Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Как всегда,очень просто.Впереди пара дверных петель,снизу треугольник из резины,такой,которая идёт на зубчатки.В сочетании с алюминиевой платформой наносистема работает мягко и надёжно!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Были вопросы в личку и на почту о размерах блоков,вот они. Гусеничный блок,длина 1030 ,ширина 680,высота по сиденью 580. Передок с защитой-багажником-предуплотнителем в сборе со сложенным рулём, длина 630, ширина 680,высота 420.
 

Вложения

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
А какие-нибудь сани, чтоб гусеничный блок входил, случайно не начали делать? Или может знаете где взять?
И ещё хотелось бы освежить в памяти почему нам не нужны регистрация и права? Желательно по букве закона со ссылками на соответствующие статьи.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Может из клин. ремня нарезать? Или запенить и сверху мастикой.
Меня заитересовал данный совет. Поэтому уточню, как бы я его реализовал. Запенивать внутри трака (как бы внутренняя заглушка), не доходя до края трака15 - 20 миллиметров. А потом, заливать в это пространство, до края, расплавленный битум. Мне кажется, что, на морозе, он не должен усаживаться и трескаться. Если битум будет проплавлять пену, то надо предусмотреть прокладку из какого-либо картона. Возможен вариант и вовсе без пены, только надо наловчиться резать квадратики из картона, чтобы они плотно стояли внутри квадратной трубы.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Нам для заглушек нужны готовые и дешёвые,вы ж понимаете -один и серия.Из клин.ремня интересно.
Сани больше не делаем: вакуумной формовки пластика пока нет,а металлические хуже.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Меня заитересовал данный совет. Поэтому уточню, как бы я его реализовал. Запенивать внутри трака (как бы внутренняя заглушка), не доходя до края трака15 - 20 миллиметров. А потом, заливать в это пространство, до края, расплавленный битум. Мне кажется, что, на морозе, он не должен усаживаться и трескаться. Если битум будет проплавлять пену, то надо предусмотреть прокладку из какого-либо картона. Возможен вариант и вовсе без пены, только надо наловчиться резать квадратики из картона, чтобы они плотно стояли внутри квадратной трубы.
Чё огород-то городить? Там нужно совершенно простое решение. Какая-то хренька, которую внутрь законопатить, чтоб снег не попадал! Всё! Супергерметизации там всё равно не будет внутри трубы, да и не нужна она.
Нам для заглушек нужны готовые и дешёвые,вы ж понимаете -один и серия.Из клин.ремня интересно.
Сани больше не делаем: вакуумной формовки пластика пока нет,а металлические хуже.
На скока ремень-то искать? 20 мм. внутри, верно? Это от чего такие ремни бывают?
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Нам для заглушек нужны готовые и дешёвые,вы ж понимаете -один и серия.Из клин.ремня интересно.
Сани больше не делаем: вакуумной формовки пластика пока нет,а металлические хуже.

Да проще простого все это сделать - выстрогать квадратный брусочек по внутреннему размеру трака, немного с припуском и молотком забить. Длину пробки делать такой, чтобы сквозь нее проходил болт крепления трака к ленте. И все. Я на своем первенце так и сделал из клена. ( крепкий,легкий и плотный) Четвертый год стоят у нового хозяина и ничего им не сделалось.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Палыч,ты как в той истории про авторучку для невесомости,в разработку которой американцы вложили миллионы долл. А русские космонавты просто...писали карандашом).Хорошая идея,попробуем.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Приветствую!
Интересный получился у вас пипилац,а сколько такой стоит 2м(Д) ?
Хочу шото подобное дедушке в тайгу взять по путикам капканы проверять.
Ответ если можно в личку.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Добрый вечер Валентин Владимирович! Всё снежик уже дома! Доволен очень! Привез в своей машине Лада Приора хэтчбек, погрузили прям так как был упакован, только поддон им оставил. Завтра буду жижи заливать, а пока обмываем))) Спасибо Вам огромное! Сбылась мечта!
Вложения:
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Поздравляю! Мой только сегодня отправили.

Валентин Владимирович, освежите пожалуйста инфу чего сколько куда лить из жиж? Может как-то изменилась технология слива масла? А то шибко ж не удобно :(
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Поздравляю! Мой только сегодня отправили.

Валентин Владимирович, освежите пожалуйста инфу чего сколько куда лить из жиж? Может как-то изменилась технология слива масла? А то шибко ж не удобно :(
Не переживайте вся подробная инфа у Вас будет в подседельном бардачке)
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Краткая инструкция прилагается,также небольшой ЗИП: свечник,вороток для него,лыж и соединений блоков,на некоторых может быть цепь отдельно.Все приготовлены на режим «скоростной».Также кусок ленты(а вдруг!).На некоторых он сзади на раме.Фильтр для летней экспл.на другой технике.Сцепное может быть трёх видов,могут идти снятым.На некоторых ,немного, движки другой марки.
 

ММХ

Новенький
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Михаил Григорьевич
Техника
Рыбак 2 МР, Mitsubishi Pajero Sport
Пробки для трубок
Да проще простого все это сделать - выстрогать квадратный брусочек по внутреннему размеру трака, немного с припуском и молотком забить. Длину пробки делать такой, чтобы сквозь нее проходил болт крепления трака к ленте. И все. Я на своем первенце так и сделал из клена. ( крепкий,легкий и плотный) Четвертый год стоят у нового хозяина и ничего им не сделалось.
Все просто, как карандаш для невесомости...
http://medica-info.ru/proizvodstvo/silikonovye-probki/
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Мы ж в тайге живём,древесины у нас хватает,-остановимся на предложении Александра Павловича.Единственная заморочка -покрытие пластиком траков в камере при т-250*, проверим варианты
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А шо там с моим пипилацом,отправили?
Хочу поделится опытом с такими движками,я в них лью синтетику идэмитсу 0 W 20,движки эти у меня работают на помпах на максималке,что аж глушак красный и не один мотор еще не заклинил,масло не разу не менял,раз залил и забыл,иногда проверяю.
Я их и не обкатываю,тупо родное масло слил это залил и все.
Так же такое масло только летнее лью в аэрбот с турбированым движком тоета 1 UZ,мне его Владивостокские турбоманьяки насоветовали.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
А в коробку что льёшь?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я их и не обкатываю,тупо родное масло слил это залил и все.

Я 5w40 обычно заливаю,но есть мнение мотористов,что обкатку на синтетике делать нельзя.Это относится к автомобильным движкам. С нашими -наверное можно и согласиться. По отправке нужна фамилия,лучше в личку.Снегоходов осталось мало,до среды развезём всем
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Вроде спрашивал уже, но найти не могу. В каких таких законодательных актах говорится о том что нам регистрация и права не нужны?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу