BRP (SKI-DOO & LYNX) Звон вариатора на хх BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
714
Возраст
51
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

marow

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
398
Реакции
13
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
есть
Благодарю :beer:
Только забрал варик, вечерком поставлю
 

marow

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
398
Реакции
13
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
есть
Поставил вчера новый варик PB80, накинул ремень и бля смотрю а он не ровно нихера как будто варик не до конца сел на вал.
у всех нормально встал варик, без каких либо регулировок соосности?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.337
Реакции
175
Возраст
43
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
marow написал(а):
Поставил вчера новый варик PB80, накинул ремень и бля смотрю а он не ровно нихера как будто варик не до конца сел на вал.
у всех нормально встал варик, без каких либо регулировок соосности?
На своем все установилось без проблем снял старый, поставил новый, одел ремень и поехал :revinmotion:
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
178
Реакции
9
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми
marow написал(а):
Поставил вчера новый варик PB80, накинул ремень и бля смотрю а он не ровно нихера как будто варик не до конца сел на вал.
у всех нормально встал варик, без каких либо регулировок соосности?
Интересно где покупали РВ 80, может стали делать подделку? :blink:
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
marow написал(а):
Поставил вчера новый варик PB80, накинул ремень и бля смотрю а он не ровно нихера как будто варик не до конца сел на вал.
у всех нормально встал варик, без каких либо регулировок соосности?

Я приспособу делал самопальную для юстировки вариаторов. Будет время сфоткаю и выложу...
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.988
Реакции
1.742
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Вепрь написал(а):
marow написал(а):
Поставил вчера новый варик PB80, накинул ремень и бля смотрю а он не ровно нихера как будто варик не до конца сел на вал.
у всех нормально встал варик, без каких либо регулировок соосности?
Интересно где покупали РВ 80, может стали делать подделку? :blink:
Может это для 600 -ток 2-х тактных варик прислали?
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Какая разница 600 или 1300??? Посадочный конус у всех одинаковый.
 

Hunter-86-84

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Урай ХМАО
Имя
Денис
Техника
Tundra 600 ace, Yamaha venture 900 gt Буран 640, Урал 4320, Волжанка suzuki DF90. Tinger 500 compact
добрый день. вчера в магазине для бурана увидел вариатор для кёлеровского двигателя дык он один в один паурблок. Может кто примерял его к армейцу.
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206
Hunter-86-84 написал(а):
добрый день. вчера в магазине для бурана увидел вариатор для кёлеровского двигателя дык он один в один паурблок. Может кто примерял его к армейцу.
А чё за королевский двигатель? и какой диаметр посадочного конуса? У армейца 34мм на входе
 

Vlad56

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Владислав
Техника
BRP Lynx Yeti pro v 800 rus
Доброго дня, ребята подскажите может кто сталкивался. Машина brp lynx yeti pro v-800, хотел переехать ручей да берег оказался слишком крутой, вообщем лыжи уперлись в берег и разьехались в разные стороны градусов так на 160, думал все не доеду. Вытащили его с этого ручья лыжи в стали на место с небольшим отклонением но все же оно есть, при езде чтоб ровно ехать руль немного приходится держать в лево, и на глаз видно что немного не ровно стоят. Посмотрел рулевые тяги не согнуты, все крепления на месте. Подскажите кто сталкивался может быть, что разбирать и где смотреть. А также появился люфт лыжи шевелятся немного независимо друг от друга. Спасибо!
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.337
Реакции
175
Возраст
43
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Vlad56 написал(а):
Доброго дня, ребята подскажите может кто сталкивался. Машина brp lynx yeti pro v-800, хотел переехать ручей да берег оказался слишком крутой, вообщем лыжи уперлись в берег и разьехались в разные стороны градусов так на 160, думал все не доеду. Вытащили его с этого ручья лыжи в стали на место с небольшим отклонением но все же оно есть, при езде чтоб ровно ехать руль немного приходится держать в лево, и на глаз видно что немного не ровно стоят. Посмотрел рулевые тяги не согнуты, все крепления на месте. Подскажите кто сталкивался может быть, что разбирать и где смотреть. А также появился люфт лыжи шевелятся немного независимо друг от друга. Спасибо!
Лучше этот вопрос задать сюда:
viewtopic.php?f=2&t=36924&start=4075
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.281
Реакции
298
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У тебя же телескопы. Как они разъехались? Из стаканов вылезли совсем что-ли? Они же не двигаются в стороны. Если только рама в хлам не лопнула.
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Так он же не на брюхо лег, когда разъехались... Просто пяточки вместе, носки врозь. Что-то в рулевом под двигателем по-ходу согнулось/развалилось/оторвалось...
 

Vlad56

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Владислав
Техника
BRP Lynx Yeti pro v 800 rus
На брюхо как раз лег, до гусянки не дотянуло, и лыжи в разные стороны, там как бы бугор треугольной формы был, удара не было все проходило на минимальной скорости потихоньку хотел проехать, если бы газ впол то проскочил бы, или без лыжь остался бы, ). Рама целая, стаканы не согнуты, пробывал болт снять которым лыжа крепится, не выходит его походу согнуло, седня попробую срезать.
 

Maxsim72

Участник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Ишим Тюм обл
Имя
Максим
Вчера раскидал вариатор кулачки в сборе имеют люфты, рампы кажется шире втулок, как понял рапы от 1300 а кулачки в сборе от 800. в сухарях резинки 2 штуки разбиты. Будут ремонитровать сухари методом кольца+ колбаски.
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
178
Реакции
9
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми
Оказывается, что РВ-80 (вариатор) который приобретаете нужно хорошенько протягивать, а желательно ставить на стоп резьбу три болта под шестигранник, которые удерживают рампу с пружиной :doctor: . У меня было самопроизвольное выкручивание одного болта и тогда подвижный конус не может отойти на свое место (постоянно зажат ремень) :down:
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206
Вепрь написал(а):
Оказывается, что РВ-80 (вариатор) который приобретаете нужно хорошенько протягивать, а желательно ставить на стоп резьбу три болта под шестигранник, которые удерживают рампу с пружиной :doctor: . У меня было самопроизвольное выкручивание одного болта и тогда подвижный конус не может отойти на свое место (постоянно зажат ремень) :down:
А разве Вас не насторожило то что в комплекте с вариком по мимо регулировочных шайб идёт малюсенький тюбик с фиксатором резьбы?
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
178
Реакции
9
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми
Dareck написал(а):
Вепрь написал(а):
Оказывается, что РВ-80 (вариатор) который приобретаете нужно хорошенько протягивать, а желательно ставить на стоп резьбу три болта под шестигранник, которые удерживают рампу с пружиной :doctor: . У меня было самопроизвольное выкручивание одного болта и тогда подвижный конус не может отойти на свое место (постоянно зажат ремень) :down:
А разве Вас не насторожило то что в комплекте с вариком по мимо регулировочных шайб идёт малюсенький тюбик с фиксатором резьбы?
Я приобретал через посредника, варик был уже собран, только грузовые шайбы были в ремкомплекте :blink: .Очень удивлён, неужели раскомплектовали :angry:
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
46
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Парни подскажите какой вариатор лучьше для армейца powerbloc или cv-tech?! или это аналоги и оба хорошо ходят и не звинят!?
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
71
Возраст
52
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
kamaz1979 написал(а):
Парни подскажите какой вариатор лучьше для армейца powerbloc или cv-tech?! или это аналоги и оба хорошо ходят и не звинят!?
cv-tech производитель а powerbloc80 модель
 

akun

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Александр
Всем привет. Парни два вопроса. Лечил резиновыми шайбами варик, получилось очень туго (резина 1.9),при сбросе на холостых тарелка до конца не отходит, скорость не выключается.Приходится глушить лезть под капот, помогать вручную возвращать тарелку миллиметров 10. При плавном добавлении оборотов эти 10 мм проходит с рывком. Прикатается или переделывать?
Второе. Когда разбирал, метки на тарелках были сбиты. Собрал по меткам, тянул правда без д/м ключа но по русски, погазовал, метки опять ушли. Снимать выставлять или забить?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.988
Реакции
1.742
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
На метки забить.
 

Maxsim72

Участник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Ишим Тюм обл
Имя
Максим
На вилка есть люфт, есть выробатка на нижних осях и деформированы втулки. Кто как лечил эту болезнь
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Втулки и оси новые надо. На осях можно сэкономить заказа их у токаря рублей за 100-200. Только тачить надо из твердого металла типа гусеничного пальца.
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу