте вы этому .......В личке мы с ним давно разобрались,кто он есть и что произошло. Я просто отключил его из своего форума и пусть он пишет что угодңо, на усмотрение модераторов.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Сегодня понял, что все-таки запасной трак с собой нужно возить! Благо загнул не сильно, потихоньку до дома добрался, хотя трак задевал немного!
CAM00703.jpg
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Саша, как случилось? На что налетел? Гружёный?
Шел один, снега по пояс, почувствовал небольшую задержку на месте, остановился, смотрю что-то торчит из снега, подошел ближе, а это ствол сломанного дерева в диаметре на 40, хорошо что это произошло в момент разворота, а не на скорости, осмотрел вроде все норм кроме трака!
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Валентин Владимирович, скажите это правильные размеры и расстояния до отверстий трака: длина трака 590, расстояние от края трака до центра отверстия 20, расстояние между центрами отверстий 550?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу